3,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 48 Stk - Walnuss
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
33,49 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €-13%
20,13 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstiges Gebäck & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
DOVGAN Medwed Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaofüllung 200g16,95 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
Vestakorn Kaffeestreifen 250g, Hefefeingebäck mit Streuseln, Persipan & Sultaninen20,40 €/1kg
5,10 €
Verkäufer: Vestakorn

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel Michałki Zamkowe Weiß 245 g16,29 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka CHOCOWAFER Knuspriger Schokoladenüberzug 180g biscuits cookies70,67 €/1kg
12,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 24 Stk - Walnuss
26,37 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Nordthy Soft Dried Mango 200g
19,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Amaretti di Mombaruzzo 100g
42,18 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Fruucs Früchte Mango 50g
119,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

N.A! Nature Addicts Fruities Blaubeere-Apfel 30g
47,25 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: WorldofSweets

Dovgan Oreschki mit Karamell-Cremefüllung 250g
20,76 €/1kg
5,19 €
Verkäufer: Dovgan

Bahlsen Winterkonfekt 140er
31,26 €/1kg
30,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Sunshine Delights Dried Mango 40g
37,25 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Unicsnacks Gefriergetrocknete Brombeeren 20g
199,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

ASP Nussecken · Walnuss · vegan · 6 x 6 Stück a ca. 55g · 1980g
55,55 €/1kg
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProChecked

DOVGAN Waffelröllchen mit Marshmallowfüllung 45g
19,78 €/1kg
0,89 €
Verkäufer: Dovgan

arko Cantuccini, 200g
33,95 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

arko Cremewaffeln Erdbeer-Vanille , 175g
22,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Sojamehl, 250g
8,69 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: BRAT_PL

Lambertz Aachener Nuss-Honig Saftprinten 100g
56,17 €/1kg
7,19 €
Verkäufer: Schokobote-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sie erhalten 48 Stück einzeln verpackte Baklava-Snacks Walnuss à 30 g im Tray.
Die Walnuss-Baklava-Snacks sind süße Gebäckstücke im praktischen to-go-Format. Jede Portion à 30 g ist einzeln verpackt und eignet sich ideal als Dessert, süßer Snack zwischendurch oder als Begleiter zu Kaffee und Tee.
Die Baklava-Snacks bestehen aus feinen Teigschichten und einer süß-nussigen Walnussfüllung. Durch die praktische Einzelverpackung sind sie ideal für unterwegs, Büro, Schule, Gäste, Kiosk, Gastronomie oder als Vorrat. Perfekt für alle, die orientalische Süßspeisen lieben.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Zutatenverzeichnis
- Baklava - Feine Backware mit Walnüsse und Zuckersirup Zutaten: Zucker, Weizenmehl, Wasser, Pflanzenöl (Palm-, Baumwoll-, Raps-, Sonnenblumenöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Walnüssen (10%), Weizenstärke, Butteraroma Branntweinessig, Emulgator (Sojalecithine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Verdickungsmittel (Pektine). Kann Spuren von Pistazien enthalten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100g Energie (kcal/kJ) 2024kJ/484 kcal Fett 27g- davon gesättigte Fettsäuren 10g Kohlenhydrate 55g- davon Zucker 20g Ballaststoffe 3,6g Eiweiß 5,8g Salz 0,03g
- Gewicht
- 1440 g
- Lebensmittelunternehmen
- Payna Tunam Unlu Mam. San. AS M.Atabek S.Dilim Börek Apt.No.11 Ümraniye Istanbul
- Verkehrsbezeichnung
- Baklava mit Walnussgeschmack
- Hersteller
- Payna
- Lieferumfang
- Sie erhalten 48 Stück einzeln verpackte Baklava Snacks Walnuss im Tray.
- EAN
- 8684041686021
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Zutatenverzeichnis
- Baklava - Feine Backware mit Walnüsse und Zuckersirup Zutaten: Zucker, Weizenmehl, Wasser, Pflanzenöl (Palm-, Baumwoll-, Raps-, Sonnenblumenöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Walnüssen (10%), Weizenstärke, Butteraroma Branntweinessig, Emulgator (Sojalecithine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Verdickungsmittel (Pektine). Kann Spuren von Pistazien enthalten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Trocken lagern und vor Wärme schützen.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100g Energie (kcal/kJ) 2024kJ/484 kcal Fett 27g- davon gesättigte Fettsäuren 10g Kohlenhydrate 55g- davon Zucker 20g Ballaststoffe 3,6g Eiweiß 5,8g Salz 0,03g
- Gewicht
- 1440 g
- Lebensmittelunternehmen
- Payna Tunam Unlu Mam. San. AS M.Atabek S.Dilim Börek Apt.No.11 Ümraniye Istanbul
- Verkehrsbezeichnung
- Baklava mit Walnussgeschmack
- Hersteller
- Payna
- Lieferumfang
- Sie erhalten 48 Stück einzeln verpackte Baklava Snacks Walnuss im Tray.
- EAN
- 8684041686021
Passt auch dazu

