Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer Sahne Füllung und Schaumboden 300g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,40 €

11,33 € / 1kg

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
8h 57m 41s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fruchtgummis & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Ravazzi Erdbeerfruchtgummi mit fruchtigem Erdbeergeschmack 2000g
Ravazzi Erdbeerfruchtgummi mit fruchtigem Erdbeergeschmack 2000g
7,08 €/1kg
14,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ravazzi Fruchtgummi Erdbeerherzen mit Sahne Creme Füllung 1000g
Ravazzi Fruchtgummi Erdbeerherzen mit Sahne Creme Füllung 1000g
7,53 €/1kg
7,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild Fruchtgummi Eier Ravazzi gefüllt mit Sahne Fruchtjoghurt 1000g
Ravazzi Fruchtgummi Eier gefüllt mit Sahne Fruchtjoghurt 1000g
7,39 €/1kg
7,39 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild Fruchtgummi Augen mit sahnig süßem Sahne Erdbeere Geschmack 300g
Fruchtgummi Augen mit sahnig süßem Sahne Erdbeere Geschmack 300g
13,27 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer Sahne Füllung und Schaumboden 175g
Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer Sahne Füllung und Schaumboden 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild Fruchtgummi Eier gefüllt mit Sahne Fruchtjoghurt Geschmack 300g
Fruchtgummi Eier gefüllt mit Sahne Fruchtjoghurt Geschmack 300g
13,27 €/1kg
3,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Erdbeerherzen mit süßer Sahne Creme Füllung 300g
Fruchtgummi Erdbeerherzen mit süßer Sahne Creme Füllung 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Kolbenfrüchte gefüllt mit Weichkaramell Halal 175g
Fruchtgummi Kolbenfrüchte gefüllt mit Weichkaramell Halal 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Bananen mit Karamell Geschmack gelatinefrei 300g
Fruchtgummi Bananen mit Karamell Geschmack gelatinefrei 300g
13,07 €/1kg
3,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produlktbild Fruchtgummi Eier gefüllt mit Sahne Fruchtjoghurt Geschmack 175g
Fruchtgummi Eier gefüllt mit Sahne Fruchtjoghurt Geschmack 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Erdbeerherzen mit süßer Sahne Creme Füllung 175g
Fruchtgummi Erdbeerherzen mit süßer Sahne Creme Füllung 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Kolbenfrüchte gefüllt mit Weichkaramell Halal 300g
Fruchtgummi Kolbenfrüchte gefüllt mit Weichkaramell Halal 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Geister fluffig mit Erdbeer Sahne Geschmack 175g
Fruchtgummi Geister fluffig mit Erdbeer Sahne Geschmack 175g
12,50 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Kolbenfrüchte gefüllt mit Weichkaramell Halal 1000g
Fruchtgummi Kolbenfrüchte gefüllt mit Weichkaramell Halal 1000g
7,29 €/1kg
7,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Erdbeerfruchtgummi mit fruchtig köstlichem Erdbeergeschmack 300g
Erdbeerfruchtgummi mit fruchtig köstlichem Erdbeergeschmack 300g
11,27 €/1kg
3,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Schokolade Bolitos weich zart mit Nonpareilles 300g
Fruchtgummi Schokolade Bolitos weich zart mit Nonpareilles 300g
15,73 €/1kg
4,72 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Geister fluffig mit Erdbeer Sahne Geschmack 300g
Fruchtgummi Geister fluffig mit Erdbeer Sahne Geschmack 300g
11,27 €/1kg
3,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Bananen mit Karamell Geschmack gelatinefrei 175g
Fruchtgummi Bananen mit Karamell Geschmack gelatinefrei 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Waldmeister mit Wackelpudding und Vanillesauce 300g
Fruchtgummi Waldmeister mit Wackelpudding und Vanillesauce 300g
21,23 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Doppelkirschen fruchtiges Fruchtgummi mit Kirsch Geschmack 175g
Doppelkirschen fruchtiges Fruchtgummi mit Kirsch Geschmack 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer Sahne Füllung und Schaumboden 300g

Warum Fruchtgummi Croissants?

