Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 700g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

10,99 €

15,70 € / 1kg

zzgl. 5,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Kakaopulver & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Achterhof Kakao Pulver (500g)
Achterhof Kakao Pulver (500g)
49,90 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von Cacao - Pulver mit Kakaopulver - 250 g
Cacao - Pulver mit Kakaopulver - 250 g
13,69 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nutrisslim
Produktbild von Barú White Chocolate Trinkschokolade Pulver - Instant Schokolade - 4 x 250g
Barú White Chocolate Trinkschokolade Pulver - Instant Schokolade - 4 x 250g
37,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Distrilink
Produktbild von Caotina Blanc Trinkschokolade 500,0 g
Caotina Blanc Trinkschokolade 500,0 g
27,38 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,69 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 800g
Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 800g
12,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,99 €
-20%
10,39 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von Trink Kakao - Ohne Zucker 300g
Trink Kakao - Ohne Zucker 300g
26,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Ovomaltine Kakaopulver 400g Dose
Ovomaltine Kakaopulver 400g Dose
42,90 €/1kg
17,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Frusano Choco-Drink Kakaopulver  200g
Frusano Choco-Drink Kakaopulver 200g
40,20 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Caotina Noir Trinkschokolade 500,0 g
Caotina Noir Trinkschokolade 500,0 g
16,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,16 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Ovomaltine Pulver Extra Schoko 450g
Ovomaltine Pulver Extra Schoko 450g
22,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Nesquik 350g
Nesquik 350g
10,62 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Werz Carob-Pulver  200g
Werz Carob-Pulver 200g
18,45 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kakao 500G Criollo aus Peru 100%  Zuckerfrei Kakaopulver
Kakao 500G Criollo aus Peru 100% Zuckerfrei Kakaopulver
37,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,98 €
Verkäufer: PHRoyal
Produktbild von Bensdorp Kakao, Kakaopulver, Trinkschokolade, Getränkepulver 250g
Bensdorp Kakao, Kakaopulver, Trinkschokolade, Getränkepulver 250g
85,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
8,50 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von BLOOKER Cacao, 250g Kakaopulver
BLOOKER Cacao, 250g Kakaopulver
32,48 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Heiße Schokolade - Nachfüllbeutel 300g
Heiße Schokolade - Nachfüllbeutel 300g
26,63 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Alkalisierter Kakao 300g -Schronisko Bukowina
Alkalisierter Kakao 300g -Schronisko Bukowina
28,48 €/1kg
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rexim Kakaopulver 1kg
Rexim Kakaopulver 1kg
23,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
23,32 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Rexim Kakaopulver 250g
Rexim Kakaopulver 250g
25,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,49 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Nestlé Nesquik Kakao Pulver 300g – Schokoladiger Trinkkakao, vitaminreich, schnell löslich
Nestlé Nesquik Kakao Pulver 300g – Schokoladiger Trinkkakao, vitaminreich, schnell löslich
29,27 €/1kg
8,78 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • zuckerfrei
  • vegan
  • mit Xylit gesüßt
  • Rainforest Allianer Kakao
  • ohne Gentechnik
  • wiederverschließbarer Beutel

Kakaogetränke-Pulver mit Süßungsmittel Xylit. Kakao: 24,9% mindestens.

Du bekommst einfach nicht genug von der cremigen Heißen Schoki? Dann haben wir ab sofort den praktischen Nachfüllbeutel für dich.
Mit dem Getränkepulver kannst du dir ganz schnell leckeren Kakao zubereiten – und das komplett zuckerfrei!
Statt Zucker nutzen wir nämlich Xylit zum Süßen. Xylit (auch als Birkenzucker bekannt) ist ein natürlicher Zuckerersatz, der weniger Kalorien hat und die Zähne schont*. So kannst du Schokoladiges genießen mit gutem Gewissen.

Anwendung: Zwei gehäufte Teelöffel mit etwas warmer Milch (-alternative) in eine Tasse geben und vermischen bis alles klumpenfrei ist. Danach einfach mit warmer oder kalter Milch aufgießen und genießen. Unsere Heiße Schoki ist auch zum Backen geeignet. Ein Nachfüllpack Xucker Heiße Schoki (700 g) enthält ca. 35 Portionen.

*Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei.

Ursprungsland: China (Xylit). Abgefüllt in Deutschland.

Aufbewahrung: Dose nach Gebrauch gut verschließen, kühl und trocken lagern. Vor Wärme schützen.

Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Von Tieren fernhalten!

Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig.

 
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Süßungsmittel: 69% Xylit, 29,5% Kakaopulver* (stark entölt), Emulgator: Lecithine
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 1122 kJ / 269 kcal Fett 4,4 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,2 g Kohlenhydrate 73 g - davon Zucker <0,5 g - davon mehrwertige Alkohole 69 g Eiweiß 6,6 g Salz 0,02 g
Gewicht
700 g
Lebensmittelunternehmen
Xucker GmbH Französische Str. 13 10117 Berlin Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Kakaogetränke-Pulver mit Süßungsmittel Xylit, Kakao: 24,9%
Hersteller
EAN
4260248066152

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Süßungsmittel: 69% Xylit, 29,5% Kakaopulver* (stark entölt), Emulgator: Lecithine
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 1122 kJ / 269 kcal Fett 4,4 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,2 g Kohlenhydrate 73 g - davon Zucker <0,5 g - davon mehrwertige Alkohole 69 g Eiweiß 6,6 g Salz 0,02 g
Gewicht
700 g
Lebensmittelunternehmen
Xucker GmbH Französische Str. 13 10117 Berlin Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Kakaogetränke-Pulver mit Süßungsmittel Xylit, Kakao: 24,9%
Hersteller
EAN
4260248066152
Passt auch dazu
Produktbild von Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 800g
Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 800g
12,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,99 €
-20%
10,39 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von Trink Kakao - Ohne Zucker 300g
Trink Kakao - Ohne Zucker 300g
26,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 200g
Xucker Heiße Schoki, zuckerfreie Trinkschokolade mit Xylit, 200g
24,65 €/1kg
4,93 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 421
1.312,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS
Produktbild von Klarstein Espresso Siebträgermaschine mit Milchaufschäumer, 1,8L Mini-Espressomaschine mit Siebträger, 20 Bar Edelstahl-Kaffeemaschine Klein, 0,5L Milchtank, 1350W Kaffeemaschine für Gemahlenen Kaffee
Klarstein Espresso Siebträgermaschine mit Milchaufschäumer, 1,8L Mini-Espressomaschine mit Siebträger, 20 Bar Edelstahl-Kaffeemaschine Klein, 0,5L Milchtank, 1350W Kaffeemaschine für Gemahlenen Kaffee
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 54
174,99 €
20% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klarstein
Produktbild von Xucker Quetschmarmelade Erdbeere, zuckerarmes Fruchttopping, 200g
Xucker Quetschmarmelade Erdbeere, zuckerarmes Fruchttopping, 200g
19,95 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,99 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von AIPER Scuba S1 Poolroboter für Boden, Wände und Wasserlinie, kabelloser Poolstaubsauger, 4 Modi, 180 Minuten Akkulaufzeit, intelligente Navigation 2.0
AIPER Scuba S1 Poolroboter für Boden, Wände und Wasserlinie, kabelloser Poolstaubsauger, 4 Modi, 180 Minuten Akkulaufzeit, intelligente Navigation 2.0
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 19
519,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AIPER_Intelligent
Produktbild von Xucker Tomatenketchup, zuckerarm mit Erythrit, vegan, 500ml
Xucker Tomatenketchup, zuckerarm mit Erythrit, vegan, 500ml
8,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Xucker

