Hae Cham | Gochugaru-paprika Für Kimchi - 500g - Rote Paprika - Gewürze Für Die Asiatische Küche - Hainaro
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 28. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 28. Oktober
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
6,36 €
13,26 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
SCHNELL ZUGREIFEN!
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Ariosto Gewürz für kartoffeln Brat- und Bratkartoffeln, 80g + Italian Gourmet Polpa 400g30,81 €/1kg
27,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Momoya Bambus eingelegt (Ajitsuki Menma) 100g56,90 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Krakus Barszsz Rote-Bete-Suppe 1l2,09 €/1l
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Hackfleischbällchen Zanae | Keftedakia in Tomatensoße | traditionell griechisch | 280 g21,25 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Hesco Rindbouillon zum Kochen Würzen für Suppen und Saucen 1000g
19,83 €/1kg
19,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Stegeman Salami mit italienischen Kräutern, 200 g – würzig und aromatisch
47,20 €/1kg
9,44 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Pfahlmuscheln, pikant mit Piri Piri, 110 g
43,17 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

1&1 - Wachtelbohnen mit Tomaten Soße 252 Gramm
15,96 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Coertjens Rendang 850g – Traditionelles indonesisches Rindfleischgericht
29,48 €/1kg
25,06 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Jemy Jemy Meksykanska Mexikanische Suppe 400g
6,72 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Heinz Tomatenwürfel mit Knoblauch 390g – Aromatische Tomatenstücke für Saucen & Suppen
9,54 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Bonduelle Chilibonen in pittiger Sauce, 400 g – Würzige Chili-Bohnen
16,45 €/1kg
6,58 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Fishwell Yuquan Eingemachtes Gemüse mit Chilli 20x80g
12,49 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Kamchin - Auberginen Eintopf 480gr
45,81 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Sofko Ajvar Paprika und Aubergine Gemüsezubereitung der Klassiker 2650ml
6,35 €/1l
16,82 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sempio Myungi Bärlauchblätter in Sojasauce 10x70g
64,27 €/1kg
44,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Pudliszki Thailändische Suppe mit Huhn 440 g
5,69 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Katomix

Cremesuppe - Tomaten 43g
34,65 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: taleoo

MIYATA Eingelegter Ingwer für Sushi 190g/110g ATG eingelegte Ingwerscheiben
27,18 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: yoaxia
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hae Cham | Gochugaru-paprika Für Kimchi - 500g - Rote Paprika - Gewürze Für Die Asiatische Küche - Hainaro
Entdecken Sie mit der Hae Cham Gochugaru-paprika die Intensität und den einzigartigen Geschmack der koreanischen Paprika, die sich perfekt für die Zubereitung von Kimchi eignet. Diese rote Paprika ist ein unverzichtbares Gewürz für die asiatische Küche und bringt die Aromen der traditionellen koreanischen Gerichte direkt auf Ihren Tisch.
Produktübersicht Die Hae Cham Gochugaru-paprika kommt in einer praktischen 500g Verpackung und besteht zu 100% aus roter Paprika. Sie überzeugt durch ihren intensiven und aromatischen Geschmack, der sich in vielen Kimchi-Zutaten wunderbar entfaltet. Ideal für Liebhaber von scharfer Paprika und authentischen Rezepten der asiatischen Gewürze.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Die Gochugaru ist nicht nur ein Gewürz, sondern eine Leidenschaft für die koreanische Küche. Ihre Verwendung bereichert zahlreiche Gerichte. Hier sind die Hauptmerkmale:
- 100% Rote Paprika: Der Inhalt besteht ausschließlich aus hochwertiger roter Paprika, die für ihre Qualität bekannt ist.
- 500g Verpackung: Ideal für den regelmäßigen Gebrauch in der Küche, um stets frische Paprika für Kimchi zur Hand zu haben.
- Praktische Aufbewahrung: Die Verpackung verfügt über ein sicheres verschließbares System, das die Frische und das Aroma der aromatischen Gewürze bewahrt.
- Empfohlene Lagerung: Um die Haltbarkeit zu maximieren, sollte die Paprika nach dem Öffnen in einen luftdichten Behälter umgefüllt und im Gefrierschrank aufbewahrt werden.
- Herkunft: Die Hae Cham Gochugaru-paprika stammt aus China, wo sie unter optimalen Bedingungen kultiviert wird.
Zutaten: 100% rote Paprika
Lagerung: Kühl und trocken, vor Sonnenlicht schützen. Nach dem Öffnen in einem luftdichten Behälter aufbewahren.
Vorteile & Anwendungen Die Verwendung der Hae Cham Gochugaru-paprika in Ihrer Küche bietet zahlreiche Vorteile. Sie ist nicht nur vielseitig einsetzbar, sondern sorgt auch für authentische Geschmäcker in Ihren Gerichten. Ob in Kimchi, Suppen, Saucen oder Marinaden - die Gochugaru bringt das gewisse Etwas.
Produktvorteile:
- Intensiver Geschmack: Die Gochugaru verleiht Ihren Gerichten eine unverwechselbare Schärfe und Tiefe.
- Vielseitige Anwendung: Ideal für die Zubereitung von Kimchi und anderen koreanischen Spezialitäten, sowie als Würze in verschiedenen asiatischen Gerichten.
- Einfach zu lagern: Dank der praktischen Verpackung bleibt die Paprika für Kimchi lange frisch.
- Hohe Qualität: 100% reine rote Paprika, ohne künstliche Zusätze.
- Perfekt für Gewürzliebhaber: Ein Muss für alle, die die asiatische Küche lieben und authentische Geschmäcker schätzen.
Warum dieses Produkt wählen Die Hae Cham Gochugaru-paprika ist die perfekte Wahl für alle, die in die Welt der asiatischen Gewürze eintauchen möchten. Mit dieser scharfen Paprika bringen Sie die Aromen der koreanischen Küche direkt in Ihre Küche. Verleihen Sie Ihren Gerichten eine authentische Note und genießen Sie die Vielfalt der Lebensmittel aus China. Probieren Sie es aus und erleben Sie den Unterschied!
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Zusammensetzung auf der Verpackung des Produkts angegeben
- Nährwertdeklaration
- 80 g carb
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hainaro
- Verkehrsbezeichnung
- Gochugaru-Paprika für Kimchi 500 g – Hainaro
- Hersteller
- Hae Cham
- Modell
- 500 g
- Version
- 500g
- Lieferumfang
- 500g
- Mengenkennzeichnung
- 500g
- EAN
- 6935246702583
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Zusammensetzung auf der Verpackung des Produkts angegeben
- Nährwertdeklaration
- 80 g carb
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hainaro
- Verkehrsbezeichnung
- Gochugaru-Paprika für Kimchi 500 g – Hainaro
- Hersteller
- Hae Cham
- Modell
- 500 g
- Version
- 500g
- Lieferumfang
- 500g
- Mengenkennzeichnung
- 500g
- EAN
- 6935246702583
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 33% ab 2 Stück




