CASSIAN Würze flüssig Würzmischung 160ml zum Verfeinern und Abschmecken

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

1,90 €

zzgl. 5,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Senfe & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Senfmehl 250g
Senfmehl 250g
39,60 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Senfmehl 500g
Senfmehl 500g
23,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild 20er Bautzner Senf mittelscharf cremig wuerzig im Vorratspack
Bautzner Senf mittelscharf cremig wuerzig im Vorratspack 20x200ml
4,38 €/1l
17,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kamis Senf 185 g
Kamis Senf 185 g
11,57 €/1l
2,14 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Develey Senf mittelscharf - 250ml
Develey Senf mittelscharf - 250ml
5,96 €/1l
1,92 €
-22%
1,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Remia - Senf - 6 x 500 ml
Remia - Senf - 6 x 500 ml
7,74 €/1kg
23,23 €
Verkäufer: 4Ustore
Produktbild von Löwensenf Senfspezialität Rotisseur Tönnchen - 100ml
Löwensenf Senfspezialität Rotisseur Tönnchen - 100ml
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Remia Mosterd (500 ml)
Remia Mosterd (500 ml)
17,58 €/1kg
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Bautzner Senf mittelscharf - 250ml
Bautzner Senf mittelscharf - 250ml
5,56 €/1l
1,39 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Bautzner Senf mittelscharf - 300ml
Bautzner Senf mittelscharf - 300ml
20,63 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Löwensenf Senfspezialität Zwiebel Tönnchen - 100ml
Löwensenf Senfspezialität Zwiebel Tönnchen - 100ml
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Develey Senf-Kaviar - 270 g
Develey Senf-Kaviar - 270 g
8,48 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop
Verpackungsbild Develey Senf mittelscharf fein wuerzig cremig im Geschmack 875ml
Develey Senf mittelscharf - 875ml
3,42 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Feigen Senfsoße, 160 g/130 ml
Feigen Senfsoße, 160 g/130 ml
26,92 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von GLUTENFREIER -FEIGEN-SENF 125 ml – BYODO
GLUTENFREIER -FEIGEN-SENF 125 ml – BYODO
27,84 €/1l
3,48 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Löwensenf Senfspezialität Kräuter Tönnchen - 100ml
Löwensenf Senfspezialität Kräuter Tönnchen - 100ml
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von GLUTENFREIER -SENF, MITTELSCHÄRFE 200 ml – BYODO
GLUTENFREIER -SENF, MITTELSCHÄRFE 200 ml – BYODO
10,85 €/1l
2,17 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Musztarda miodowa Develey 270 g
Musztarda miodowa Develey 270 g
4,98 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: Katomix
MUSZTARDA FRANCUSKA BEZGLUTENOWA BIO 160 ml - ZWERGENWIESE
Zwergenwiese® Ganzkorn Senf 160 ml
40,56 €/1l
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Bautzner Senf scharf - 200ml
Bautzner Senf scharf - 200ml
27,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

CASSIAN Flüssigwürze – Würzmischung, 160 ml
Vielseitig, kräftig, sofort einsatzbereit: Die CASSIAN Flüssigwürze bringt herzhaften Geschmack direkt an Suppen, Eintöpfe, Saucen oder Marinaden. Einfach dosierbar, ergiebig und ideal zum Abschmecken – in der 160‑ml‑Flasche für Haushalt und Profiküche.


Highlights:

  • ️Dein Umami-Boost!
  • Mit ️ gemacht
  • Das Original jetzt auch flüssig!
  • Einfach und schnell zu dosieren
  • Unverwechselbarer Geschmack

Zutaten:
Speisesalz, Paprika, Thymian, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Beifuß, Liebstöckelblätter, Basilikum, Estragon, Ingwer, Salbei, schwarzer Pfeffer.

Hinweis: Kann Spuren von Senf und Sellerie enthalten.


Nährwerte pro 100 g:

  • Energie: 812 kJ / 194 kcal
  • Fett: 8,1 g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g)
  • Kohlenhydrate: 14,8 g (davon Zucker: 11,7 g)
  • Eiweiß: 11,8 g
  • Salz: 44,8 g

Aufbewahrung:
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.


