5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Datteln 20kg Ohne Zuckerzusatz Rohkost Soft Aromatisch Naturrein Vegan GiDeli
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
87,99 €
4,40 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Trockenfrüchte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Getrocknete Datteln 10 KG - Entsteint - Ohne Zuckerzusatz - Unbehandelt - Orient-Küche3,43 €/1kg
34,33 €
Verkäufer: HebarBakalie

Weitere Informationen zur Anzeige
Getrocknete Pflaumen 1 KG - Entsteint - Hausmittel - Ballaststoffreich - Für die Verdauung7,49 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: HebarBakalie

Weitere Informationen zur Anzeige
IGART Preiselbeeren getrocknet 10KG9,36 €/1kg
93,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
Getrocknete Aprikosen 5kg Ohne Zuckerzusatz Naturbelassen Rohkost Vegan GiDeli12,60 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Kamelur® Bio Apfelringe getrocknet soft 1 kg
33,99 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

IGART Datteln getrocknet 10KG
4,40 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Medjool Datteln 5kg
11,00 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Kamelur® Bio Sauerkirschen getrocknet 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Getrocknete Datteln ohne Kerne 250 g Swojska Piwniczka
6,96 €/1kg
2,31 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,74 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Bio Medjool Datteln naturbelassen, 250g
34,44 €/1kg
8,61 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Ingwerstücke, getrocknet, gezuckert "soft" 500g
29,80 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: DryFruit

Cranberries Getrocknet 3kg Saftig Ganze Beeren Vegan Snack Müsli Backen GiDeli
12,00 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Getrocknete Datteln ohne Kerne, 1 kg, Swojska Piwniczka
4,40 €/1kg
4,50 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Kluth Datteln entsteint 200g
47,90 €/1kg
9,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Datteln Soft - entsteint 200g | RAPUNZEL
19,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

250g Getrocknete Heidelbeeren
69,96 €/1kg
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Royalnuts

Getrocknete Datteln ohne Kerne, 5 kg, Swojska Piwniczka
3,19 €/1kg
21,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,97 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Cranberries getrocknet, gesüßt mit Ananassaft 250g
79,60 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: DryFruit

Getrocknete Holunderbeeren 500g - Ungeschwefelt - Ohne Zucker - Vegan
26,92 €/1kg
13,46 €
Verkäufer: Gelviu

IGART Sultaninen getrocknet 10KG
5,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
GiDeli Datteln – Natürliche Süße und pure Energie aus der Natur
Erleben Sie die Kraft der Sonne mit den GiDeli Datteln. Diese sonnengereiften Premium-Früchte sind ein außergewöhnliches Naturprodukt für alle, die eine gesunde i unverfälschte Alternative zu herkömmlichen Süßigkeiten suchen. Durch den natürlichen Reifeprozess entwickeln die Früchte einen tiefen, karamellartigen Geschmack und eine angenehm weiche Textur – ganz ohne den Zusatz von raffiniertem Zucker oder Konservierungsstoffen.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Natürliche Süße: Genießen Sie das volle Aroma orientalischer Trockenfrüchte. Der intensive, honigsüße Geschmack entsteht allein durch die Kraft der Natur und nährstoffreiche Böden.
Konzentrierte Energie: Datteln gelten als echtes „Superfood“. Die Kombination aus natürlichen Zuckern und Ballaststoffen dient als schnelle Energiequelle für Alltag, Sport und Büro.
Der ideale Zuckerersatz: Ob pur oder zu einer Creme gemixt – diese Früchte sind das perfekte Süßungsmittel für Smoothies, Kuchen oder Desserts, um den Einsatz von Haushaltszucker zu reduzieren.
Perfekt für eine bewusste vegane oder vegetarische Lebensweise.
Kulinarische Anwendung & Inspiration
Die GiDeli Datteln sind ein wahres Multitalent in der modernen Küche i lassen sich vielseitig kombinieren:
Power-Frühstück: Ideal als Topping für Haferflocken, Müsli oder Granola für einen energiegeladenen Start in den Tag.
Natürliches Backen: Ersetzen Sie Zucker in Brownies oder Muffins durch fein gehackte Datteln für eine saftige Konsistenz.
Herzhafter Kontrast: Probieren Sie Datteln in Salaten mit Walnüssen oder als klassische Vorspeise kombiniert mit Käse.
Snack im Alltag: Die perfekte Wahl für zwischendurch, um den Heißhunger auf Süßes auf natürliche Weise zu stillen.
Produktdaten & Qualität
| Marke: | GiDeli |
| Produkt: | Getrocknete Datteln (Ganze Früchte) |
| Eigenschaften: | Ohne Zuckerzusatz, ohne Konservierungsstoffe |
| Status: | Vegan, vegetarisch, 100 % Naturrein |
| Lagerung: | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern |
GiDeli – Qualität aus der Natur. Bringen Sie die natürliche Süße direkt in Ihre Küche!
- Zutatenverzeichnis
- 100% Datteln
- Nährwertdeklaration
- Energie: 1150 kJ / 277 kcal; Fett: 0,2g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,0g); Kohlenhydrate: 75g (davon Zucker: 66g); Ballaststoffe: 7g; Eiweiß: 2g; Salz: 0,01g
- Gewicht
- 20000 g
- Lebensmittelunternehmen
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknete Datteln
- Hersteller
- EAN
- 5906168816048
- Zutatenverzeichnis
- 100% Datteln
- Nährwertdeklaration
- Energie: 1150 kJ / 277 kcal; Fett: 0,2g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,0g); Kohlenhydrate: 75g (davon Zucker: 66g); Ballaststoffe: 7g; Eiweiß: 2g; Salz: 0,01g
- Gewicht
- 20000 g
- Lebensmittelunternehmen
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknete Datteln
- Hersteller
- EAN
- 5906168816048
Passt auch dazu
Bestseller




