5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Monin Sirup Cherry Blossom 700ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
9,19 €
6,70 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 21m 17s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (5er Pack)Einweg13,89 €/1l
48,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Riemerschmid Cranberry 700mlEinweg15.357,14 €/1l
10,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Sirup für Birnenriegel 700ml - RiobaEinweg6,26 €/1kg
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Limettenriegel Sirup 700ml - RiobaEinweg12,53 €/1l
9,15 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Monin Rose Sirup 1000mlEinweg
10.570,00 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Hibiskus Sirup herb blumig aromatisch fein lecker 1000 mlEinweg
14,28 €/1l
14,28 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Le Sirop de Monin JASMIN 0,7lEinweg
15,40 €/1l
10,78 €
Verkäufer: RedundWeiss

Monin Veilchen Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Caramel, 1LEinweg
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Monin Sirup Mandel, 1LEinweg
9,76 €/1l
9,76 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Hibiskus 700ml von MoninEinweg
19,70 €/1l
13,79 €
Verkäufer: myProduct

Monin Pink Grapefruit Sirup 1000mlEinweg
10.390,00 €/1l
10,39 €
Verkäufer: Pantry24

Monin Sirup Limette 700ml von MoninEinweg
26,09 €/1l
18,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Monin Sirup Marille 700ml von MoninEinweg
19,70 €/1l
13,79 €
Verkäufer: myProduct

Sirop Monin - Grenadine - 1LEinweg
28,00 €/1l
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Monin Amaretto Kaffeesirup 250 mlEinweg
8,56 €/1l
5,99 €
Verkäufer: eMarlenka

Monin Erdbeere Sirup 1000mlEinweg
14.271,43 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Monin Sirup Caramel, 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Monin Sirup Macadamia, 1LEinweg
14,99 €/1l
14,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Monin Sirup Zimt, 1LEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Monin Sirup Cherry Blossom Kirschblüte leicht süßlich Flasche 700ml
Der Monin Sirup Cherry Blossom bringt die zarte, florale Note der Kirschblüte in Getränke und Desserts. Inspiriert von der japanischen Sakura, überzeugt dieser Sirup mit einem eleganten, leicht süßlichen Blütenaroma. Ideal für kreative Drinks, feine Kaffeespezialitäten und besondere Genussmomente.
Produktmerkmale
Der Sirup zeichnet sich durch sein mildes, florales Geschmacksprofil mit dezenter Süße aus. Die Rezeptur basiert auf natürlichen Aromen und sorgt für eine harmonische Balance ohne dominante Fruchtigkeit. In der klassischen 700-ml-Glasflasche abgefüllt, eignet sich der Sirup perfekt für Bar, Gastronomie und anspruchsvollen Hausgebrauch.
Genussmomente
Perfekt für Cocktails, Mocktails, Limonaden, Eistees und Spritz-Getränke. Auch hervorragend geeignet zum Aromatisieren von Kaffee, Latte, Milchgetränken, Desserts, Cremes, Toppings oder feinem Gebäck. Ideal für Frühlings- und Sommerkreationen mit besonderer Note.
Vorteile
Der Monin Sirup Cherry Blossom bietet ein außergewöhnliches Blütenaroma, vielseitige Einsatzmöglichkeiten und gleichbleibend hohe Qualität. Er löst sich leicht in kalten und warmen Getränken und eröffnet kreative Möglichkeiten für moderne Getränke- und Dessertideen.
FAQ – Häufige Fragen zum Produkt
Wie schmeckt der Cherry Blossom Sirup?
Zart floral, leicht süßlich und elegant mit typischem Kirschblütenaroma.
Wofür kann der Sirup verwendet werden?
Für Cocktails, alkoholfreie Drinks, Kaffee, Desserts, Toppings und kreative Getränke.
Ist der Sirup auch für kalte Getränke geeignet?
Ja, er eignet sich hervorragend für kalte und warme Anwendungen.
Wie sollte der Sirup gelagert werden?
Ungeöffnet bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen kühl und trocken aufbewahren.
Plange Mühle 3
40221 Düsseldorf: [email protected]
Zutaten: Zucker, Wasser, Säure: Zitronensäure, natürliche Aromastoffe, Lebensmittelfarbstoffe: Konzentrat aus Süßkartoffel, Apfel und schwarzer Karotte. Enthält Kirschblütenextrakt
Nährwertangaben pro 100ml
Brennwert: 305 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1276 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 75,1g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 75g
Fett: 0g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 0g
Salz: 0,03g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
Kühl und trocken lagern
Ein Hauch von Frühling im Glas! Der Monin Sirup Cherry Blossom Kirschblüte verleiht Getränken eine zart florale Note, die an die feine Süße blühender Kirschbäume erinnert. Die besondere Geschmacksrichtung sorgt für eine elegante und außergewöhnliche Abwechslung in vielen Kreationen. Ideal zum Verfeinern von Cocktails, Limonaden, Tees oder Kaffeespezialitäten bringt dieser Sirup eine leichte, blumige Süße ins Spiel und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild. Auch optisch setzt er mit seiner zarten Farbe stilvolle Akzente und macht jedes Getränk zu etwas Besonderem.
3052911761508
Monin Kirschblütensirup bringt eine feine, florale Kirschblütennote in Cocktails, Mocktails, Tee, Kaffee und Limonaden.VerwendungCocktails und Spritz-DrinksMocktails und LimonadenTee und EisteeKaffee- und Café-DrinksZutatenZucker, Wasser, Säure: Zitronensäure, natürliches Aroma, Konzentrate aus Süßkartoffel, Apfel und schwarzer Karotte. Enthält Kirschblütenextrakt.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel, Konzentrat aus Süßkartoffel, Apfel und schwarze Karotte. Enthält Kirschblütenextrakt.Kühl und trocken lagern.
- Nährwertdeklaration
- Energie:1276kJ/305kcal; Fett:0g; davon gesättigte Fettsäuren:0g; Kohlenhydrate:75,1g; davon Zucker:75,1g; Eiweiß:0g; Salz:0,03g;
- Gewicht
- 1372 g
- Lebensmittelunternehmen
- Georges Monin SAS BP25 18000 Bourges Frankreich
- Verkehrsbezeichnung
- Sirup mit Kirschblütengeschmack
- Hersteller
- Herstellernummer
- 52988-6
- EAN
- 3052911761508
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel, Konzentrat aus Süßkartoffel, Apfel und schwarze Karotte. Enthält Kirschblütenextrakt.Kühl und trocken lagern.
- Nährwertdeklaration
- Energie:1276kJ/305kcal; Fett:0g; davon gesättigte Fettsäuren:0g; Kohlenhydrate:75,1g; davon Zucker:75,1g; Eiweiß:0g; Salz:0,03g;
- Gewicht
- 1372 g
- Lebensmittelunternehmen
- Georges Monin SAS BP25 18000 Bourges Frankreich
- Verkehrsbezeichnung
- Sirup mit Kirschblütengeschmack
- Hersteller
- Herstellernummer
- 52988-6
- EAN
- 3052911761508
Sicherheitshinweise
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Monin Rose Sirup 1000mlEinweg
10.570,00 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Original Sirup-Pumpe für 0,7l
4,03 €
Verkäufer: delicando

