Eichenrinde Geschnitten Eichenrinde 1 Kg 100% Natürlich

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

14,99 €

14,99 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Kräuter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Oregano gerebelt 250g
Oregano gerebelt 250g
39,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Rosmarin 1000g
Rosmarin 1000g
15,90 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
ANYŻ GWIAZDKA 1KG SWOJSKA PIWNICZKA
Sternanis 1 kg – Swojska Piwniczka
19,27 €/1kg
20,15 €
-4%
19,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g
Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g
43,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
Brennnesselblätter geschnitten 1 kg Naturladen
18,99 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
18,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
Brennnesselkraut geschnitten 1 KG Naturladen
16,99 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
16,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
Wermutkraut geschnitten 250g Naturprodukt
45,25 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
199,80 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Miraherba -  Kapuzinerkressekraut geschnitten - 100g
Miraherba - Kapuzinerkressekraut geschnitten - 100g
88,10 €/1kg
8,81 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von Räucherwerk, Lemongras biologisch, 50 g geschnitten
Räucherwerk, Lemongras biologisch, 50 g geschnitten
139,00 €/1kg
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Esoterik-Versand
Produktbild von Natura Wita Angelikawurzel 100G
Natura Wita Angelikawurzel 100G
59,90 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Miraherba -  Lemongras geschnitten - 100g
Miraherba - Lemongras geschnitten - 100g
85,80 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von Ganzes Wermutkraut Wermut 1 Kg Natürlich
Ganzes Wermutkraut Wermut 1 Kg Natürlich
16,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Beifuß geschnitten - (99,60 €/kg)- Beifuss getrocknet - Kräuter - Beifußstrauß geschnitten - 25g
Beifuß geschnitten - (99,60 €/kg)- Beifuss getrocknet - Kräuter - Beifußstrauß geschnitten - 25g
30,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
Mariendistel Mariendistelsamen 1 Kg 100%
11,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gichtkraut Gichtkraut 500 g natur
Gichtkraut Gichtkraut 500 g natur
35,98 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Niemblätter geschnitten 500g Niembaum Neembaum Neem Blätter
Niemblätter geschnitten 500g Niembaum Neembaum Neem Blätter
41,90 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
20,95 €
Verkäufer: erlesene-naturprodukte
Produktbild von Maisbart (Maisgriffel) - (€112,25/kg) - Maishaare geschnitten und getrocknet - Heilkräuter Tee- Maisbarttee - 40g
Maisbart (Maisgriffel) - (€112,25/kg) - Maishaare geschnitten und getrocknet - Heilkräuter Tee- Maisbarttee - 40g
22,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Miraherba -  Oregano gerebelt - 100g
Miraherba - Oregano gerebelt - 100g
49,50 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von Getrocknete Zistrose 500g
Getrocknete Zistrose 500g
24,33 €/1kg
12,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

EICHENRINDE GESCHNITTEN 1 KG – QUERCUS CORTEX – NATURREIN & GETROCKNET

Nutzen Sie die zusammenziehende (adstringierende) Kraft der Natur. Unsere Eichenrinde (Quercus cortex) erhalten Sie in einer ergiebigen 1 kg Vorratspackung. Die Rinde der Stieleiche wurde sorgfältig geerntet, schonend getrocknet und geschnitten. Eichenrinde ist seit der Antike eines der bekanntesten Hausmittel, das vor allem wegen seines hohen Gehalts an natürlichen Gerbstoffen (Tanninen) geschätzt wird.

WARUM DIESE EICHENRINDE EINE GUTE WAHL IST

  • 100% Naturrein: Sie erhalten reine, geschnittene Rinde ohne jegliche Zusätze. Ein kraftvolles Naturprodukt der Marke AGREST.

  • Hoher Gerbstoffgehalt: Die Rinde zeichnet sich durch ihre adstringierende Wirkung aus. Sie zieht Haut und Schleimhäute zusammen, was sie ideal für die äußerliche Anwendung macht.

  • Aromaschutz-Verpackung: Die Lieferung erfolgt in einem robusten Beutel mit wiederverschließbarem Reißverschluss (Zip-Verschluss). Dies schützt die Rinde vor Feuchtigkeit.

  • Vielseitiger Alleskönner:

    • Für Sitzbäder: Der Klassiker in der Pflege, oft angewendet bei Entzündungen im Anal- oder Genitalbereich oder zur Pflege nach der Geburt.

    • Für Fußbäder: Hilft traditionell hervorragend gegen Schweißfüße.

