Inhalt:
2.07 l- 0.69 l
- 2.07 l
Tomatensauce Tiger 345ml 6er Pack
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,94 €
10,12 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
EDEKA Pastasauce Tomaten Paprika (6X400g Packung) + usy Block5,40 €/1kg
16,24 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Sushi-Gewürz 300ml - Kikkoman16,66 €/1kg
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Buldak Tteokbokki18,92 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Jalda

Weitere Informationen zur Anzeige
Tomatenmark Glas 1kg | RAPUNZEL7,99 €/1kg
8,78 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Ricotta 345ml 6er Pack
11,57 €/1l
23,94 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Toskana 335ml 6er Pack
7,43 €/1l
14,94 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Toskana 525ml 6er Pack
6,27 €/1l
19,74 €
Verkäufer: taleoo

Rapunzel - Passata - 0,41 kg - 6er Pack
4,85 €/1kg
11,94 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Arrabiata 335ml 2er Pack
10,42 €/1l
6,98 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Tradizionale 335ml 2er Pack
10,42 €/1l
6,98 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Familia 525ml 2er Pack
5,70 €/1l
5,98 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Ratatouille 335ml 6er Pack
11,91 €/1l
8,77 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,98 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Roasted Garlic 330ml 2er Pack
10,58 €/1l
6,98 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Bolognese mit Soja 330ml 6er Pack
11,48 €/1l
22,74 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Ratatouille 335ml 6er Pack
11,91 €/1l
23,94 €
Verkäufer: taleoo

Tomatenmark Glas 360g 4er Pack
9,69 €/1kg
13,96 €
Verkäufer: taleoo

Würzsauce - Sambal Oelek 125g 6er Pack
26,32 €/1kg
19,74 €
Verkäufer: taleoo

Champignon Rahmsauce 320ml 12er Pack
14,34 €/1l
55,08 €
Verkäufer: taleoo

Currysauce - Tikka Masala 320ml 6er Pack
11,84 €/1l
22,74 €
Verkäufer: taleoo

Saté Erdnuss-Sauce 330ml 6er Pack
11,48 €/1l
22,74 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fruchtig-milde Tomatensauce für Groß und Klein! Sonnengereifte, italienische Tomaten verleihen dieser Sauce ihr intensives Aroma. Über 1 kg erntefrische Tomaten stecken in diesem Glas und schenken der Sauce zusammen mit reinem Karottensaftkonzentrat ihre natürliche Süße. Besonders mild im Geschmack. Die in dieser Tomatensauce enthaltenen Tomaten sind zu 100% aus Italien. Rapunzel unterstützt die Züchtung und den Erhalt von samenfestem -Saatgut, z.B. auch für die Tomatensorte 'Mauro Rosso'.
- Inhalt
- 2.07 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomaten* (54,00%), Wasser, Karottensaftkonzentrat* (6,90%), Sonnenblumenöl*, Zwiebelpulver*, Meersalz, Basilikum**kontrolliert biologischer Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 501 kJ / 120 kcalFett: 6,00 gdavon gesättigte Fettsäuren: 1,20 gKohlenhydrate: 11,8 gdavon Zucker: 8,3 gBallaststoffe: 3,2 gEiweiß: 3,10 gSalz: 0,540 g
- Gewicht
- 2160 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensauce Tiger 345ml 6er Pack
- Hersteller
- EAN
- 4069199153559
- Inhalt
- 2.07 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomaten* (54,00%), Wasser, Karottensaftkonzentrat* (6,90%), Sonnenblumenöl*, Zwiebelpulver*, Meersalz, Basilikum**kontrolliert biologischer Anbau
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 501 kJ / 120 kcalFett: 6,00 gdavon gesättigte Fettsäuren: 1,20 gKohlenhydrate: 11,8 gdavon Zucker: 8,3 gBallaststoffe: 3,2 gEiweiß: 3,10 gSalz: 0,540 g
- Gewicht
- 2160 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensauce Tiger 345ml 6er Pack
- Hersteller
- EAN
- 4069199153559
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
4% GutscheinBestseller





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 53% ab 3 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2![Produktbild von [ 570g ] Megachef PREMIUM Pilzsauce (glutenfrei) Mushroom Sauce / Pilzsoße](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8f65ed2d86f30cd07394cda9f72bc3b0.webp)





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 14% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3

Morinaga Mori Nu Silken Soft Tofu 305g
10,72 €/1kg
3,27 €
Verkäufer: EasyCookAsia

CHEF Flüssiges Konzentrat Gemüse (1 x 1L)
25,90 €/1l
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
7,72 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
37,58 €/1l
6,20 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Trüffelsauce (Salsa Tartufata), 500 g
39,90 €/1l
19,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Finna Rendang Paste 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ketjap Manis 1 Liter - Süsse Vegange Indonesische Sojasosse By Conimex
14,49 €/1l
14,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: foody-fox

A-ONE Original Sriracha Sauce 500ml Chili Soße - Passt zu allen Gerichten - Chilisauce
7,18 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Euroshare

Weilong Big Latiao 106g | Scharfer Weizensnack | Hot & Spicy | Würzige Chinesische Snacks | Scharfe Stangen Vegan Halal +Heartforcards Versandschutz
20,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Heartforcards

Cock Tamarinden Konzentrat 454g
8,52 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Lobo Sukiyaki Sauce Thai Style 220ml
9,95 €/1l
2,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lao Gan Ma Erdnüsse in Chilli Öl 275g
18,44 €/1kg
5,07 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Lukull Sauce Hollandaise 250ml - Für Spargel, Gemüse, Fleisch & Fisch (6er Pack
4,53 €/1l
6,79 €
Verkäufer: Asstona

Lien Ying Cocos Aminos 140ml aus Kokosblütensirup wie Sojasauce vegan glutenfrei
48,50 €/1l
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Samyang Buldak Extreme Hot Sauce – Extra Scharf - Korean Fire Chicken Sauce - 200 ml +Heartforcards Versandschutz
38,45 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Heartforcards

Yamamori Asian Sesamdressing mit gerösteten Sesamsamen 500ml
17,80 €/1l
8,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Exotic Food - Mangosauce - 250ml
11,96 €/1l
2,99 €
Verkäufer: yoaxia

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Marumiya Pokemon Furikake Reisgewürz 50g
111,80 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Rapunzel 416061, Melasse, Natürlich/Natur
9,97 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
34,27 €/1kg
3,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 570g ] Megachef PREMIUM Pilzsauce (glutenfrei) Mushroom Sauce / Pilzsoße](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8f65ed2d86f30cd07394cda9f72bc3b0.webp)
[ 570g ] Megachef PREMIUM Pilzsauce (glutenfrei) Mushroom Sauce / Pilzsoße
12,26 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: yoaxia

S&B Currypulver 85g | Orientalisches Currypulver | Oriental Curry Powder
53,65 €/1kg
4,56 €
Verkäufer: yoaxia

Tiger Fondue Classic 800g Käsefondue aus Schweizer Käse
22,91 €/1kg
18,33 €
Verkäufer: Food-United

Little Sheep Fondue Hot Pot Suppenbasis 130g
33,00 €/1kg
5,09 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Golden Lion | Getrocknete Kombu-algen - Große Blätter - 200g - Keine Allergene - 200ml
21,95 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

2er Pack - FLYING GOOSE Sriracha Mayoo Sauce (2x 730ml) | Chilicreme würzig-scharf
12,46 €/1l
18,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Parfüm Biancheria freschezza celeste 342ml - Coccolino
19,97 €/1l
6,83 €
Verkäufer: Flepado

Haidilao Scharfe Hot Pot Gewürzmischung 220g
16,32 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Wilkin & Sons Steak Sauce, 260ml
30,38 €/1l
7,90 €
Verkäufer: artbook-service
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Bigos z mięsem i kiełbasą PUD 450 g
7,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market
15,76 €/1kg