Monin Waldmeister Sirup fuer Cocktails und Drinks aromatisch 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Orange Spritz Sirup 1000mlEinweg
14.114,29 €/1l
9,88 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Veilchen Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (5er Pack)Einweg
13,89 €/1l
48,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Monin Hibiskus Sirup herb blumig aromatisch fein lecker 1000 mlEinweg
14,28 €/1l
14,28 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Vileda UltraMax XL Turbo Box
UVP87,99 €
46,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
589,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Monin Maracuja EW 1lEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.350,00 €/1l
135,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Le Sirop de Monin JASMIN 0,7lEinweg
15,40 €/1l
10,78 €
Verkäufer: RedundWeiss

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
532,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg
23,96 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ

Monin Créme Brûlée Sirup, 250 ml Flasche - für Cocktails, zum Kaffee oder KocheEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

VASAGLE Bücherregal mit 6 Ebenen Vintage 70 x 24 x 191,6 cm aus Holz Standregal
UVP71,99 €
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Ergonomischer Matratzentopper 180x200 hergestellt in Deutschland für ruhigen Schlaf | Matratzenauflage
69,90 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Apple iPhone 15 , 15,5 cm (6.1"), 2556 x 1179 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, Pink
1.517,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: DoctorBrandt

15x Fifa World Cup 2026 Sticker Tüten – 7 Sticker je Tüte – insgesamt 105 Stickern
23,09 €
Verkäufer: Heartforcards

Skechers Uno-Stand on Air 73690-DKMV, Sneaker, Damen, Violett
76,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TigerSports

Monin Sirup Pumpkin Spice 1lEinweg
8,36 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Monin Sirup Erdbeere 1 Liter - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
7,99 €/1l
10,88 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: foodsetter

Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
17,99 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Alle super
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Teisseire Sirup Zero Holunderblüte, Pfirsich, Erdeere-Himbeer, Tropical je 600ml
27,72 €
Verkäufer: Wark24
11,55 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Wassermelone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l