    • Für Tiere (Aquaristik/Terraristik): Eichenrinde wird auch gerne in Aquarien eingesetzt, um den pH-Wert leicht zu senken und das Wasser mit Huminstoffen anzureichern.

  • Großpackung (1000 g): Da für Bäder oft größere Mengen Sud benötigt werden, ist diese 1 kg Packung besonders preiswert und ergiebig.

ANWENDUNGSEMPFEHLUNG (SUD)

Da Rinde sehr fest ist, reicht einfaches Aufgießen nicht aus. Für einen kräftigen Sud:

  1. Geben Sie ca. 2 Esslöffel Eichenrinde auf 500 ml kaltes Wasser.

  2. Bringen Sie das Wasser zum Kochen und lassen Sie es etwa 10 bis 15 Minuten köcheln.

  3. Anschließend abseihen.

  4. Diesen Sud können Sie dem Badewasser (Sitz- oder Fußbad) zufügen oder abgekühlt für Umschläge verwenden.

HINWEIS ZUR LAGERUNG

Aufgrund der Struktur der geschnittenen Rinde ist das Volumen von 1 kg recht groß. Wir verwenden stabile, dichte Beutel mit Reißverschluss. Dank des Verschlusses können Sie das Produkt direkt in der Verpackung lagern. Bitte bewahren Sie es stets trocken auf.

PRODUKTDATEN

  • Produkt: Eichenrinde (Quercus cortex)

  • Form: Geschnitten & Getrocknet (Rinde)

  • Gewicht: 1 kg (1000 g)

  • Marke: AGREST sp. z o.o.

  • EAN: 5904261741526

  • Neu

Sie bequem von zu Hause. Unsere effiziente, firmeneigene Lieferkette sorgt für eine zügige Bearbeitung und einen schnellen Ihrer Bestellung.

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
100% Eichenrinde
Nährwertdeklaration
Kein
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
AGREST sp. z o.o
Verkehrsbezeichnung
Quercus cortex geschnitten, getrocknet
Hersteller
AGREST
EAN
5904261741526

