4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Barilla Pesto Ricotta e Noci – 12×190 g Vorrat, cremig mit Ricotta & Walnüssen, ohne Konservierungsstoffe – ideal für Pasta, Dips & Bruschetta + Italian Gourmet polpa14,03 €/1kg
38,98 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Calvé Gastronomica Compatta 5 Kg ohne Konservierungsstoffe und ohne Zucker, Gluten -frei + Italian Gourmet polpa 400g5,00 €/1l
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Kims Dip 3er PROBIER PACK79,46 €/1kg
4,45 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Helcom Hummus Klassisch Kichererbsenpaste 190 g15.947,37 €/1kg
3,12 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,03 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Palapa Cheese Dip cremig wuerzig perfekt zum Dippen und Snacken 1000g
10,03 €/1kg
10,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Don Enrico Smokey Chipotle Dip 250 G Glas
13,16 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Kamis Cheddar-Dip mit gerösteten Zwiebeln 20 g
91,00 €/1l
1,82 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Calvé Samouraï Style Sauce 430g – Würzige, cremige Sauce für Burger & Dips
19,40 €/1kg
8,34 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Kamis Dip Honig & Chipotle 20 g
91,00 €/1l
1,82 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Palapa Guacamole Dip 470g
8,49 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: foodsetter

Remia Friteslijn Knoflook Sauce 350g – Cremige Knoblauch-Sauce zum Dippen
14,14 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Pantry_Intl

XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml
10,87 €/1l
3,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Calvé Hamburgersaus 430 ml – Cremige, würzige Sauce für perfekte Hamburger
18,37 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Roleski Salsa Dip Käse 4x 220g - cremige Sauce mit Cheddar für Nachos
4.947,50 €/1l
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Henderson and Sons Dip Guacamole
8,56 €/1kg
8,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Yildriz Türkische Knoblauchsauce 265 ml – Würzige, cremige Sauce für Döner & Grill
54,64 €/1kg
14,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah

Heinz Friet- und Patatsauce 400 ml – cremige, würzige Sauce für Pommes & Snacks
14,25 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Hombre Salsa-Dip Spicy 90g
26,89 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Santa Maria Dip Nacho Cheese Style 250g – cremiger, würziger Snack-Dip
28,96 €/1kg
7,24 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Taramo-Salata mit Dorschrogen traditionelle Art
20,56 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Für Veganer und Käseliebhaber
- Würzig-käsig
- Perfekt zu Nachos
- vegan
- glutenfrei
Zutaten: Wasser, Sonnenblumenöl, vegane Käsealternative gerieben (5%) (Wasser, Kokosöl, modifizierte Stärke, Stärke, Speisesalz, Säureregulator: Citronensäure, Natriumcitrat; Farbstoff: Beta-Carotin; Aroma), vegane Käsealternative (4%) (Wasser, Kokosöl, modifizierte Stärke, Stärke, Speisesalz, Farbstoff: Beta-Carotin, Paprikaextrakt; Aroma, Olivenextrakt), Paprika (3,2%), modifizierte Maisstärke, Tomatenmark, Zucker, Speisesalz, Branntweinessig, Zwiebelpulver, Jalapeños Chillies, Gewürze (enthält SENF), Maltodextrin, Zwiebeln getrocknet, Farbstoff: Beta-Carotin, E 160 e; Säuerungsmittel: Citronensäure; natürliches Gewürz-Aroma.
Nährwerttabelle
| Energie | 696 kJ (166 kcal) |
|---|---|
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| davon Zucker | 3,2 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 2,0 g |
Weitere Angaben
Herkunft
Deutschland
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Sonnenblumenöl, vegane Käsealternative gerieben (5%) (Wasser, Kokosöl, modifizierte Stärke, Stärke, Speisesalz, Säureregulator: Citronensäure, Natriumcitrat; Farbstoff: Beta-Carotin; Aroma), vegane Käsealternative (4%) (Wasser, Kokosöl, modifizierte Stärke, Stärke, Speisesalz, Farbstoff: Beta-Carotin, Paprikaextrakt; Aroma, Olivenextrakt), Paprika (3,2%), modifizierte Maisstärke, Tomatenmark, Zucker, Speisesalz, Branntweinessig, Zwiebelpulver, Jalapeños Chillies, Gewürze (enthält SENF), Maltodextrin, Zwiebeln getrocknet, Farbstoff: Beta-Carotin, E 160 e; Säuerungsmittel: Citronensäure; natürliches Gewürz-Aroma
- Nährwertdeklaration
- Energie 696 kJ (166 kcal) Fett 14 g davon gesättigte Fettsäuren 2,4 g Kohlenhydrate 8,7 g davon Zucker 3,2 g Eiweiß 0,4 g Salz 2,0 g
- Gewicht
- 445 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Verkehrsbezeichnung
- Veganer Dip mit veganer Käsealternative auf Basis von Kokosöl
- Hersteller
- Herstellernummer
- 78257
- EAN
- 4013200782573
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Sonnenblumenöl, vegane Käsealternative gerieben (5%) (Wasser, Kokosöl, modifizierte Stärke, Stärke, Speisesalz, Säureregulator: Citronensäure, Natriumcitrat; Farbstoff: Beta-Carotin; Aroma), vegane Käsealternative (4%) (Wasser, Kokosöl, modifizierte Stärke, Stärke, Speisesalz, Farbstoff: Beta-Carotin, Paprikaextrakt; Aroma, Olivenextrakt), Paprika (3,2%), modifizierte Maisstärke, Tomatenmark, Zucker, Speisesalz, Branntweinessig, Zwiebelpulver, Jalapeños Chillies, Gewürze (enthält SENF), Maltodextrin, Zwiebeln getrocknet, Farbstoff: Beta-Carotin, E 160 e; Säuerungsmittel: Citronensäure; natürliches Gewürz-Aroma
- Nährwertdeklaration
- Energie 696 kJ (166 kcal) Fett 14 g davon gesättigte Fettsäuren 2,4 g Kohlenhydrate 8,7 g davon Zucker 3,2 g Eiweiß 0,4 g Salz 2,0 g
- Gewicht
- 445 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Verkehrsbezeichnung
- Veganer Dip mit veganer Käsealternative auf Basis von Kokosöl
- Hersteller
- Herstellernummer
- 78257
- EAN
- 4013200782573
Passt auch dazu

Goudas’s Glorie Creamy Cheese Style Käsesauce 10x 850ml vegane Käsesoße cremig
16,00 €/1l
13,60 €
Verkäufer: 4Ustore

Jalapeño Cheddar Dip
13,16 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Develey Nacho Sauce Mild Jalapeños - 875ml
6,80 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Guacamole Dip
13,16 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

TRONIC® Lokale Klimaanlage 3in1 9000 BTU 42-60qm Mobile Klimaanlage
319,16 €
-29,92 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
289,24 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Julianwlm

Red Band Fruchtgummi Assortie 500g
6,13 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Haribo Pico-Balla sauer vegan 160g
36,63 €/1kg
5,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Restocks-Home

Nintendo Switch 2 - Handheld-Spielkonsole - 4K
498,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Katjes Red List Edition 175g - vegan ohne tierische Gelatine
6,80 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: scandinavian-park

Open Food 4001686151105, 25 g, 175 g, C, e330, e428, e901, e903, Carnaubawachs; Sonnenblumenöl, Tomate; Karamellsirup; Säuerungsmittel: Citronensäure;..., 1622 kJ
7,61 €/1kg
1,37 €
Verkäufer: FROGcoffee

nimm2 Lachgummi Märchenprinzen 300g
19,97 €/1kg
6,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Voltura

