Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 500 g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

10,99 €

21,98 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Mehle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
MĄKA JAGLANA Świeżo Mielona Kasza jaglana 25Kg SWOJSKA PIWNICZKA
MILLETMEHL Frisch gemahlener Hirsebrei 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
1,83 €/1kg
47,84 €
-4%
45,75 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
MĄKA KASZTANOWA 1kg SWOJSKA PIWNICZKA
KASTANIENMEHL 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA
11,00 €/1kg
11,82 €
-6%
11,00 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Traubenkernmehl 500g
Traubenkernmehl 500g
31,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von GLUTENFREIES -EICHELMEHL 500 g – DARY NATURY
GLUTENFREIES -EICHELMEHL 500 g – DARY NATURY
10,28 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
5,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
21,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,39 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kamelur® Bio Lupinmehl 500 g
Kamelur® Bio Lupinmehl 500 g
19,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Sojamehl 500 g
Kamelur® Bio Sojamehl 500 g
17,98 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizenmehl 500 g
Kamelur® Bio Buchweizenmehl 500 g
18,16 €/1kg
9,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Johannisbrotkernmehl 100 g
Kamelur® Bio Johannisbrotkernmehl 100 g
149,90 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Guarkernmehl 500 g
Kamelur® Bio Guarkernmehl 500 g
30,00 €/1kg
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Kichererbsenmehl 500g
Kamelur® Bio Kichererbsenmehl 500g
17,00 €/1kg
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur Bio Kastanienmehl 1kg
Kamelur Bio Kastanienmehl 1kg
20,99 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Hirsemehl 1kg
Kamelur® Bio Hirsemehl 1kg
10,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Roggenvollkornmehl 500 g
Kamelur® Bio Roggenvollkornmehl 500 g
11,98 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Dinkelvollkornmehl 500 g
Kamelur® Bio Dinkelvollkornmehl 500 g
12,98 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Teffmehl 500 g
Kamelur® Bio Teffmehl 500 g
23,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Sorghummehl 5 kg
Kamelur® Bio Sorghummehl 5 kg
8,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur Bio Erdmandelmehl 1kg
Kamelur Bio Erdmandelmehl 1kg
16,99 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Kokosmehl 1 kg
Kamelur® Bio Kokosmehl 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Rotes Linsenmehl 20 kg
Kamelur® Bio Rotes Linsenmehl 20 kg
7,45 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kamelur Bio Roggenröstmalz gemahlen – Aromatische Basis für Ihre Küche

Das Kamelur Bio Roggenröstmalz gemahlen bringt eine angenehm malzige Note in viele Rezepte und eignet sich ideal für alle, die natürliche Zutaten und unkompliziertes Kochen schätzen. Das fein gemahlene Röstmalz aus Bio-Roggen bietet ein tiefes Aroma, das Brote, Gebäcke und herzhafte Gerichte harmonisch abrundet. Es lässt sich leicht verarbeiten und macht traditionelle wie moderne Speisen aromatischer und vollmundiger.

Aromatische Tiefe und vielseitige Verwendung

Das Kamelur Bio Roggenröstmalz gemahlen überzeugt durch seinen röstigen Charakter und die feinmalzige Süße. Es verleiht Teigen eine schöne Farbe und ein rundes Geschmacksprofil. Gleichzeitig passt es gut zu herzhaften Rezepten, Suppen oder Saucen, da es dort eine feine Tiefe erzeugt. Seine einfache Handhabung macht es zu einem beliebten Küchenhelfer im Alltag.

Ideal für Brote, Brötchen und herzhafte Küche

Roggenröstmalz ist perfekt für dunkle Brote, kräftige Brötchen oder aromatische Teige. Auch in Eintöpfen und herzhaften Speisen zeigt es seine Stärken. Dank der gemahlenen Konsistenz lässt es sich problemlos dosieren und unterrühren. Damit eignet es sich für Familienküchen, Hobbybäckereien und alle, die gerne natürliche Aromen einsetzen.

Rezeptvorschlag: Rustikales Malzbrot

Zutaten:

  • 1 EL Kamelur Bio Roggenröstmalz gemahlen

  • 400 g Roggenmehl

  • 200 g Weizenmehl

  • 1 Würfel Hefe oder Trockenhefe

  • 1 TL Salz

  • Ca. 450 ml warmes Wasser

Zubereitung:

  1. Mehle, Salz und Kamelur Bio Roggenröstmalz gemahlen in einer Schüssel mischen.

  2. Hefe im warmen Wasser auflösen und zur Mehlmischung geben. Alles zu einem glatten Teig kneten.

  3. Den Teig abgedeckt 60–90 Minuten an einem warmen Ort gehen lassen, bis er sich deutlich vergrößert hat.

  4. Zu einem Laib formen und auf ein Blech legen.

  5. Im vorgeheizten Backofen bei 220 °C Ober-/Unterhitze 15 Minuten backen.

  6. Temperatur auf 190 °C reduzieren und weitere 35–40 Minuten backen, bis der Laib eine kräftige Kruste hat und hohl klingt, wenn man auf die Unterseite klopft.

