Saure Schleckpulverstangen 45 Stück – Sour Straws mit saurem Pulver – Fruchtige Schleckstangen für Partys, Kindergeburtstage oder als Mitgebsel

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,89 €

21,41 € / 1kg

zzgl. 4,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
3h 03m 57s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Lutscher & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Süße Schleckmuscheln 100er
Süße Schleckmuscheln 100er
16,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,20 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von M Candy Durstlutscher Frucht-Lollis 100St (1200g Packung) + usy Block
M Candy Durstlutscher Frucht-Lollis 100St (1200g Packung) + usy Block
22,41 €/1kg
29,36 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
1.008,00 €/1kg
12,23 €
-17%
10,08 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Chupa Chups Zungenmaler 250er
Chupa Chups Zungenmaler 250er
9,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Sweet stories® Schleckpulverstangen 200 stk. im Beutel
Sweet stories® Schleckpulverstangen 200 stk. im Beutel
27,64 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Sweet Flash Rocks Lollies 15er
Sweet Flash Rocks Lollies 15er
13,09 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: Gios-Handel
Produktbild von hitschies Saure Drachenzungen Lollis 8er
hitschies Saure Drachenzungen Lollis 8er
19,19 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von 50x Leckmuscheln Frucht Bonbon einzeln verpackt Schleckmuscheln Party
50x Leckmuscheln Frucht Bonbon einzeln verpackt Schleckmuscheln Party
19,98 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Kamelleshop
Produktbild von Chupa Chups Sour 10er
Chupa Chups Sour 10er
59,70 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Holland Foodz Fruchtlutscher 200 Stück à 5,2 g – 1040 g Fruchtige Lollies
Holland Foodz Fruchtlutscher 200 Stück à 5,2 g – 1040 g Fruchtige Lollies
15,34 €/1kg
15,95 €
Verkäufer: 4Ustore
Produktbild von Chupa Chups Bubblicious Kaugummi Lutscher, 165 g – Fruchtiger Snack
Chupa Chups Bubblicious Kaugummi Lutscher, 165 g – Fruchtiger Snack
33,21 €/1kg
5,48 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Chupa Chups Frucht Lutscher Lolly 100 Stück
Chupa Chups Frucht Lutscher Lolly 100 Stück
1.668,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,68 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Küfa Rundlutscher Frucht 20er
Küfa Rundlutscher Frucht 20er
13,31 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Chupa Chups Melody Pops 48er
Chupa Chups Melody Pops 48er
27,59 €/1kg
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GemBuy
Produktbild von Chupa Chups Lollie Wheeldisplay (200 Stück)
Chupa Chups Lollie Wheeldisplay (200 Stück)
22,21 €/1kg
53,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Candyman - Salmiak-Lutscher - 100er
Candyman - Salmiak-Lutscher - 100er
34,52 €/1kg
34,52 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Küfa Kreisel Lutscher fruchtige Lollies 20 Beutel mit je 3 Stück 1200g
Küfa Kreisel Lutscher fruchtige Lollies 20 Beutel mit je 3 Stück 1200g
21,48 €/1kg
25,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chupa Chups Popcorn Strawberry 90g
Chupa Chups Popcorn Strawberry 90g
25,44 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Fini Scary Party Mix 180g
Fini Scary Party Mix 180g
14,51 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Coole Lollies - Wassereis Bunter Mix 10x30ml 24er Pack
Coole Lollies - Wassereis Bunter Mix 10x30ml 24er Pack
10,28 €/1kg
78,96 €
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die Sauren Schleckpulverstangen (Sour Straws) sind ein knallig-saurer Snack für alle Fans von intensivem Fruchtgeschmack! Jeder Beutel enthält 45 einzeln verpackte Schleckstangen, gefüllt mit saurem Pulver in verschiedenen fruchtigen Geschmacksrichtungen. Einfach die Stange öffnen, das Pulver herausschütteln und genießen – perfekt für unterwegs, Partys oder als Mitgebsel auf Kindergeburtstagen.

  • 45 saure Schleckstangen: Praktischer Vorrat für viele Naschmomente – ideal für Großveranstaltungen oder den täglichen Snack.