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 63€ Gutschein




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 55% ab 5 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 210% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3% Gutschein










4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 105% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3

Medjool Datteln – Premium A Qualität – Jumbo & Large – 100% natürliche Datteln aus Palästina – Saftig, frisch, Vegan & Ohne Zusatzstoffe
7,98 €/1kg
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Defacto-Shop

Kamelur® Bio Sauerkirschen getrocknet 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Getrocknete Datteln 10 KG - Entsteint - Ohne Zuckerzusatz - Unbehandelt - Orient-Küche
3,43 €/1kg
34,33 €
Verkäufer: HebarBakalie

GreatVita getrocknete Erdbeeren 400g | gefriergetrocknete Erdbeerscheiben, ohne Zuckerzusatz
67,47 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Getrocknete, duftende und aromatische Maronenpilze – Schronisko Bukowina
41,20 €/1kg
4,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Rift Valley Medjoul Datteln Choice aus Palästina 1KG
14,90 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RiftValleyGermany

KoRo I Getrocknete Orangenscheiben 500 g
40,20 €/1kg
20,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Medjoul Datteln aus Palästina
11,56 €/1kg
57,81 €
Verkäufer: Jalda

Pi-nuts - Pflaumen 1kg – natürlich saftig - gesunder Snack ohne Zusätze
7,33 €/1kg
7,33 €
Verkäufer: Pi-nuts

itenga Müsli-Riegel Adventskalender
34,45 €/1kg
69,99 €
-45%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: itenga

Getrocknete Aprikosen 1KG naturbelassen ungeschwefelt ungesüßt | 100% naturbelassen Aprikosen getrocknet | Frischer Ernte | aromatisch und fruchtig
19,90 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Igart Weißdornbeeren 500g ganz Weißdorn früchtetee, getrocknete Weißdornbeeren, 1A Qualität
25,38 €/1kg
12,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Cranberries getrocknet 1 KG - Geschnitten - Backzutat - Küchenfertig - Zum Backen
7,95 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: HebarBakalie

Yoki - Maniokstärke, säuerlich 'Polvilho Azedo'
6,84 €/1kg
3,42 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Öz Natur | Gelbe Chebulische Myrobalane (Sari Halile) 150g
79,33 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Ebereschenbeeren getrocknet, Vogelbeere, Vogelbeeren ganz Eberesche, Fructus Sorbi 900G
24,33 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou

Seeberger Studentenfutter 1kg
16,99 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Mariendistelsamen 1 kg Ganze Samen Natur Ballaststoffreich Superfood Küche
5,19 €/1kg
5,19 €
Verkäufer: NUTRINER

DIAMOND Mango Püree Kesar 500g | Kesar Mango Pulp | Mangopüree
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: yoaxia

Ciliegie Verdi kandierte grüne Kirschen 80g - GI.AN.
16,10 €/1kg
1,68 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Golden Lion Goji Beeren getrocknet 150g | Bocksdornfrucht, Wolfsbeere, Gojibeere | Red Medlar
21,93 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: yoaxia

Getrocknete Maulbeeren 1kg
18,71 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