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: adraw

Pure Beef Sugo Bolognese, Tomatensauce mit Rindfleisch, 400 g, Inzersdorfer
13,47 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: Procheese

Rosso Gargano Pomodoro pelato di Puglia Geschälte Tomaten aus Apulien 48x400gr + Italian Gourmet polpa 400g
2,62 €/1kg
54,75 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
6,47 €/1l
2,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Milchreis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

vantastic Granulat aus Soja 9 kg
6,53 €/1kg
58,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kamelur

Podravka Rindergulasch, 300g Konserve
14,97 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Hrana-Onlineshop

Meica 6 Vegetarische Würstchen fleischfreie Alternative 200g
20,30 €/1kg
4,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

6x Cassoulet au Canard aus Castelnaudary | Traditionelles Cassoulet mit Ente als Konservendose 840g
83,32 €/1kg
69,99 €
Verkäufer: CuisineRomefort

Le Clou Grüne Pfefferkörner in Lake (800ml Dose)
14,68 €/1kg
7,34 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

ChangSi Big Red Jujube 454g Rote Datteln
12,53 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

Crabmeat, 170 g
57,67 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

DOK Ring Pop Twister Minions 24x10g
47,85 €/1kg
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Maggi Fix für Soljanka pikant mit Paprika mit natürlichen Zutaten 33g
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tomatenpassata 400g - Mutti
1,33 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

12x Metten Dicke Sauerländer Bockwurst Abtropfgewicht 400g
12,19 €/1kg
58,49 €
Verkäufer: SpanischeBodega

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
10,56 €/1kg
43,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Fagioli alla Bud Spencer Testpaket Tex Mex und Borlotti, Bud Power- Bud-Spencer-Tex Mex Bohnen fertig zum Probieren 6 x 400gr + Italian Gourmet polpa 400g
9,71 €/1kg
27,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda
82,81 €/1kg
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 12 Dosen Füllm 425g ATG 213g
7,82 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Food-United

Bornholms Kabeljau-Dorschrogen 200g
17,95 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rinderroulade mit Nudeln und Rotkohl 480g, rinderrouladen, fertiggerichte, rotkohl, fertiggericht, wingert
8,31 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Samyang POTATO Ramen 600g
18,32 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Krakus Barszsz Rote-Bete-Suppe 1l
2,09 €/1l
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Erasco Königsberger Klopse in Kapernsauce pikant cremig 800g 2er Pack
8,76 €/1kg
14,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

SUNTAT Gefüllte Paprika 350g
6,83 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: BazarFood

9x Simmenthal 'Rindfleisch in Aspik', 90 g
26,98 €/1kg
21,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,47 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg

Saclà Sfiziolì Carciofini Tagliati Geschnittene Artischocken 4x205 g+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,20 €/1kg

Paprikahendl, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,90 €
Verkäufer: Procheese
9,75 €/1kg

Erasco Leberknödel Suppe typisch bayrisch pikante Würze 395ml 3er Pack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,03 €/1l