  • Fruchtiger Sour-Kick: Kombination aus süßem und saurem Geschmack – ein Highlight für Fans extremer Aromen!

  • Perfekt für Partys: Als Goodie-Bag-Füllung, Mitgebsel oder Aktivität auf Kindergeburtstagen.

  • Hygienisch verpackt: Jede Schleckstange ist einzeln verschlossen – sicher und sauber für unterwegs.

  • Knallige Farben & Aromen: Verschiedene Fruchtgeschmacksrichtungen wie Erdbeere, Zitrone und Blaubeere.

  • Vegan & glutenfrei: Geeignet für Allergiker und alle, die bewusst naschen möchten

  • Kindgerecht: Einfach zu öffnende Verpackung und mundgerechte Größe.

    Die Sour Straws überzeugen mit ihrer kombinierten Textur aus süßem und saurem Geschmack, der die Geschmacksknospen herausfordert. Dank der handlichen Größe und hygienischen Einzelverpackung sind sie ideal für Schule, Reisen oder als kleine Nascherei zwischendurch.

Zutatenverzeichnis
Dextrose, Säuerungsmittel (Zitronensäure, Äpfelsäure), Trennmittel (Magnesiumstearat), Aromen.
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100g: Energie: 1631kJ/390kcal Fett: 0g davon gesättigte Fettsäuren: 0g Kohlenhydrate: 96g davon Zucker: 81g Eiweiß: 0g Salz: 0g
Gewicht
135 g
Lebensmittelunternehmen
Alex Sweets GmbH Avantisallee 110 52072 Aachen Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Saures Schleckpulver in Stangen
Hersteller
Alex Sweets
Stückzahl
45
EAN
4260332198004