Rechtliche Informationen des Verkäufers:
Euroshare GmbH, Lennéstraße 5, 10785 Berlin

Herstellerinformationen:
TSI Consumer Goods GmbH, Südring 26, 27404 Zeven, Deutschland

Zutatenverzeichnis
Speisesalz, Paprika, Thymian, Geschmacksverstärkung: Mononatriumglutamat, Beifuß, Liebstöckelblätter, Basilikum, Estragon, Ingwer, Salbei, Pfeffer schwarz
Nährwertdeklaration
NÄHRWERTEPRO 100 gEnergie812 kJ / 194kcalFett8,1 g-davon gesättigte Fettsäuren0,5 gKohlenhydrate14,8 g-davon Zucker11,7 gEiweiß11,8 gSalz44,8 g 
Gewicht
160 g
Lebensmittelunternehmen
Euroshare GmbH
Verkehrsbezeichnung
CASSIAN flüssig Würzmischung 160ml FL
Hersteller
TSI Consumer Goods
Lieferumfang
1 x 160ml
EAN
4021155215268

Zutatenverzeichnis
Speisesalz, Paprika, Thymian, Geschmacksverstärkung: Mononatriumglutamat, Beifuß, Liebstöckelblätter, Basilikum, Estragon, Ingwer, Salbei, Pfeffer schwarz
Nährwertdeklaration
NÄHRWERTEPRO 100 gEnergie812 kJ / 194kcalFett8,1 g-davon gesättigte Fettsäuren0,5 gKohlenhydrate14,8 g-davon Zucker11,7 gEiweiß11,8 gSalz44,8 g 
Gewicht
160 g
Lebensmittelunternehmen
Euroshare GmbH
Verkehrsbezeichnung
CASSIAN flüssig Würzmischung 160ml FL
Hersteller
TSI Consumer Goods
Lieferumfang
1 x 160ml
EAN
4021155215268
Passt auch dazu
Produktbild von -Kräutergewürz auf Flüssigbasis 107 g – ERNTESEGEN
-Kräutergewürz auf Flüssigbasis 107 g – ERNTESEGEN
45,79 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,90 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Flüssigwürze hefefrei 90ml | NATURATA
Flüssigwürze hefefrei 90ml | NATURATA
51,00 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Knorr Przyprawa Delikat w Płynie 860 ml
Knorr Przyprawa Delikat w Płynie 860 ml
18,59 €/1l
15,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade
Produktbild von CASSIAN Würze flüssig Würzmischung 20 x 160ml zum Verfeinern und Abschmecken für Restaurant
CASSIAN Würze flüssig Würzmischung 20 x 160ml zum Verfeinern und Abschmecken für Restaurant
25,90 €
Verkäufer: Euroshare
Produktbild von Naturata  Flüssigwürze hefefrei (6 x 90 ml)
Naturata Flüssigwürze hefefrei (6 x 90 ml)
35,78 €/1l
19,32 €
Verkäufer: Finzel_und_Schuck_GmbH
Produktbild von Gouda's Glorie Sauce samurai glutenfrei 85 cl
Gouda's Glorie Sauce samurai glutenfrei 85 cl
15,87 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox
Produktbild von Maggi - Würze - 1000g XXL Flasche
Maggi - Würze - 1000g XXL Flasche
10,98 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Ingwersirup vegan
Ingwersirup vegan
13,24 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Cenovis Flüssiges Würzmittel  107g
Cenovis Flüssiges Würzmittel 107g
49,44 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,29 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von A.Vogel Kelpamare, 85 ml, 284 kJ, 67 kcal, 19 g, 5,2 g, 11,5 g
A.Vogel Kelpamare, 85 ml, 284 kJ, 67 kcal, 19 g, 5,2 g, 11,5 g
52,82 €/1l
4,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Klare Brühe - wela 1/4 Glas
Klare Brühe - wela 1/4 Glas
0,75 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppenhandel
Produktbild von Maggi - Würze - 250g Flasche
Maggi - Würze - 250g Flasche
24,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von GymBeam ZERO SYRUP Schokolade – ohne Zucker, Topping, Sirup ohne Fett, ideal zum Verfeinern von Gerichten und Desserts, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch und vegan
GymBeam ZERO SYRUP Schokolade – ohne Zucker, Topping, Sirup ohne Fett, ideal zum Verfeinern von Gerichten und Desserts, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch und vegan
15,47 €/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von Gemüse-Fein 56 Port. x 125g - wela
Gemüse-Fein 56 Port. x 125g - wela
30,48 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppenhandel
Produktbild von Sardinen Escabeche mit Haut und mit Gräten, 120 g
Sardinen Escabeche mit Haut und mit Gräten, 120 g
49,29 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost
Produktbild von WELA - Feine Spargelcremesuppe
WELA - Feine Spargelcremesuppe
2,88 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,16 €
Verkäufer: TheSchnapper
Produktbild von GymBeam - ZERO SAUCE Ketchup 320 ml
GymBeam - ZERO SAUCE Ketchup 320 ml
15,47 €/1l
4,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von Knorr Bratenjus pastös besonders kräftiger Röstgeschmack 1400g
Knorr Bratenjus pastös besonders kräftiger Röstgeschmack 1400g
32,14 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Develey Spicy Burger Sauce 3er Pack (3x250ml Flasche) + usy Block
Develey Spicy Burger Sauce 3er Pack (3x250ml Flasche) + usy Block
9,15 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,86 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Knorr Professional Demi-Glace-Flüssigkeit 1 Liter
Knorr Professional Demi-Glace-Flüssigkeit 1 Liter
17,33 €/1l
17,33 €
Verkäufer: 4Ustore
Produktbild von Elite - Joppiesauce Bischen scharf - 850ml
Elite - Joppiesauce Bischen scharf - 850ml
20,80 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
17,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von WELA - Gourmet 'Rahmsoße' für 2,5 l
WELA - Gourmet 'Rahmsoße' für 2,5 l
3,37 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,77 €
Verkäufer: TheSchnapper
Produktbild von Thomy Les Sauce Hollandaise Lactosefrei (250ml Packung) + usy Block
Thomy Les Sauce Hollandaise Lactosefrei (250ml Packung) + usy Block
8,44 €/1l
2,11 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von GOLDEN PEANUT Tapioka Stärke Speisestärke vegan glutenfrei bindet klar 1kg
GOLDEN PEANUT Tapioka Stärke Speisestärke vegan glutenfrei bindet klar 1kg
10,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack 6er Pack (6x500ml Packung) + usy Block
Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack 6er Pack (6x500ml Packung) + usy Block
4,16 €/1l
12,49 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Feine Waldpilzcremesuppe Gourmet - wela
Feine Waldpilzcremesuppe Gourmet - wela
3,16 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppenhandel
Produktbild von Gouda’s Glorie - Frittensauce - 850ml
Gouda’s Glorie - Frittensauce - 850ml
14,42 €/1l
12,26 €
Verkäufer: 4Ustore

