5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Kucharek Würzmischung Universal 850g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,99 €
4,69 € / 1kg
zzgl. 5,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Paprika edelsüß 2000g14,45 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1kg3,49 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatenpulver 500g39,80 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Podravka Vegeta Würzmischung im Glas 400g10,22 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: BazarFood

Vegeta Würzmischung Natur - 800 g Dose
10,61 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Hrana-Onlineshop

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600g
8,65 €/1kg
5,19 €
Verkäufer: BazarFood

Vegeta Gewürzmischung, Beutel 200g
13,45 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: Sparbude_de

Winiary Universal-Flüssiggewürz 210 g
5,00 €/1kg
1,80 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Winiary Universal-Flüssiggewürz 1 kg
3,12 €/1kg
4,68 €
Verkäufer: Katomix

Kucharek Universalgewürz 75 g
7,25 €/1kg
0,58 €
Verkäufer: Katomix

SUNTAT Cevapcici Gewürz 80g
19,88 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: BazarFood

Kamis Przyprawa do Flaków 20 g
5,84 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Kamis Granulierter Knoblauch 590 g
31,23 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Katomix

Przyprawa do karkówki Kamis 20 g
73,00 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Hühnersuppe Prymat 180 g
7,57 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Katomix

Przyprawa do kurczaka Arrod 20 g
12,50 €/1kg
0,25 €
Verkäufer: Megasam24PL

Przyprawa do mięsa wieprzowego Kamis 20 g
73,00 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Przyprawa do grzańca Kamis 40 g
21,60 €/1kg
1,08 €
Verkäufer: Katomix

Prymat Przyprawa do Mięs 200 g
10,48 €/1kg
2,20 €
Verkäufer: Katomix

Winiary Rinderbrühe 160 g
18,88 €/1kg
9,49 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kucharek Würzmischung Universal – Ihr vielseitiger Küchenhelfer Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Kucharek Würzmischung Universal – eine hochwertige Gewürzmischung, die sorgfältig ausgewählte Gemüsestücke mit einer harmonischen Kombination aus Gewürzen vereint. Diese Mischung verleiht Ihren Suppen, Fleisch- und Fischgerichten einen unvergleichlichen Geschmack.
Ob herzhafte Suppen, saftige Braten oder zarte Fischgerichte – mit nur einer Prise bringt die Kucharek Würzmischung Universal eine köstliche Tiefe und aromatische Fülle in Ihre Mahlzeiten. Ideal für den schnellen Alltag oder festliche Menüs, spart sie Zeit und sorgt für beste Ergebnisse.
Lassen Sie sich von der Qualität und Vielseitigkeit überzeugen und verwandeln Sie Ihre Gerichte in wahre kulinarische Meisterwerke!
- Zutatenverzeichnis
- Salz, getrocknetes Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (15,5%): Karotten, Pastinaken, Kartoffeln, Zwiebeln, Petersilie, SELLERIE, Porree, Weißkohl, Petersilienwurzeln, Tomaten, Knoblauch, Gemüsepaprika; Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid; Zucker, Maisstärke, schwarzer Pfeffer, Farbstoff: Riboflavine. Das Produkt kann Spuren von GLUTENHALTIGEM GETREIDE, EI, MILCH (mit LAKTOSE), SOJA, SENF und ERDNÜSSEN enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie kJ / kcal 608 / 144 Fett g 0 davon gesättigte Fettsäuren g 0 Kohlenhydrate g 25 davon Zucker g 16 Eiweiß g 7,9 Salz g 58,9
- Gewicht
- 850 g
- Lebensmittelunternehmen
- Vertrieb: DOVGAN GmbH, Zinkhüttenweg 6, 22113 Hamburg, www.dovgan.de
- Verkehrsbezeichnung
- Würzmischung mit Gemüse, für Suppen, Fleisch- und Fischgerichte
- Hersteller
- KUCHAREK
- EAN
- 5901135043724
- Zutatenverzeichnis
- Salz, getrocknetes Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (15,5%): Karotten, Pastinaken, Kartoffeln, Zwiebeln, Petersilie, SELLERIE, Porree, Weißkohl, Petersilienwurzeln, Tomaten, Knoblauch, Gemüsepaprika; Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid; Zucker, Maisstärke, schwarzer Pfeffer, Farbstoff: Riboflavine. Das Produkt kann Spuren von GLUTENHALTIGEM GETREIDE, EI, MILCH (mit LAKTOSE), SOJA, SENF und ERDNÜSSEN enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie kJ / kcal 608 / 144 Fett g 0 davon gesättigte Fettsäuren g 0 Kohlenhydrate g 25 davon Zucker g 16 Eiweiß g 7,9 Salz g 58,9
- Gewicht
- 850 g
- Lebensmittelunternehmen
- Vertrieb: DOVGAN GmbH, Zinkhüttenweg 6, 22113 Hamburg, www.dovgan.de
- Verkehrsbezeichnung
- Würzmischung mit Gemüse, für Suppen, Fleisch- und Fischgerichte
- Hersteller
- KUCHAREK
- EAN
- 5901135043724
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(88)Anzahl Bewertungen: 88




