Youki | Xo-jansauce - 130g - Für Chinesische Gerichte - Meeresfrüchte - Asiatische Sauce
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 28. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 28. Oktober
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
11,45 €
91,77 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
SCHNELL ZUGREIFEN!
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Surasang | Tteokbokki-sauce - 480g - Süß-scharf - Authentischer Geschmack - Asiatische Küche19,98 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Fanex Milde arabische Sauce 950 g9,46 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Bibigo | Bulgogi Sauce - 500g - Scharf & Würzig - Koreanische Marinade - Für Fleischgerichte11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Conimex Woksaus Hoisin 175g – Würzige, aromatische Wok-Sauce für asiatische Gerichte
33,83 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Conimex Kerriesaus 40g – Aromatische Curry-Sauce für asiatische Gerichte
65,50 €/1kg
2,62 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Hoisin-Sauce 230g - Asia Kitchen
6,33 €/1kg
2,97 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

AHG Würzpaste Szechuan sauer scharf Suppe 50g
43,80 €/1kg
2,49 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,19 €
Verkäufer: AsiaYummy

Taokaenoi Crispy Seaweed Japanese Sauce 32g
105,62 €/1kg
3,38 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Conimex Woksaus Spicy Szechuan 175g – Würzige Szechuan Wok-Sauce, intensiv pikant
33,83 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Miyata | Teriyaki-sauce - 150ml - Glutenhaltig - Asiatische Küche - 150g
60,00 €/1l
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

OTAFUKU Yakisoba-Sauce 300g | Japanische Würzsauce für Bratnudeln
14,30 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: yoaxia

Chicken Tonight Saté Sauce 525g – Würzige Saté-Sauce für zartes Hähnchen
16,30 €/1kg
8,56 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Otafuku Sukiyaki Sauce 370g
16,63 €/1l
4,99 €
Verkäufer: AsiaYummy

LAOGANMA Spicy Sauce 210g
21,38 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Hokkai Miso Sojabohnenpaste 400g – Traditionelle japanische Würzpaste für Suppen & Saucen
71,45 €/1kg
28,58 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Asia Kitchen | Austernsauce - 710g - Gewürz Für Chinesische Gerichte - Glutenhaltig - Orientalische Küche
6,55 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Tamari Shoyu Sojasauce 150ml - Shibanuma
89,97 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Faja Lobi Satésaus Trafasie 200g – Würzige Erdnusssauce für asiatische Gerichte
31,80 €/1kg
6,36 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Thanh Ha Vissaus 520 g – Würzige Fischsauce für asiatische Gerichte und Marinaden
25,77 €/1kg
13,40 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Youki | Xo-jansauce - 130g - Für Chinesische Gerichte - Meeresfrüchte - Asiatische Sauce
Entdecken Sie mit der Youki | XO-Sauce eine exquisite Geschmackserfahrung, die perfekt für Ihre chinesischen Gerichte ist. Diese asiatische Sauce wird aus hochwertigen Zutaten hergestellt und verleiht Ihren Speisen einen unverwechselbaren Umami-Geschmack. Ideal für die Zubereitung von Wokgerichten oder Reisgerichten, ist die Meeresfrüchte-Sauce eine wahre Bereicherung für die asiatische Küche.
Produktübersicht Die Youki Xo-jansauce mit einem Gewicht von 130g ist eine köstliche Gewürzsauce, die perfekt zu Meeresfrüchten passt. Sie beinhaltet sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Garnelensauce und Scampisauce, die ihr einen einzigartigen Geschmack verleihen. Diese japanische Sauce kann auch als würzige Ergänzung zu vielen anderen Gerichten verwendet werden und bringt die Aromen der asiatischen Küche direkt auf Ihren Tisch.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Die Youki Xo-jansauce überzeugt durch eine Vielzahl von Funktionen und ist einfach zu verwenden. Hier sind die wichtigsten Eigenschaften:
- Hochwertige Zutaten: Enthält Rapsöl, Knoblauch, Schalotte, getrocknete Muscheln, Zucker, Chili, Krebse, Brandy, Sojasauce und Knoblauchpaste.
- Allergeninformationen: Produkt enthält Soja, Fische und Meeresfrüchte (wie Scampis und Garnelen).
- Verpackungsgröße: 130g, ideal für den vielseitigen Einsatz in der Küche.
- Herkunft: Japan, bekannt für seine authentischen asiatischen Saucen.
Vorteile & Anwendungen Die Youki Xo-jansauce ist eine vielseitige Zutat, die sowohl für Wokgerichte als auch für Reisgerichte hervorragend geeignet ist. Sie bringt nicht nur Geschmack, sondern auch eine gesunde Portion Umami-Geschmack in Ihre Gerichte. Verwenden Sie sie, um Ihren Meeresfrüchte-Gerichten eine besondere Note zu verleihen oder als Marinade für Fleisch und Gemüse.
Produktvorteile:
- Vielseitigkeit: Ideal für verschiedene asiatische Gerichte, von Wokgerichten bis zu Reisgerichten.
- Einzigartiger Geschmack: Die Kombination aus Garnelensauce und weiteren hochwertigen Zutaten sorgt für ein unverwechselbares Geschmackserlebnis.
- Einfache Anwendung: Die Sauce kann direkt verwendet oder als Marinade genutzt werden.
- Hochwertige Zutaten: Besteht aus natürlichen Zutaten, ohne künstliche Aromen.
- Authentischer Geschmack: Japan, bietet die Sauce authentische Aromen der asiatischen Küche.
Warum dieses Produkt wählen Wählen Sie die Youki Xo-jansauce, um Ihren Gerichten einen köstlichen und authentischen Umami-Geschmack zu verleihen. Diese asiatische Sauce ist perfekt für alle, die die Aromen der asiatischen Küche lieben und ihre Meeresfrüchte auf ein neues Level bringen möchten. Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser XO-Sauce und genießen Sie unvergleichliche Geschmackserlebnisse!
- Inhalt
- 0.13 l
- Zutatenverzeichnis
- Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung
- Nährwertdeklaration
- carb 36,2g, fat 15,1g, protein 12,7 g
- Allergene
- Enthält: |Milch und Milcherzeugnisse|Weizen|
- Gewicht
- 130 g
- Lebensmittelunternehmen
- Youki
- Verkehrsbezeichnung
- Xo-Jan-Sauce (Xojiang) für chinesische Gerichte, Meeresfrüchte 130 g – Youki
- Hersteller
- Youki
- Mengenkennzeichnung
- 130g
- EAN
- 4903024132121
- Inhalt
- 0.13 l
- Zutatenverzeichnis
- Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung
- Nährwertdeklaration
- carb 36,2g, fat 15,1g, protein 12,7 g
- Allergene
- Enthält: |Milch und Milcherzeugnisse|Weizen|
- Gewicht
- 130 g
- Lebensmittelunternehmen
- Youki
- Verkehrsbezeichnung
- Xo-Jan-Sauce (Xojiang) für chinesische Gerichte, Meeresfrüchte 130 g – Youki
- Hersteller
- Youki
- Mengenkennzeichnung
- 130g
- EAN
- 4903024132121
Passt auch dazu

