Patak's Naan Plain 240g – Weiches, traditionelles indisches Fladenbrot für Currys und Dips

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

6,58 €

27,42 € / 1kg

zzgl. 8,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober
Unsere bestenDeals
Knäckebrot & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Wasa Knäckebrot Sandwich Käse & Schnittlauch Multipack (8 x 111 g), Knäckebrot-Snack
Wasa Knäckebrot Sandwich Käse & Schnittlauch Multipack (8 x 111 g), Knäckebrot-Snack
23,92 €/1kg
21,24 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Sonko leichtes Sonnenblumenbrot 170 g
Sonko leichtes Sonnenblumenbrot 170 g
12,59 €/1kg
9,13 €
-76%
2,14 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Sonko Wafle ryżowe z czekoladą gorzką 65 g
Sonko Wafle ryżowe z czekoladą gorzką 65 g
30,57 €/1kg
2,29 €
-6%
2,14 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Sonko Pieczywo lekkie żytnie 170 g
Sonko Pieczywo lekkie żytnie 170 g
10,95 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Smaakt Knäckers Buchweizen  175g – Glutenfreies, knuspriges Knäckebrot
Smaakt Knäckers Buchweizen 175g – Glutenfreies, knuspriges Knäckebrot
50,17 €/1kg
8,78 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Theunisse Kokosbrood Zero 240g – Zuckerfreies, veganes Kokosbrot, gesunder Snack
Theunisse Kokosbrood Zero 240g – Zuckerfreies, veganes Kokosbrot, gesunder Snack
22,83 €/1kg
5,48 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Wasa Zuurdesem Mehrkorn Knäckebrot 210g – Knuspriges, ballaststoffreiches Sauerteigbrot
Wasa Zuurdesem Mehrkorn Knäckebrot 210g – Knuspriges, ballaststoffreiches Sauerteigbrot
20,86 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Snäckebrot - Curry-Kürbiskern 200g | BOHLSENER MÜHLE
Snäckebrot - Curry-Kürbiskern 200g | BOHLSENER MÜHLE
16,45 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,29 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Nairn's Glutenfreie Sauerteig-Fladenbrote 125g – Knusprig & Gesund
Nairn's Glutenfreie Sauerteig-Fladenbrote 125g – Knusprig & Gesund
59,68 €/1kg
7,46 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Schwedisches Vollkorn - Knäckebrot 200g
Schwedisches Vollkorn - Knäckebrot 200g
15,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,19 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lowcarb Knäckebrot - Rosmarin 200g
Lowcarb Knäckebrot - Rosmarin 200g
21,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,38 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Vollkornknäcke - Roggen Naturland 200g
Vollkornknäcke - Roggen Naturland 200g
12,00 €/1kg
2,40 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Snäckebrot - Roggen & Quinoa 200g | BOHLSENER MÜHLE
Snäckebrot - Roggen & Quinoa 200g | BOHLSENER MÜHLE
16.450,00 €/1kg
3,61 €
-8%
3,29 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Protein-Knäckebrot Glutenfrei  100 g Ekowital
Protein-Knäckebrot Glutenfrei 100 g Ekowital
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Nordthy Knækbrødssnacks Havsalt 190g - Knäckebrot Snacks mit Meersalz
Nordthy Knækbrødssnacks Havsalt 190g - Knäckebrot Snacks mit Meersalz
17,32 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Wasa Protein+ Weizen Knäckebrot 200g – proteinreiches Vollkorn-Knäckebrot
Wasa Protein+ Weizen Knäckebrot 200g – proteinreiches Vollkorn-Knäckebrot
26,30 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Dickeres Knusperbrot - Buchweizen 230g
Dickeres Knusperbrot - Buchweizen 230g
17.652,17 €/1kg
5,55 €
-26%
4,06 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Produktbild von Melvit Crispy Knäckebrot mit Käse und Zwiebeln 130 g
Melvit Crispy Knäckebrot mit Käse und Zwiebeln 130 g
20.846,15 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Leksands Knäckebrot Leinsamen & Meersalz dreieckig 200g
Leksands Knäckebrot Leinsamen & Meersalz dreieckig 200g
28,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Wasa Goudbruin Knäckebrot 245g – Knuspriges Vollkornbrot, ballaststoffreich
Wasa Goudbruin Knäckebrot 245g – Knuspriges Vollkornbrot, ballaststoffreich
15,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,85 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Patak's Naan Plain 240 g – Weiches, traditionelles indisches Fladenbrot, perfekt zu Currys, Suppen und Dips. Frisch und aromatisch, in nur 5 Minuten zubereitet. Ideal als Beilage oder als Basis für kreative Gerichte wie Naan-Pizza. Enthält Weizenmehl, Pflanzenfett und Kalonji-Samen. Allergene: Glutenhaltiges Getreide, kann Spuren von Erdnüssen, Nüssen und Milch enthalten. Nährwerte pro 100 g: 290 kcal, 6,1 g Fett, 0,9 g gesättigte Fettsäuren, 49 g Kohlenhydrate, 2,4 g Zucker, 2,5 g Ballaststoffe, 8,3 g Eiweiß, 0,87 g Salz. Genießen Sie authentischen indischen Geschmack zu Hause!
Zutatenverzeichnis
Zutaten: WEIZENmehl (60%) (mit Calciumcarbonat, Niacin, Eisen, Thiamin), Wasser, Rapsöl, Hefe, Essig, Backtriebmittel (Difosphate, Natriumcarbonate, Calciumphosphate), pflanzliche Ghee (Palmöl, Rapsöl), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Calciumpropionat), Kalonji-Samen (0,3%), Salz, Säureregulator (Zitronensäure), WEIZENstärke, WEIZENmehl.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben Pro 100 g Energie: 1222 kJ (290 kcal) Fett: 6,1 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,9 g Kohlenhydrate: 49 g davon Zucker: 2,4 g Ballaststoffe: 2,5 g Eiweiß: 8,3 g Salz: 0,87 g
Gewicht
240 g
Lebensmittelunternehmen
AB Foods Polska Sp. z.o.o., ul. Przemysłowa 2, 67-100 Nowa Sól, PL
Verkehrsbezeichnung
Patak's Naan plain
Hersteller
PATAK'S
EAN
5010338301729