Zutatenverzeichnis
Dextrose, Säuerungsmittel (Zitronensäure, Äpfelsäure), Trennmittel (Magnesiumstearat), Aromen.
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100g: Energie: 1631kJ/390kcal Fett: 0g davon gesättigte Fettsäuren: 0g Kohlenhydrate: 96g davon Zucker: 81g Eiweiß: 0g Salz: 0g
Gewicht
135 g
Lebensmittelunternehmen
Alex Sweets GmbH Avantisallee 110 52072 Aachen Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Saures Schleckpulver in Stangen
Hersteller
Alex Sweets
Stückzahl
45
EAN
4260332198004
Passt auch dazu
Produktbild von Bunte Schleckpulverstangen 500er
Bunte Schleckpulverstangen 500er
6,98 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Trolli All in One Fruchtgummi-Mix 50 Minibeutel á 20g, für Karneval oder Party, 1000g
Trolli All in One Fruchtgummi-Mix 50 Minibeutel á 20g, für Karneval oder Party, 1000g
10,18 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,18 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo 4001686003039, Weiche Süßigkeiten, 230 g, Fruits, Mehrfarbig, 1525 kJ, 360 kcal
Haribo 4001686003039, Weiche Süßigkeiten, 230 g, Fruits, Mehrfarbig, 1525 kJ, 360 kcal
14,42 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Frigeo Traubenzucker Lolly 100er
Frigeo Traubenzucker Lolly 100er
7,74 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
7,29 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von 20 Stk. Schleckmuschel bunt einzeln verpackt Lutscher Lollies Candy Bar Leckmuscheln 200g
20 Stk. Schleckmuschel bunt einzeln verpackt Lutscher Lollies Candy Bar Leckmuscheln 200g
22,45 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Gios-Handel
Produktbild von Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
6,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
-25%
7,49 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Candy Ketten bunte Halskette aus Traubenzucker Zuckerkomprimat 17g
Candy Ketten bunte Halskette aus Traubenzucker Zuckerkomprimat 17g
14,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
0,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von kinder Tronky 5er
kinder Tronky 5er
71,44 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Sweet stories® Schleckpulverstangen 200 stk. im Beutel
Sweet stories® Schleckpulverstangen 200 stk. im Beutel
27,64 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Sweet Flash Powder Sticks XXL 100er
Sweet Flash Powder Sticks XXL 100er
5,57 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Zuckerwatte-Set, Partyset 5 x 250g: Cola, Kaugummi, Erdbeere, Apfel, Banane/Vanille, inkl. 50 Zuckerwattestäbe, 100% vegan, für Zuckerwattemaschine
Zuckerwatte-Set, Partyset 5 x 250g: Cola, Kaugummi, Erdbeere, Apfel, Banane/Vanille, inkl. 50 Zuckerwattestäbe, 100% vegan, für Zuckerwattemaschine
19,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
23,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CandyLama
Produktbild von hitschies Schnüre Blau (125g Beutel) + usy Block
hitschies Schnüre Blau (125g Beutel) + usy Block
11,06 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,99 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von kinder Mix Klapp Adventskalender
kinder Mix Klapp Adventskalender
27,72 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
4,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von 24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Rosa 630
24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Rosa 630
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1489
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
Produktbild von Amazon Echo Dot 3 anthrazit Intelligenter Assistant Speaker (EU Stecker)
Amazon Echo Dot 3 anthrazit Intelligenter Assistant Speaker (EU Stecker)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
100,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LR8-Shop
Produktbild von Süße Schleckmuscheln 100er
Süße Schleckmuscheln 100er
16,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,20 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von 24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Türkis
24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Türkis
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1489
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
Produktbild von CASARIA® Leiterregal Weiß 180x65cm 5 Ebenen je 10kg Belastbarkeit Holz Groß Deko Blumen Bücher Badezimmer Wohnzimmer Küche Standregal Bücherregal Regal
CASARIA® Leiterregal Weiß 180x65cm 5 Ebenen je 10kg Belastbarkeit Holz Groß Deko Blumen Bücher Badezimmer Wohnzimmer Küche Standregal Bücherregal Regal
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 46
59,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Maggi Ofen Spirelli alla Mamma
Maggi Ofen Spirelli alla Mamma
159,75 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von 24 Zoll Jungenfahrrad SHIMANO 21 Gang 24" Fahrrad Schwarz mit Beleuchtung TMA
24 Zoll Jungenfahrrad SHIMANO 21 Gang 24" Fahrrad Schwarz mit Beleuchtung TMA
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 170
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
Kandylas Bio Halva mit Honig 400 g Verpackung auf weißem Grund
Kandylas Halva mit Honig 400 g (Bio) – Griechische Sesam Tahini Süßigkeit
27,97 €/1kg
11,99 €
-6%
11,19 €
Verkäufer: atm-company
Produktbild von Open Food 3501276213035, D, 370 kcal, 58,5 g, 1,6 g, 86,7 g, 0,64 g
Open Food 3501276213035, D, 370 kcal, 58,5 g, 1,6 g, 86,7 g, 0,64 g
20,48 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Nike Shox TL Black Max Orange - EU: 36
Nike Shox TL Black Max Orange - EU: 36
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 160
139,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Extrence
Produktbild von Nik-L-Nip Mini Drinks 8er
Nik-L-Nip Mini Drinks 8er
44,18 €/1kg
3,2Durchschnittsbewertung: 3,2 von 5Anzahl Bewertungen: 14
3,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Kandylas Bio Halva mit Kakao 400 g Verpackung auf weißem Grund
Kandylas Halva Kakao 400 g (Bio) – Griechische Sesam Tahini Süßigkeit
27,97 €/1kg
11,19 €
Verkäufer: atm-company
Produktbild von Prosperplast Schneerutscher Porutscher Schneeflitzer für Kinder Kunststoff Kinderbob Bob Schlitten Rodel Schneegleiter mit Zugseil und Bremse (Blau)
Prosperplast Schneerutscher Porutscher Schneeflitzer für Kinder Kunststoff Kinderbob Bob Schlitten Rodel Schneegleiter mit Zugseil und Bremse (Blau)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 29
14,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Sweet Stories Schleckmuscheln 100 Stk. im Beutel (2er Pack)
Sweet Stories Schleckmuscheln 100 Stk. im Beutel (2er Pack)
37,55 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
18,78 €/1kg
Produktbild von Süße Schleckmuscheln 100er
Süße Schleckmuscheln 100er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,20 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
16,50 €/1kg
Produktbild von Flic'n'Lic® Tropical 24 stk im Display
Flic'n'Lic® Tropical 24 stk im Display
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
20,29 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
59,68 €/1kg
Produktbild von M Candy Durstlutscher Frucht-Lollis 100St (1200g Packung) + usy Block
M Candy Durstlutscher Frucht-Lollis 100St (1200g Packung) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
22,41 €/1kg
Produktbild von Küfa Brause Kugellolly (100x 16g Lutscher) + usy Block
Küfa Brause Kugellolly (100x 16g Lutscher) + usy Block
23,24 €
Verkäufer: atundo
13,28 €/1kg
Produktbild von Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
12,23 €
-17%
10,08 €
Verkäufer: eMaja24_Market
1.008,00 €/1kg
Produktbild von Display Komplett Dino Chomper, Dinosaurier mit Lutscher, 12 Stück (Wiederbefüllbar)
Display Komplett Dino Chomper, Dinosaurier mit Lutscher, 12 Stück (Wiederbefüllbar)
19,47 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
147,50 €/1kg
Produktbild von Vidal Pom Painter 100er
Vidal Pom Painter 100er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
7,29 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Chupa Chups Zuckerfrei 10 Lutscher 110G Zuckerfrei Kirsche Cola Erdbeere
Chupa Chups Zuckerfrei 10 Lutscher 110G Zuckerfrei Kirsche Cola Erdbeere
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
4,99 €
Verkäufer: Ajuy
41,58 €/1kg
Produktbild von Chupa Chups Lutscher - Rad
Chupa Chups Lutscher - Rad
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
46,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
16,23 €/1kg
Produktbild von Sweet Flash Unicorn Wonder Licker 12x50g
Sweet Flash Unicorn Wonder Licker 12x50g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,69 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
10,53 €/1kg
Produktbild von Sweet Flash Spinner Pop 15x23g
Sweet Flash Spinner Pop 15x23g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,75 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
14,09 €/1kg
Produktbild von Sweet Flash Unicorn Lipstick Lolly 24er
Sweet Flash Unicorn Lipstick Lolly 24er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,29 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,71 €/1kg
Produktbild von Holland Foodz Rainbow Lutscher Twisted gedrehter bunt 60g 34 Stück
Holland Foodz Rainbow Lutscher Twisted gedrehter bunt 60g 34 Stück
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
19,70 €/1kg
Produktbild von Cool Blinki Tower blinkender Nuckellolli Wurfmaterial Fasching 360g
Cool Blinki Tower blinkender Nuckellolli Wurfmaterial Fasching 360g
34,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
94,44 €/1kg
Produktbild von Küfa Zitronen Eis Kugel Lutscher mit Zitrone Dose 100 Stück 1800g
Küfa Zitronen Eis Kugel Lutscher mit Zitrone Dose 100 Stück 1800g
25,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,03 €/1kg
Produktbild von Küfa Kreisel Lutscher fruchtige Lollies 20 Beutel mit je 3 Stück 1200g
Küfa Kreisel Lutscher fruchtige Lollies 20 Beutel mit je 3 Stück 1200g
25,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
21,48 €/1kg
Produktbild von Display Komplett 12x Dino Dipper Licker, Lutscher, 50g mit saurem Pulver
Display Komplett 12x Dino Dipper Licker, Lutscher, 50g mit saurem Pulver
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,99 €
-25%
9,69 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
16,15 €/1kg
Produktbild von Display Komplett Dust ´n Dip Lollytonne 2 Lollies mit saurem Pulver zum Dippen 12 Stück
Display Komplett Dust ´n Dip Lollytonne 2 Lollies mit saurem Pulver zum Dippen 12 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,67 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
18,06 €/1kg
Produktbild von Display Komplett 100 x Fruity Pop Lollies mit Kaugummikern Sweet Flash
Display Komplett 100 x Fruity Pop Lollies mit Kaugummikern Sweet Flash
10,49 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,17 €/1kg