Aashirvaad Atta whole wheat, 10kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

20,99 €

2,10 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 29. – Mi. 30. September
Bei Bestellung innerhalb von
4h 01m 32s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Mehle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
1,97 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
9,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Pizzeria 6 x 1kg
Caputo Pizzeria 6 x 1kg
14,25 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Reismehl - Mulino Caputo Kg. 1
Reismehl - Mulino Caputo Kg. 1
12,90 €/1kg
13,36 €
-3%
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Weizenvollkornmehl Typ 1850 1kg - Tota
Weizenvollkornmehl Typ 1850 1kg - Tota
1,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
1,08 €
-5%
1,02 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nutrifree Mehrzweckmehl gluten 1 kg
Nutrifree Mehrzweckmehl gluten 1 kg
13,76 €/1kg
14,09 €
-2%
13,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 2 Sack Pillsbury Chakki Atta á 5kg, MHD 04.05.2026 #1
2 Sack Pillsbury Chakki Atta á 5kg, MHD 04.05.2026 #1
2,62 €/1kg
13,10 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Roggenmehl R 960 5kg
Roggenmehl R 960 5kg
2,98 €/1kg
14,89 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von RUF Kartoffelmehl (2,5 kg)
RUF Kartoffelmehl (2,5 kg)
4,36 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von Weizenmehl W 1600 5kg
Weizenmehl W 1600 5kg
2,84 €/1kg
14,89 €
-4%
14,20 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von -MAISMEHL 1 kg –  PLANET
-MAISMEHL 1 kg – PLANET
2,50 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Bionic
Produktbild von Roggen Vollkornmehl 1kg
Roggen Vollkornmehl 1kg
3,59 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Klorofill Kichererbsenmehl 400g / glutenfrei
Klorofill Kichererbsenmehl 400g / glutenfrei
7,22 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop
Produktbild von Weizenmehl 1050 25kg
Weizenmehl 1050 25kg
2,52 €/1kg
62,95 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spielberger Weizenmehl 1050, demeter 2,5kg
Spielberger Weizenmehl 1050, demeter 2,5kg
2,42 €/1kg
6,06 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkel 5kg
Dinkel 5kg
3,50 €/1kg
17,50 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Melvit Hafermehl, 1 kg
Melvit Hafermehl, 1 kg
3,30 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Fioreglut Caputo Mehl - 1 Kg - glutenfrei
Fioreglut Caputo Mehl - 1 Kg - glutenfrei
15,73 €/1kg
15,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Roggen Mehl R 500 1kg
Roggen Mehl R 500 1kg
3,39 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: myProduct

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Nährwertangaben pro 100 g:

  • Energie 1.515 kJ (362 kcal)
  • Fett 1,4 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g
  • Kohlenhydrate 76,8 g - davon Zucker 4,8 g
  • Ballaststoffe 10,8 g
  • Eiweiß 10,5 g
  • Salz 0,006 g
Zutatenverzeichnis
100 % Vollkorn-WeizenmehlOhne KonservierungsstoffeAllergenhinweis: enthält Gluten (Weizen). Kreuzkontaminationen je nach Mühle/Verpackung möglich; maßgeblich ist die Packungsangabe.
Gewicht
10000 g
Lebensmittelunternehmen
ITC LimitedVirginia House37 Jawaharlal Nehru RoadKolkataWest Bengal 700071Indien
Verkehrsbezeichnung
Vollkornweizenmehl
Hersteller
Aaashirvaad
EAN
8901725121761

Zutatenverzeichnis
100 % Vollkorn-WeizenmehlOhne KonservierungsstoffeAllergenhinweis: enthält Gluten (Weizen). Kreuzkontaminationen je nach Mühle/Verpackung möglich; maßgeblich ist die Packungsangabe.
Gewicht
10000 g
Lebensmittelunternehmen
ITC LimitedVirginia House37 Jawaharlal Nehru RoadKolkataWest Bengal 700071Indien
Verkehrsbezeichnung
Vollkornweizenmehl
Hersteller
Aaashirvaad
EAN
8901725121761
Passt auch dazu
Produktbild von GOURMEO Silikon-Backform – für Kuchen und Brote – mit Anthihaftbeschichtung, Länge: 22cm
GOURMEO Silikon-Backform – für Kuchen und Brote – mit Anthihaftbeschichtung, Länge: 22cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia
Produktbild von MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
MONZANA 4-teiliges Kofferset Weichschale Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 52
UVP74,95 €
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
890,83 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 283
53,45 €
Verkäufer: GlobalTradeGroup
Produktbild von TRS Rote Linsen 500g
TRS Rote Linsen 500g
4,62 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,31 €
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 170
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland
Produktbild von Weizenvollkornmehl Typ 1850 1kg - Tota
Weizenvollkornmehl Typ 1850 1kg - Tota
1,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
1,08 €
-5%
1,02 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2778
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Bestseller
Produktbild von Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1493
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Flieks Polsterbett 90x200cm mit USB, Jugendbett Einzelbett mit Lattenrost und Stauraum, Stauraumbett mit LED, Leinen, Grau
Flieks Polsterbett 90x200cm mit USB, Jugendbett Einzelbett mit Lattenrost und Stauraum, Stauraumbett mit LED, Leinen, Grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 280
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 945
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
Produktbild von KuKoo Tandoor Ofen 13L 2100W, Antihaft, bis 250°C, Glas, Küchenzange
KuKoo Tandoor Ofen 13L 2100W, Antihaft, bis 250°C, Glas, Küchenzange
246,89 €/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MonsterShop
Produktbild von Samsung UE50DU7170U, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Samsung UE50DU7170U, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 122
350,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Smart7
Produktbild von TRS- Braune Kichererbsen 1000gr
TRS- Braune Kichererbsen 1000gr
3,63 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TRS - geschälte Linsen 1000gr
TRS - geschälte Linsen 1000gr
5,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
6,30 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,15 €
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 54
31,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von TRS Urid Dal Linsen geschält 500g
TRS Urid Dal Linsen geschält 500g
5,04 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,52 €
Verkäufer: Jalda
Bestseller
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Thechoice
Produktbild von TRS Red Lentils, 1kg
TRS Red Lentils, 1kg
4,39 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: CasteloStore
Bestseller
Produktbild von Flieks Polsterbett 180x200cm mit Lattenrost, Hydraulisches Boxspringbett mit Bettkasen und Kopfteil, Stauraumbett Funktionsbett Doppelbett Samt
Flieks Polsterbett 180x200cm mit Lattenrost, Hydraulisches Boxspringbett mit Bettkasen und Kopfteil, Stauraumbett Funktionsbett Doppelbett Samt
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 40
279,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Küchen Deals
Produktbild von Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 522
21,98 €
-5%
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach |  | 143cm | Kühl Gefrierkombination leise | Türanschlag wechselbar | 175L | KG 320.2 schwarz
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | | 143cm | Kühl Gefrierkombination leise | Türanschlag wechselbar | 175L | KG 320.2 schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 44
392,58 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: smartgoods-de

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
14,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,91 €/1kg
Produktbild von GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
10,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,07 €/1kg
Produktbild von Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,62 €/1kg
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo-4x
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo-4x
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
37,57 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,85 €/1kg
Produktbild von Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg
Bestseller
Produktbild von GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
9,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mandelmehl, 500 g
GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg
Produktbild von Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg
Produktbild von 10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%
28,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
3,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,24 €/1kg
Produktbild von Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-4%
19,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,82 €/1kg
SKROBIA KUKURYDZIANA MAIZENA 25Kg SWOJSKA PIWNICZKA
MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,97 €/1kg
Produktbild von Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg
Produktbild von Roggenvollkornmehl Typ 2000 1kg - Tota
Roggenvollkornmehl Typ 2000 1kg - Tota
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
1,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
1,61 €/1kg
Produktbild von Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 26
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg