Suntat Wachtelbohnen 800g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,95 €

4,94 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Raureni Zacusca taraneasca Gemüseaufstrich 500g
Raureni Zacusca taraneasca Gemüseaufstrich 500g
6,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,49 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von 3 x Kaluzna Salzgurken – Sauergurken im Beutel, 800 g, knackig & herzhaft
3 x Kaluzna Salzgurken – Sauergurken im Beutel, 800 g, knackig & herzhaft
7,14 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Tomatenkonzentrat Bażant 150 g
Tomatenkonzentrat Bażant 150 g
13,94 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von WaldiBen "Kapusta" Sauerkraut mit Karotten 850g
WaldiBen "Kapusta" Sauerkraut mit Karotten 850g
2,46 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: BazarFood
Suntat Wachtelbohnen 400g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Wachtelbohnen Suntat | Hülsenfrüchte | Vielseitig | 400 g
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Suntat Weiße Bohnen 400g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Suntat Weiße Bohnen 400g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Suntat Weiße Riesenbohnen 400g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Suntat Weiße Riesenbohnen 400g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
4,87 €/1l
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Boustan Eingelegte Gewürzgurken – 600g
Boustan Eingelegte Gewürzgurken – 600g
8,25 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Tomatenmark mit Kräutern, Petersilie und Kerbel, Karton, 500g, Dawtona
Tomatenmark mit Kräutern, Petersilie und Kerbel, Karton, 500g, Dawtona
2,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,49 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Dawtona Tomatenpüree 500 g
Dawtona Tomatenpüree 500 g
3,56 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Karotten mit Erbsen 510 g von Dawtona
Karotten mit Erbsen 510 g von Dawtona
2,25 €/1kg
1,78 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Kesbeke - Gewürzgurken Cornichons - 2.65 L
Kesbeke - Gewürzgurken Cornichons - 2.65 L
22,00 €/1l
58,30 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Khanum Khanuma - Eingelegte Limtten 360gr
Khanum Khanuma - Eingelegte Limtten 360gr
16,64 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Podravka Passata Tomatenpassata mit Zwiebeln und Knoblauch 680 g
Podravka Passata Tomatenpassata mit Zwiebeln und Knoblauch 680 g
4.867,65 €/1kg
3,65 €
-9%
3,31 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Pudliszki, Tomatenkonzentrat, 190 g
Pudliszki, Tomatenkonzentrat, 190 g
6,67 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Hummus mit Kürbiskernen BGU 80 g
Hummus mit Kürbiskernen BGU 80 g
16,10 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Katomix
Boustan Eingelegte Gurken – Frisch eingelegte Gurken, 950 g
Boustan Eingelegte Gurken – Frisch eingelegte Gurken, 950 g
4,16 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Dere Gekochte Kichererbsen in Salzlake, 580 g, Abtropfgewicht 400 g
Dere Gekochte Kichererbsen in Salzlake, 580 g, Abtropfgewicht 400 g
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von SUNTAT Wachtelbohnen in Tomatensoße vegan 280g
SUNTAT Wachtelbohnen in Tomatensoße vegan 280g
6,39 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
Pamir Eingelegter Knoblauch, 620 g – Für Knoblauchliebhaber und vielseitige Gerichte
Pamir Eingelegter Knoblauch, 620 g – Für Knoblauchliebhaber und vielseitige Gerichte
6,37 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Wachtelbohnen Suntat | Hülsenfrüchte | Vielseitige Hülsenfrüchte | 800 g bietet Ihnen die perfekte Grundlage für zahlreiche Gerichte.

Diese vorgekochten Bohnen sind sofort einsatzbereit und sparen Ihnen Zeit in der Küche. Perfekt für Eintöpfe, Suppen, Salate oder als Beilage. Genießen Sie den authentischen Geschmack und die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten dieser beliebten Hülsenfrucht.

Entdecken Sie mehr in unserer Türkische Spezialitäten Kollektion.

Jetzt und die Vielfalt erleben!

