Nur noch 5 zu diesem Preis
Katjes EasyLife Sour 195g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,00 €
40,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fruchtgummis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Open Food 4000512992400, D, 333 kcal, 43 g, 0,1 g, 0,1 g, 5,8 g6,92 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Stjerne Mix Sour 900g11,10 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Frisia Fruchtgummi Früchtecocktail in Form von Obst zuckerfrei 1500g15,87 €/1kg
23,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Trolli Fruchtgummi-Colaflaschen 1000g5,29 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: Asstona

Katjes EasyLife Winegums 195g
10,20 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: krass-shoppen_de

EasyLife Sour Kat.160g
40,50 €/1kg
6,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Katjes ColaLife Sour 195g
7,09 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: WorldofSweets

Yummi Yummi Winegums zuckerfrei 1kg
9,41 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Katjes Family Glücksherzen Sauer 300g
6,63 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Katjes Family Winegums 300g
6,63 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Katjes Family Milchkater 300g
9,83 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Trolli Sour Strawbies 150g
39,94 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Fruchtgummi - Veggie Winegums 100g
21,80 €/1kg
2,18 €
Verkäufer: taleoo

Evers Vingummi zuckerfrei 70g
28,43 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

nimm2 Lachgummi Millianer 250g
6,65 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Trolli Bizzl Mix Sour 1kg
5,63 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Asstona

LÜHDERS Fruchtsaftbärchen 500g Vorratspackung
13,98 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Nordthy Søde Hjerter zuckerfrei 65g
37,00 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: Needforsweet

Katjes Tappsy 700g
12,11 €/1kg
8,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Katjes EasyLife Sour überzeugen mit fruchtigem Geschmack,
leichter Rezeptur und einer Extraportion guter Laune. Die sauren
Schmetterlinge bieten Genuss in den Sorten Schwarze Johannisbeere,
Himbeere und Kirsche – ideal für alle, die es spritzig lieben.
Dabei enthalten sie 30 % weniger Zucker als herkömmliches
Fruchtgummi – und das bei vollem Geschmack.
Katjes EasyLife Sour kommt ganz ohne tierische Gelatine aus und wird
mit pflanzlichen Alternativen hergestellt. Natürlich sind auch keine
künstlichen Aromen oder Farbstoffe enthalten – ein fruchtig-saurer
Snack, der sich rundum gut anfühlt.
Ob unterwegs, beim Filmabend oder einfach zwischendurch: Diese
Fruchtgummis bieten ein süß-saures Erlebnis für Groß und Klein.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Füllstoff (Polydextrose), Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Feuchthaltemittel (Sorbit), Maltodextrin, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure, Milchsäure), färbendes Pflanzenkonzentrat (Schwarze Karotte), natürliche Aromen, Säureregul
- Nährwertdeklaration
- Energie:299,00 kcal, 1.262,00 kj; Fett:0,10g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:66,00g; davon Zucker:30,00g; Eiweiß:0,10g; Salz:0,05g;
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Katjes Fassin GmbH + Co. KG Dechant-Sprünken-Str. 53-57 46446 Emmerich Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Fruchtgummi
- Hersteller
- Herstellernummer
- 31204
- EAN
- 4037400346113
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Füllstoff (Polydextrose), Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Feuchthaltemittel (Sorbit), Maltodextrin, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure, Milchsäure), färbendes Pflanzenkonzentrat (Schwarze Karotte), natürliche Aromen, Säureregul
- Nährwertdeklaration
- Energie:299,00 kcal, 1.262,00 kj; Fett:0,10g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:66,00g; davon Zucker:30,00g; Eiweiß:0,10g; Salz:0,05g;
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Katjes Fassin GmbH + Co. KG Dechant-Sprünken-Str. 53-57 46446 Emmerich Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Fruchtgummi
- Hersteller
- Herstellernummer
- 31204
- EAN
- 4037400346113
Passt auch dazu

Katjes EasyLife Winegums 195g
10,20 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: krass-shoppen_de

