Panealba Crostini Mediterraneo 12x100g, knusprige Brot-Croutons mit Olivenöl, nicht frittiert, Snack, Salat- & Suppentopping aus Italien + Italian Gourmet polpa

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,48 €

23,01 €-2%

14,38 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Brote & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Vestakorn Dinkelbrot 400g - Handwerksbrot ohne Weizen
Vestakorn Dinkelbrot 400g - Handwerksbrot ohne Weizen
12,12 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 89
4,85 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Bauli Italian Gourmet Gluten Free Focaccine Olivenöl glutenfreie 6x300g mit Polpa
Bauli Italian Gourmet Gluten Free Focaccine Olivenöl glutenfreie 6x300g mit Polpa
17,06 €/1kg
37,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 12x Misura Fette Integrali Fibraextra Zwieback mit Weizenfasern und Hafer 320g + Italian Gourmet polpa 400g
12x Misura Fette Integrali Fibraextra Zwieback mit Weizenfasern und Hafer 320g + Italian Gourmet polpa 400g
9,34 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Panealba Crostini Origano Croutons mit Oregano Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 6x 100g + Italian Gourmet polpa 400g
Panealba Crostini Origano Croutons mit Oregano Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 6x 100g + Italian Gourmet polpa 400g
16,52 €/1kg
16,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Testpaket Panealba Crostini Croutons Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes ( 12 x 100g )
Testpaket Panealba Crostini Croutons Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes ( 12 x 100g )
18,18 €/1kg
21,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 6x Panealba Crostini Mediterraneo con Olio di Oliva Croutons mit Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 100g
6x Panealba Crostini Mediterraneo con Olio di Oliva Croutons mit Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 100g
25,85 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 6x Panealba Crostini Pomodoro e Basilico Croutons mit Tomate und Basilikum Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 100g
6x Panealba Crostini Pomodoro e Basilico Croutons mit Tomate und Basilikum Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 100g
25,88 €/1kg
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Cherchi Pane Carasau Guttiau Sardinees Brot, knuspriges Fladenbrot 500g
Cherchi Pane Carasau Guttiau Sardinees Brot, knuspriges Fladenbrot 500g
25,74 €/1kg
12,87 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Semenzato Brot mit Tomate, 10 x 100 g – Frisches, knuspriges Tomatenbrot
Semenzato Brot mit Tomate, 10 x 100 g – Frisches, knuspriges Tomatenbrot
18,24 €/1kg
18,24 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Panealba Crostini Mediterraneo con Olio di Oliva Croutons mit Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 6x 100g + Italian Gourmet polpa 400g
Panealba Crostini Mediterraneo con Olio di Oliva Croutons mit Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 6x 100g + Italian Gourmet polpa 400g
16,29 €/1kg
16,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Pan Bruschetta Brot 400g - Roberto
Pan Bruschetta Brot 400g - Roberto
7,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pasquier Vollkorn-Brotscheiben – Knuspriger Vollkorntoast ohne Zuckerzusatz, 240g
Pasquier Vollkorn-Brotscheiben – Knuspriger Vollkorntoast ohne Zuckerzusatz, 240g
13,83 €/1kg
3,32 €
Verkäufer: FeineHeimat
Produktbild von Panealba Crostini con Farina Integrale e Olio di Oliva, Croutons mit Vollmehl und Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes, 6x 80 g + Italian Gourmet polpa 400g
Panealba Crostini con Farina Integrale e Olio di Oliva, Croutons mit Vollmehl und Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes, 6x 80 g + Italian Gourmet polpa 400g
19,40 €/1kg
17,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Bertolli La Sfogliata Piadina 300g – Italienische Fladenbrote, knusprig & aromatisch
Bertolli La Sfogliata Piadina 300g – Italienische Fladenbrote, knusprig & aromatisch
19,73 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Panealba Crostini Integrali Multipack Vollkorn-Crostini 4x168gr + Italian Gourmet polpa 400g
Panealba Crostini Integrali Multipack Vollkorn-Crostini 4x168gr + Italian Gourmet polpa 400g
18,96 €/1kg
20,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Souq Pita Brot Vollkorn 480g – Knuspriges Vollkorn-Pitabrot, ballaststoffreich
Souq Pita Brot Vollkorn 480g – Knuspriges Vollkorn-Pitabrot, ballaststoffreich
11,42 €/1kg
5,48 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Panealba Crostini Pomodoro e Basilico Croutons mit Tomate und Basilikum Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 3x 100g + Italian Gourmet polpa 400g
Panealba Crostini Pomodoro e Basilico Croutons mit Tomate und Basilikum Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes 3x 100g + Italian Gourmet polpa 400g
18,94 €/1kg
13,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 12x Panealba Crostini Rosmarino Nicht frittierte Rosmarin-Crostini 100gr + Italian Gourmet polpa 400g
12x Panealba Crostini Rosmarino Nicht frittierte Rosmarin-Crostini 100gr + Italian Gourmet polpa 400g
15,79 €/1kg
25,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 3x Mulino bianco Granetti Knusper Brot für Bruschetta Croutons 290g aus italien
3x Mulino bianco Granetti Knusper Brot für Bruschetta Croutons 290g aus italien
17,69 €/1kg
14,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Glutenfreies Focaccia-Brötchen mit nativem Olivenöl extra, 300 g – Bauli
Glutenfreies Focaccia-Brötchen mit nativem Olivenöl extra, 300 g – Bauli
7.070,00 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Panealba Crostini Mediterraneo – knusprige, nicht frittierte Brot-Crostini mit Olivenöl im praktischen 12x100g-Vorratspack.