Diese Fruchtgummis sehen nicht nur originell aus – sie schmecken auch himmlisch! Unsere Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer-Sahne Füllung und Schaumboden sind die perfekte Mischung aus verspieltem Design, fruchtigem Geschmack und cremigem Genuss. Ein echtes Highlight für alle, die mehr wollen als gewöhnliche Süßigkeiten!

Croissant-Fruchtgummis im Detail

In der praktischen 300g-Packung finden Sie eine bunte Auswahl an kleinen Fruchtgummi-Croissants, liebevoll geformt und gefüllt mit einer süßen Erdbeer-Sahne Creme. Der weiche Schaumboden sorgt für einen angenehm soften Biss – perfekt ausbalanciert zwischen Frucht, Sahne und einer zarten Schaumtextur.

Für wen sind die Fruchtgummi Croissants ideal?

Diese Leckerei ist ein Volltreffer für:

  • Kinder, die ausgefallene Formen lieben

  • Naschfreunde, die neue Geschmackserlebnisse suchen

  • Gastgeber, die ihre Gäste überraschen wollen

  • Kreative Naschbars, Geschenkkörbe oder besondere Anlässe

Die besten Anwendungsmöglichkeiten

  • Als auffälliges Element in Candy-Bars oder Thementischen

  • Perfekt für Kindergeburtstage, Partys und Buffets

  • Als witziges Geschenk, Mitbringsel oder zum Teilen

  • Für alle, die beim Naschen gerne etwas Neues ausprobieren

Jetzt Fruchtgummi Croissants 300g kaufen

Lassen Sie sich begeistern von einer ganz neuen Art zu naschen – mit unseren Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer-Sahne Füllung und Schaumboden – 300g.
Jetzt und Croissant-Genuss der besonderen Art erleben!

Mega Paradies GmbHAm Frauwald 12
65510 [email protected]

Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Wasser, Gelatine, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Sorbit Geliermittel: Pektin, Pflanzenöl ( Kokosnuss ), Aromen, Säureregulator: Trinatriumcitrat, Farbstoffe: E100, E120, E161b, Überzugsmittel: Bienenwachs.

Nährwertangaben pro 100 g:
Energie 1398 kJ/329 kcal
Fett  0g
davon gesättigte Fettsäuren 0g
Kohlenhydrate 78g
davon Zucker 53g
Eiweiß 6,7g
Salz 0,15g

Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden.

Kühl und trocken lagern

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Glukosesirup, Zucker, Wasser, Gelatine, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Sorbit Geliermittel: Pektin, Pflanzenöl ( Kokosnuss ), Aromen, Säureregulator: Trinatriumcitrat, Farbstoffe: E100, E120, E161b, Überzugsmittel: Bienenwachs.
Nährwertdeklaration
Energie 1398 kJ/329 kcal Fett  0g davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 78g davon Zucker 53g Eiweiß 6,7g Salz 0,15g
Allergene
Keine
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Mega Paradies GmbH Am Frauwald 12 65510 Idstein
Verkehrsbezeichnung
Fruchtgummi
Hersteller
Mega Einkaufsparadies
Herstellernummer
5420-300
EAN
4251753787830