EasyLife Sour Kat.160g
40,50 €/1kg
6,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Fruitmania Beeren-Gelee-Bohnen 175g - Haribo
12,69 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Sparbude_de

Katjes Fred Ferkel 175 g Beutel Schaumzucker mit Fruchtgummi vegan
38,89 €/1kg
7,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

funny frisch Kruspers Honig und Senf Style knusprig würzig 120g
64,92 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Pasta Flagga sauer vegan 160g
9,04 €/1kg
1,50 €
Verkäufer: tabakguru

Trolli Strawberry Kiss 150er
6,62 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Asstona

400 Schnapsgläser Schnapsbecher Pinnchen aus Plastik Einweg 2 cl mit Füllstrich
13,99 €
Verkäufer: trinkhalmshop24

Katjes Astro Queen of Stars Sauer 175g
35,66 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Love Edition Gummies 160 g
5,76 €/1kg
1,19 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

ESN Designer Whey Protein Milk Chocolate 300g
39,18 €/1kg
15,28 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Katjes Wunderland Pink Edition Fruchtgummi Feen und Einhörner 200g
37,45 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Katjes Peace & Love 210g
4,44 €/1kg
0,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Haribo Bärchen Pärchen, Weiche Süßigkeiten, 160 g, Apfel, Heidelbeere, Kirsche (Frucht), Johannisbeere, Fruits, Zitrone, Orange, Mehrfarbig, 1452 kJ, 342 kcal
7,05 €/1kg
1,17 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Katjes Fred Ferkel 210g
29,91 €/1kg
6,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Apple iPhone 17 Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 256 GB - Cosmic Orange
1.159,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: esshop

Open Food 4037400344652, Palmöl, 175 g, 175 g, C, e14xx, e270, e296, e330, e903, Hydrolysiertes Erbsenprotein, Färbendes Spirulinakonzentrat, Rettich, Apfel, Glukose Fruktose...
7,45 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: atundo
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,72 €/1kg

Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg

Trolli Glotzer Schaumzucker und Fruchtgummi Bonbons mit Füllung 1128g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
24,29 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,69 €/1kg

Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
45,99 €
Verkäufer: LogbuchVerlag
4.180,91 €/1kg

Taveners Wine Gums 900g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
8,82 €/1kg

Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: Asstona
6,59 €/1kg

Open Food Bonbon burger - Trolli - 60pcs, B, e428, 339 kcal, 48 g, 0,1 g, 0,1 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
7,99 €
Verkäufer: Asstona
10,38 €/1kg

Open Food 4000512992400, D, 333 kcal, 43 g, 0,1 g, 0,1 g, 5,8 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,99 €
Verkäufer: Asstona
6,92 €/1kg

Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
8,19 €
Verkäufer: Asstona
8,40 €/1kg

Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: Asstona
8,22 €/1kg

Haribo 125956, Hartes Gummi, 1,2 kg, Fruits, Mehrfarbig, 1579 kJ, 373 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,85 €
Verkäufer: Asstona
8,61 €/1kg

Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
5,38 €/1kg

Ingwer-Zitrone-Gummibärchen 160 g – Haribo – 5er-Pack
9,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,61 €/1kg

Trolli Spiegeleier 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
5,12 €
Verkäufer: Asstona
5,07 €/1kg

Less Sugar - Vegan Bundle
21,49 €
Verkäufer: Nutriluv
35,82 €/1kg

Nordthy Weingummi Paket Zuckerfrei 290g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
27,55 €/1kg

Haribo Tropifrutti 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,05 €
Verkäufer: Asstona
6,95 €/1kg

Haribo Joghurties 6er Pack (6x160g Beutel) + usy Block
10,49 €
Verkäufer: atundo
10,39 €/1kg

Trolli Milch Kuu 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
5,49 €
Verkäufer: Asstona
5,44 €/1kg

24 Pz Liquirize Gummikaramelle
32,32 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
26,93 €/1kg