5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Mr. Moris Whole Bluefin Tuna Roe 85g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,50 €
276,47 € / 1kg
zzgl. 5,20 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fische & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gurtschoner Cars16,29 €
Verkäufer: MisterShopping

Weitere Informationen zur Anzeige
Sardinen Othelo | Fisch | eingelegt in vegetarischem Öl | 125 g15,60 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
GERÄUCHERTE BALTISCHE SPROTTEN IN TOMATENSAUCE 280 g AMBERFISH17,18 €/1kg
4,81 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
KALTGERÄUCHERTE ATLANTIK-LACHS-SCHEIBEN 100 g – BETTER FISH119,90 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Biogo

Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 160 g (Bottarga di Muggine)
205,94 €/1kg
32,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Geräucherter Lachs, Naturprodukt, Conowego, 125 g
46,43 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Megasam24PL

Evra Szprot w oleju roślinnym 170 g
14,29 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Anchovisfilets in Sonnenblumenöl Filetti di Alici 80g - Zarotti
24,57 €/1kg
3,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Helcom Sardinen im Sonnenblumenöl, 125 g
18,15 €/1kg
2,36 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Wildlachs aus Alaska, 100g, Suempol
44,92 €/1kg
11,23 €
Verkäufer: Katomix

Atun Claro Gelbflossenthunfisch in Olivenöl
43,80 €/1kg
10,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

Makrelenfilets in Tomatensauce 170g
64,65 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Tuńczyk anchois w oliwie z oliwek 50 g
67,67 €/1kg
4,06 €
Verkäufer: Megasam24PL

A Banca da Sardinha - Sardinen in Tomatensoße mit Olivenöl
37,42 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Food-Kompass

Heller Thunfisch in Olivenöl, 111g, DORNA
33,42 €/1kg
16,16 €
-77%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,71 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Makrelenfilets in Rapsöl 170g
64,65 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

THUNFISCH IN -OLIVENÖL EXTRA VIRGIN 120 g – PAN DO MAR
44,67 €/1kg
5,36 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Getrocknete Rogen von Rotem Thunfisch (Bottarga di tonno)
Bottarga von Rotem Thunfisch (Thunnus Thynnus) wird aus den Rogen des Roten Thuns gewonnen, die mit Meersalz verarbeitet und durch natürliche Belüftung getrocknet werden. Es handelt sich um ein traditionelles Lebensmittel, das von der sizilianischen Küste stammt, insbesondere aus den Gebieten Favignana, Marzamemi und Trapani. Es ist ein köstliches Produkt, das in dünne Scheiben geschnitten, mit reichlich nativem Olivenöl extra gewürzt und mit geschnittenem Brot serviert wird.
Bottarga von Rotem Thunfisch schmeckt auch gerieben hervorragend und wird zum Würzen von Spaghetti oder für Butterhäppchen verwendet. Sie hat einen stärkeren Geschmack als Bottarga aus Meeräsche und ist im Allgemeinen salziger.
Die extrahierten Thunfischsäcke wiegen mehr als ein Kilo: Sie werden gewaschen, gesalzen, gepresst und 45 bis 90 Tage lang an einem trockenen und gut belüfteten Ort getrocknet. Am Ende haben die Säcke eine bernsteinfarbene Orange mit einem Hauch von Rot, einen intensiven Geschmack und sind verzehrfertig.
Nach dem Fang werden die Fische noch im frischen Zustand in der Laboratorium von Mr. Moris verarbeitet, wo der gesamte Verarbeitungszyklus bis zur Verpackung stattfindet. Es beginnt mit der Auswahl der Stücke, über die Reinigung und das Kochen bis hin zur letzten Phase der Verpackung. Und das alles unter voller Berücksichtigung der alten handwerklichen Tradition.
FAO-Fischereigebiet: FAO 37
Fangmethode: mit Haken und langen Angelschnüren
Jedes Stück ist in einer Geschenkbox verpackt.
Zutaten: Thunfischrogen (Thunnus Thynnus), Salz.
Lagerung: Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahrt werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
Bottarga aus Thunfisch (Bottarga di Tonno) hat einen intensiveren Geschmack und Geruch als Bottarga aus Meeräsche (Bottarga di Muggine). Sie eignet sich besser für diejenigen, die einen ausgeprägten Meeresgeschmack mögen.
Parameter
Hersteller Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
Gewicht 85 g
Zutaten Thunfischrogen (Thunnus Thynnus), Salz
Herkunftsland Italien
Lagerung Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden. Nach dem Öffnen des Produkts im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
Allergene Fisch und Fischprodukte
Fangmethode mit Haken und langen Angelschnüren
FAO-Fanggebiet FAO 37.2.1
Nährwertangaben pro 100 g
Energiewert 922 kJ / 221 kcal
Fett 12,6 g
davon gesättigte Fettsäuren 1,1 g
Kohlenhydrate 0,0 g
davon Zucker 0,0 g
Eiweiß 26,8 g
Salz 19,9 g
Bottarga-Tuna ist eine Delikatesse, die aus dem Rogen des Blauflossen-Thunfischs gewonnen wird, mit Meersalz verarbeitet und auf natürliche Weise getrocknet. Dieses traditionelle sizilianische Produkt eignet sich hervorragend, dünn geschnitten, mit hochwertigem extra nativem Olivenöl beträufelt und begleitet von frischem Gemüse oder Fladenbrot. Ein r Appetizer mit authentischem mediterranen Erbe und außergewöhnlichem Proteingehalt.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerung Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden. Nach dem Öffnen des Produkts im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
- Zutatenverzeichnis
- Thunfischrogen (Thunnus Thynnus), Salz
- Allergene
- Fische und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 85 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknete Rogen von Rotem Thunfisch
- Hersteller
- Mr. Moris srl
- EAN
- 8025789000791
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerung Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden. Nach dem Öffnen des Produkts im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 15 Tagen verbrauchen.
- Zutatenverzeichnis
- Thunfischrogen (Thunnus Thynnus), Salz
- Allergene
- Fische und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 85 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Getrocknete Rogen von Rotem Thunfisch
- Hersteller
- Mr. Moris srl
- EAN
- 8025789000791
Passt auch dazu

Mr. Moris Whole Mullet Bottarga Black Box 85g
222,35 €/1kg
18,90 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Bottarga di Muggine 75g getrockneter Cephala-Rogen - Smeralda
144,30 €/1kg
15,05 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 50 g Bottarga di Muggine
158,00 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Geriebener Meeräschenrogen, 50 g (Bottarga di Muggine)
175,00 €/1kg
8,75 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Geriebener Meeräschenrogen, 70 g (Bottarga di Muggine)
155,71 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Ganze getrockneter Meeräschenrogen (Bottarga di Muggine), ca. 125 g
183,20 €/1l
22,90 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

RETARTÙ Butter mit weißem Trüffel 75g
18,32 €/1kg
6,96 €
Verkäufer: foodsetter

Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 160 g (Bottarga di Muggine)
205,94 €/1kg
32,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Ganze getrockneter Meeräschenrogen, ca. 175 g Bottarga di Muggine
148,57 €/1l
26,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Geriebener Thunfischrogen, 50 g (Bottarga di tonno)
150,00 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Schwarz
1.029,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: expertDeutschland

Amanda Luxus Fischrogen 3er Pack 3x 200g
13,18 €/1kg
7,91 €
Verkäufer: scandinavian-park

Orion | Mülltrennsystem 2x17,5 l - Beigefarben - Platzsparend - Mülltrennbehälter - Mülleimer mit 2 Fächern
46,89 €
Verkäufer: Modadeti

Kantabrische Anchovisfilets Mar Cantabrico 70g - Di Dio
52,33 €/1kg
4,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,71 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

4er Set Solarbetriebener Maulwurf Vertreiber, Solar Maulwurffalle, Solar Schädlingsschutz Gerät - S4OLGUARD
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

3x Callipo Bottarga Di Muggine Grattugiata,Geriebener Meeräsche Bottarga,Meeräschenrogen 96%,Glas 35g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
337,62 €/1kg
35,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KALTGERÄUCHERTE ATLANTIK-LACHS-SCHEIBEN 100 g – BETTER FISH
11,99 €
Verkäufer: Biogo
119,90 €/1kg

GERÄUCHERTE BALTISCHE SPROTTEN IN TOMATENSAUCE 280 g AMBERFISH
4,81 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
17,18 €/1kg

THUNFISCHFILETS IN OLIVENÖL MIT GETROCKNETEN TOMATEN UND BASILIKUM 120 g (78 g) – TENORIO
6,94 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
57,83 €/1kg

Anchovisfilets in Sonnenblumenöl Filetti di Alici 80g - Zarotti
3,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
24,57 €/1kg

Appel Zarte Filets vom Hering in Paprika-Creme 3er Pack (3x200g Dose) + usy Block
6,74 €
Verkäufer: atundo

Sardinen Othelo | Fisch | eingelegt in vegetarischem Öl | 125 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
15,60 €/1kg

GERÄUCHERTE BALTISCHE HERINGE IN ÖL 180 g AMBERFISH
3,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
19,16 €/1kg