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 24 Stk - Pistazie
27,76 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 48 Stk - Pistazie
20,83 €/1kg
34,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Baklava to go Sweet Snack Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack
18,33 €/1kg
35,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 24 Stk - Walnuss
26,37 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Geschenkbox - Einzeln Verpackt - Baklava á 30g 16 Stk - Pistazie & Walnuss
31,23 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Geschenkbox - Einzeln Verpackt - Baklava Mix Pistazie & Walnuss
30,29 €/1kg
22,00 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Baklava to go Sweet Snack Pistazie, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack
18,61 €/1kg
37,49 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Baklava to go Carrot Slice Walnuss, 40 Stück, 20 x 2er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack
18,33 €/1kg
35,95 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Baklava to go Sweet Rolls Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack
19,99 €/1kg
39,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

HASTEL geröstete Teigfäden Kadayif zur Herstellung von Dubai Schokolade oder Künefer 200g
17,45 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: yave-handel

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
285,10 €/1l
28,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Baklava to go Carrot Slice Pistazie, 40 Stück - 20 x 2er-Packungen - einzeln verpackter Baklava Snack
18,33 €/1kg
37,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

Apple iPhone 17 Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 256 GB - Tiefblau
1.255,07 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: dfitko

Baklava to go Sweet Rolls Pistazie, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack
21,05 €/1kg
44,95 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laziz_Food

funny frisch Popchips Kartoffelsnack mit Red Paprika Style 80g
38,63 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Yara Moi EDP Spray 100ml
190,10 €/1l
19,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

KoRo I Gebrannte Mandeln 1 kg
19,90 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
55,64 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lattafa Yara Elixir Eau De Parfum 100ml Spray
143,10 €/1l
14,31 €
Verkäufer: NutraBestBG

Palapa Tortilla Chips Natur mit Speisesalz Maistortillachips 4x450g
11,99 €/1kg
21,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

4x Dipple Mais‑Chips Stikz Hot Chilli Limette 90 g Snacks Knabbern Chips
27,75 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Marinierte Sardellen-Fillets 700G
14,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Food-United

LEHMANN Staubsauger beutellos Zyklon 1,8 L, Bodenstaubsauger mit Zyklontechnologie, inkl. Düsensatz, Turbobürste, HEPA-Filter
UVP79,99 €
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

KoRo I Geröstete Maiskörner mit Salz 1 kg
15,50 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: koro-de

Apple iPhone 14 Pro 15,5 cm (6.1") IOS Double SIM iOS OLED 16 5G 256 Go Violet
776,99 €
Verkäufer: TalkPointGmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%50% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
50%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein Traum aus Pistazien – und eine süße Überraschung!
Ich habe bei Laziz Food Baklava mit Pistazien bestellt und war schon davon total begeistert: knusprig, zart, perfekt süß und einfach unglaublich aromatisch. Besonders gefreut hat mich, dass Laziz Food mir sogar ein paar Stück mit Walnüssen dazugeschickt hat – eine wirklich nette Geste!
Richtig praktisch finde ich auch, dass die Baklavas einzeln verpackt sind – perfekt zum Mitnehmen ins Büro oder für die Kinder in der Schule. Die Lieferung war blitzschnell, alles liebevoll verpackt und super frisch. Man merkt einfach, wie viel Herz und Qualität dahintersteckt.
Ein echter Genussmoment – ich werde auf jeden Fall wieder bei Laziz Food bestellen!
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschmack
Ich bin leider sehr enttäuscht. Leider nur bis August das MHD, schmeckt aber schon nach ranzigem Fett.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KoRo I Pistazienschnitte mit 45 % Pistazie 12 x 22 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,90 €
Verkäufer: koro-de
71,59 €/1kg

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 48 Stk - Pistazie



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
20,83 €/1kg

Baklava to go Sweet Rolls Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
19,99 €/1kg

Baklava to go Sweet Snack Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,33 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Pistazie, 40 Stück - 20 x 2er-Packungen - einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,33 €/1kg

Baklava to go Sweet Snack Pistazie, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,49 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,49 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,61 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Walnuss, 40 Stück, 20 x 2er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,95 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,33 €/1kg

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 48 Stk - Walnuss



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,49 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
20,13 €/1kg

KoRo I Geröstete und gesalzene Edamame Bohnen 750 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
12,50 €
Verkäufer: koro-de
16,67 €/1kg

Vestakorn Croissant - Französisches Butter-Croissant, 3 Stück



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn
27,14 €/1kg

AMO PiPAPO Sonnenblumenkerne Special Edition – 5 Sorten im Set | Gold Herbs, Salzig, Natur, Taco & Popcorn | je 100g+Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
109,90 €/1kg

Vestakorn Rosinenstuten 500g - mit 20% arabischen Rosinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,50 €
Verkäufer: Vestakorn
11,00 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Honig und Zimt 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
30,25 €
Verkäufer: koro-de
30,25 €/1kg

KoRo I Gebrannte Mandeln 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,90 €
Verkäufer: koro-de
19,90 €/1kg

KoRo I Vollkornreiswaffeln mit dunkler Schokolade 12 x 90 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
24,00 €
Verkäufer: koro-de
22,22 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g
23,50 €
Verkäufer: koro-de
47,00 €/1kg

KoRo I Snack Erbsen Ungarische Paprika 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
22,00 €
Verkäufer: koro-de
22,00 €/1kg

KoRo I Studentenfutter Extra Klasse 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,00 €
Verkäufer: koro-de
19,00 €/1kg