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
100% Eichenrinde
Nährwertdeklaration
Kein
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
AGREST sp. z o.o
Verkehrsbezeichnung
Quercus cortex geschnitten, getrocknet
Hersteller
AGREST
EAN
5904261741526
Passt auch dazu
Produktbild von Bombastus Eichenrinde Tee, 125 g Tee
Bombastus Eichenrinde Tee, 125 g Tee
53,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,19 €
Verkäufer: Stern-Drogerie
Bestseller
Produktbild von Clarins Double Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 75 ml
Clarins Double Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 75 ml
960,00 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 236
72,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Masseno Ecksofa SELVA L-S mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Hellgrau, MONOLITH 84
Masseno Ecksofa SELVA L-S mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Hellgrau, MONOLITH 84
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 185
UVP1.146,00 €
889,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno
Produktbild von DURHAND Wandschlauchtrommel Schlauchbox 10 m schwenkbar mit Brause Frostschutz
DURHAND Wandschlauchtrommel Schlauchbox 10 m schwenkbar mit Brause Frostschutz
152,20 €/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 12
UVP91,90 €
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Medverita Saccharomyces Boulardii 120 Kapseln
Medverita Saccharomyces Boulardii 120 Kapseln
113,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,56 €
Verkäufer: Katomix
Bestseller
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1954
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
Produktbild von Klimaanlage Mobil 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Mobiles Klimagerät 4in1 mit WiFi/App Monoblock Kältemittel - Fernbedienung, 24h-Timer, Luftentfeuchter
Klimaanlage Mobil 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Mobiles Klimagerät 4in1 mit WiFi/App Monoblock Kältemittel - Fernbedienung, 24h-Timer, Luftentfeuchter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 112
797,10 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: EveMotionGmbH
Bestseller
Produktbild von 30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 303
UVP39,99 €
14,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome
Produktbild von HOME DELUXE - Massagesessel KELSO Beige - inkl. Zero Gravity Funktion, Bluetooth und Heizung I Massagestuhl Relaxsessel mit Wärmefunktion
HOME DELUXE - Massagesessel KELSO Beige - inkl. Zero Gravity Funktion, Bluetooth und Heizung I Massagestuhl Relaxsessel mit Wärmefunktion
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
852,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Bestseller
Produktbild von WOLKENSTEIN FD351.4NF IX French Door Kühl-Gefrierkombinatio
WOLKENSTEIN FD351.4NF IX French Door Kühl-Gefrierkombinatio
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
UVP1.399,00 €
515,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Eichenrinde geschnitten - 1 kg - VEGAN - PEnandiTRA®
Eichenrinde geschnitten - 1 kg - VEGAN - PEnandiTRA®
37,99 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Puluomis Geschirrspüler 5L Geschirrspülmaschine mini Spülmaschine Tischgeschirrspüler 45cm freistehend, funktioniert mit/ohne Wasseranschluss, Kompakt, für Büro, kleine Wohnung, Camping, Wohnwagen, Weiß
Puluomis Geschirrspüler 5L Geschirrspülmaschine mini Spülmaschine Tischgeschirrspüler 45cm freistehend, funktioniert mit/ohne Wasseranschluss, Kompakt, für Büro, kleine Wohnung, Camping, Wohnwagen, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 314
239,99 €
15€ Gutschein
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Puluomis
Produktbild von Tefal Kontaktgrill Inicio GC241D
Tefal Kontaktgrill Inicio GC241D
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 410
79,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE
Produktbild von Lehmann XXL Heißluftfritteuse 8L mit Sichtfenster, 1800 W Airfryer mit 10 Programmen und Temperaturregelung, Timer, gesunde Lebensmittel ohne Öl
Lehmann XXL Heißluftfritteuse 8L mit Sichtfenster, 1800 W Airfryer mit 10 Programmen und Temperaturregelung, Timer, gesunde Lebensmittel ohne Öl
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 355
UVP99,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von DEGAMO Gartengarnitur Sitzgruppe Gartenset Gartenmöbelset RAVENNA 5-teilig, 4x Klappsessel + Glastisch 70x120cm
DEGAMO Gartengarnitur Sitzgruppe Gartenset Gartenmöbelset RAVENNA 5-teilig, 4x Klappsessel + Glastisch 70x120cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
239,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gartenmoebel-einkauf
Produktbild von Sekey 110 x 210cm Magnet Fliegengitter Tür Vorhang für Holz, Eisen, Aluminium Türen und Balkon. Einfache Installation Schwarz
Sekey 110 x 210cm Magnet Fliegengitter Tür Vorhang für Holz, Eisen, Aluminium Türen und Balkon. Einfache Installation Schwarz
6,66 €/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1022
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sekeymall
Bestseller
Produktbild von Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 1148
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
66,86 €
-3%
64,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop
1.434,44 €/1kg
Produktbild von Oregano gerebelt 500g
Oregano gerebelt 500g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg
Produktbild von Majoran 500g
Majoran 500g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg
Produktbild von Majoran 1000g
Majoran 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg
Produktbild von Basilikum gerebelt 1000g
Basilikum gerebelt 1000g
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,50 €/1kg
Produktbild von Basilikum 500g
Basilikum 500g
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
31,80 €/1kg
Produktbild von Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
34,99 €/1kg
Produktbild von Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr
Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
8,99 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt
29,97 €/1kg
Produktbild von Oregano gerebelt 250g
Oregano gerebelt 250g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg
Produktbild von KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg
KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
22,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
22,50 €/1kg
ANYŻ GWIAZDKA 1KG SWOJSKA PIWNICZKA
Sternanis 1 kg – Swojska Piwniczka
20,15 €
-4%
19,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
19,27 €/1kg
Produktbild von Kräuter der Provence 500g
Kräuter der Provence 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg
Produktbild von Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g
Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
43,98 €/1kg
Produktbild von Rosmarin 1000g
Rosmarin 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
15,90 €/1kg
Produktbild von Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g
Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-6%
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
56,22 €/1kg
Produktbild von Thymian gerebelt 500g
Thymian gerebelt 500g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg
Produktbild von Petersilie gerebelt 500g
Petersilie gerebelt 500g
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
33,80 €/1kg
Produktbild von Apsogo Oregano - Getrockneter  Oregano aus Griechenland -  & ausgezeichneter Geschmack (200g)
Apsogo Oregano - Getrockneter Oregano aus Griechenland - & ausgezeichneter Geschmack (200g)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: APSOGO_Griechenland
49,95 €/1l
Produktbild von KoRo I Ganze schwarze  Pfefferkörner 1 kg
KoRo I Ganze schwarze Pfefferkörner 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
27,25 €/1kg
Türkischer Oregano (İzmir Kekiği) 50 g – Wilder Bergthymian aus der Ägäis | Kräftig & Aromatisch
Türkischer Oregano (İzmir Kekiği) 50 g – Wilder Bergthymian aus der Ägäis | Kräftig & Aromatisch
9,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
198,00 €/1l