  7. Auf einem Gitter vollständig auskühlen lassen.

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Roggen aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 1466/350 Fett in g 1,6 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,3 Kohlenhydrate in g 65,2 davon Zucker in g 1,6 Eiweiß in g 9,8 Salz in g 0,020
Allergene
Gluten
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 500 g
Hersteller
EAN
4251580711701

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Roggen aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 1466/350 Fett in g 1,6 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,3 Kohlenhydrate in g 65,2 davon Zucker in g 1,6 Eiweiß in g 9,8 Salz in g 0,020
Allergene
Gluten
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 500 g
Hersteller
EAN
4251580711701
Passt auch dazu
Produktbild von Gerstenmalzextrakt 400g | LINDENMEYER
Gerstenmalzextrakt 400g | LINDENMEYER
19,97 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,99 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Arche Naturküche  Gerstenmalz - 1er
Arche Naturküche Gerstenmalz - 1er
9,97 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,11 €
-2%
3,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von AromaBackMalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
AromaBackMalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
22,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,00 €
-9%
4,55 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
Backmalz - Gerstenmalzmehl Demeter 200g | LINDENMEYER
21,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,39 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 1 kg
Kamelur® Bio Roggenröstmalz gemahlen 1 kg
15,90 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Roggenvollkornmehl Typ 2000 1kg - Tota
Roggenvollkornmehl Typ 2000 1kg - Tota
1,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
1,02 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Roggenbackmalz 250g - 6er Vorteilspack von Rosenfellner Mühle
Roggenbackmalz 250g - 6er Vorteilspack von Rosenfellner Mühle
13,15 €/1kg
19,73 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
2,07 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
10,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von 100% Flüssiges eiweiß | Eiklar-flüssig 5820ml (6x1kg) Natürlich | Hochwertiges Hühnereiweiß für eine eiweißreiche Ernährung
100% Flüssiges eiweiß | Eiklar-flüssig 5820ml (6x1kg) Natürlich | Hochwertiges Hühnereiweiß für eine eiweißreiche Ernährung
8,07 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 63
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FarmaBialka
Bestseller
Produktbild von MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 170
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland
Produktbild von JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
2,6Durchschnittsbewertung: 2,6 von 5Anzahl Bewertungen: 612
179,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Ireneus
Produktbild von Weizenvollkornmehl Typ 1850 1kg - Tota
Weizenvollkornmehl Typ 1850 1kg - Tota
1,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
1,08 €
-5%
1,02 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 50ml Konzentrat für 5L Spritzbrühe gegen Blattläuse, Thripse und Zikaden
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 50ml Konzentrat für 5L Spritzbrühe gegen Blattläuse, Thripse und Zikaden
218,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 84
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Nudelmaschine manuell aus Edelstahl Pasta Maker 3-in-1 Pastamaker Pastamaschine
Nudelmaschine manuell aus Edelstahl Pasta Maker 3-in-1 Pastamaker Pastamaschine
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 33
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: green-trades
Produktbild von Weizenbrotmehl Typ 750 1kg - Tota
Weizenbrotmehl Typ 750 1kg - Tota
1,01 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
1,08 €
-5%
1,02 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von GSW Gusseisentopf 21cm schwarz
GSW Gusseisentopf 21cm schwarz
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 43
19,99 €
40% Gutschein
Verkäufer: myswooop-recommerce
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 3826
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24
Produktbild von Lehmann Sandwichmaker 5 in 1 mit verschiedene Formen, 1200 Watt, Waffeleisen, Kontaktgrill, Panini, Sandwich, süße Küchlein, Inklusive 5 Plattensets
Lehmann Sandwichmaker 5 in 1 mit verschiedene Formen, 1200 Watt, Waffeleisen, Kontaktgrill, Panini, Sandwich, süße Küchlein, Inklusive 5 Plattensets
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 210
34,99 €
-14%
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Blickdichte Gardine mit Kräuselband, Fertig Vorhang, Maße: 140x250 cm, Farbe: Dunkelgrün
Blickdichte Gardine mit Kräuselband, Fertig Vorhang, Maße: 140x250 cm, Farbe: Dunkelgrün
4,36 €/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
10,89 €
10% Gutschein
Verkäufer: Voppi
Produktbild von CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
2,61 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
2,85 €
-3%
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Ovale Brotback-Form L7 aus Aluguss 22 x11x11,5 cm Brotform Kuchenform
Ovale Brotback-Form L7 aus Aluguss 22 x11x11,5 cm Brotform Kuchenform
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rukauf
Produktbild von Smart Gewichteter Hula-Hoop-Reifen nie fallen, mit einstellbare Größe bis 105 cm
Smart Gewichteter Hula-Hoop-Reifen nie fallen, mit einstellbare Größe bis 105 cm
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 284
21,75 €
-40%
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GiglioCollection
Produktbild von GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg
GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg
13,79 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 22
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Bestseller
Produktbild von Mullstoff 100% Baumwolle Baumwoll-Gaze Bio-Baumwollmull Gause Käsetücher Filtertuch 90cm breit Meterware
Mullstoff 100% Baumwolle Baumwoll-Gaze Bio-Baumwollmull Gause Käsetücher Filtertuch 90cm breit Meterware
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIYLacePlace
Produktbild von Samsung Galaxy A56 5G, 17 cm (6.7"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Graphit
Samsung Galaxy A56 5G, 17 cm (6.7"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Graphit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 375
349,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: stancon-store_differenzbesteuert
Produktbild von Galaxy A36 5G - 256 GB - Awesome Lavender
Galaxy A36 5G - 256 GB - Awesome Lavender
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 67
396,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Technex

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr schlechte Qualität.
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
14,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,91 €/1kg
Produktbild von GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
10,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,07 €/1kg
Produktbild von Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,62 €/1kg
Produktbild von Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
9,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg
Bestseller
Produktbild von GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg
Produktbild von Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mandelmehl, 500 g
GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
3,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,24 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg
Produktbild von 10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%
28,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg
Produktbild von Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-4%
19,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,82 €/1kg
SKROBIA KUKURYDZIANA MAIZENA 25Kg SWOJSKA PIWNICZKA
MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg
Produktbild von Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,97 €/1kg
Produktbild von Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 26
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg
Produktbild von Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg