Aroy-d | Tom Yum Suppenpaste - 400g - Thailändische Suppe - Asiatische Gewürze - Enthält Laktose
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
4,71 €
12,27 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla7,82 €/1l
15,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Eintöpfe Erbseneintopf mit Fleischbällchen 800g4,27 €/1kg
10,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
GLUTENFREIES -BUCHWEIZEN-ŻUREK-KONZENTRAT 320 ml – KOWALEWSKI8,78 €/1l
2,81 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Rehbraten Fertiggericht in der Dose Gourmet Fleischkonserve mit Soße 400g Metzgerei Bühler54,22 €/1kg
22,69 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion

UDon Meeresfrüchte-Nudeln 3 Portionen 690g - Allgroo
8,21 €/1kg
6,32 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Jemy Jemy Meksykanska Mexikanische Suppe 400g
6,72 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Coertjens Rendang 850g – Traditionelles indonesisches Rindfleischgericht
29,48 €/1kg
25,06 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Barilla Sugo Pomodoro Basilico italienische Tomatensoße 2500g
7,56 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maepranom Chili in Öl für Tom Yum 900g
12,21 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Lobo Tom Yum Paste 12x30g
36,08 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Suntat Wachtelbohnen in Tomatensauce – 400 g – Barbunya Pilaki nach traditioneller Art
9,87 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Pudliszki Thailändische Suppe mit Huhn 440 g
5,69 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Katomix

Rinderroulade mit Nudeln und Rotkohl 480g, rinderrouladen, fertiggerichte, rotkohl, fertiggericht, wingert
8,31 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Saitaku 21235, Instant-Ramennudel, 250 g
14,72 €/1kg
3,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Al-Raii Halal Fleischkonserve aus Hühnerseparatorenfleisch - 200g mit Hähnchengeschmack
14,75 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

PAM Rinderkutteln 500 g
5,58 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: BazarFood

Bonduelle Germogli Di Soia Sojabohnen 8x600g (3x200gr)+ Italian Gourmet Polpa 400g
8,15 €/1l
39,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Hani - Auberginenpüree mit Knoblauch und Minze 220gr
22,68 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Hausgemachte 600g Bratensoße Fleischbrühe Bratensauce Fertiggericht in der Dose fertige Soße Konserve
14,32 €/1kg
9,09 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Casa Rinaldi Pomodorini Kirschtomaten Hügeltomaten 400g
5,05 €/1kg
2,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Aroy-d | Tom Yum Suppenpaste - 400g - Thailändische Suppe - Asiatische Gewürze - Enthält Laktose
Entdecken Sie mit der Tom Yum Paste von Aroy-D die unverwechselbaren Aromen der thailändischen Küche. Diese thailändische Suppe ist nicht nur ein Genuss für den Gaumen, sondern auch eine perfekte Basis für zahlreiche Gerichte. Lassen Sie sich von den asiatischen Gewürzen und exotischen Aromen dieser Suppenbasis begeistern!
Produktübersicht Die Tom Yum Paste von Aroy-D ist ein unverzichtbarer Bestandteil für die Zubereitung einer der bekanntesten und köstlichsten thailändischen Suppen. Diese Paste vereint ein harmonisches und intensives Geschmackserlebnis, das auf einem scharfen und sauren Bouillon basiert und durch frische Zutaten wie Meeresfrüchte und Koriander ergänzt wird. Die authentische Zubereitung erfolgt nach einem bewährten thailändischen Rezept und überzeugt durch die Auswahl sorgfältig ausgewählter Zutaten.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Die Tom Yum Paste ist die ideale Lösung für eine schnelle und einfache Zubereitung einer aromatischen Brühe. Sie enthält eine Vielzahl an asiatischen Gewürzen und ist perfekt für die Zubereitung von Suppen, aber auch als Gewürzpaste für andere asiatische Gerichte geeignet.
- Authentische Rezeptur: Hergestellt nach einem traditionellen thailändischen Rezept, das die Essenz der thailändischen Suppe einfängt.
- Vielfältige Verwendung: Ideal für die Zubereitung von Meeresfrüchten, Geflügelgerichten, Gemüse und Nudeln.
- Schnelle Zubereitung: Für eine köstliche Suppe einfach 30-50g der Paste in 0,5 Liter kochendes Wasser geben und weitere frische Zutaten hinzufügen.
- Exotische Aromen: Die Paste enthält eine ausgewogene Mischung aus Koriander, Galangal, Zitronengras, Chili und weiteren Zutaten, die ein intensives Geschmackserlebnis bieten.
Vorteile & Anwendungen Genießen Sie die Vorteile der Tom Yum Paste von Aroy-D für eine schnelle und schmackhafte Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Diese Paste ist nicht nur für die Zubereitung einer scharfen Suppe geeignet, sondern bringt auch die Aromen der asiatischen Küche in Ihre Küche.
Produktvorteile:
- Vielseitigkeit: Kann als Basis für viele asiatische Gerichte genutzt werden.
- Einfachheit: Schnelle Zubereitung ohne viel Aufwand.
- Authentizität: Bietet ein authentisches Geschmackserlebnis der thailändischen Küche.
- Gesundheit: Enthält natürliche Zutaten und ist frei von künstlichen Aromen.
- Bequemlichkeit: Ideal für schnelle Mahlzeiten, wenn es mal schnell gehen muss.
Warum dieses Produkt wählen Die Tom Yum Paste von Aroy-D ist die perfekte Wahl für alle, die authentische thailändische Aromen in kurzer Zeit genießen möchten. Verwöhnen Sie sich mit dieser thailändischen Suppe, die sowohl einfache als auch aufwendigere Gerichte bereichert und durch ihre asiatischen Gewürze jeden Gaumen erfreut!
- Inhalt
- 0.4 l
- Zutatenverzeichnis
- Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung
- Nährwertdeklaration
- Aroy-D
- Allergene
- Enthält:|Milch|Lactose|Soja|Gerste| Haselnüsse | Weizen. Kann andere Schalenfrüchte enthalten
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Aroy-D
- Verkehrsbezeichnung
- Tom-Yum-Suppenpaste 400 g – Aroy-D
- Hersteller
- AROY-D
- Modell
- 400 g
- Version
- 400g
- EAN
- 16229906450
- Inhalt
- 0.4 l
- Zutatenverzeichnis
- Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung
- Nährwertdeklaration
- Aroy-D
- Allergene
- Enthält:|Milch|Lactose|Soja|Gerste| Haselnüsse | Weizen. Kann andere Schalenfrüchte enthalten
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Aroy-D
- Verkehrsbezeichnung
- Tom-Yum-Suppenpaste 400 g – Aroy-D
- Hersteller
- AROY-D
- Modell
- 400 g
- Version
- 400g
- EAN
- 16229906450
Passt auch dazu

Kokosnussmilch 250ml - Aroy-DEinweg
26,72 €/1l
6,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Aroy-D Kokosmilch 500mlEinweg
6,30 €/1l
3,15 €
Verkäufer: EasyCookAsia
![Produktbild von [ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste
9,22 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lobo Tom Ka Paste 400g
21,22 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Cock Tom Yum Paste 900g
10,37 €/1kg
9,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Aroy-d | Rote Currypaste - 400g - Asiatische Gewürze - Chilipaste - Thailändische Küche
10,97 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 260g ] LOBO Tom Yum Suppen Kochset Thai Style Würzpaste / Asiatische Tom Yum Paste](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4c2842fd6e9e97e7506dfce366d3d184.webp)
[ 260g ] LOBO Tom Yum Suppen Kochset Thai Style Würzpaste / Asiatische Tom Yum Paste
17,27 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: yoaxia

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Nori Gold Seetang für Sushi 50 Blätter/130g - Asia Kitchen
73,19 €/1kg
11,71 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Lobo Tom Ka Paste 50g
17,80 €/1kg
0,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Aroy-d | Tom Kha Paste - 400g - Thailändische Küche - Kokosmilch - Asiatische Gewürze
11,62 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Cock Tom Yum Instant Scharf Saure Würz Paste 227g Instant Hot & Sour Paste
15,90 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
659,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

Lehmann Mastic Küchenmaschine 3000 W Planetenmixer: Schüssel, Mixer, Fleischwolf
120,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: QualiFind

FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
UVP219,99 €
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FunLife

Grill-Mangal Reckless KL-8/3 für 8 Spießen 3mm Set
79,00 €
Verkäufer: Lyrin24

Edelstahldampfer 5-Lagiger Dampfgarer Steamer Nudeln Dampfkocher Gardampftopf + Glasdeckel (26cm)
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreatDEshop2021

Lehmann XXL Heißluftfritteuse 8L mit Sichtfenster, 1800 W Airfryer mit 10 Programmen und Temperaturregelung, Timer, gesunde Lebensmittel ohne Öl
UVP99,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

COCK Tom Yum Instant Scharf Saure Würzpaste 454g | Instant Hot and Sour Paste
10,77 €/1kg
5,25 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,89 €
Verkäufer: yoaxia

75000Pa Akku Hand Stielstaubsauger 600W/70mins Akkustaubsauger,Ultraleiser Staubsauger Kabellos SmartDisplay Leichter Antiverwicklung,handstaubsauger
109,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DexinLife

Leifheit Akku-Saugwischer Regulus Aqua PowerVac
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Quality-Shop17

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Thechoice

VASAGLE Schuhschrank 2 Klappen Schuhkipper Schuhregal 24x80x102 cm weiß
UVP88,99 €
61,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Stepper Twister Computer Drehstepper Stepper Up-Down Stepper für Fitness und Aerobic Fitnessgerät LCD-Display 100kg Wiederholungszähler Retoo
UVP65,99 €
36,27 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Retoo

VASAGLE Badkommode Badezimmschrank, mit Schubladen und höhenverstellbarer Ablage
UVP68,99 €
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Bigos z mięsem i kiełbasą PUD 450 g
7,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market
15,76 €/1kg