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (5er Pack)
Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (5er Pack)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
26,15 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
4,02 €/1kg
Produktbild von Senfmehl 1000g
Senfmehl 1000g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg
Produktbild von Händlmaier's Hausmachersenf süß Süßer-Senf 8er Pack (8x225ml Flasche) + usy Block
Händlmaier's Hausmachersenf süß Süßer-Senf 8er Pack (8x225ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l
Produktbild von Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (1er Pack)
Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (1er Pack)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
9,90 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
7,62 €/1kg
A tube of Estragon mustard.
Mautner Estragon Senf 100g - Das würzig scharfe Original (1er Pack)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 44
8,10 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
81,00 €/1kg
Produktbild von Senfkörner 1000g
Senfkörner 1000g
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
16,50 €/1kg
Produktbild von Mostarda aus gemischten Früchten 400g - Vergani
Mostarda aus gemischten Früchten 400g - Vergani
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
10,75 €
-4%
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,85 €/1kg
Produktbild von Senfkörner gelb, gemahlen, Senfmehl zum Kochen von Suppen und Soßen, gemahlene Senfsaat mit nussigem Geschmack, 10 x 100g
Senfkörner gelb, gemahlen, Senfmehl zum Kochen von Suppen und Soßen, gemahlene Senfsaat mit nussigem Geschmack, 10 x 100g
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
22,99 €/1kg
Produktbild von Senfmehl 500g
Senfmehl 500g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg
Produktbild von Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei Der Klassiker 10kg
Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei Der Klassiker 10kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
58,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,89 €/1kg
Produktbild von Senfmehl 500g
Senfmehl 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
23,80 €/1kg
Produktbild von Senfkörner 500g
Senfkörner 500g
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
23,80 €/1kg
Produktbild von Senfmehl 250g
Senfmehl 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg
Produktbild von Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei 1Kg 6er Pack
Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei 1Kg 6er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
40,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,69 €/1kg
Produktbild von Thomy Delikatess Senf mittelscharf pikant gewürzt Tube 100ml 20er Pack
Thomy Delikatess Senf mittelscharf pikant gewürzt Tube 100ml 20er Pack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
30,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,06 €/1l
Produktbild von Senfmehl 250g
Senfmehl 250g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg
Produktbild von Kuehne Mittelscharfer Senf klassisch servierfertig im Eimer 10000g
Kuehne Mittelscharfer Senf klassisch servierfertig im Eimer 10000g
26,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
2,68 €/1kg
Produktbild von Filinchen Erbsen-Snack Honig Senf Cracker 3er Pack (3x100g Packung) + usy Block
Filinchen Erbsen-Snack Honig Senf Cracker 3er Pack (3x100g Packung) + usy Block
8,36 €
Verkäufer: atundo
26,97 €/1kg
Produktbild von Bautzner Senf mittelscharf in der Tube 3er Pack (3x1 Liter) + usy Block
Bautzner Senf mittelscharf in der Tube 3er Pack (3x1 Liter) + usy Block
8,24 €
Verkäufer: atundo
2,75 €/1l
Verpackungsbild LOEWENSENF Extra scharf im Eimer servierfertig abgestimmt 5000g
Löwensenf Senf Extra - 5kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,98 €/1l