Diese mediterranen Crostini werden nach einem exklusiven Verfahren schonend gebacken und nicht frittiert. Fein abgestimmt mit hochwertigem Olivenöl erhalten sie eine zarte Knusprigkeit und einen milden, ausgewogenen Geschmack, der perfekt zu zahlreichen Gerichten passt.

Panealba Crostini Mediterraneo eignen sich ideal als Salat- und Suppentopping, zu Antipasti, Käseplatten, Aufstrichen und Dips oder einfach als knuspriger Snack zwischendurch. Dank der wiederverschließbaren Verpackung bleiben die Crostini lange frisch und knusprig.

Im großen 12x100g-Pack haben Sie stets Vorrat für Familie, Gäste, Partys oder Buffets. Die handliche Portionsgröße ist perfekt für die schnelle Küche, Picknicks, Lunchbox oder für den Einsatz in der Gastronomie.

Das Bundle enthält zusätzlich Italian Gourmet polpa, aromatische stückige Tomaten für Bruschetta, Saucen oder als Basis für mediterrane Rezepte. In Kombination mit den Crostini entstehen im Handumdrehen köstliche Vorspeisen und Snacks.

Genießen Sie italienische Knuspermomente – mit Panealba Crostini Mediterraneo und Italian Gourmet polpa.

  • e Italian Gourmet tomaten 400gr
  • KNUSPRIGE MEDITERRANE CROSTINI: Panealba Crostini Mediterraneo aus sorgfältig gebackenem Brot mit Olivenöl – milder, ausgewogener Geschmack, ideal zu italienischen Vorspeisen, Salaten und Suppen.
  • NICHT FRITTIERT & MIT OLIVENÖL: Schonend gebacken statt frittiert, verfeinert mit Olivenöl für leichten Genuss – knusprig, aber nicht schwer, perfekt als Alternative zu Chips oder Crackern.
  • VIELSEITIG EINSETZBAR: Ideal als Salatcroutons, Suppenbeilage, zu Antipasti, Käse, Aufstrichen und Dips oder als knuspriger Snack zwischendurch; perfekt für Buffet, Party und Aperitivo.
  • GROSSER VORRATSPACK 12x100g: Zwölf Beutel à 100 g für Familie, Gäste oder Gastronomie; wiederverschließbare Beutel halten das Gebäck lange frisch und knusprig – praktisch für jede Gelegenheit.
  • BUNDLE MIT ITALIAN GOURMET POLPA: Inklusive Italian Gourmet polpa – aromatische stückige Tomaten für Bruschetta, Saucen und mediterrane Rezepte; zusammen ideal für schnelle italienische Genussmomente.
Zutaten: Weichweizenmehl Typ "0", Palmöl, Olivenöl 6,5%, Sonnenblumenöl, Brauerhefe, Salz, schlechtes Weizenmehl

Allergene:
gluten

Nährwert-Information:
100gEnergie Fett 23 grams (davon: - Gesättigte Fettsäuren 5.2 grams), Kohlenhydrate 58 grams (davon:- Zucker 3.2 grams), Eiweiß Salz
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weichweizenmehl Typ "0", Palmöl, Olivenöl 6,5%, Sonnenblumenöl, Brauerhefe, Salz, schlechtes Weizenmehl
Nährwertdeklaration
100gEnergie Fett 23 grams (davon: - Gesättigte Fettsäuren 5.2 grams), Kohlenhydrate 58 grams (davon:- Zucker 3.2 grams), Eiweiß Salz
Allergene
Gluten
Gewicht
1600 g
Lebensmittelunternehmen
PANEALBA SRLVIA DEL LAVORO 2212062 CHERASCO (CN)IT
Verkehrsbezeichnung
Panealba Crostini Mediterraneo 12x100g, knusprige Brot-Croutons mit Olivenöl, nicht frittiert, Snack, Salat- & Suppentopping aus Italien + Italian Gourmet polpa
Hersteller
Panealba
Herstellernummer
1Q-QN5S-W1J7
EAN
9507412156628

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weichweizenmehl Typ "0", Palmöl, Olivenöl 6,5%, Sonnenblumenöl, Brauerhefe, Salz, schlechtes Weizenmehl
Nährwertdeklaration
100gEnergie Fett 23 grams (davon: - Gesättigte Fettsäuren 5.2 grams), Kohlenhydrate 58 grams (davon:- Zucker 3.2 grams), Eiweiß Salz
Allergene
Gluten
Gewicht
1600 g
Lebensmittelunternehmen
PANEALBA SRLVIA DEL LAVORO 2212062 CHERASCO (CN)IT
Verkehrsbezeichnung
Panealba Crostini Mediterraneo 12x100g, knusprige Brot-Croutons mit Olivenöl, nicht frittiert, Snack, Salat- & Suppentopping aus Italien + Italian Gourmet polpa
Hersteller
Panealba
Herstellernummer
1Q-QN5S-W1J7
EAN
9507412156628
Passt auch dazu
Produktbild von Testpaket Panealba Crostini Croutons Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes ( 12 x 100g )
Testpaket Panealba Crostini Croutons Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes ( 12 x 100g )
18,18 €/1kg
21,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Panealba Crostini, Knäckebrot, 100 g, Rund, 1 Stück(e), Künstliches Aroma, Type "0" soft wheat flour, 40% whole wheat flour, 13% olive oil, sunflower seed oil, brewer's...
Panealba Crostini, Knäckebrot, 100 g, Rund, 1 Stück(e), Künstliches Aroma, Type "0" soft wheat flour, 40% whole wheat flour, 13% olive oil, sunflower seed oil, brewer's...
18,00 €/1kg
2,44 €
-4%
2,34 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Brandt der Markenzwieback gebacken mit Sonnenblumenöl 50 x 2er
Brandt der Markenzwieback gebacken mit Sonnenblumenöl 50 x 2er
0,19 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
25,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Panealba Crostini con Farina Integrale e Olio di Oliva, Croutons mit Vollmehl und Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes, 3x 80 g + Italian Gourmet polpa 400g
Panealba Crostini con Farina Integrale e Olio di Oliva, Croutons mit Vollmehl und Olivenöl Gesalzener Snack Nicht Gebraten Nicht Frittiertes, 3x 80 g + Italian Gourmet polpa 400g
21,33 €/1kg
13,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Vestakorn Dinkelbrot 400g - Handwerksbrot ohne Weizen
Vestakorn Dinkelbrot 400g - Handwerksbrot ohne Weizen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 89
4,85 €
Verkäufer: Vestakorn
12,12 €/1kg
Produktbild von Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot
Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg
Produktbild von Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 89
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn
9,00 €/1kg
Produktbild von Vestakorn Schwarzwälder Brot 1000g - Handwerksbrot
Vestakorn Schwarzwälder Brot 1000g - Handwerksbrot
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 89
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg
Produktbild von Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g) | 5er-Pack
Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g) | 5er-Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,86 €
-17%
27,87 €
Verkäufer: CarbZone
17,42 €/1kg
Produktbild von Kracie | Diy Popin Cookin Schlagsahne Kuchen Set - 27g - Enthält Milch - Für Kinder - Backen
Kracie | Diy Popin Cookin Schlagsahne Kuchen Set - 27g - Enthält Milch - Für Kinder - Backen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
403,33 €/1kg
Produktbild von Vestakorn Gersterbrot - Handwerksbrot 1000g
Vestakorn Gersterbrot - Handwerksbrot 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg
Produktbild von Preiss Südtiroler Schüttelbrot 14x200G [80% Roggenanteil] - Traditionell handgeschüttelt Südtiroler spezialitäten knusprig nach traditionellem Rezept
Preiss Südtiroler Schüttelbrot 14x200G [80% Roggenanteil] - Traditionell handgeschüttelt Südtiroler spezialitäten knusprig nach traditionellem Rezept
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yourfood24
12,14 €/1kg
Produktbild von Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g) | Pack of 3
Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g) | Pack of 3
21,92 €
-22%
16,93 €
Verkäufer: CarbZone
17,64 €/1kg
Produktbild von 6x Nutrifree Panfette con Farina Integrale,Glutenfreies Brot mit Vollkorn-Buchweizenmehl,Packung mit 340g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
6x Nutrifree Panfette con Farina Integrale,Glutenfreies Brot mit Vollkorn-Buchweizenmehl,Packung mit 340g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
40,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,63 €/1kg
Produktbild von Tortilla Groß (6x65g) - Carbzone - 390g ( 3er-Pack)
Tortilla Groß (6x65g) - Carbzone - 390g ( 3er-Pack)
24,68 €
-20%
19,69 €
Verkäufer: CarbZone
16,83 €/1kg
Produktbild von Brot aus reinen Körnern ohne Mehl 400g - Schronisko Bukowina
Brot aus reinen Körnern ohne Mehl 400g - Schronisko Bukowina
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
4,94 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,76 €/1kg
Produktbild von 6x Roberto Miniburger Brot,Packung mit 200g, Jede Packung enthält 8 Miniburger + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
6x Roberto Miniburger Brot,Packung mit 200g, Jede Packung enthält 8 Miniburger + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,66 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,66 €/1kg
Produktbild von 6x Tuc crackers itengrali gebackene Vollkorncracker - 267g
6x Tuc crackers itengrali gebackene Vollkorncracker - 267g
22,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
14,07 €/1kg
Produktbild von Vestakorn Reines Roggenbrot 1000g - Handwerksbrot ohne Weizen
Vestakorn Reines Roggenbrot 1000g - Handwerksbrot ohne Weizen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 89
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
5,95 €/1kg
Produktbild von Pinsami Pinsa-Basis – 6er Set vorgebackene italienische Pinsa-Böden, luftig & knusprig, in 5–7 Min. servierfertig, ideal für Ofen/Grill/Heißluftfritteuse, Vorratspack + Italian Gourmet polpa
Pinsami Pinsa-Basis – 6er Set vorgebackene italienische Pinsa-Böden, luftig & knusprig, in 5–7 Min. servierfertig, ideal für Ofen/Grill/Heißluftfritteuse, Vorratspack + Italian Gourmet polpa
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,68 €/1kg
Produktbild von 6x Mulino Bianco Le cereali getreide Vollkorngetreide 315g Zwieback kekse
6x Mulino Bianco Le cereali getreide Vollkorngetreide 315g Zwieback kekse
27,98 €
-17%
23,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
23.030,00 €/1kg
Produktbild von Delverde Granfetta Fette Biscottate Integrali mit Vollkornmehl 40 fette Vollkorn Zwieback Kekse 12x 300g + Italian Gourmet polpa 400g
Delverde Granfetta Fette Biscottate Integrali mit Vollkornmehl 40 fette Vollkorn Zwieback Kekse 12x 300g + Italian Gourmet polpa 400g
27,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,61 €/1kg
Produktbild von 6x Mulino Bianco Fette biscottate Le Dorate 630 g Zwieback Kekse + Italian Gourmet polpa 400g
6x Mulino Bianco Fette biscottate Le Dorate 630 g Zwieback Kekse + Italian Gourmet polpa 400g
27,76 €
-5%
26,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,31 €/1kg
Produktbild von Roberto Italian Gourmet Mini Hot Dog Brötchen 6 x 300 g weiche Hotdog Buns für Würstchen Sandwich Party Buffet Grill BBQ Kinder Geburtstag Vorratspack + Italian Gourmet Polpa
Roberto Italian Gourmet Mini Hot Dog Brötchen 6 x 300 g weiche Hotdog Buns für Würstchen Sandwich Party Buffet Grill BBQ Kinder Geburtstag Vorratspack + Italian Gourmet Polpa
22,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,34 €/1kg