Zutatenverzeichnis
Zutaten: WEIZENmehl (60%) (mit Calciumcarbonat, Niacin, Eisen, Thiamin), Wasser, Rapsöl, Hefe, Essig, Backtriebmittel (Difosphate, Natriumcarbonate, Calciumphosphate), pflanzliche Ghee (Palmöl, Rapsöl), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Calciumpropionat), Kalonji-Samen (0,3%), Salz, Säureregulator (Zitronensäure), WEIZENstärke, WEIZENmehl.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben Pro 100 g Energie: 1222 kJ (290 kcal) Fett: 6,1 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,9 g Kohlenhydrate: 49 g davon Zucker: 2,4 g Ballaststoffe: 2,5 g Eiweiß: 8,3 g Salz: 0,87 g
Gewicht
240 g
Lebensmittelunternehmen
AB Foods Polska Sp. z.o.o., ul. Przemysłowa 2, 67-100 Nowa Sól, PL
Verkehrsbezeichnung
Patak's Naan plain
Hersteller
PATAK'S
EAN
5010338301729
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Adonis Keto Mediterrane Crackers (10 x 60 g Packung) | Vegan & Keto-freundlich | 100% natürlich | Glutenfrei, palmölfrei, laktosefrei | Gesunder Snack
Adonis Keto Mediterrane Crackers (10 x 60 g Packung) | Vegan & Keto-freundlich | 100% natürlich | Glutenfrei, palmölfrei, laktosefrei | Gesunder Snack
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OmniDock
48,17 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Gluten und Laktosefrei mit Sesam und Meersalz VPE (10x240g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Gluten und Laktosefrei mit Sesam und Meersalz VPE (10x240g Packung) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
48,74 €
Verkäufer: atundo
20,22 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Gluten und Laktosefrei mit Sesam und Meersalz VPE (10x240g Packung)
Wasa Knäckebrot Gluten und Laktosefrei mit Sesam und Meersalz VPE (10x240g Packung)
47,49 €
Verkäufer: atundo
19,79 €/1kg
Produktbild von Gut & Günstig Vollkorn-Knäckebrot reich an Ballaststoffen 24er Pack (24x250g Packung) + usy Block
Gut & Günstig Vollkorn-Knäckebrot reich an Ballaststoffen 24er Pack (24x250g Packung) + usy Block
38,02 €
Verkäufer: atundo
6,33 €/1kg
Produktbild von Gut & Günstig Knäckebrot Sesam VPE (24x250g Packung) + usy Block
Gut & Günstig Knäckebrot Sesam VPE (24x250g Packung) + usy Block
39,24 €
Verkäufer: atundo
5,44 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Crisp Original VPE (18X200g Packung)
Wasa Knäckebrot Crisp Original VPE (18X200g Packung)
39,36 €
Verkäufer: atundo
10,93 €/1kg
Produktbild von Wasa Vollkorn Knäckebrot kernig knusprig 100% Vollkorn reich an Ballaststoffen 12er Pack (12x260g Packung) + usy Block
Wasa Vollkorn Knäckebrot kernig knusprig 100% Vollkorn reich an Ballaststoffen 12er Pack (12x260g Packung) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
9,30 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Sandwich Käse Multipack 6er Pack (6x90g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Sandwich Käse Multipack 6er Pack (6x90g Packung) + usy Block
30,74 €
Verkäufer: atundo
55,89 €/1kg
Produktbild von Low Carb® Knäckebrot 250g (5er-Pack)
Low Carb® Knäckebrot 250g (5er-Pack)
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,83 €
-20%
23,84 €
Verkäufer: CarbZone
19,07 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Hafer & Sesam VPE (12x230g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Hafer & Sesam VPE (12x230g Packung) + usy Block
28,49 €
Verkäufer: atundo
10,29 €/1kg
Produktbild von Wasa Vollkorn Knäckebrot kernig knusprig 100% Vollkorn reich an Ballaststoffen VPE (12x260g Packung)
Wasa Vollkorn Knäckebrot kernig knusprig 100% Vollkorn reich an Ballaststoffen VPE (12x260g Packung)
28,86 €
Verkäufer: atundo
9,25 €/1kg
Produktbild von Edeka  Käse-Kürbiskern Knäckebrot 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
Edeka Käse-Kürbiskern Knäckebrot 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
18,36 €
Verkäufer: atundo
15,17 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Gluten und Laktosefrei mit Sesam und Meersalz 3er Pack (3x240g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Gluten und Laktosefrei mit Sesam und Meersalz 3er Pack (3x240g Packung) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,86 €
Verkäufer: atundo
20,36 €/1kg
Produktbild von DailyBread Knäckebröd Vollkorn-Roggen- und Weizenmehl 10x375 g+ Italian Gourmet polpa 400g
DailyBread Knäckebröd Vollkorn-Roggen- und Weizenmehl 10x375 g+ Italian Gourmet polpa 400g
31,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,34 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Sandwich Käse & Feine Kräuter Multipack 6er Pack (6x90g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Sandwich Käse & Feine Kräuter Multipack 6er Pack (6x90g Packung) + usy Block
16,36 €
Verkäufer: atundo
26,82 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Sandwich Käse Multipack 3er Pack (3x90g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Sandwich Käse Multipack 3er Pack (3x90g Packung) + usy Block
15,49 €
Verkäufer: atundo
55,32 €/1kg
Produktbild von Burger das Landknäcke Roggen Kernig rustikal aromatisch 6er Pack (6x250g Packung) + usy Block
Burger das Landknäcke Roggen Kernig rustikal aromatisch 6er Pack (6x250g Packung) + usy Block
12,74 €
Verkäufer: atundo
7,04 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Crisp Original 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Crisp Original 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
13,24 €
Verkäufer: atundo
9,95 €/1kg
Produktbild von Wasa Knäckebrot Hafer & Sesam 6er Pack (6x230g Packung) + usy Block
Wasa Knäckebrot Hafer & Sesam 6er Pack (6x230g Packung) + usy Block
14,24 €
Verkäufer: atundo
10,24 €/1kg
Produktbild von Edeka Knäckebrot Roggenvollkorn 6er Pack (6x250g Packung) + usy Block
Edeka Knäckebrot Roggenvollkorn 6er Pack (6x250g Packung) + usy Block
12,24 €
Verkäufer: atundo
6,76 €/1kg