5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Wurzelgemüse-Mix 500 G - Getrocknet - Gemüsebrühe-Basis - Ohne Zusätze - Intensives Aroma
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch HebarBakalie
Rabatt gewährt durch HebarBakalie
4,74 €
9,98 € / 1l
zzgl. 6,80 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzkümmelsamen 5 kg – „Swojska Piwniczka“7,29 €/1kg
38,11 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,45 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Gemüse getrocknet natur 1 kg - Gemüse-Mix - für Suppen, Soßen und Eintöpfe9,90 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: NUTRINER

Weitere Informationen zur Anzeige
Röstzwiebeln 1000g24.500,00 €/1kg
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Rührei Mix 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Suppengrün (Suppengewürz) - Suppengemüse - Suppen Gemüse getrocknet - 300g
29,97 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Suppengrün, Suppenkräuter getrocknet ohne chemische Zusätze - 1kg
19,95 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Suppengewürz 3kg Gemüsebrühe Ohne Salz Getrocknet Suppengrün Vegan Natur GiDeli
8,00 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Fuchs Professional Suppengewürz für Gemüseeinlage und klare Brühen 400g
18,47 €/1kg
7,39 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Getrocknete Gemüsemischung 500 g TARGROCH
3.500,00 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Bionic

Koningsvogel Boemboe Opor Mix 100g – Aromatische indonesische Gewürzmischung
31,90 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Pantry_Intl

*Koningsvogel Rendang Mix 100g
31,90 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Abido Cassia Zimtstangen – 100 g – Intensives Aroma für vielseitigen Genuss
39,50 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Raps - Sauerbraten-Basis, 1 kg Beutel
0,02 €/1l
33,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Gewürzmischung für Kutteln 50 g – SWOJSKA PIWNICZKA
20,40 €/1kg
1,06 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,02 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Verstegen Gewürzmischung Kerriepoeder 500g Dose (Currypulver)
50,96 €/1kg
25,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Garam Masala Mix, 200g
34,75 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: CasteloStore