Lindt Goldhase vegan Kakaoerzeugnis mit Hafermehl und Hafersirup 100g
929,40 €/1kg
92,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Pixel sauer vegan 160g
35,91 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Starmix 175g
37,67 €/1kg
6,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

FARMER Tapiokastärke 400g | Tapioka Stärke | Tapioka Mehl | Tapioca Starch
4,87 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: yoaxia

Milka - Luflée Alpenmilch - 100g Tafel
66,90 €/1kg
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
14,89 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Unagi-Sauce 200ml - Asia Kitchen
7,34 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

SAMAHAN-TEE IN TEEBÄNDCHEN (25 x 4 g) 100 g – SATTVA (FOODS)
79,80 €/1kg
7,98 €
Verkäufer: BioCare

Haribo Quaxi, Gummibärchen, 175 g, Fruits, Pfirsich, 1466 kJ, 345 kcal, 79 g
30,56 €/1kg
5,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Wäsche Poster Waschraum Wandbild Hauswirtschaftsraum Wanddeko Einzugsgeschenk Bild – A3 (29.7x42cm) / ohne Bilderahmen
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tigerlino

Haribo Fruitmania Joghurt vegetarisch 160g
37,81 €/1kg
6,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super lecker
Der beste Dip aller Zeiten.
Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

La Costena Salsa Mexicana Verde 220 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,87 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
44,86 €/1l

Helcom Hummus Klassisch Kichererbsenpaste 190 g
3,12 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,03 €
Verkäufer: eMaja24_Market
15.947,37 €/1kg

Kims Dip 3er PROBIER PACK
4,45 €
Verkäufer: Needforsweet
79,46 €/1kg

Kamis Guacamole- & Chili-Dip 20 g
2,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
102,50 €/1l

Kamis Dip mit Käse und Schnittlauch 20 g
1,82 €
Verkäufer: eMaja24_Market
91,00 €/1l

Kamis Dip Honig & Chipotle 20 g
1,82 €
Verkäufer: eMaja24_Market
91,00 €/1l

Kamis Cheddar-Dip mit gerösteten Zwiebeln 20 g
1,82 €
Verkäufer: eMaja24_Market
91,00 €/1l

Yildriz Türkische Knoblauchsauce 265 ml – Würzige, cremige Sauce für Döner & Grill
14,48 €
Verkäufer: Kpictiah
54,64 €/1kg

Yildriz Griekse Knoblauchsauce 265 g – Cremige, würzige griechische Knoblauchsoße
14,48 €
Verkäufer: Kpictiah
54,64 €/1kg

Vatikan-Bombe Delizie Vaticane di Tropea - würzige streichfähige Creme - Italienische Delikatesse - Kalabrische scharfe Chilischote
7,90 €
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
43,89 €/1kg

XOX Cheese Dip cremig würzige mit scharfen Jalapenos 290g 4er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,22 €/1l

Kerbl Uddero Dipsprayer mit Metalldüse
11,15 €
Verkäufer: Hommel-GbR
111,50 €/1kg

Henderson and Sons Dip Guacamole
8,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,56 €/1kg

Henderson and Sons Hot Salsa Dip 1050g
7,37 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,02 €/1l

Sos Miodowo-Senfowy 300g ROLESKI (Honig-Senf-Soße 300g ROLESKI)
2,19 €
Verkäufer: BRAT_PL
7,30 €/1l

XOX Chimichurri Dip würzige Sauce mit Tomaten und Peffer 270ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,07 €/1l

XOX Pepper Devil Habanero Dip wuerzig mit Tomatennote 250g 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
10,69 €/1kg

XOX Salsa Dip pikant fruchtiger Tomatendip mit angenehmer Würze 300ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
10,87 €/1l

Santa Maria Taco Sauce mild Party tomatig fein ideal fuer Partys 800g
7,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

KiMs Dip Mix Sour Cream & Zwiebel 18g
1,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,49 €
Verkäufer: Needforsweet
82,78 €/1kg