Stieffenhofer Schoko-Kirsch Lebkuchen 200g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,29 €

16,13 € / 1kg

zzgl. 6,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Weihnachtssüßwaren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Cadbury - Roses Chocolate Tin, 700g
Cadbury - Roses Chocolate Tin, 700g
55,00 €/1kg
38,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
Produktbild von Colussi Zuppalatte Coffee & Cereals, Keks, Kakao, 250 g, Mehrfarbig, Rechteck, 428 kcal
Colussi Zuppalatte Coffee & Cereals, Keks, Kakao, 250 g, Mehrfarbig, Rechteck, 428 kcal
176,44 €/1kg
44,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Lindt Blätterkrokant Zapfen Doppeldreh aus Schokolade 90g 4er Pack
Lindt Blätterkrokant Zapfen Doppeldreh aus Schokolade 90g 4er Pack
59,11 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leberknödelsuppe, 400 g, Inzersdorfer
Leberknödelsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,99 €
Verkäufer: Procheese
Produktbild von Zentis Marzipan Kartoffeln 200g
Zentis Marzipan Kartoffeln 200g
15,20 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Dominosteine - Zartbitterschokolade 140g | HAMMERMÜHLE
Dominosteine - Zartbitterschokolade 140g | HAMMERMÜHLE
35.642,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schoko Zimt Mandeln 100g | ROSENGARTEN
Schoko Zimt Mandeln 100g | ROSENGARTEN
49.900,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pfeffernüsse 125g
Pfeffernüsse 125g
27,92 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lebkuchenherzen - Kirschfüllung Vollmilch 125g | LINEA NATURA
Lebkuchenherzen - Kirschfüllung Vollmilch 125g | LINEA NATURA
34,32 €/1kg
17,99 €
-76%
4,29 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lübecker Marzipan - Kartoffeln 100g | LUBS
Lübecker Marzipan - Kartoffeln 100g | LUBS
49.900,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,58 €
-56%
4,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Delisana Lebkuchenbrezeln in Zartbitterschokolade 400 g
Delisana Lebkuchenbrezeln in Zartbitterschokolade 400 g
12.925,00 €/1kg
11,03 €
-53%
5,17 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Zentis Marzipan Kugeln Schoko & Marzipan Lebkuchen 90g
Zentis Marzipan Kugeln Schoko & Marzipan Lebkuchen 90g
29,22 €/1kg
2,63 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Manner Lebkuchen Brezerl Zartbitter 185g
Manner Lebkuchen Brezerl Zartbitter 185g
13,16 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Carstens Lübecker Edelmarzipan Brot 95g
Carstens Lübecker Edelmarzipan Brot 95g
23,05 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lindt Spekulatius Kugeln 101g
Lindt Spekulatius Kugeln 101g
44,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,94 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Zentis Marzipan Kartoffeln, 100 g, 1776 kJ, 422 kcal, 14 g, 1,2 g, 68 g
Zentis Marzipan Kartoffeln, 100 g, 1776 kJ, 422 kcal, 14 g, 1,2 g, 68 g
64,60 €/1kg
14,61 €
-55%
6,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Nürnberger  Originale Elisen-Lebkuchen 210g
Nürnberger Originale Elisen-Lebkuchen 210g
52,33 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zentis Marzipan Brote 4x25g (100g Beutel) + usy Block
Zentis Marzipan Brote 4x25g (100g Beutel) + usy Block
14,07 €/1kg
2,11 €
Verkäufer: atundo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lockerer Lebkuchen mit einer fruchtig-süßen Kirschmus-Füllung und überzogen mit knackiger dunkler Schokolade. Ein herrlich weihnachtlicher Genuss mit feiner Zimtnote.

- Lebkuchen mit Kirschfüllung (24%) und Schokolade (18%)
- 200 g

Zutatenliste:
WEIZENMEHL, Kirschfüllung 24% [Glukose-Fruktose-Sirup, Kirschfruchtsaftkonzentrat 35% (Kirschen, Kirschfruchtsaftkonzentrat), Zucker, modifizierte Stärke, Geliermittel (Pektine), Säureregulator (Natriumcitrate, Citronensäure), Aroma, Farbstoffe (Betanin)], Glukose-Fruktose-Sirup, Schokolade 18% [Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, MILCHFETT, Emulgator (Sonnenblumenlecithine)], Wasser, Karamellzuckersirup, Backtriebmittel (Ammoniumcarbonate-Natriumcarbonate), Gewürze (inklusive Zimt), Salz. Kann Spuren von EIERN, SCHALENFRÜCHTEN (CH: HARTSCHALENOBST), ERDNÜSSEN, SESAM und SOJA enthalten.

- Nährwertdeklaration per 100 g:
Energie: 1428 kJ / 339 kcal
Fett: 8,2 g
davon gesättigte Fettsäuren: 4,7 g
Kohlenhydrate: 60 g
davon Zucker: 39 g
Eiweiß: 4,7 g
Salz: 0,06 g

- Verantwortliches Lebensmittelunternehmen:
Gunz Warenhandels GmbH
Zollweg 1
6841 Mäder
Österreich



Lebkuchen mit Kirschenfüllung (24%) und Schokolade (18%).

Zutaten: WEIZENMEHL, Kirschfüllung 24% (Glukose-Fruktose-Sirup, Kirschfruchtsaftkonzentrat 35%: Kirschen, Kirschfruchtsaftkonzentrat; Zucker, modifizierte Stärke, Geliermittel: Pektine; Säureregulator: Natriumcitrate, Citronensäure; Aroma, Farbstoffe: Betanin), Glukose-Fruktose-Sirup, Schokolade 18% (Zucker, Kakaomasse, MILCHFETT, Emulgator: Lecithine (Sonnenblumen)), Wasser Karamelzuckersirup, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate-Natriumcarbonate; Gewürze (inklusive Zimt), Salz.

Hinweise: Kann Spuren von EIERN, SCHALENFRÜCHTEN, ERDNÜSSEN, SESAM und SOJA enthalten.

Aufbewahrung: Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

 

NÄHRWERTEPRO 100 g
Energie1428 kJ / 339 kcal
Fett8,2 g
-davon gesättigte Fettsäuren4,7 g
Kohlenhydrate60 g
-davon Zucker39 g
Eiweiß4,7 g
Salz0,06 g

 

 

Produzent/Hergestellt für: Continental Bakeries Deutschland GmbH || Marie Curie Strasse 1 || D-48599 Gronau



Lebkuchen mit Mehrwert. Der Stieffenhofer Schoko-Kirsch Lebkuchen hat es in sich: Er überzeugt mit einer fruchtig-aromatischen Kirsch-Füllung. Mit dem Überzug aus Schokolade bietet Ihnen diese Gebäck-Kreation vielfältigen Genuss, der Lust auf mehr macht.
Zutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Glukose-Fruktosesirup, Kirschfüllung (24%) [Glukose-Fruktosesirup, Kirschen (29% in der Füllung), Kirschsaft (6% in der Füllung - aus Kirschsaftkonzentrat), Zucker, modifizierte Stärke, Geliermittel (Pektine), Säureregulatoren (Natriumcitrate,
Nährwertdeklaration
Energie:1468kJ/348kcal; Fett:8,3g; davon gesättigte Fettsäuren:4,8g; Kohlenhydrate:61,7g; davon Zucker:38,5g; Eiweiß:5,3g; Salz:0,21g;
Gewicht
204 g
Lebensmittelunternehmen
Continental Bakeries Deutschland GmbH Marie Curie Strasse 1 48599 Gronau Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Lebkuchen mit Kirschfüllung und Überzug aus Schokolade
Hersteller
Stieffenhofer
Herstellernummer
302437
EAN
4002899000044

Zutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Glukose-Fruktosesirup, Kirschfüllung (24%) [Glukose-Fruktosesirup, Kirschen (29% in der Füllung), Kirschsaft (6% in der Füllung - aus Kirschsaftkonzentrat), Zucker, modifizierte Stärke, Geliermittel (Pektine), Säureregulatoren (Natriumcitrate,
Nährwertdeklaration
Energie:1468kJ/348kcal; Fett:8,3g; davon gesättigte Fettsäuren:4,8g; Kohlenhydrate:61,7g; davon Zucker:38,5g; Eiweiß:5,3g; Salz:0,21g;
Gewicht
204 g
Lebensmittelunternehmen
Continental Bakeries Deutschland GmbH Marie Curie Strasse 1 48599 Gronau Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Lebkuchen mit Kirschfüllung und Überzug aus Schokolade
Hersteller
Stieffenhofer
Herstellernummer
302437
EAN
4002899000044
Passt auch dazu
Produktbild von Schulte KIRSCH LEBKUCHEN, 175g
Schulte KIRSCH LEBKUCHEN, 175g
21,66 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von ​288 LED Meteorschauer Lichterkette Wasserdicht Weihnachten Meteor Eiszapfen Lichter, Blau
​288 LED Meteorschauer Lichterkette Wasserdicht Weihnachten Meteor Eiszapfen Lichter, Blau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 115
19,39 €
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT
Produktbild von Micro Touch Titanium Trim – Batterie Haarschneidemaschine - Haarschneider
Micro Touch Titanium Trim – Batterie Haarschneidemaschine - Haarschneider
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 61
67,99 €
-2,00 €
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel
Produktbild von 6 x 400g Metten Dicke Sauerländer Bockwurst 2,4kg
6 x 400g Metten Dicke Sauerländer Bockwurst 2,4kg
99,82 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
39,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anderlohr-Feinkost
Produktbild von Wicklein Meistersinger Allerlei glasiert 300g
Wicklein Meistersinger Allerlei glasiert 300g
13,72 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Weiss Lebkuchen Allerlei Lebkuchen Mischung mit Schokolade 600g
Weiss Lebkuchen Allerlei Lebkuchen Mischung mit Schokolade 600g
13,17 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
7,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Weiss Lebkuchen Herzen umhüllt von Vollmilchschokolade 6er Pack
Weiss Lebkuchen Herzen umhüllt von Vollmilchschokolade 6er Pack
15,56 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
14,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wicklein Meistersinger Allerlei dunkle Schokolade 300g
Wicklein Meistersinger Allerlei dunkle Schokolade 300g
13,14 €/1kg
4,94 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von BOXILAND® USA Adventskalender 2026 mit 24 amerikanische Süßigkeiten Candy
BOXILAND® USA Adventskalender 2026 mit 24 amerikanische Süßigkeiten Candy
42,90 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 264
52,99 €
-24%
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Umbrella
Produktbild von Dr. Quendt Dresdner Christstollen 1kg
Dr. Quendt Dresdner Christstollen 1kg
11,08 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 51
12,99 €
Verkäufer: kimport
Produktbild von KuchenMeister Christstollen 500g
KuchenMeister Christstollen 500g
8,57 €/1kg
4,54 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Sweet Flash Candy Canes Zuckerstangen 12cm rot-weiß 12er
Sweet Flash Candy Canes Zuckerstangen 12cm rot-weiß 12er
15,21 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
2,89 €
Verkäufer: Gios-Handel
Produktbild von Wandpaneele Wandverkleidung Deckenpaneele Platten Paneele saubere Polystyrol XPS in Weiß (0,25qm)
Wandpaneele Wandverkleidung Deckenpaneele Platten Paneele saubere Polystyrol XPS in Weiß (0,25qm)
3,80 €/1m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
0,95 €
Verkäufer: IKHEMalarka
Bestseller
Produktbild von Einhell Power X-Change Akku 2x18V 4,0Ah PXC-Twinpack CB 1
Einhell Power X-Change Akku 2x18V 4,0Ah PXC-Twinpack CB 1
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 195
UVP100,95 €
60,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: einkaufswelt
Produktbild von Toffifee White Chocolate 125g
Toffifee White Chocolate 125g
39,04 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
4,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label 'King George V' Blended Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Blue Label 'King George V' Blended Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
732,56 €/1l
512,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade überzogen 150g
Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade überzogen 150g
20,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
3,08 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Braun (EP2235/40)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Braun (EP2235/40)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 142
1.099,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LVS-Handel
Bestseller
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1957
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
Bestseller
Produktbild von Keter Gartenbox Kissenbox Aufbewahrungsbox Marvel Plus Box 270 l
Keter Gartenbox Kissenbox Aufbewahrungsbox Marvel Plus Box 270 l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 333
54,95 €
-18%
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keter-Curver-Benelux

