Edel weiß blaue Herzbonbons mit Eis und Heidelbeergeschmack 150g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,67 €

17,80 € / 1kg

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Bonbons & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von agilus dragees Zucker-Mandeln weiß 750g
agilus dragees Zucker-Mandeln weiß 750g
23,67 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von VIVIL Waldfrucht Multivitaminbonbons ohne Zucker | 5 Beutel x 120g
VIVIL Waldfrucht Multivitaminbonbons ohne Zucker | 5 Beutel x 120g
16,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
9,99 €
Verkäufer: Asstona
Pionir Negro Hustenbonbons – 100 g – Intensive Kräuterbonbons mit Menthol
Kräuterbonbons Pionir | Hustenbonbons | Mit Menthol | 100 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von Spangsberg Blandede Karameller 125g
Spangsberg Blandede Karameller 125g
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Edel Herzbonbons Dirndl weiße und rote in einer Giebelbox 150g
Edel Herzbonbons Dirndl weiße und rote in einer Giebelbox 150g
16,73 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild Edel Himbeer Bonbons mit Isomalt ungewickelt zuckerfrei 150g
Edel Himbeer Bonbons mit Isomalt ungewickelt zuckerfrei 150g
19,20 €/1kg
2,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Edel Glühweinherzbonbons mit Isomalt ungewickelt zuckerfrei 150g
Edel Glühweinherzbonbons mit Isomalt ungewickelt zuckerfrei 150g
19,20 €/1kg
2,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Logo Edel
Edel Arktis Eis Bonbons blau mit erfrischendem Eisgeschmack 150g
17,80 €/1kg
2,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild Edel Waldmeister Bonbonblätter grün mit köstlichem Geschmack 150g
Edel Waldmeister Bonbonblätter grün mit köstlichem Geschmack 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Zetti Knusperflocken weiß 120g
Zetti Knusperflocken weiß 120g
22,79 €/1kg
2,78 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von VIVIL Waldfrucht Multivitaminbonbons ohne Zucker | 120g
VIVIL Waldfrucht Multivitaminbonbons ohne Zucker | 120g
48,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Edel Bonbons mit Sauerkraut Geschmack in einer Giebelbox 80g
Edel Bonbons mit Sauerkraut Geschmack in einer Giebelbox 80g
48,75 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sadex Traubenzucker 237er
Sadex Traubenzucker 237er
18,66 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Edel Birnen Kugeln Bonbons mit fruchtigem Birnengeschmack 150g
Edel Birnen Kugeln Bonbons mit fruchtigem Birnengeschmack 150g
17,80 €/1kg
2,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Edel Eierlikör 120g
Edel Eierlikör 120g
13,33 €/1kg
1,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Minibonbons Fruchtmix
Minibonbons Fruchtmix
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals
Produktbild von Edel Zwetschge Bonbons mit fruchtigem Dörrpflaumen Geschmack 150g
Edel Zwetschge Bonbons mit fruchtigem Dörrpflaumen Geschmack 150g
17,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Edel Apfel Kugeln Bonbons mit fruchtigem Apfelgeschmack 150g
Edel Apfel Kugeln Bonbons mit fruchtigem Apfelgeschmack 150g
17,80 €/1kg
2,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hellma Hagelslag
Hellma Hagelslag
76,14 €/1kg
56,65 €
-5%
53,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Edel Waldmeister Bonbon-Blätter 125g
Edel Waldmeister Bonbon-Blätter 125g
12,42 €/1kg
1,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Edel weiß blaue Herzbonbons mit Eis und Heidelbeergeschmack 150g

Edel Herzbonbons Eis-Heidelbeere – Fruchtige Frische zum Verlieben

Die Edel Herzbonbons mit Eis- und Heidelbeergeschmack sind ein echter Hingucker – und noch viel mehr: eine kleine Auszeit für den Gaumen. Ihre weiß-blaue Farbe, die eisige Frische und der natürlich-fruchtige Heidelbeergeschmack machen sie zum perfekten Begleiter für jeden Moment.

Warum Edel Herzbonbons mit Eis-Heidelbeere?

Weil sie genau das bieten, was viele suchen: Fruchtige Süße trifft auf erfrischende Kühle – verpackt in einer liebevollen Herzform. Ein ideales Bonbon für Genießer, die das Besondere lieben und dabei auf bewährte Qualität setzen.

Edel Herzbonbons im Detail

  • 150 g Beutel – ideal zum Teilen oder Selbernaschen

  • Erfrischender Eisgeschmack kombiniert mit süßer Heidelbeere

  • Weiß-blaue Optik – frisch, modern und auffällig

  • Herzform mit Bedeutung – ideal als kleine Aufmerksamkeit

  • von Edel – seit Jahren beliebt

Für wen sind Edel Eis-Heidelbeer-Herzbonbons gedacht?

Ob für Freunde, Familie oder Kollegen – diese Bonbons kommen immer gut an. Sie sind ideal für alle, die Beerenaromen lieben und dabei nicht auf eine angenehme Frische verzichten möchten.

Die besten Anwendungsmöglichkeiten

Ob als Mitbringsel, für die Candy Bar, im Geschenkpaket oder einfach als kleiner Genussmoment im Alltag – die Herzbonbons passen in jede Gelegenheit. Besonders beliebt bei Jugendlichen und Erwachsenen, die eine abwechslungsreiche Süße schätzen.

