5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Eiweiß-Tortilla (6 Stück) mit hohem Protein- und Ballaststoffgehalt
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,17 €
17,38 € / 1kg
zzgl. 4,32 € Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GLUTENFREIE -GEMÜSECHIPS, GESALZEN, 90 g – ZENTRALE55,67 €/1kg
5,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Nissin Yakisoba U.F.O. U.F.O., Gebratene Instantnudel, 128 g, 556 kcal, 20,9 g, 82,6 g, 9,4 g36,33 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Knorr Feine Grünerbsen Cremesuppe26,28 €/1kg
70,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Wingert Rostbratwürstchen (480g Packung)6,56 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: atundo

Chapati Weizenfladen 8 Stück
7,64 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Vollkorn Couscous
4,94 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Milchreis Frischli 5Kg
4,58 €/1kg
22,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vollkorn Chapati 6 Stück
6,97 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Couscous Rosinen & Cashewkerne
12,46 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Kichererbsen - Dose 400g
3,25 €/1kg
1,30 €
Verkäufer: taleoo

Pasta Rummo
4,98 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Food-Kompass

GLUTENFREIE -MAISCHNITZEL 60 g – BIOMINKI
35,67 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Wingert Schweineroulade (480g Packung)
3,16 €/1kg
3,99 €
-56%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,74 €
Verkäufer: atundo

Kichererbsen-Boondi-Bällchen 200g
9,95 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Quicktrolly

-Tomatensuppe mit Basilikum 375 g – EDEN
8,77 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Sabarot Boulgour 1kg
7,70 €/1kg
7,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Tomatensauce - Parmigiana 340g
9,38 €/1kg
3,50 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,19 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Keine leeren Kalorien mehr! Unsere Protein-Tortillas bringen echten Nährwert auf den Teller – und schmecken trotzdem wie klassische Varianten.
Mit nur 4,5 g Kohlenhydraten pro Stück sind sie ideal für alle, die ihre Kohlenhydrate im Blick behalten oder den Blutzuckerspiegel stabil halten möchten.
Reich an Ballaststoffen – für gesunde Verdauung & langanhaltende Sättigung
20 g Protein pro 100 g – für Muskelaufbau und –regeneration
Tortillas aus Weizenmehl, vorgebacken. Mit hohem Gehalt an Ballaststoffen und Proteinen. Kohlenhydratarm. Zutaten:Trinkwasser, Weizengluten 13 %, Weizenballaststoff 10 %, Weizenmehl 10 %, modifizierte Weizenstärke, Sonnenblumenöl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Salz, Säuren: Apfelsäure, Zitronensäure; Triebmittel: Natriumdihydrogenphosphat, Natriumhydrogencarbonat; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Calciumpropionat; Stabilisator: Guargummi, Backhefe, Sonnenblumenlecithin.
Trocken, vor Wärme und direkter Sonneneinstrahlung geschützt, aufbewahren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und in 2 Tagen verzehren.
Hergestellt für KetoDiet Europe SE, mit Sitz in Ovocný trh 1096/8, 110 00 Praha 1, Tschechische Republik, Unternehmens-ID 14053225.
- Zutatenverzeichnis
- Trinkwasser, Weizengluten 13 %, Weizenballaststoff 10 %, Weizenmehl 10 %, modifizierte Weizenstärke, Sonnenblumenöl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Salz, Säuren: Apfelsäure, Zitronensäure; Triebmittel: Natriumdihydrogenphosphat, Natriumhydrogencarbonat; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Calciumpropionat; Stabilisator: Guargummi, Backhefe, Sonnenblumenlecithin.
- Nährwertdeklaration
- 20 g Protein pro 100 g
- Gewicht
- 240 g
- Lebensmittelunternehmen
- KetoDiet
- Verkehrsbezeichnung
- Eiweiß-Tortilla (6 Stück) mit hohem Protein- und Ballaststoffgehalt
- Hersteller
- KetoDiet
- Lieferumfang
- 6 ks
- EAN
- 8594181014076
- Zutatenverzeichnis
- Trinkwasser, Weizengluten 13 %, Weizenballaststoff 10 %, Weizenmehl 10 %, modifizierte Weizenstärke, Sonnenblumenöl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Salz, Säuren: Apfelsäure, Zitronensäure; Triebmittel: Natriumdihydrogenphosphat, Natriumhydrogencarbonat; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Calciumpropionat; Stabilisator: Guargummi, Backhefe, Sonnenblumenlecithin.
- Nährwertdeklaration
- 20 g Protein pro 100 g
- Gewicht
- 240 g
- Lebensmittelunternehmen
- KetoDiet
- Verkehrsbezeichnung
- Eiweiß-Tortilla (6 Stück) mit hohem Protein- und Ballaststoffgehalt
- Hersteller
- KetoDiet
- Lieferumfang
- 6 ks
- EAN
- 8594181014076
Passt auch dazu

JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer (Modell 2022)
30,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nesk

Macaron Keto (Konjac Typu Nudel Lasagne) 270 g (200 g) - Keto Chef
8,37 €/1kg
2,26 €
Verkäufer: eMaja24_Market

GROKSi! Classico 6x 60g glutenfrei ohne Kohlenhydrate Snack aus Italien Käse Parmesan Cracker Protein Italienischer Hartkäse | insgesamt 360 g
63,86 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yourfood24

Original Apple iPad und Mac 20W Ladegerät + 2m USB‑C auf USB-C Ladekabel
15,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: valesco_mobile

Locawo High Protein Low Carb Wraps | Dürüm | Backmischung 125g
26,32 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Locawo

GymBeam - High Protein Wrap 225 g
13,78 €/1kg
3,10 €
Verkäufer: GymBeam

Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g)
18,72 €/1kg
9,98 €
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: CarbZone

INLEAD High Protein Wraps 6 Stk.
20,70 €/1l
7,66 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Edeka Herzstücke Protein Wraps Weizen-Tortillas (320g Packung) + usy Block
6,39 €/1kg
2,36 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,11 €
Verkäufer: atundo

Glutenfreie Tortillas (Wraps) 160g Schar
18,13 €/1kg
3,19 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,90 €
Verkäufer: taleoo

KETO-BIO-ZIMTKEKSE 80 g – DIET-FOOD
28,13 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: Bionic

Mestemacher Italienische Dinkel Wraps 3 dünne Dinkelfladen 225g
18,52 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Low Carb® - Tortilla Groß (6 x 65g) – vegan
17,72 €/1kg
6,91 €
Verkäufer: CarbZone

Locawo High Protein Low Carb Flammkuchen Boden | Basis | Backmischung 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Locawo

City Aroma Shirataki Nudeln (Udon) 200g
6,15 €/1kg
1,23 €
Verkäufer: yoaxia

City Aroma Shirataki breit 400g/ATG 200g
5,95 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

NUDELN (KONJAK-REIS-FORM) GLUTENFREI 270 g (200 g) - KETO CHEF
9,00 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Locawo High Protein Low Carb Pizzaboden | Pizzabasis | Pinsaboden | vorgebacken 2 x 165g (330g)
24,21 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Locawo

GymBeam ZERO SYRUP Schokolade – ohne Zucker, Topping, Sirup ohne Fett, ideal zum Verfeinern von Gerichten und Desserts, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch und vegan
43,44 €/1l
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport-Max

GUANAJUATO MexWraps - Mais Tortillas -
7,37 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Low Carb® - Tortilla Klein (8 x 40g) | 5er-Pack
17,42 €/1kg
33,86 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,87 €
Verkäufer: CarbZone

Protein-Waffeln Keto Bueno Pistachio mit niedrigem Zuckergehalt, glutenfrei (7 Portionen)
60,82 €/1l
17,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KetoDiet

LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
36,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
15,11 €
Verkäufer: Wark24
16,79 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,56 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

Krisen-Proviant - 2er-Set Grießbrei Vanille, Notvorrat/Notration 5 Jahre haltbar
10,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,79 €
Verkäufer: professor-optiken
35,16 €/1kg