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Cadbury - Roses Chocolate Tin, 700g
Cadbury - Roses Chocolate Tin, 700g
38,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
55,00 €/1kg
Produktbild von Colussi Zuppalatte Coffee & Cereals, Keks, Kakao, 250 g, Mehrfarbig, Rechteck, 428 kcal
Colussi Zuppalatte Coffee & Cereals, Keks, Kakao, 250 g, Mehrfarbig, Rechteck, 428 kcal
44,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
176,44 €/1kg
Produktbild von EDEKA Herzstücke Zimt Schnecken 6er Pack (6x567g Packung) + usy Block
EDEKA Herzstücke Zimt Schnecken 6er Pack (6x567g Packung) + usy Block
22,24 €
Verkäufer: atundo
6,09 €/1kg
Produktbild von EDEKA Herzstücke Zimt Schnecken 3er Pack (3x567g Packung) + usy Block
EDEKA Herzstücke Zimt Schnecken 3er Pack (3x567g Packung) + usy Block
11,24 €
Verkäufer: atundo
6,08 €/1kg
Produktbild von HG Stollenkonfekt Bratapfel (300g Packung) + usy Block
HG Stollenkonfekt Bratapfel (300g Packung) + usy Block
18,49 €
-69%
5,61 €
Verkäufer: atundo
16,03 €/1kg
Produktbild von Lindt Blätterkrokant Zapfen Doppeldreh aus Schokolade 90g 4er Pack
Lindt Blätterkrokant Zapfen Doppeldreh aus Schokolade 90g 4er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
59,11 €/1kg
Produktbild von Zentis W Martipanbrot (175g Packung) + usy Block
Zentis W Martipanbrot (175g Packung) + usy Block
2,61 €
Verkäufer: atundo
11,60 €/1kg
Produktbild von HG Gebrannte Mandeln (125g Packung) + usy Block
HG Gebrannte Mandeln (125g Packung) + usy Block
18,49 €
-83%
2,99 €
Verkäufer: atundo
17,09 €/1kg
Produktbild von Zentis Marzipan Kartoffeln Rum Kakao (100g Beutel) + usy Block
Zentis Marzipan Kartoffeln Rum Kakao (100g Beutel) + usy Block
1,86 €
Verkäufer: atundo
12,40 €/1kg
Produktbild von Lebkuchenherzen Zartbitter - Johannisbeer 125g | LINEA NATURA
Lebkuchenherzen Zartbitter - Johannisbeer 125g | LINEA NATURA
4,19 €
Verkäufer: taleoo
33,52 €/1kg
Produktbild von Pfeffernüsse 125g
Pfeffernüsse 125g
3,49 €
Verkäufer: taleoo
27,92 €/1kg
Produktbild von Emil Reimann Rumstollen 200g
Emil Reimann Rumstollen 200g
3,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,35 €/1kg