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Glukosesirup, Zucker, Wasser, Gelatine, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Sorbit Geliermittel: Pektin, Pflanzenöl ( Kokosnuss ), Aromen, Säureregulator: Trinatriumcitrat, Farbstoffe: E100, E120, E161b, Überzugsmittel: Bienenwachs.
Nährwertdeklaration
Energie 1398 kJ/329 kcal Fett  0g davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 78g davon Zucker 53g Eiweiß 6,7g Salz 0,15g
Allergene
Keine
Gewicht
300 g
Lebensmittelunternehmen
Mega Paradies GmbH Am Frauwald 12 65510 Idstein
Verkehrsbezeichnung
Fruchtgummi
Hersteller
Mega Einkaufsparadies
Herstellernummer
5420-300
EAN
4251753787830
Passt auch dazu
Produktbild von Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer Sahne Füllung und Schaumboden 175g
Fruchtgummi Croissants mit Erdbeer Sahne Füllung und Schaumboden 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von de Bron Winegums sugarfree 1kg
de Bron Winegums sugarfree 1kg
12,60 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 43
12,73 €
Verkäufer: XXL-Drinks
Produktbild von Fudge Old English Toffee Vanille weiches Karamell Konfekt 175g
Fudge Old English Toffee Vanille weiches Karamell Konfekt 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von De Bron Cola Gums Cola Fläschchen Fruchtgummi Zuckerfrei 1 kg
De Bron Cola Gums Cola Fläschchen Fruchtgummi Zuckerfrei 1 kg
13,90 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 43
13,90 €
Verkäufer: Procheese
Produktbild von Bubs Fruchtgummi Bananen mit Karamell Geschmack gelatinefrei 1390g
Bubs Fruchtgummi Bananen mit Karamell Geschmack gelatinefrei 1390g
8,91 €/1kg
27,47 €
-54%
12,39 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Vidal Fruchtgummi Pizzastücke Pizzascheiben fruchtig süß 1000g
Vidal Fruchtgummi Pizzastücke Pizzascheiben fruchtig süß 1000g
11,67 €/1kg
11,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Trolli Mini Pizza Fruchtgummi klein rund süß glutenfrei 1000g
Trolli Mini Pizza Fruchtgummi klein rund süß glutenfrei 1000g
11,16 €/1kg
11,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Früchtecocktail in Form von Obst zuckerfrei 175g
Fruchtgummi Früchtecocktail in Form von Obst zuckerfrei 175g
23,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgummi Jelly Twist Himbeer Tops cremige Küsse Halal 300g
Fruchtgummi Jelly Twist Himbeer Tops cremige Küsse Halal 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Haribo Weihnachtsbäckerei 250g
Haribo Weihnachtsbäckerei 250g
15,23 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück
Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,72 €/1kg
Produktbild von Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg
Bestseller
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer Schaumzucker und Fruchtgummi Bonbons mit Füllung 1128g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
24,29 €
-17%
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,69 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
45,99 €
Verkäufer: LogbuchVerlag
4.180,91 €/1kg
Produktbild von Taveners Wine Gums 900g
Taveners Wine Gums 900g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
8,88 €/1kg
Produktbild von Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
-25%
7,49 €
Verkäufer: Asstona
6,59 €/1kg
Produktbild von Open Food 4000512992400, D, 333 kcal, 43 g, 0,1 g, 0,1 g, 5,8 g
Open Food 4000512992400, D, 333 kcal, 43 g, 0,1 g, 0,1 g, 5,8 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,99 €
Verkäufer: Asstona
6,92 €/1kg
Produktbild von Open Food Bonbon burger - Trolli - 60pcs, B, e428, 339 kcal, 48 g, 0,1 g, 0,1 g
Open Food Bonbon burger - Trolli - 60pcs, B, e428, 339 kcal, 48 g, 0,1 g, 0,1 g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
7,99 €
Verkäufer: Asstona
10,38 €/1kg
Produktbild von Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g
Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,19 €
Verkäufer: Asstona
8,40 €/1kg
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
5,38 €/1kg
Produktbild von Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g
Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: Asstona
8,22 €/1kg
Produktbild von Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g
Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,99 €
Verkäufer: Asstona
6,03 €/1kg
Produktbild von Trolli Spiegeleier 1kg
Trolli Spiegeleier 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,49 €
Verkäufer: Asstona
5,44 €/1kg
Produktbild von Less Sugar - Vegan Bundle
Less Sugar - Vegan Bundle
21,49 €
Verkäufer: Nutriluv
35,82 €/1kg
Produktbild von Haribo Joghurties 6er Pack (6x160g Beutel) + usy Block
Haribo Joghurties 6er Pack (6x160g Beutel) + usy Block
10,49 €
Verkäufer: atundo
10,39 €/1kg
Produktbild von Haribo Tropifrutti 1kg
Haribo Tropifrutti 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,05 €
Verkäufer: Asstona
6,95 €/1kg
Produktbild von 24 Pz Liquirize Gummikaramelle
24 Pz Liquirize Gummikaramelle
32,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
26,93 €/1kg
Produktbild von Trolli Milch Kuu 1kg
Trolli Milch Kuu 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
5,49 €
Verkäufer: Asstona
5,44 €/1kg
Produktbild von Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Asstona
19,13 €/1kg
Produktbild von Trolli Milch Kuu 150g
Trolli Milch Kuu 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,99 €
Verkäufer: Asstona
11,85 €/1kg