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Xucker
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Kakao Kakaopulver schwach entölt 100 kg
Kakao Kakaopulver schwach entölt 100 kg
4.899,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller
49,00 €/1l
Produktbild von Achterhof Kakao Pulver (500g)
Achterhof Kakao Pulver (500g)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
49,90 €/1kg
Produktbild von Caotina Blanc Trinkschokolade - Kakaopulver mit weisser Schokolade (10er Pack)
Caotina Blanc Trinkschokolade - Kakaopulver mit weisser Schokolade (10er Pack)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
107,93 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
21,59 €/1kg
Produktbild von Caotina Blanc Trinkschokolade - Kakaopulver mit weisser Schokolade (6er Pack)
Caotina Blanc Trinkschokolade - Kakaopulver mit weisser Schokolade (6er Pack)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
59,05 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
19,68 €/1kg
Produktbild von TERRAGEM Zeremonieller Rohkakao – Kakao-Set 5x100g – 100% Kakaobohnen -Zuckerfrei, Laktosefrei, Keto – Trinkkakao für Zeremonien - Rohkakao Schokolade
TERRAGEM Zeremonieller Rohkakao – Kakao-Set 5x100g – 100% Kakaobohnen -Zuckerfrei, Laktosefrei, Keto – Trinkkakao für Zeremonien - Rohkakao Schokolade
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 31
35,90 €
Verkäufer: Somato
71,80 €/1l
Produktbild von Barú White Chocolate Trinkschokolade Pulver - Instant Schokolade - 4 x 250g
Barú White Chocolate Trinkschokolade Pulver - Instant Schokolade - 4 x 250g
37,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Distrilink
Produktbild von Barú Fluffy Marshmallow Trinkschokolade Pulver - Instant Schokolade - 4 x 250g
Barú Fluffy Marshmallow Trinkschokolade Pulver - Instant Schokolade - 4 x 250g
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Distrilink
Produktbild von Vivarini - Alkalisiertes Kakao Fettarmer Pulver 1kg - Ohne Zucker, Ohne Bitterkeit - Leicht Löslich Für Backen, Desserts - Schokoladengeschmack
Vivarini - Alkalisiertes Kakao Fettarmer Pulver 1kg - Ohne Zucker, Ohne Bitterkeit - Leicht Löslich Für Backen, Desserts - Schokoladengeschmack
22,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
22,99 €/1kg
Produktbild von BARU Swirly Hot Chocolate Powder - Instant Chocoladepoeder - 1500g - 75 porties Single Unit
BARU Swirly Hot Chocolate Powder - Instant Chocoladepoeder - 1500g - 75 porties Single Unit
61,99 €
-32%
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Distrilink
28,00 €/1kg
Produktbild von Nestle Nesquik Kakaopulver Originalbeutel VPE (10X700g Packung) + usy Block
Nestle Nesquik Kakaopulver Originalbeutel VPE (10X700g Packung) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
73,99 €
Verkäufer: atundo
10,55 €/1kg
Produktbild von ROHE -KAKAOBOHNEN 600 g –  PLANET SUPERFOODS
ROHE -KAKAOBOHNEN 600 g – PLANET SUPERFOODS
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,52 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
52,53 €/1kg
Produktbild von Hofgut Backkakao VPE (10x250g Packung) + usy Block
Hofgut Backkakao VPE (10x250g Packung) + usy Block
74,49 €
Verkäufer: atundo
29,68 €/1kg
Produktbild von Ovomaltine Malzhaltiges Getränkepulver der Klassiker 500g mit Kakao (2er Pack)
Ovomaltine Malzhaltiges Getränkepulver der Klassiker 500g mit Kakao (2er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
23,53 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
23,53 €/1kg
Produktbild von Krüger Schokotrunk Getränkepulver 6er Pack (6x1kg Beutel) + usy Block
Krüger Schokotrunk Getränkepulver 6er Pack (6x1kg Beutel) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
56,24 €
Verkäufer: atundo
8,51 €/1kg
Bestseller
KAKAO NATURALNE NIEALKALIZOWANE 1 KG SWOJSKA PIWNICZKA
Natürliches, Nicht Alkalisiertes Kakao 1 Kg Swojska Piwniczka
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,31 €
-5%
10,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,68 €/1kg
Produktbild von Vivarini - Alkalisiertes Kakao Fettarmer Pulver 500g - Ohne Zucker, Ohne Bitterkeit - Leicht Löslich Für Backen, Desserts - Schokoladengeschmack
Vivarini - Alkalisiertes Kakao Fettarmer Pulver 500g - Ohne Zucker, Ohne Bitterkeit - Leicht Löslich Für Backen, Desserts - Schokoladengeschmack
12,99 €
Verkäufer: MateMundo
25,98 €/1kg
Produktbild von Magic Pwdr Power Cocoa Pulver 200g - Reishi, Chaga und Lion's Mane Pilz Extrakt - Kakao Mischung Für Entspannung, Schlaf, Stressabbau - Ohne Zucker
Magic Pwdr Power Cocoa Pulver 200g - Reishi, Chaga und Lion's Mane Pilz Extrakt - Kakao Mischung Für Entspannung, Schlaf, Stressabbau - Ohne Zucker
7,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
39,95 €/1kg
Produktbild von Nestle Nesquik Kakaopulver Nachfüllbeutel VPE (14X350g Packung) + usy Block
Nestle Nesquik Kakaopulver Nachfüllbeutel VPE (14X350g Packung) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
49,36 €
Verkäufer: atundo
8,80 €/1kg
Produktbild von Cacao - Pulver mit Kakaopulver - 250 g
Cacao - Pulver mit Kakaopulver - 250 g
13,69 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nutrisslim
Produktbild von süssundclever.de |  Kakaopulver ungesüßt & alkalisiert | 1,0 kg | Stark entölt 10–12 % Fett | Premium Trink- und Backkakao | Herkunft Peru
süssundclever.de | Kakaopulver ungesüßt & alkalisiert | 1,0 kg | Stark entölt 10–12 % Fett | Premium Trink- und Backkakao | Herkunft Peru
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: suessundclever
26,90 €/1kg