Jetzt Edel Herzbonbons Eis-Heidelbeere kaufen

Versüßen Sie Ihren Tag mit einer Portion liebevoller Frische.
Jetzt entdecken und genießen – Edel Herzbonbons Eis-Heidelbeere kaufen!

Eduard Edel GmbH Bonbonfabrik
Am Zollfeld 3
86609 Donauwörth (D): [email protected]

Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Aromen, Farbstoff (Indigotin).

Nicht beißen oder schlucken.

Nährwertangaben pro 100 g:
Energie 1686 kJ/397 kcal
Fett: 0,1g
davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g
Kohlenhydrate: 97,8g
davon Zucker: 59,8g
Eiweiß: 0,1g
Salz: 0g

Allergene: Keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden.

Kühl und trocken lagern

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Aromen, Farbstoff (Indigotin).
Nährwertdeklaration
Energie 1686 kJ/397 kcal Fett: 0,1g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Kohlenhydrate: 97,8g davon Zucker: 59,8g Eiweiß: 0,1g Salz: 0g
Allergene
Keine
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
Eduard Edel GmbH Bonbonfabrik Am Zollfeld 3 86609 Donauwörth (D)
Verkehrsbezeichnung
Bonbons
Hersteller
Eduard Edel GmbH
Herstellernummer
262038-1
EAN
4007482262038

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Aromen, Farbstoff (Indigotin).
Nährwertdeklaration
Energie 1686 kJ/397 kcal Fett: 0,1g davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Kohlenhydrate: 97,8g davon Zucker: 59,8g Eiweiß: 0,1g Salz: 0g
Allergene
Keine
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
Eduard Edel GmbH Bonbonfabrik Am Zollfeld 3 86609 Donauwörth (D)
Verkehrsbezeichnung
Bonbons
Hersteller
Eduard Edel GmbH
Herstellernummer
262038-1
EAN
4007482262038
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von VIVIL Creme Life Caramel Sahnebonbons ohne Zucker | 90g
VIVIL Creme Life Caramel Sahnebonbons ohne Zucker | 90g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
1,99 €
Verkäufer: VIVIL
22,11 €/1kg
Produktbild von Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1500 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1500 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
31,99 €
Kostenloser Versand
10% Gutschein
Verkäufer: Ireneus
30,47 €/1kg
Produktbild von Mentos Clean Breath Pastillen Intense Mint 12Er Pack x 21G Großpackung Familie Pfefferminzbonbons
Mentos Clean Breath Pastillen Intense Mint 12Er Pack x 21G Großpackung Familie Pfefferminzbonbons
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
23,49 €
Verkäufer: Ajuy
55,93 €/1kg
Produktbild von Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
22,99 €
Kostenloser Versand
10% Gutschein
Verkäufer: Ireneus
32,84 €/1kg
Produktbild von Rocket Balls Brausebälle Brombeer sauer 200er
Rocket Balls Brausebälle Brombeer sauer 200er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,29 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
13,79 €/1kg
Produktbild von Asiatische Süßigkeiten Box mit Snacks - Japanische, koreanische & mehr Süßigkeiten -  Asiatische Snacks & Süßigkeiten aus aller Welt Box (XL)
Asiatische Süßigkeiten Box mit Snacks - Japanische, koreanische & mehr Süßigkeiten - Asiatische Snacks & Süßigkeiten aus aller Welt Box (XL)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VentureOneGroup
21,42 €/1kg
Produktbild von Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
22,99 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: Ireneus
32,84 €/1kg
Produktbild von Kracie | Diy Set Popin Cookin Tsukameru Jikken! - 22g - Essbare Experimente - Gel-bälle - Japanische Süßigkeiten
Kracie | Diy Set Popin Cookin Tsukameru Jikken! - 22g - Essbare Experimente - Gel-bälle - Japanische Süßigkeiten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
246,82 €/1kg
Produktbild von Mini-Hartbonbons Fruchtgeschmack 1kg - Rioba
Mini-Hartbonbons Fruchtgeschmack 1kg - Rioba
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
8,60 €
-4%
8,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,63 €/1kg
Produktbild von Rocket Balls Brausebälle Erdbeer sauer 200er
Rocket Balls Brausebälle Erdbeer sauer 200er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
18,31 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
12,09 €/1kg
Produktbild von Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (5er Pack)
Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (5er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
53,00 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
36,55 €/1kg
Produktbild von Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (3er Pack)
Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (3er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
38,41 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
44,15 €/1kg
Produktbild von Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (4er Pack)
Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (4er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
43,21 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
37,25 €/1kg
Produktbild von Lindt - Pralinés HOCHFEIN 350g
Lindt - Pralinés HOCHFEIN 350g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
23,17 €
2% ab 5 Stück
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg
Bestseller
Produktbild von nimm2 Sommerhit 300g
nimm2 Sommerhit 300g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,49 €
Verkäufer: Asstona
7,98 €/1kg
Produktbild von Fruit-Tella Sommerfrüchte  20 X 41 G Packung Kaubonbons By Fruittella
Fruit-Tella Sommerfrüchte 20 X 41 G Packung Kaubonbons By Fruittella
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
20,59 €/1kg
Produktbild von Hofgut Weltmeisterbrötchen VPE (12x300g Packung) + usy Block
Hofgut Weltmeisterbrötchen VPE (12x300g Packung) + usy Block
25,61 €
Verkäufer: atundo
7,09 €/1kg
Produktbild von Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (2er Pack)
Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (2er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,17 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
41,67 €/1kg
Produktbild von mampfi Esspapier 200er
mampfi Esspapier 200er
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
15,68 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
40,62 €/1kg