Quitten-Sirup „Pigwa“ 500 ml – „Babuni’s Keller“

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

Einweg

7,41 €

14,82 € / 1l

zzgl. 6,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Saucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Syrop Oshee o smaku owocowym 500 ml
Syrop Oshee o smaku owocowym 500 mlEinweg
29,20 €/1l
14,60 €
Verkäufer: eMaja24_Market
SYROP MALINOWY BIO 1 L - HOLLINGER
Syrop Malinowy 1 L - HollingerEinweg
12,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,45 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Zitronensirup 700ml - Zlatá Studňa
Zitronensirup 700ml - Zlatá StudňaEinweg
7,57 €/1l
5,53 €
-4%
5,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Glutenfreier Holunderblütensirup  500 ml -  FOOD
Glutenfreier Holunderblütensirup 500 ml - FOODEinweg
9,00 €/1l
4,50 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
SYROP Z ROKITNIKA 500ML PIWNICZKA BABUNI
Sanddorn-Sirup 500 ml – „Babuni’s Keller“Einweg
14,00 €/1l
7,00 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
SYROP WIŚNIA 1L PIWNICZKA BABUNI
Kirschsirup 1 L „Babuni’s Keller“Einweg
10,85 €/1l
10,85 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Haselnussriegel Sirup 700ml - Rioba
Haselnussriegel Sirup 700ml - RiobaEinweg
6,15 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sirup für Kokosnussriegel 700ml - Rioba
Sirup für Kokosnussriegel 700ml - RiobaEinweg
6,13 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,15 €
-4%
8,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von SYROP MALINOWY  250 ml - BIOFOOD
SYROP MALINOWY 250 ml - BIOFOODEinweg
20,48 €/1l
5,12 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von -INGWERSIRUP 330 ml – BATOM
-INGWERSIRUP 330 ml – BATOMEinweg
23,82 €/1l
7,86 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von INGWERSIRUP  250 ml - TERRASANA
INGWERSIRUP 250 ml - TERRASANAEinweg
4.990,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mohito Bar Sirup 700ml - Rioba
Mohito Bar Sirup 700ml - RiobaEinweg
6,31 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,14 €
-4%
8,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Fabbri Erdbeersirup 560 ml
Fabbri Erdbeersirup 560 mlEinweg
13,36 €/1l
7,48 €
Verkäufer: SanmartiniStore
SYROP OWOCE LEŚNE 1L PIWNICZKA BABUNI
Waldbeer-Sirup 1 L – Piwniczka BabuniEinweg
11,94 €/1l
11,94 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Limettenriegel Sirup 700ml - Rioba
Limettenriegel Sirup 700ml - RiobaEinweg
12,53 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,15 €
-4%
8,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
SYROP IMBIROWY 500 ml - REMBOWSCY
INGWERSIRUP 500 ml – REMBOWSCYEinweg
13,72 €/1l
6,86 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Teisseire - Kirschsirup - 1l
Teisseire - Kirschsirup - 1lEinweg
41,00 €/1l
41,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine
Produktbild von HOLLALA -  Sirup Holunderbeere 330ml
HOLLALA - Sirup Holunderbeere 330mlEinweg
15,12 €/1l
4,99 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Syrop Truskawkowy Herbapol 420 ml
Syrop Truskawkowy Herbapol 420 mlEinweg
4,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,59 €
Verkäufer: BRAT_PL
Produktbild von Görwit, Holunderblütensirup, 500 ml
Görwit, Holunderblütensirup, 500 mlEinweg
12,78 €/1l
6,69 €
-4%
6,39 €
Verkäufer: BRAT_PL

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Quitten-Sirup – unpasteurisiert – ohne Konservierungsstoffe ORIGINALREZEPTUR „Piwniczka Babuni“ steht für Produkte von höchster Qualität, die sorgfältig nach traditionellen polnischen Rezepten hergestellt werden. Die Zutaten, aus denen die Produkte von „Piwniczka Babuni“ hergestellt werden, stammen aus sauberen Regionen Polens. Die Produkte enthalten keine Konservierungsstoffe oder andere chemische Zusätze. Zur Zubereitung von Getränken den Sirup im Verhältnis 1:10 verdünnen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Inhalt
0.5 l
Zutatenverzeichnis
Zucker, Wasser, Quittensaft, Säureregulator – Zitronensäure, natürliches Aroma
Nährwertdeklaration
ENERGIEWERT PRO 100 g: Energiewert: 1170 kJ / 275 kcal FETTE: Fette: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g KOHLENHYDRATE: Kohlenhydrate: 68 g, davon Zucker 67 g EIWEISS: Eiweiß: 0 g SALZ: Salz: 0 g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Prowend.com
Verkehrsbezeichnung
Quitten-Sirup „Pigwa“ 500 ml – „Babuni’s Keller“
Hersteller
PIWNICZKA BABUNI
EAN
5904922502978

Inhalt
0.5 l
Zutatenverzeichnis
Zucker, Wasser, Quittensaft, Säureregulator – Zitronensäure, natürliches Aroma
Nährwertdeklaration
ENERGIEWERT PRO 100 g: Energiewert: 1170 kJ / 275 kcal FETTE: Fette: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g KOHLENHYDRATE: Kohlenhydrate: 68 g, davon Zucker 67 g EIWEISS: Eiweiß: 0 g SALZ: Salz: 0 g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Prowend.com
Verkehrsbezeichnung
Quitten-Sirup „Pigwa“ 500 ml – „Babuni’s Keller“
Hersteller
PIWNICZKA BABUNI
EAN
5904922502978
Passt auch dazu
Produktbild von GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
15,90 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
10,15 €/1kg
13,19 €
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Knorr Sauce Curry 1400g Dose (Curry Sauce)
Knorr Sauce Curry 1400g Dose (Curry Sauce)
45,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
63,56 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Lotus Biscoff Topping 1kg
Lotus Biscoff Topping 1kg
27,69 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Fanex | Amerikanische Sauce - 950 G - Für Burger - Enthält Milch - Scharfe Sauce
Fanex | Amerikanische Sauce - 950 G - Für Burger - Enthält Milch - Scharfe Sauce
9,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von TABASCO® Sriracha Sauce - Würzig-süß - 256ml
TABASCO® Sriracha Sauce - Würzig-süß - 256ml
19,34 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,29 €
-6%
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Worcestersauce 1l - Zeisner
Worcestersauce 1l - Zeisner
5,09 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Oliehoorn Knoblauchsoße 2,5 Liter
Oliehoorn Knoblauchsoße 2,5 Liter
11,32 €/1l
28,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Trinidad Scorpion Scharfe Sauce 340g
Trinidad Scorpion Scharfe Sauce 340g
9,32 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,17 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Ingwersirup vegan
Ingwersirup vegan
13,24 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Knorr Professional Classic-Sortiment Linsensuppenpulver, Ergiebigkeit 11l - 1,21 Kilo
Knorr Professional Classic-Sortiment Linsensuppenpulver, Ergiebigkeit 11l - 1,21 Kilo
3,35 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
36,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Gouda's Glorie Fritessaus Original 35% 10l Eimer (Frittensauce)
Gouda's Glorie Fritessaus Original 35% 10l Eimer (Frittensauce)
3,78 €/1l
37,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von WERDER Döner Sauce Kräuter 470 ml – cremige Kräutersauce mit Joghurt
WERDER Döner Sauce Kräuter 470 ml – cremige Kräutersauce mit Joghurt
8,49 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn
Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn
29,87 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
Produktbild von Lacroix Sauce Pfefferrahm tafelfertig ideal zu fleisch 150ml 5er Pack
Lacroix Sauce Pfefferrahm tafelfertig ideal zu fleisch 150ml 5er Pack
26,19 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
19,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wela-GOLD Gemüsebouillon - wela 1/1 Dose
Wela-GOLD Gemüsebouillon - wela 1/1 Dose
0,37 €/1l
23,49 €
Verkäufer: TheSchnapper
Produktbild von Knorr Tomaten Sauce Trockenmischung anrühren kochen servieren 1000g
Knorr Tomaten Sauce Trockenmischung anrühren kochen servieren 1000g
19,89 €/1kg
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Produktbild von 12x Santa Maria, würzige Chili-Pfeffer-Sauce, perfekte Begleitung zu mexikanischen und nicht-mexikanischen Gerichten, ideal zum Würzen von Gemüse, Eiern, Fleisch, 85 ml + Italian Gourmet pelati 400gr
12x Santa Maria, würzige Chili-Pfeffer-Sauce, perfekte Begleitung zu mexikanischen und nicht-mexikanischen Gerichten, ideal zum Würzen von Gemüse, Eiern, Fleisch, 85 ml + Italian Gourmet pelati 400gr
23,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,69 €
-5%
24,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Monin Caramel Sauce, 500ml
Monin Caramel Sauce, 500ml
27,46 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
6,49 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,49 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
Produktbild von TABASCO® Original Red Sauce - Chilisauce - 350ml
TABASCO® Original Red Sauce - Chilisauce - 350ml
37,11 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,26 €
-2%
12,99 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Pinata Cheddar Cheese Sauce cremig herzhaft klassisch 3000 g
Pinata Cheddar Cheese Sauce cremig herzhaft klassisch 3000 g
10,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von ALLNUTRITION Sweet Sauce 500ml Milchschokolade süße Soße ohne Zucker
ALLNUTRITION Sweet Sauce 500ml Milchschokolade süße Soße ohne Zucker
13,38 €/1l
6,95 €
-3%
6,69 €
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von CHEF Signature Fond Demi Glace (1 x 1L)
CHEF Signature Fond Demi Glace (1 x 1L)
19,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Asian Home Gourmet | Gewürzpaste Für Indisches Butter Chicken - 50g - Mild - Asiatische Küche - Gewürzpaste
Asian Home Gourmet | Gewürzpaste Für Indisches Butter Chicken - 50g - Mild - Asiatische Küche - Gewürzpaste
36,20 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,81 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Homann Snack Sauce Holland Classic Style 875ml
Homann Snack Sauce Holland Classic Style 875ml
7,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von Koch's Meerrettich laktosefrei - 90ml
Koch's Meerrettich laktosefrei - 90ml
25,56 €/1l
2,30 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Elite - Joppiesauce Original - 2,5kg
Elite - Joppiesauce Original - 2,5kg
7,89 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
19,73 €
Verkäufer: 4Ustore
Produktbild von Fischsauce 300ml - Tintenfisch
Fischsauce 300ml - Tintenfisch
3,14 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,49 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,49 €/1l
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
13,19 €
Verkäufer: Heartforcards
10,15 €/1kg
Produktbild von Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn
Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
29,87 €/1kg
Produktbild von GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
15,90 €/1kg
Produktbild von Develey Gurken Relish vegan 3er Pack (3x875ml Flasche) + usy Block
Develey Gurken Relish vegan 3er Pack (3x875ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,84 €
Verkäufer: atundo
10,22 €/1l
Produktbild von Lacroix Feigensauce fruchtig-pikant (560g Glas) + usy Block
Lacroix Feigensauce fruchtig-pikant (560g Glas) + usy Block
25,24 €
Verkäufer: atundo
44,28 €/1kg
Produktbild von Gouda's Glorie Sweet Onion Sauce 6er Pack (6x550ml Flasche) + usy Block
Gouda's Glorie Sweet Onion Sauce 6er Pack (6x550ml Flasche) + usy Block
27,17 €
Verkäufer: atundo
8,23 €/1l
Produktbild von Fanex | Knoblauchsoße - 400g - Cremig - Aromatisch - Ideal Für Dips
Fanex | Knoblauchsoße - 400g - Cremig - Aromatisch - Ideal Für Dips
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg
Produktbild von GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver Verdickungsmittel geschmacksneutral 5kg
GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver Verdickungsmittel geschmacksneutral 5kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
9,98 €/1kg
Produktbild von Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
16,89 €
-4%
16,19 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
39,49 €/1kg
Produktbild von Fanex | Chili-käse-sauce - 950g - Würziger Käse - Snack-dip - Cremiger Dip
Fanex | Chili-käse-sauce - 950g - Würziger Käse - Snack-dip - Cremiger Dip
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Produktbild von WIBERG Aioli Sauce 750ml
WIBERG Aioli Sauce 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l
Produktbild von Fanex | Amerikanische Sauce - 950 G - Für Burger - Enthält Milch - Scharfe Sauce
Fanex | Amerikanische Sauce - 950 G - Für Burger - Enthält Milch - Scharfe Sauce
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Produktbild von 12x Mutti Datterini Pelati, datterini geschälte Tomaten sauce, 100% Italienisch 440g (2x 220 g) + Italian Gourmet polpa 400g
12x Mutti Datterini Pelati, datterini geschälte Tomaten sauce, 100% Italienisch 440g (2x 220 g) + Italian Gourmet polpa 400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,60 €/1l
Produktbild von Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig
Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg
Produktbild von Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack VPE (12x500ml Packung) + usy Block
Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack VPE (12x500ml Packung) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
3,96 €/1l
Produktbild von Thomy Les Sauce Hollandaise VPE (12x250ml Packung) + usy Block
Thomy Les Sauce Hollandaise VPE (12x250ml Packung) + usy Block
23,99 €
Verkäufer: atundo
8,00 €/1l
Produktbild von Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
17,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,31 €/1l
Produktbild von Sauce Hollandaise Paste - wela 810g - 3,1L
Sauce Hollandaise Paste - wela 810g - 3,1L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
22,81 €
Verkäufer: TheSchnapper
7,36 €/1l
Produktbild von WELA - Bolognese Sauce vegetarisch 'Pur' für 3,3 Ltr.
WELA - Bolognese Sauce vegetarisch 'Pur' für 3,3 Ltr.
17,41 €
Verkäufer: TheSchnapper
5,28 €/1l