Ostmann Kräutermix für Kräuterbutter gefriergetrocknete Mischung 10g
1.001,00 €/1kg
10,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Prymat Knoblauch-Kräuter-Buttergewürz 12 g – Prymat
38,50 €/1l
0,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Asiafoodland - getrocknete ganze Chili - - 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Zerkleinerte Zwiebeln, Pulver, 500 g, „Swojska Piwniczka“
5,52 €/1kg
2,88 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,76 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wurzelgemüse-Mix 500 G - Getrocknet - Gemüsebrühe-Basis - Ohne Zusätze - Intensives Aroma
Entdecken Sie die Welt des gesunden Kochens mit unserem getrockneten Gemüse! Der Wurzelgemüse-Mix von Hebar bietet Ihnen eine hochwertige Gemüsewürfel-Basis für die Zubereitung von aromatischer Brühe und ist ideal für eine gesunde Ernährung. Genießen Sie die intensiven Aromen ohne Chemie und Zusatzstoffe!
Produktübersicht
Unser Wurzelgemüse-Mix ist der perfekte natürliche Ersatz für herkömmliche Gemüsewürfel und bereichert jede Speise mit einem köstlichen Geschmack.
Hauptmerkmale & Spezifikationen
Dieser Wurzelgemüse-Mix überzeugt durch seine hohe Qualität und die Verwendung von gesunden Gewürzen, die ohne künstliche Zusatzstoffe auskommen. Er eignet sich nicht nur für Suppen, sondern auch für Eintöpfe, Saucen und viele andere Gerichte.
Natürliche Brühe: Bereiten Sie schnell und einfach eine aromatische Brühe, ohne frische Zutaten im Haus zu haben.
Vielseitige Verwendung: Ideal für verschiedene Kochtechniken und Gerichte, die nach frischen Aromen verlangen.
Gesunde Inhaltsstoffe: Besteht aus Karotten, Pastinaken, Zwiebeln, Sellerie, Lauch und Petersilienwurzel – alles natürliche Zutaten.
Optimale Haltbarkeit: Informationen zu Mindesthaltbarkeit, Losnummer und Ursprungsland finden Sie auf der Rückseite.
Technische Details:
Gewicht: 0.5 kg
Zutaten: Karotten, Pastinaken, Zwiebeln, Sellerie - Wurzel, Lauch, Petersilienwurzel
Produktname: Getrocknetes Gemüse
Hersteller: Hebar
Inhalt Volumen: 500 ml
Packungsinhalt: 500 g Getrocknetes Gemüse
Hinweise: Mindestens haltbar bis Ende, Losnummer und Ursprungsland: Siehe Rückseite.
Allergene:Schwefeldioxid, Gluten, Senf, Eier, Lupinen, Milch, Erdnüsse, andere Nüsse, Sellerie, Sesam und Soja.
Sollte die Liste der Allergene auf dem erhaltenen Produkt kürzer sein, bedeutet dies, dass die Ware vor deren Einführung in unser Lager hergestellt wurde.
Trotz aller Sorgfalt kann das Vorhandensein von Spuren dieser Rohstoffe im Produkt nicht zu 100 % ausgeschlossen werden.
Zusätzliche technische Informationen:
Die Wurzelgemüse-Mischung kann Spuren von Gluten, Erdnüssen, anderen Nüssen und Sesam enthalten. Die Produkte können in Farbe, Textur, Größe und Geschmack variieren, da sie aus natürlichen Zutaten bestehen. Lagern Sie das Produkt an einem kühlen, trockenen Ort, um die Frische zu erhalten.
Vorteile & Anwendungen
Mit dem Wurzelgemüse-Mix genießen Sie die Vorteile einer natürlichen Brühe und können ganz einfach gesunde Gerichte zubereiten, die schnell und unkompliziert sind. Perfekt für alle, die eine gesunde Ernährung schätzen und gleichzeitig nicht auf Geschmack verzichten möchten.
Produktvorteile:
Gesunde Zubereitung: Mit natürlichen Zutaten, die ohne Chemie auskommen, können Sie sicher sein, dass Sie gesunde Gerichte kochen.
Schnelle Zubereitung: Ideal für Eilige, die in kurzer Zeit eine leckere aromatische Brühe oder eine andere Speise zubereiten möchten.
Vielseitige Verwendung: Eignet sich nicht nur für Suppen, sondern auch für Eintöpfe, Saucen und als geschmackvoller Zusatz zu vielen anderen Gerichten.
Hohe Qualität: Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten, natürlichen Zutaten, die den Geschmack Ihrer Speisen intensivieren.
Praktische Verpackung: Kommt in einer handlichen 500 g Packung, die eine optimale Dosierung ermöglicht.
Warum dieses Produkt wählen
Wählen Sie unseren Wurzelgemüse-Mix für eine einfache, schnelle und gesunde Zubereitung von aromatischer Brühe und anderen köstlichen Gerichten. Profitieren Sie von der Kombination aus natürlichen Zutaten und einem intensiven Aroma, das Ihre Küche bereichern wird!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Mindestens haltbar bis Ende, Losnummer und Ursprungsland: Siehe Rückseite.
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Karotten, Pastinaken, Zwiebeln, Sellerie - Wurzel, Lauch, Petersilienwurzel
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie: 1311 kJ / 313 kcal, Fett: 1,6 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,7 g, Kohlenhydrate: 64,8 g, davon Zucker: 25,9 g, Eiweiß: 8,0 g, Salz: 0,8 g.
- Allergene
- Spuren von Sesam möglich
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hebar
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknetes Gemüse
- Hersteller
- Hebar
- Lieferumfang
- 500 g Getrocknetes Gemüse
- EAN
- 5901954003398
- Aufbewahrung und Verwendung
- Mindestens haltbar bis Ende, Losnummer und Ursprungsland: Siehe Rückseite.
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Karotten, Pastinaken, Zwiebeln, Sellerie - Wurzel, Lauch, Petersilienwurzel
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie: 1311 kJ / 313 kcal, Fett: 1,6 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,7 g, Kohlenhydrate: 64,8 g, davon Zucker: 25,9 g, Eiweiß: 8,0 g, Salz: 0,8 g.
- Allergene
- Spuren von Sesam möglich
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hebar
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknetes Gemüse
- Hersteller
- Hebar
- Lieferumfang
- 500 g Getrocknetes Gemüse
- EAN
- 5901954003398
Passt auch dazu

Gemüse getrocknet natur 1 kg - Gemüse-Mix - für Suppen, Soßen und Eintöpfe
9,90 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: NUTRINER

WOLTU Gewichtsdecke Therapiedecke für Erwachsene, Entspannungsdecke Therapie aus Mikrofaser, Beschwerte Decke Anti Stress, für besseren Schlaf, Grau, 9kg 200x230cm
114,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Suppengrün (Suppengewürz) - Suppengemüse - Suppen Gemüse getrocknet - 300g
29,97 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Suppengrün, Suppenkräuter getrocknet ohne chemische Zusätze - 1kg
19,95 €/1kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

GETROCKNETES GEMÜSE Gemüsemischung 500 g Swojska Piwniczka
5,78 €/1kg
3,01 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,89 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Suppengewürz 3kg Gemüsebrühe Ohne Salz Getrocknet Suppengrün Vegan Natur GiDeli
8,00 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Posh

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Gemüse getrocknet natur 500 g - Gemüse-Mix - für Suppen, Soßen und Eintöpfe
11,58 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: NUTRINER

Fuchs Professional Suppengewürz für Gemüseeinlage und klare Brühen 400g
18,47 €/1kg
7,39 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

GETROCKNETES GEMÜSE (Suppengemüse) 1 kg Swojska Piwniczka
5,58 €/1kg
5,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,58 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

OSCAL PowerMax 6000 Powerstation 3600 Wh/6000 W, LiFePO4, USV, App
UVP2.099,99 €
1.859,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg
13,79 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Suppengewürz 1kg Gemüsebrühe Ohne Salz Getrocknet Suppengrün Vegan Natur GiDeli
13,99 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Posh

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Suppengrün (Suppengewürz) - Suppengemüse - Suppen Gemüse getrocknet - 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Targroch Getrocknetes Suppengemüse 100g Packung
6,27 €/1kg
0,94 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Wurzelgemüse-Mix 200 G - Getrocknet - Gemüsebrühe-Basis - Ohne Zusätze - Intensives Aroma
19,95 €/1l
3,99 €
Verkäufer: HebarBakalie

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Suppengewürz 1kg Gemüsebrühe Ohne Salz Getrocknet Suppengrün Vegan Natur GiDeli
12,99 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Atyourhome

30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
UVP39,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Getrocknete Gemüsemischung 500 g TARGROCH
3.500,00 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Bionic

FLEXISPOT Elektrischer Relaxsessel mit Liegefunktion, Verstellbarer TV- & Fernsehsessel 105°–155° Rückenlehne & Fußstütze (Lichtgrau)
UVP239,99 €
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ErgonomicHome

Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm Pavillon - creme
UVP189,00 €
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

HOROW Intelligenter Smart Bidet Toilettensitz mit Dusch Funktion Beheizter Sitz Nachtlicht Warmlufttrocknung Einstellbarem Temperatur und Wasserdruck
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOROWbathseller

500W(Spitzenwert 1000W) 518Wh Tragbare Stromerzeuger Solarspeicher Power Station Powerstation Solar Generator Solargenerator , Stromgenerator Stromaggregate Powerbank Power Generator Akku Generator Camping Notfall SOS Energiespeicher Ladegerät
UVP329,99 €
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tip Top
Super Qualität
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Memphis Rub 2000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
9,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
9,99 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg