Samyang Buldak Hot Sauce Extremely Spicy 165ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,50 €
27,66 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Samyang Buldak Hot Sauce Carbonara 165ml27,66 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Samyang Buldak Extreme Hot Sauce – Extra Scharf - Korean Fire Chicken Sauce - 200 ml +Heartforcards Versandschutz38,45 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
bibigo Bulgogi Sauce Mild & Sweet 500g11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Samyang Hot Chicken CARBONARA Flavor Sauce 165ml
40,73 €/1l
6,72 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
37,58 €/1l
6,20 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Hot Sauce – Original Korean Fire Chicken Sauce | Extrem Scharf & Aromatisch | 200 ml+Heartforcards Versandschutz
38,45 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Heartforcards

Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
23,36 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Buldak Tteokbokki
18,92 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Jalda

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
27,64 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Heartforcards

Conimex Woksaus Teriyaki 175 ml – Würzige Teriyaki-Sauce für Wokgerichte
32,57 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl
![Produktbild von [1 x 455 ml] CHOLIMEX Chilisauce, Sriracha, scharf](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/80a7645642126691e371b7849ee8e26c.webp)
[1 x 455 ml] CHOLIMEX Chilisauce, Sriracha, scharf
6,65 €/1kg
4,79 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: Asia-Bambus

Kikkoman Teriyaki Marinade Sauce - 6x 975ml
9,74 €/1l
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saucenshop

Fathai Würzpaste für Hot Pot Sukiyaki 200ml
17,45 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Haidilao Hot Pot Dipping Soße Spicy 120g
11,58 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Teriyaki-Sauce 250ml - Kikkoman
19,76 €/1kg
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Kikkoman Soja-Sauce - 250ml
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Kikkoman Wok Sauce Teriyaki - 6x 975ml
9,74 €/1l
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saucenshop

LAOGANMA Spicy Sauce 210g
21,38 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Samyang | Buldak Hot Sauce - Extrem Scharf - Koreanische Soße - 165ml
Entdecken Sie die unvergleichliche Schärfe der Buldak Hot Sauce von Samyang, die mit ihrem extrem scharfen Kick und dem unverwechselbaren Geschmack koreanischer Soße begeistert. Diese scharfe Soße ist perfekt für alle, die es würzig mögen und ihre Gerichte aufpeppen möchten.
Produktübersicht:
Die Buldak Hot Sauce ist eine authentische koreanische Soße, die auf dem Geschmack von Bomben scharfem Hähnchen basiert. Sie hat einen Schärfegrad von 6200 Scoville-Einheiten und bietet eine perfekte Balance aus scharfen Gewürzen und einer verführerischen Süße. Ideal als Soße für Chicken, Soße für Burger, Soße für Nudeln, Soße für Pizza, Soße für Tacos und Soße für Wings.
Hauptmerkmale & Spezifikationen:
Diese würzige Soße bietet eine Vielzahl an Anwendungen und ist ein wahrer Genuss für Liebhaber der asiatischen Küche. Hier sind die wichtigsten Funktionen:
- Schärfe: 6200 Scoville-Einheiten, ideal für alle, die extrem scharf mögen.
- Verpackung: Praktische 165ml Flasche, die einfach zu handhaben ist.
- Geschmack: Eine Kombination aus scharfen Chilis und einer süßen Note, die süchtig macht.
- Vielseitige Verwendung: Perfekt für verschiedene Gerichte wie Nudeln, Pizza, Burger und mehr.
- Vorbereitung: Vor dem Gebrauch gut schütteln für ein optimales Geschmackserlebnis.
Die Buldak Hot Sauce enthält folgende Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Zucker, Sojasauce (Wasser, Soja, Weizen, Salz, Fruktose, Geschmacksverstärker: 5'-Ribonukleotide Disodium (E635), Knoblauchextrakt, Hefextrakt, Aroma, Süßungsmittel: Stevioglykoside (E960a)), Maltodextrin, Sojaöl, Aroma (enthält Soja, Gluten (Weizen)), Chilipulver, Zwiebel, Chilipulverextrakt, Gewürzmischung (Maltodextrin, Salz, Zucker, Zwiebel, Hefeextrakt, Chilipulver, Aroma, Knoblauch, Sojaprotein, Geschmacksverstärker: Disodium Inosinat (E631), Disodium Guanylat (E627), Farbstoff: Paprikaextrakt (E160c)), Knoblauch, Hefeextrakt, modifizierte Stärke (Tapioka), Hühneraroma (enthält Soja, Sellerie), Salz, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat (E621), Disodium Inosinat (E631), Farbstoff: Paprikaextrakt (E160c), Gewürzmischung mit Hefeextrakt (Hefeextrakt, Maltodextrin, Zucker, Geschmacksverstärker: 5'-Ribonukleotide Disodium (E635), Mononatriumglutamat (E621), Salz, Säureregulator: Zitronensäure (E330)), Weizenstärke, Säureregulator: Zitronensäure (E330), Zwiebelpulver, schwarzer Pfefferpulver, Reismehl, Sojaprotein, Maisstärke, Knoblauchpulver, Verdickungsmittel: Xanthan (E415), Maisöl, Emulgator: modifizierte, acetylierte Stärke (E1442), Fruktose, Currymischung (Currygewürz, Maltodextrin, Salz, Glukosesirup, Aroma, Geschmacksverstärker: 5'-Ribonukleotide Disodium (E635)), Ingweraroma, Grüntee-Aroma, Antioxidans: Tocopherole (E306).
Vorteile & Anwendungen: Die Buldak Hot Sauce von Samyang eignet sich hervorragend, um Ihren Gerichten Schärfe und Geschmack zu verleihen. Sie ist ideal für Soße für Tacos, Soße für Wings und mehr. Erleben Sie die Vielseitigkeit dieser würzigen Soße und machen Sie Ihre Mahlzeiten zu einem unvergesslichen Erlebnis.
Produktvorteile:
- Einzigartiger Geschmack: Kombiniert Schärfe mit einer süßen Note.
- Vielseitig einsetzbar: Perfekt für verschiedene Gerichte.
- Einfach zu verwenden: Praktische Flasche für einfache Handhabung.
- Authentisch koreanisch: Originalrezept von Samyang.
- Hoher Schärfegrad: Ideal für Liebhaber von extrem scharfen Soßen.
Warum dieses Produkt wählen: Wählen Sie die Buldak Hot Sauce von Samyang, um Ihren Gerichten die perfekte Schärfe zu verleihen. Diese koreanische Soße ist ideal für alle, die es würzig mögen und ihren Geschmackshorizont erweitern möchten. Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser scharfen Soße!
Hier wird es besonders feurig. Die Samyang Buldak Hot Sauce Extremely Spicy richtet sich mit ihrer extrem intensiven Schärfe an echte Chili-Fans. Der markante Buldak-Geschmack setzt auf kräftige Gewürznoten, pikantes Chili und ein herzhaftes Hähnchenaroma. Ihre dickflüssige Konsistenz lässt sich leicht dosieren und verteilt sich hervorragend auf Nudeln, Reis oder anderen herzhaften Gerichten. Auch als extrafeuriges Topping oder zum Nachwürzen eigener Kreationen bringt die Sauce ordentlich Temperament ins Spiel. Bereits eine kleine Portion verleiht Speisen eine ausgesprochen scharfe Note. Wer den klassischen Buldak-Style noch intensiver erleben möchte, findet hier die passende Variante.
- Inhalt
- 0.165 l
- Zutatenverzeichnis
- Auf dem Verpackung
- Nährwertdeklaration
- Auf dem Verpackung
- Gewicht
- 235 g
- Lebensmittelunternehmen
- Samyang Foods Co. Ltd. 104, Opaesan-ro-3-gil, Seongbuk-gu 02737 Seoul Republik Korea
- Verkehrsbezeichnung
- Buldak Hot Sauce Extremely Spicy
- Hersteller
- Herstellernummer
- 105800340
- EAN
- 8801073000315
- Inhalt
- 0.165 l
- Zutatenverzeichnis
- Auf dem Verpackung
- Nährwertdeklaration
- Auf dem Verpackung
- Gewicht
- 235 g
- Lebensmittelunternehmen
- Samyang Foods Co. Ltd. 104, Opaesan-ro-3-gil, Seongbuk-gu 02737 Seoul Republik Korea
- Verkehrsbezeichnung
- Buldak Hot Sauce Extremely Spicy
- Hersteller
- Herstellernummer
- 105800340
- EAN
- 8801073000315
Passt auch dazu

Samyang Buldak Hot Sauce Carbonara 165ml
27,66 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
23,36 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Samyang Hot Chicken CARBONARA Flavor Sauce 165ml
40,73 €/1l
6,72 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
37,58 €/1l
6,20 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Hot Sauce – Original Korean Fire Chicken Sauce | Extrem Scharf & Aromatisch | 200 ml+Heartforcards Versandschutz
38,45 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Heartforcards

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Samlip | Frische Udon-nudeln - 200g - Glutenhaltig - Koreanische Küche - Udon-nudeln
4,95 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Extreme Hot Sauce – Extra Scharf - Korean Fire Chicken Sauce - 200 ml +Heartforcards Versandschutz
38,45 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Heartforcards

Meito | Puku Puku Tai Waffel - Erdbeergeschmack - 16,5 G - Schokolade - Japanische Süßigkeiten
124,24 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Meito | Puku Puku Tai Waffel - 16,5 G - Kakaogeschmack - Knusprige Kekse - Japanische Süßigkeiten
95,15 €/1kg
1,57 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen 140g
43,57 €/1kg
6,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

SRIRACHA Super Hot Chilli Sauce sehr scharf 585g
10,24 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: yave-handel

Elektrische Nähmaschine Tragbar Mini-Nähmaschine 2 Geschwindigkeit Mini und Reisenähmaschine Nähen Maschine Doppelgewinde Foot Pedal Fusspedal Retoo
12,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Scharfe Instant-Nudeln mit würzigem Hühnergeschmack
51,29 €/1kg
7,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Shin Ramyun Instant-Ramen-Suppe 120g - Nong Shim
13,42 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mississippi Barbecue Sauce Original 510g
8,99 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Samyang Dukboki Topokki in Cup Hot Chicken Geschmack 185g
21,03 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: Jalda

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
635,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
27,64 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Heartforcards

Roe Furniture Leco Küchenzeile 240 cm, Betonoptik, mit Arbeitsplatte
399,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
13,86 €/1kg
1,94 €
Verkäufer: Jalda

Küchenzeile Vicco Optima Weiß Hochglanz/Weiß 270 cm ohne Arbeitsplatte, Model 34829
UVP726,90 €
671,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Philips Kaffeevollautomat 5400 Series, 12 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP5447/90)
UVP749,99 €
494,70 €
Verkäufer: Digiexpert

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
7,73 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg