5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Friedel Fondant Baumbehang 150g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,90 €
24,68 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pralinen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wedel Ptasie Mleczko Vogelmilch Pralinen 340g20,56 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g13,91 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Adventskalender mit 24 weihnachtlichen Figuren, Alpenmilchschokolade 200g59,95 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Pralinés Hochfein 350g46,71 €/1kg
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de

Friedel Fondant Sterne 150g
11,77 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: WorldofSweets

Friedel Schoko-Fondant Ringe 150g
13,33 €/1kg
2,08 €
Verkäufer: WorldofSweets

Heindl Rumpflaumen 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Verkäufer: myProduct

Schluckwerder Kokosflocken 200g
12,54 €/1kg
2,96 €
Verkäufer: WorldofSweets

Hussel Pralinenblister Krokant, 100g
99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Nuxor Milchschokolade 150 g
57,27 €/1kg
12,60 €
Verkäufer: LAVONIO

Schokokonfekt - Zitron, in kakaohaltiger Fettglasur, 300 g
16,78 €/1kg
5,37 €
Verkäufer: Posylka

Confiserie Rabbel Pralinen Tecklenburger Röllchen 150g
59,67 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Zetti Edel Marzipan Pralinés 150g
20,34 €/1kg
3,62 €
Verkäufer: WorldofSweets

Halloren O's Schoko & Eierlikör 125g
13,87 €/1kg
1,97 €
Verkäufer: WorldofSweets

Milka Schokoladenpralinen mit Milchfüllung, 110 g
49,64 €/1kg
5,46 €
Verkäufer: LAVONIO

Hussel Brausetrüffel, 100g
99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Milka Schokoladentafel 300 Gramm
41,73 €/1kg
12,52 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Niederegger Nostalgiedose 298g
40,82 €/1kg
24,25 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Lindt Pralinés Marzipan 200g
41,64 €/1kg
12,02 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,41 €
Verkäufer: Schokobote-de

Heidel Einhorndose 97g
37,63 €/1kg
7,15 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Friedel Fondant Baumbehang sind essbare Schokoladen- und Fondant-Figuren in der 150g Packung, die als Weihnachtsbaumschmuck verwendet werden können. Die Figuren sind in weihnachtlichen Motiven gestaltet und einzeln verpackt, sodass sie direkt an den Weihnachtsbaum gehängt werden können. Das Produkt verbindet klassische Weihnachtsdekoration mit dem Genuss von Schokolade oder Fondant. Es eignet sich als Baumbehang für den Weihnachtsbaum, als Süßigkeit für Kinder oder als festliches Mitbringsel. Die Packung sollte kühl und trocken gelagert werden, um die Qualität der Schokolade und des Fondants zu erhalten.
Häufige Fragen
Was ist Fondant Baumbehang?
Fondant Baumbehang sind essbare Süßigkeiten in festlicher Form, die an den Weihnachtsbaum gehängt werden können und anschließend gegessen werden dürfen.
Wie viel Inhalt enthält die Packung?
Die Packung enthält 150g Fondant-Baumbehang-Figuren.
Sind die Figuren einzeln verpackt?
Ja, die Figuren sind einzeln verpackt und können direkt als Baumschmuck aufgehängt werden.
Für welche Anlässe eignet sich der Baumbehang?
Das Produkt eignet sich als Weihnachtsbaumdekoration, als Süßigkeit für Kinder oder als kleines Weihnachtsgeschenk.
Wie sollte der Fondant Baumbehang gelagert werden?
Kühl und trocken lagern, vor direkter Wärme und Sonneneinstrahlung schützen, damit Schokolade und Fondant ihre Form und Qualität behalten.
Zutaten: Fondant (Zucker, Glukosesirup, Wasser, natürliches Aroma, färbende Konzentrate aus Karotte, Rote Bete, Saflor); Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine; Bourbon Vanilleextrakt). Kann SCHALENFRÜCHTE, ERDNÜSSE, WEIZEN, MILCH und SOJA enthalten.
Kann Spuren von ... enthalten
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse, Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse, Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose), Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse, Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Energie, 1602 kJ / 378 kcal
Fett, 3,3 g
– davon gesättigte Fettsäuren, 2,0 g
Kohlenhydrate, 86 g
– davon Zucker, 79 g
Eiweiß, 0,7 g
Salz, <0,01 g
Hans Riegelein & Sohn GmbH & Co. KG, Tiembacher Straße 11-13, 90556 Cadolzburg, Deutschland
Der Friedel Fondant-Baumbehang wird Ihnen die Vorweihnachtszeit und die Festtage versüßen. Das Fondantkonfekt in Form von Herzen, Kreisen, Sternen und Quadraten ist in köstliche Zartbitterschokolade getaucht und bildet so eine harmonische Komposition, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten.
- Zutatenverzeichnis
- Fondant [Zucker, Glukosesirup, Wasser, natürliches Aroma, färbende Konzentrate (aus Karotte, Rote Beete und Saflor)], Zartbitterschokolade* [Zucker, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator (Lecithine), Bourbon Vanilleextrakt].*Rainforest Alliance-zertifizier
- Nährwertdeklaration
- Energie:1602kJ/378kcal; Fett:3,3g; davon gesättigte Fettsäuren:2g; Kohlenhydrate:86g; davon Zucker:79g; Eiweiß:0,7g; Salz:<0,01g;
- Gewicht
- 158 g
- Lebensmittelunternehmen
- Riegelein Hans & Sohn GmbH & Co. KG Tiembacher Strasse 11-13 90556 Cadolzburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- 10 Fondantkonfekt-Figuren mit Zartbitterschokolade. Für Veganer geeignet.
- Hersteller
- Friedel
- Herstellernummer
- 52025
- EAN
- 4013900520246
- Zutatenverzeichnis
- Fondant [Zucker, Glukosesirup, Wasser, natürliches Aroma, färbende Konzentrate (aus Karotte, Rote Beete und Saflor)], Zartbitterschokolade* [Zucker, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator (Lecithine), Bourbon Vanilleextrakt].*Rainforest Alliance-zertifizier
- Nährwertdeklaration
- Energie:1602kJ/378kcal; Fett:3,3g; davon gesättigte Fettsäuren:2g; Kohlenhydrate:86g; davon Zucker:79g; Eiweiß:0,7g; Salz:<0,01g;
- Gewicht
- 158 g
- Lebensmittelunternehmen
- Riegelein Hans & Sohn GmbH & Co. KG Tiembacher Strasse 11-13 90556 Cadolzburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- 10 Fondantkonfekt-Figuren mit Zartbitterschokolade. Für Veganer geeignet.
- Hersteller
- Friedel
- Herstellernummer
- 52025
- EAN
- 4013900520246
Passt auch dazu