Besonderheiten

  • Produkt: Wachtelbohnen, vorgekocht
  • Marke: Suntat
  • Inhalt: 800g (480g Abtropfgewicht)
  • Zubereitung: Verzehrfertig
  • einfach abspülen und nach Wunsch weiterverarbeiten
  • Serviervorschlag: Ideal für Eintöpfe, Suppen, Salate oder als Beilage
Aufbewahrung und Verwendung
kühl und trocken lagern; Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen; Nach dem Öffnen in einem nichtmetallischen Behälter im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen; Mindestens haltbar bis : Siehe Aufdruck
Zutatenverzeichnis
Wachtelbohnen Wasser Salz Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100 g: Menge; Energie (Brennwert): 392 kJ / 93 kcal; Fett: 0,6 g; - davon gesättigte Fettsäuren: 0 g; Kohlenhydrate: 12 g; - davon Zucker: 0 g; Ballaststoffe: 6,9 g; Eiweiß: 6,5 g; Salz: 0,28 g
Gewicht
800 g
Lebensmittelunternehmen
Hersteller: Suntat BLG Kardesler Lebensmittel-Handelsgesellschaft mbH Wattstraße. 2-10 D-68199 Mannheim
Verkehrsbezeichnung
Suntat Wachtelbohnen 800g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Hersteller
EAN
8690804406508

Aufbewahrung und Verwendung
kühl und trocken lagern; Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen; Nach dem Öffnen in einem nichtmetallischen Behälter im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen; Mindestens haltbar bis : Siehe Aufdruck
Zutatenverzeichnis
Wachtelbohnen Wasser Salz Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100 g: Menge; Energie (Brennwert): 392 kJ / 93 kcal; Fett: 0,6 g; - davon gesättigte Fettsäuren: 0 g; Kohlenhydrate: 12 g; - davon Zucker: 0 g; Ballaststoffe: 6,9 g; Eiweiß: 6,5 g; Salz: 0,28 g
Gewicht
800 g
Lebensmittelunternehmen
Hersteller: Suntat BLG Kardesler Lebensmittel-Handelsgesellschaft mbH Wattstraße. 2-10 D-68199 Mannheim
Verkehrsbezeichnung
Suntat Wachtelbohnen 800g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Hersteller
EAN
8690804406508
Passt auch dazu
Suntat Wachtelbohnen 400g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Wachtelbohnen Suntat | Hülsenfrüchte | Vielseitig | 400 g
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Suntat Kichererbsen 800g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
Suntat Kichererbsen 800g – Vielseitige Hülsenfrüchte für Ihre Küche
4,94 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Küche SOLANO BASIC 280 cm Küchenzeile Küchenblock Einbauküche Kaschmir beige matt + Eiche Artisan matt
Küche SOLANO BASIC 280 cm Küchenzeile Küchenblock Einbauküche Kaschmir beige matt + Eiche Artisan matt
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 12
769,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe
Produktbild von SUNTAT Riesenbohnen in Tomatensoße 280g
SUNTAT Riesenbohnen in Tomatensoße 280g
8,54 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: BazarFood

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten
SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg
Produktbild von San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese
San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg
Bestseller
Produktbild von KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg
Produktbild von Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas  Spezialität aus Italien
Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg
Produktbild von Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg
Produktbild von Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg
Produktbild von Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze
Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg
Produktbild von Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x
Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l
Produktbild von Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa
Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%
30,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg
Produktbild von San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese
San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%
51,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg
Produktbild von San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti
San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l
Produktbild von Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g
Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg
Produktbild von Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii
Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg
Produktbild von KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg
Produktbild von Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg
Produktbild von QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg
Produktbild von Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio
Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg
Produktbild von Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti
Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l
Produktbild von Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
6,97 €/1kg
karamellisierte Zwiebeln
karamellisierte Zwiebeln Delizie Vaticane di Tropea - kalabrische g.g.A. rote Zwiebeln aus Tropea - Italienische delicatessen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
7,90 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
37,26 €/1l