5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Xu Ri | Jahrhundert Eier - 420g - 6 Stück - Konservierte - Eier
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,24 €
14,86 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Kohlroulade 480g Fertigessen (2er Pack)16,26 €/1kg
15,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
DOVGAN Letcho Paprikastücke in Tomatensauce 450g4,20 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Kohl mit Champignons 600g - Schronisko Bukowina10,40 €/1l
7,37 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Eingelegte Gurken in Salzlake - Schronisko Bukowina6,81 €/1kg
8,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Rotkohl 680g 2er Pack
4,40 €/1kg
5,98 €
Verkäufer: taleoo

Bonduelle, Konservierte Mungbohnenkeime, 200 g
12,88 €/1l
2,73 €
Verkäufer: Katomix

Artischockenviertel Lake 200g 18er Pack
24,95 €/1kg
89,82 €
Verkäufer: taleoo

Weiße Bohnen gekocht 340g
11,03 €/1kg
3,75 €
Verkäufer: taleoo

Sauerkirschen 680g 12er Pack
8,22 €/1kg
67,08 €
Verkäufer: taleoo

Nezhin "Lecho" Paprikastücke in Tomatensauce 450g
4,64 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Cmak Zucchinipüree Pikant 550g
4,53 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: BazarFood

Shendan marinierte Eier, frittiert und geschält (6St.) 168g
29,70 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Senfgurken 670g 12er Pack
6,40 €/1kg
51,48 €
Verkäufer: taleoo

Eingelegte Gurken 860g/480g
2,30 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: BRAT_PL

Tomatenmark 100g
16,90 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: taleoo

Kirschen, sortiert, 1,8 kg
9,88 €/1kg
17,78 €
Verkäufer: Megasam24PL

Kidneybohnen 330g 6er Pack
6,33 €/1kg
12,54 €
Verkäufer: taleoo

Cirio - Tomatenpüree 700G - Packung mit 5
5,38 €/1kg
18,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

1&1 - Eingelegtes Gemüse in Tomatenmark Bandari 378gr
13,13 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Gewürzgurken 670g
5,39 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Xu Ri | Jahrhundert Eier - 420g - 6 Stück - Konservierte - Eier
Entdecken Sie mit den Jahrhunderteiern von XU Ri eine wahre asiatische Delikatesse, die in der traditionellen chinesischen Küche ihren Ursprung hat. Diese konservierten Eier, auch bekannt als Pidan, bieten ein einzigartiges Geschmackserlebnis und sind ein Muss für Liebhaber von exotischem Essen.
Produktübersicht Die Jahrhunderteier sind ein asiatisches Geschmackswunder mit einer über Jahrhunderte gewachsenen Tradition, die bis zur Ming-Dynastie zurückreicht. Diese Enteneier werden durch einen speziellen Prozess der alkalischen Fermentation konserviert, bei dem sie in einer Mischung aus Erde, Salz, Asche und Tee eingelegt werden. Das Ergebnis ist ein unverwechselbarer Geschmack und eine faszinierende Textur, die sowohl in der asiatischen als auch in der internationalen Küche geschätzt wird.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Erleben Sie die Faszination der Jahrhunderteier mit ihren einzigartigen Eigenschaften, die sie zu einem besonderen Genuss machen:
- Herkunft: Aus den besten Enteneiern Chinas, die nach traditioneller Methode konserviert werden.
- Verpackung: Die Jahrhunderteier werden in einer Packung mit 6 Stück und einem Gesamtgewicht von 420g geliefert.
- Farbe und Textur: Das Eiweiß variiert von bernsteinfarben bis fast schwarz und hat eine zarte, gelatineartige Konsistenz. Das Eigelb kann gelb, grau oder grünlich sein und ähnelt einer cremigen Paste.
- Geschmack: Eine bemerkenswerte Kombination aus herzhaften und mild süßen Noten mit einem Hauch von Blauschimmelkäse und einem Anklang von Schwefel und Eisen.
- Gesundheitsvorteile: Reich an Protein, Vitaminen E und D sowie einer hohen Menge an Selen und Phosphor, wodurch sie eine wertvolle Ergänzung für Ihre Ernährung darstellen.
Vorteile & Anwendungen Die Jahrhunderteier von XU Ri bieten nicht nur ein einzigartiges Geschmackserlebnis, sondern sind auch vielseitig einsetzbar und bereichern jede Mahlzeit mit ihrem besonderen asiatischen Geschmack. Sie eignen sich hervorragend als Vorspeise, Snack oder als Teil eines Hauptgerichts.
Produktvorteile:
- Einzigartiges Geschmackserlebnis: Die Jahrhunderteier bieten eine unvergleichliche Geschmackskombination, die sowohl herzhaft als auch süß ist.
- Kulturelle Erfahrung: Genießen Sie ein Stück traditioneller chinesischer Küche und erweitern Sie Ihren kulinarischen Horizont.
- Vielseitige Verwendung: Ideal in Kombination mit Sojasauce oder als Beilage zu Gerichten wie Congee und Salaten.
- Reich an Nährstoffen: Eine wertvolle Quelle für Proteine und essentielle Vitamine, die Ihre Ernährung bereichern.
- Exotische Delikatesse: Perfekt für Feinschmecker und alle, die das exotische Essen lieben.
Warum dieses Produkt wählen Wagen Sie den Schritt in die Welt der Jahrhunderteier und erleben Sie eine asiatische Delikatesse, die Ihre Geschmacksknospen überraschen wird. Diese konservierten Eier von XU Ri sind mehr als nur ein Lebensmittel – sie sind ein kulinarisches Erlebnis, das Sie nicht verpassen sollten!
- Inhalt
- 0.42 l
- Zutatenverzeichnis
- Jaja kacze, woda, sól, liście herbaty
- Nährwertdeklaration
- Jaja kacze, woda, sól, liście herbaty
- Gewicht
- 420 g
- Lebensmittelunternehmen
- Xu Ri
- Verkehrsbezeichnung
- Century Eggs, hundertjährige Enteneier 6 Stück 420g - Xu Ri
- Hersteller
- Xu Ri
- Version
- 6 Stück
- Lieferumfang
- 6 Stück
- Mengenkennzeichnung
- 420g
- EAN
- 6940905900736
- Inhalt
- 0.42 l
- Zutatenverzeichnis
- Jaja kacze, woda, sól, liście herbaty
- Nährwertdeklaration
- Jaja kacze, woda, sól, liście herbaty
- Gewicht
- 420 g
- Lebensmittelunternehmen
- Xu Ri
- Verkehrsbezeichnung
- Century Eggs, hundertjährige Enteneier 6 Stück 420g - Xu Ri
- Hersteller
- Xu Ri
- Version
- 6 Stück
- Lieferumfang
- 6 Stück
- Mengenkennzeichnung
- 420g
- EAN
- 6940905900736
Passt auch dazu

Pidan Tausendjährige Enteneier 378g Petan 6Stück (You Yu Shi)
11,88 €/1kg
7,99 €
-43%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: yoaxia

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AM-Qualitaetsmatratzen

Tafelservice aus Porzellan, LOVECASA 32-teiliges Kombiservice, Geschirrset für 8 Personen, Speiseteller, Tassen, Dessertteller und Schüsseln
151,79 €
-28,97 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
122,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOCASER

LEHMANN Staubsauger beutellos Zyklon 1,8 L, Bodenstaubsauger mit Zyklontechnologie, inkl. Düsensatz, Turbobürste, HEPA-Filter
UVP79,99 €
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

De’longhi Comfort mobiles Klimagerät Luft-Luft System PAC EM82
793,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

vancasso Tafelservice »SOHO« 32-tlg. Steingut Teller Set, Kombiservice Tafelset mit Kaffeetassen, Müslischalen, Schwarz
155,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOCASER

Hitzebeständige Teegläser Set aus Borosilikatglas, 200 ml, mit Henkel, im Coffee Design
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shoppingbuy

Superior Leichte Sojasoße 610 ml
3,26 €/1l
1,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Nissin DEMAE RAMEN Ramen Spicy, Instant-Ramennudel, 100 g, Spicy, 3 min, 87 kcal, 364 kJ
25,80 €/1kg
2,58 €
Verkäufer: Restocks-Home

Mononatriumglutamat 200g - AjiNoMoto
23,76 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Samsung Series 7 UE65CU7170U, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
519,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Delman Bürostuhl Gaming Stuhl Massage Gaming Sessel Ergonomischer mit Fußstütze Kopfstütze Massage-Lendenkissen Gaming Chair Drehsessel 02-0042 Grau
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delman-General

Samsung Q70D QE55Q70DAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
549,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Delman Bürostuhl Gaming Stuhl Massage Gaming Sessel Ergonomischer Gamer Stuhl mit Fußstütze Kopfstütze Gaming Chair Drehsessel 02-0042 Grün
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delman-General

2000W Standmixer, Mixer 2L BPA Free mit 5 einstellbaren Geschwindigkeiten, 24.000 U/min - Pulsfunktion, Timer, Mixer mit Display
59,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tonerkingdom_de

Delman Bürostuhl Gaming Stuhl Massage Gaming Sessel Ergonomischer mit Fußstütze Kopfstütze Massage-Lendenkissen Gaming Chair Drehsessel 02-0042 Blau
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delman-General

Palettenkissen Outdoor Kissen Rückenkissen 40x120 cm - Auflagen für Paletten Europaletten Palettensofa und Palettenmöbel Palettenpolster
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Amazinggirl

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Enteneier ausgeblasen 12 Stück Weiß Ostereier zum Bemalen Aufhänger Deko
11,90 €
Verkäufer: NaDeco

250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Schweinshaxe (Eisbein) aus Bayern Landmetzger Schiessl ca. 1400g
10,93 €/1kg
15,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Shao Hsing Wine Kochwein 14% alc. 600ml
5,45 €/1l
3,27 €
Verkäufer: EasyCookAsia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
13,85 €/1kg

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
4,89 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,12 €/1kg

WaldiBen "Buraczki zasmazane" Rote Bete, geschmort 830g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
3,12 €/1kg

Tomatenpassata 690g - Rosso Gargano-7x



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,74 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,14 €/1l