Lindt Nuxor Feinherb 700g
38,99 €/1kg
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de

1kg Pflaume in Schokolade Die Hochwertigste TOP Sliwka Naleczowska Solidarnosc
24,49 €/1kg
24,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Shipsy

Pocket Coffee Espresso 18er
21,79 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24
25,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tablestyle-24

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1kg lose verpackt von Tablestyle24
32,99 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Tablestyle-24

Krock Karamell-Nuss-Bonbons 1 kg
13,92 €/1kg
13,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy

Ferrero Raffaello, Gebäck, Kokosgebäckkugel, Kokos Mandel Gebäckkugel, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 285 Stück á 10 g
15,13 €/1kg
49,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Asbach Pralinen Zarte Fläschchen Zartbitter mit Kruste 250g
53,83 €/1kg
16,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Perle di Sole Weiße Schokoladenkugeln gefüllt mit Limoncello 150 g
39,67 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: SolarCosa

Günthart 150 grüne Herzen aus Schokolade
31,73 €/1kg
34,90 €
Verkäufer: MeineBackwelt

duplo Vanilla Ice Cream 10er
25,82 €/1kg
4,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Green Dates Belgian Chocolate & Peanuts 120g
23,98 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g
13,91 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: BazarFood

Quality Street Dose (ca .267 Stk) 2,5kg
16,06 €/1kg
40,14 €
Verkäufer: FROGcoffee

Halloren O's Zitrone-Buttermilch 125g
13,59 €/1kg
1,97 €
Verkäufer: WorldofSweets

Anthon Berg Baileys Treats 175g
27,00 €/1kg
5,94 €
Verkäufer: scandinavian-park

Italienische Schokoladenpralinen Noir Cuadro Novi 150 g
29,95 €/1kg
7,68 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: SanmartiniStore

Maître Truffout Mozartkugeln 40 Stk.800g
24,31 €/1kg
19,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Roshen Schokokonfekt Ko-ko Choco White 1kg
17,77 €/1kg
17,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Toffifee 15 x 15er
9,86 €/1kg
18,49 €
Verkäufer: Asstona

MEIJI Chocorooms 40g
0,40 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Toffikonfekt Solotaya Lilia 1kg
9,90 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

After Eight Raspberry 200g
16,45 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

Giotto Momenti Pastel de Nata 4x9er
32,08 €/1kg
4,94 €
Verkäufer: WorldofSweets

Heindl Rumpflaumen 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Verkäufer: myProduct

Schladerer Gretchen Gin Pralinen (127g Packung)
30,52 €/1kg
7,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 80g
65,70 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Fazer Fazermint Schokopraline mit Minze 54 Stk 420g
32,50 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: scandinavian-park

Pralinenbote - Pralinenwelt Klassiker mit 30 handgefertigten klassischen Pralinen, 375 g
87,87 €/1kg
32,95 €
Verkäufer: Pralinenbote
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufriedene Kundin
Alles ok
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nougattütchen Nougat Pralinen Nougat Schokolade Nougatspitzen 4kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
87,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
22,00 €/1kg

Antica Torroneria Gustone Schokoladentrüffel 70 Stück je 14g Geschenkset 1kg Tartufi dolci extranero (extra dunkel)
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Antica Torroneria Tartufini dolci extranero – Dunkle Haselnuss-Trüffel Geschenkset
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Lindt Nuxor Feinherb 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,99 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
32,99 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
49,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
25,00 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Milch mit zartschmelzender Füllung Packung 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,51 €
Verkäufer: Schokobote-de
41,02 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein mit klassicher Lindt Schokolade 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
32,06 €
Verkäufer: Schokobote-de
64,12 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Caramel 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
31,78 €/1kg

Toffifee 15 x 15er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,49 €
Verkäufer: Asstona
9,86 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,56 €/1kg

Lindt Kirschstängeli, 250 g, Milchschokolade, 419 kcal, 1755 kJ, 242 mm, 194 mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,28 €
Verkäufer: Schokobote-de
61,15 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
22,29 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,58 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 350 gr.
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 750g lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
28,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
38,65 €/1kg

Wawel Michałki Białe mit Nüssen 1 kg
19,98 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,97 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,97 €/1kg

Edeka Genussmomente Lieblingsstücke feinste Paralinenmischung VPE (6x200g Packung)
34,61 €
Verkäufer: atundo
28,84 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 200 gr.
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
70,45 €/1kg

Lindt Spezialitäten 250 g
15,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
60,00 €/1kg

Lindt Pralinés Hochfein 200g
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
48,59 €/1kg