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 35% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 35% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120g
9,08 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: BazarFood

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1kg
3,49 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: BazarFood

DOVGAN Gezuckerte "Sgushenka" Karamell 370g
4,30 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: BazarFood

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Lewandowski Gerstengraupen 4x100g in Beuteln 400g
3,47 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: BazarFood

Schweineschmalz Wyborowy Agro Top 1kg
5,37 €/1kg
5,37 €
Verkäufer: Katomix

DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220g
15,68 €/1kg
3,45 €
Verkäufer: Asstona

Dovgan Oreschki mit Karamell-Cremefüllung 250g
16,36 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: BazarFood

Krakus Luxus-Schweinefleischpastete 300 g
9,30 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: BazarFood

Erasco Weiße Bohnen Eintopf mit feiner Salami und Gemüse 800g
9,72 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g
4,89 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: BazarFood

Krakus Gulasz Angielski 300 g
11,10 €/1kg
3,33 €
Verkäufer: Food-Stork

Krakus Tourist Luxury Conserve 300 g
11,20 €/1kg
3,36 €
Verkäufer: eMaja24_Market

DOVGAN Waffelröllchen mit Karamellcremefüllung 45g
15,33 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: BazarFood

DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Kakaocremefüllung 220g
9,50 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Stewed Beef Rindfleisch im eigenen Saft "Tuschonka" 325g
12,89 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: BazarFood

Vestakorn Kaffeestreifen 250g, Hefefeingebäck mit Streuseln, Persipan & Sultaninen
20,40 €/1kg
5,10 €
Verkäufer: Vestakorn

Spareribs, bratfertig mariniert, Qualität aus Bayern, Landmetzger Schiessl, ca. 800g
14,37 €/1kg
11,50 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Kucharek universal polnische Gewürzmischung 200g
30,95 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

DOVGAN "Ruslana" Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaocreme-Füllung 200g
10,45 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Grießnockerlsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Jod-Steinsalz 1kg - Kłodawska
1,27 €/1kg
1,32 €
Verkäufer: Katomix

Krakus Szynka Konserwowa 455 g
16,70 €/1kg
7,60 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Schweinesteak in Kräutermarinade vom Landmetzger aus Bayern, ca. 170g
19,41 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Krakus Gulasz Wieprzowy 300 g
11,10 €/1kg
3,33 €
Verkäufer: Food-Stork

Agrico "Pasztet" Geflügel-Brotaufstrich mit Truthahn 130g
5,31 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: BazarFood

Poliwczak geräucherte Hähnchenkeule ca. 330g
24,21 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
7,17 €/1kg
8,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Bohnen mit Speck, 400g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Do Waffelblaetter10X35G
5,11 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz