5,0



Basierend auf 1 Bewertung
40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
60,49 €
11,63 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nudeln & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
40er Samyang Buldak Buffalo Fried Chicken Ramen – 40x130g, Buffalo-Chicken-Geschmack, 1 Karton + Heartforcards® Versandschutz12,69 €/1kg
65,99 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Yum Yum Instant Noodles Mix – 10× Vegetable, 10× Shrimp, 10× Curry +Heartforcards Versandschutz6,87 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
20x Nongshim Chapagetti – 20er Pack (1 Karton) – Koreanische Instant-Jajang-Nudeln + Heartforcards Versandschutz9,82 €/1kg
27,49 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
6er Pack Samyang Cheese Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Käsegeschmack | 6x80g | & +Heartforcards Versandschutz25,19 €/1kg
12,09 €
Verkäufer: Heartforcards

Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
19,23 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: AllYouNeed

5x Samyang Bildak Cheese Instant Nudeln – 5x130g, Cremiger Käse-Geschmack+ Heartforcards Versandschutz
16,60 €/1kg
10,79 €
Verkäufer: Heartforcards

Samyang Buldak Hot Chicken Flavor 2x Spicy Ramen Cup 70g
35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Choi's Instant Nudeln Carbonara 113g
77,17 €/1kg
8,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Paldo Instant Nudeln Teumsae Ramyun Scharf 120g
14,92 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: AsiaYummy

Batchelors Pasta 'n' Sauce Cremige Carbonara 85g – Schnelle, leckere Pasta
71,18 €/1kg
6,05 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Nongshim Chapagetti – 5er Pack – Koreanische Instant-Jajang-Nudeln +Heartforcards Versandschutz
16,48 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: Heartforcards

Saitaku 21213, Instant-Shirataki-Nudeln, 200 g
12,19 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Indomie Shrimp asiatische Bratnudeln 40er Pack (40 x 70g) instant Nudeln
7,68 €/1kg
21,50 €
Verkäufer: OfMarkt

Choi's Instant Nudeln Vegetable 113g
16,81 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Garofalo - CASARECCE GLUTENFREI - Glutenfrei - Packung von 12 x 400g
6,77 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Indomie Chicken Instant Noodles – 10 x 70 g | Hühnergeschmack | Schnelle 3-Minuten-Nudelsuppe | Halal | +Heartforcards Versandschutz
9,41 €/1kg
6,59 €
Verkäufer: Heartforcards

Vifon Pomidorowa Instant Nudeln 24er Pack (24 x 65g)
16,34 €/1kg
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Goong Reisnudeln Vermicelli Fadennudeln glutenfrei 200 g
13.400,00 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market

24er-Pack CHUNSI Soba Nudeln mit Buchweizen (24x 300g) | Soba Noodles Buckwheat
6,39 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
9,46 €/1kg
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
???? Produktbeschreibung
Genieße den würzigen Geschmack von Samyang Cheese Instant Nudeln in praktischer Großpackung. Jede Portion enthält perfekt gekochte Nudeln mit cremiger, käsiger Sauce, die intensiv und köstlich schmeckt. Ideal für Zuhause, Büro oder Gastronomie – schnell zubereitet und ein echter Genuss für Käse-Liebhaber.
Produkt Highlights
???? Cremiger Käsegeschmack – würzig und aromatisch, perfekt für Käse-Fans.
???? Großpackung 40 Stück – ideal für Familien, Büros oder Gastronomie.
⏱️ Schnelle Zubereitung – in wenigen Minuten servierfertig.
????️ Leicht pikant – mild gewürzt für einen intensiven Geschmack.
???? Für die ganze Familie – einfach zuzubereiten und beliebt bei allen Altersgruppen.
???? Zutaten:
Nudeln (72,2 %): Weizenmehl (Gluten), modifizierte Stärke (Tapioka, Kartoffel), Palmöl, Weizengluten, Salz, Emulgatoröl (Emulgatoren E422, E322, E475, enthält Soja), Säureregulatoren (E501, E500, E339, E300), Zwiebelgewürz (Geschmacksverstärker E635, Emulgator E471), Verdickungsmittel (E412), Tocopherolöl (Emulgator E422, E475, Antioxidationsmittel E306, enthält Soja), Grüntee-Aroma, Farbstoff E101
Flüssige Sauce (16,2 %): Wasser, Aroma mit Huhngeschmack (enthält Weizen, Gluten, Soja, Sellerie), Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Weizen (Gluten), Salz, Fruktose, Geschmacksverstärker E365, Knoblauch, Aroma, Yucca-Extrakt-Pulver, Süßungsmittel E960a), Zucker, Habanero-Chiligewürz (Trennmittel E551, Geschmacksverstärker E631, E627, Farbstoff E160c, enthält Soja), Chiligewürz, Geschmacksverstärker E621 (enthält Soja), Sojabohnenöl, Zwiebel, Chili, Chilisamenöl, Knoblauch, Verdickungsmittel E1420, Chili-Extrakt, Farbstoff E160c, schwarzer Pfeffer, Yucca-Extrakt-Pulver
Saucenpulver (11,6 %): Aroma (enthält Soja), Zucker, Salz, Verdickungsmittel E1420, Krause Petersilie, Sojabohnenöl, Knoblauchpulver (Säureregulator E330), Pfeffer gemahlen (Säureregulator E341, enthält Soja)
️ Allergiehinweise:
Enthält Weizen (Gluten), Soja, Sellerie.
???? Hersteller
Samyang Foods Co., Ltd.
Seoul, Südkorea
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, Palmöl, modifizierte Stärke, Weizengluten, Salz, Pflanzenöl, Zucker, Gewürze (Chili, Paprika), Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Sojasauce, Hefeextrakt, Aromen, Mononatriumglutamat, Geschmacksverstärker.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertdeklaration (pro 100 g):Energie: 400 kcalFett: 12,9 gdavon gesättigte Fettsäuren: 5,0 gKohlenhydrate: 61,4 gdavon Zucker: 5,0 gEiweiß: 10,0 gSalz: 3,0 gNährwertdeklaration (pro 130 g Packung, trocken):Energie: 520–540 kcalFett: 16,8 gKohlenhydrate: 79,8 gEiweiß: 13,0 gSalz: 3,9 g
- Gewicht
- 5200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wajih AlqawatiHeartforcardsLagerhausstraße 2167061 LudwigshafenDeutschland
- Verkehrsbezeichnung
- 40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton
- Hersteller
- Heartforcards
- Herstellernummer
- SYC-CH40-2025
- EAN
- 4255763424280
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, Palmöl, modifizierte Stärke, Weizengluten, Salz, Pflanzenöl, Zucker, Gewürze (Chili, Paprika), Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Sojasauce, Hefeextrakt, Aromen, Mononatriumglutamat, Geschmacksverstärker.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertdeklaration (pro 100 g):Energie: 400 kcalFett: 12,9 gdavon gesättigte Fettsäuren: 5,0 gKohlenhydrate: 61,4 gdavon Zucker: 5,0 gEiweiß: 10,0 gSalz: 3,0 gNährwertdeklaration (pro 130 g Packung, trocken):Energie: 520–540 kcalFett: 16,8 gKohlenhydrate: 79,8 gEiweiß: 13,0 gSalz: 3,9 g
- Gewicht
- 5200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wajih AlqawatiHeartforcardsLagerhausstraße 2167061 LudwigshafenDeutschland
- Verkehrsbezeichnung
- 40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton
- Hersteller
- Heartforcards
- Herstellernummer
- SYC-CH40-2025
- EAN
- 4255763424280
Passt auch dazu

40er Samyang Carbonara Instant Nudeln – 40x130g, Cremige Carbonara-Sauce, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
12,69 €/1kg
65,99 €
Verkäufer: Heartforcards

Zulauchschlauch 4m Aquastop Schlauch für Waschmaschine und Geschirrspüler
32,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WarenExpert

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
9,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Blau
1.294,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS

Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
19,23 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: AllYouNeed

Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Nudeln CHEESE 700g
11,41 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Samyang Buldak Ramen CARBONARA Geschmack 8x650g (=40x130g)
11,44 €/1kg
59,50 €
Verkäufer: Jalda

Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 5 x130 G
11,52 €/1l
8,62 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: MAM-Onlineshop

Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
13,86 €/1kg
1,94 €
Verkäufer: Jalda

40er Samyang Extra Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Extrem Scharf, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
8,46 €/1kg
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards

5x Samyang Bildak Cheese Instant Nudeln – 5x130g, Cremiger Käse-Geschmack+ Heartforcards Versandschutz
16,60 €/1kg
10,79 €
Verkäufer: Heartforcards

Kennenlernbox Buldak Box | BULDAK Ramen 14er MIX | Koreanische Hot Chicken Ramen 14er Mischung zum Probieren
13,16 €/1kg
32,90 €
Verkäufer: kennenlernbox

Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Yum yum - Nudeln Gemüse 60gr | 30 Stücke
10,39 €/1kg
18,70 €
Verkäufer: AsiaYummy

40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton +Heartforcards Versandschutz
11,63 €/1kg
60,49 €
Verkäufer: Heartforcards

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Cheese 140g
13,50 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: AsiaYummy

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Samyang BULDAK Ramen Combo | Kennenlernbox | 5er Pack Hot Chicken Carbonara & 5er Pack Hot Chicken Carbonara
18,50 €/1kg
25,90 €
Verkäufer: kennenlernbox

Samyang Buldak Hot Chicken Flavor 2x Spicy Ramen Cup 70g
35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
27,64 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Heartforcards

Samyang 8801073211254, Instant-Ramennudel, 70 g, Huhn, Käse, Milch, Sesamsamen, Soja, Weizen, 290 kcal, 10 g
28,57 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Jalda

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Carbonara 130g
42,92 €/1kg
5,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Samyang BULDAK Ramen Combo | Kennenlernbox | 5er Pack Hot Chicken Carbonara & 5er Pack Hot Chicken Carbonara
21.583,33 €/1kg
25,90 €
Verkäufer: kennenlernbox

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
1.210,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile

Yum Yum Nudeln Grilled Chicken Flavor 30x70g
9,52 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
40er Samyang Carbonara Instant Nudeln - 40x130g, Cremige Carbonara-Sauce, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
SUPER!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Rummo Pasta glutenfrei Mix 36x400g | Fusilli, Penne, Spaghetti – al bronzo, langsam getrocknet, extra bissfest, Mais & Reis – Vorratspack + Italian Gourmet polpa
95,54 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
86,85 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
5,87 €/1kg

Spaghetti Nr. 3, 500 g – Rummo – 10er-Pack
18,80 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,02 €/1kg

USUI Penne aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
6,24 €/1kg

GI Pasta Spaghetti mit niedrigem glykämischen Index für Diabetiker | Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt | Wenig Kohlenhydrate und niedriger glykämischer Index (38) | 4 natürliche Zutaten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
41,99 €
Verkäufer: PromoDist
12,00 €/1kg

24x Pasta Barilla - Specialità Orecchiette Pugliesi - 500g - Italienische Nudeln
49,34 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,95 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,91 €/1kg

Penne Rigate La Molisana Nr. 20, 10 x 500 g, italienische Röhrennudeln
15,86 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,00 €/1kg

20x Pasta De Cecco Pasta mista integrali n. 120 Vollkorn italienisch Nudeln 500 g
42,40 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,24 €/1kg

Rummo Fusilli No.48 Glutenfreie Pasta aus Vollkornreis & Mais 12x400g, Bronze-Die, italienische , perfekt für Saucen + Italian Gourmet polpa
41,08 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,69 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,25 €/1kg

USUI Reis aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
20,00 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
6,24 €/1kg

24x Pasta Barilla - Tortiglioni N.83 - 500g - Italienische Nudeln



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
36,25 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,02 €/1kg

Rummo Pasta Nudeln Glutenfreie Spaghetti, Bronze Gezeichnete gluteinfrei, perfekt für Menschen mit Zöliakie oder Glutenunverträglichkeit, 10x 400 g + Italian Gourmet polpa 400g
32,09 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,29 €/1kg

Mini Farfalle Nudeln 500g - Barilla



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,57 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,44 €/1kg

De Cecco Semola Pastamehl Hartweizengrieß, doppelt gemahlen, No. 176 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
32,13 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,43 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,94 €/1kg

20x Pasta Barilla Capellini Nr. 1 italienisch Nudeln 500 g pack spaghetti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,17 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,92 €/1kg

Rummo Penne lisce n° 59 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 10x 500g + Italian Gourmet polpa 400g
23,27 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23.270,00 €/1kg

La Molisana 8004690101513, Spaghetti, Lange Nudeln, 500 g, Bronze, 13 min



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
1,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,33 €/1kg

20x La Molisana Mezzi Rigatoni N. 32 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 500g + Italian Gourmet Polpa 400g
33,97 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,13 €/1kg

Barilla Pasta Fusilli no 98 Spiralnudeln (5kg Beutel) + usy Block
21,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,49 €
Verkäufer: atundo
3,49 €/1kg

Felicia Spaghetti di Grano Saraceno Integrale,Pasta mit 100% Buchweizen, Natürlich Glutenfrei,Packung mit 12x 340g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
38,40 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,41 €/1kg