Youki | Chili-paste Aus Sojabohnen - 130g - Solone Paprika Chili - Würzig - Sichuan Geschmack
53,77 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g
9,08 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Yamasa Japanische Sojasauce Koikuchi 1L
10,22 €/1l
10,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Royal Family Milch Mochi 120g
27,08 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chung Jung One | Mijak Reiswein - 410 Ml - Ingwer-pflaume - Koreanisch - Kochen
8,51 €/1l
3,49 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Youki | No Msg - 240g - Milder Geschmack - Hühnerbrühe - Umami
49,71 €/1l
11,93 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

CJ Ssamjang Gewürzte Sojabohnenpaste 500g
7,44 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen
10,36 €/1l
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Sempio Gochujang Gluten FREE 250g
10,80 €/1kg
2,70 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Japanisches Mirin Marukin 500ml | japanischer süßer Reiswein zum Kochen
7,92 €/1l
3,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ajinomoto Chicken Powder Hühnerbrühe in Pulverform 250g
33,16 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
7,72 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Microsoft Office Professional 2021, Office-Paket, Voll, 1 Lizenz(en), Elektronischer Software-Download (ESD), Mehrsprachig, Windows 10, Windows 11
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ksenergy

Assi Brand | Dasima-algen (kombu) - 56g - Getrocknete Algen - Jodhaltig - Japanische Küche
59,82 €/1l
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig
10,99 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Youki | Tianmianjiang-paste - 130g - Süßes Miso - Schwarze Sojabohnen - Asiatische Küche
57,77 €/1l
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Asia Foods | Gochugaru-paprika - 200g - Grob Gemahlen - Chili-flocken - Koreanische Küche
17,55 €/1l
3,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Cock Tamarinden Konzentrat 454g
8,52 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Mae Pranom | Nam Prik Pao - 114g - Scharf - Mit Garnelen - Chili - Thai-sauce
23,95 €/1l
2,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kitchen Basics Forsta Wadjanring 20 Cm Gietijzer
9,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
9,21 €/1l
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Augentropfen, Bausch+Lomb, Lumify, mit Brimonidintartrat 0, 025%, reduzieren Augenrötungen, 2.5ml
619,90 €/1l
61,99 €
Verkäufer: Lemonbite
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 2,5Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Wark24
10,00 €/1l

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,36 €/1l

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,85 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,85 €/1kg