ROHE, UNGESALZENE PISTazien, gewürfelt, 1 kg, SWOJSKA PIWNICZKA
32,96 €/1kg
34,46 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,96 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Gefriergetrocknete Drachenfrucht aus 100 % Frucht. Ohne Zuckerzusatz, vegan, glutenfrei und besonders knusprig.
146,67 €/1kg
4,50 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Seastar

Leis Hagebutten getrocknet aus Moldawien 500g
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: jascana

2 x 500g Erdnüsse roh mit Haut ohne Schale Erdnusskerne keine Zusätze vegan
7,99 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Berberitzen, getrocknet, sauer, sehr vitaminhaltig, für Quark, Müsli, Joghurt oder orientalische Reisgerichte, 250g
45,96 €/1kg
12,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Wohltuer Aroniabeeren getrocknet - 1kg
24,95 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Heilige Datteln
Zuerst dachte ich 3kg da habe ich zuviel gekauft. Und jetzt ist fast alles gegessen.
Die Dattel sind nicht so groß und auch nicht so dekorativ angeordnet, aber schmecken genau so außerdem ist der Preis unschlagbar.
Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ware gut, gut im Geschmack
Alles gut alles prima
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Getrocknete Datteln 10 KG - Entsteint - Ohne Zuckerzusatz - Unbehandelt - Orient-Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
34,33 €
Verkäufer: HebarBakalie
3,43 €/1kg

IGART Weiße Maulbeeren getrocknete 3KG



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
68,99 €
Verkäufer: IGART
23,00 €/1kg

Pi-nuts - Pflaumen 1kg – natürlich saftig - gesunder Snack ohne Zusätze



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
7,33 €
Verkäufer: Pi-nuts
7,33 €/1kg

Metamucil Orange Smooth Texture Sugar Free Powder - 114 Ds



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
55,78 €
Verkäufer: Sonrisa
84,52 €/1kg

IGART Aprikosen getrocknet 3KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,49 €
Verkäufer: IGART
12,50 €/1kg

Medjool Datteln – Premium A Qualität – Jumbo & Large – 100% natürliche Datteln aus Palästina – Saftig, frisch, Vegan & Ohne Zusatzstoffe



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
39,90 €
Verkäufer: Defacto-Shop
7,98 €/1kg

Getrocknete Rosinen – Familienpackung 12,5 kg – Ideal für n und Desserts – Gesunder Snack – Als Beigabe zu Müsli
39,99 €
Verkäufer: HebarBakalie
39,99 €/1kg

IGART Hagebutten Ganz 5000g 5kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung, Quelle für Vi



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
41,59 €
Verkäufer: IGART
8,32 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 2 x 350 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
51,00 €
Verkäufer: koro-de
72,86 €/1kg

IGART Aprikosen getrocknet 2KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,99 €
Verkäufer: IGART
14,00 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 350 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
26,90 €
Verkäufer: koro-de
76,86 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Himbeeren | 350 g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
33,40 €
Verkäufer: koro-de
95,43 €/1kg

Getrocknete Pflaumen 1 KG - Entsteint - Hausmittel - Ballaststoffreich - Für die Verdauung



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
7,49 €
Verkäufer: HebarBakalie
7,49 €/1kg

Sunnah Shop® Sukkari Datteln Rotab Royal aus Qasim 1 KG - Superfresh & extra soft | Frische Ernte | Einzigartiger Karamell-Geschmack | 100% Natürlich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
16,90 €/1kg

Sunnah Shop® jumbo Medjool Datteln aus Palästina 1KG - Medjool Datteln Delight | Königsdatteln frischer Ernte | Einzigartiger Karamell Geschmack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
19,90 €/1kg

freshooo | Erdbeerscheiben gefriergetrocknet | 1,0 kg (5 x 200g) | 100 % Erdbeeren | Fein & aromatisch | Knusprige Fruchtstücke | Ohne Zuckerzusatz
64,90 €
Verkäufer: suessundclever
64,90 €/1kg

IGART Mango getrocknet 500G



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,59 €
Verkäufer: IGART
33,18 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Mangostücke 350 g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
27,90 €
Verkäufer: koro-de
79,71 €/1kg

IGART Hagebutten Ganz 2000g 2kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung, Quelle für Vi



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
23,99 €
Verkäufer: IGART
12,00 €/1kg

Cranberries getrocknet 1 KG - Geschnitten - Backzutat - Küchenfertig - Zum Backen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: HebarBakalie
7,95 €/1kg