Mohnöl , kaltgepresst, Speiseöl aus Graumohn und Blaumohn, für Salatdressings, 100ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,99 €

9,49 €-13%

94,90 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
31m 23s

Mengen-Rabatt verfügbar:

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Fruchtessige & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Weißweinessig Kamis 250 ml
Weißweinessig Kamis 250 ml
21,40 €/1l
5,35 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von UNFILTERTER -APFELESSIG 6 % 750 ml – OCTIM
UNFILTERTER -APFELESSIG 6 % 750 ml – OCTIM
6,68 €/1l
5,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von UNFILTERTER -APFELESSIG 5 % 500 ml – BIOFOOD
UNFILTERTER -APFELESSIG 5 % 500 ml – BIOFOOD
8,66 €/1l
4,33 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Momordica   Kräutermischung mit Apfelessig – 250 ml Trinkmischung
Momordica Kräutermischung mit Apfelessig – 250 ml Trinkmischung
60,00 €/1l
15,00 €
Verkäufer: Hiba
Produktbild von Himbeeressig von Kunella Feinkost (100 ml)
Himbeeressig von Kunella Feinkost (100 ml)
23,90 €/1l
2,39 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Bautzner Apfelessig - 1000ml
Bautzner Apfelessig - 1000ml
1,69 €/1l
1,69 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Apfelessig500 ml nicht pasteurisiert ungefiltert naturtrüb bioKontor
Apfelessig500 ml nicht pasteurisiert ungefiltert naturtrüb bioKontor
13,80 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
6,90 €
Verkäufer: bioKontor
Produktbild von Walnussöl , kaltgepresst, Nussöl für Dips und Desserts, ideal für Salatdressings, 100ml
Walnussöl , kaltgepresst, Nussöl für Dips und Desserts, ideal für Salatdressings, 100ml
129,90 €/1l
13,99 €
-7%
12,99 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von Silberzwiebeln in Essig 314 ml. - Mariolino
Silberzwiebeln in Essig 314 ml. - Mariolino
25,32 €/1l
7,95 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von APFELESSIG 5% UNFILTERT  750 ml - NATURAVENA
APFELESSIG 5% UNFILTERT 750 ml - NATURAVENA
7,47 €/1l
5,60 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Macadamianussöl , kaltgepresst, aus ungerösteten Macadamias gepresst, Speiseöl für Dressings und Desserts, Öl zum Braten, 100ml
Macadamianussöl , kaltgepresst, aus ungerösteten Macadamias gepresst, Speiseöl für Dressings und Desserts, Öl zum Braten, 100ml
189,90 €/1l
18,99 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von Kürbiskernöl , kaltgepresst, aus gerösteten Kürbiskernen gepresst, zum Kochen und für Salatdressings, 100ml
Kürbiskernöl , kaltgepresst, aus gerösteten Kürbiskernen gepresst, zum Kochen und für Salatdressings, 100ml
99,90 €/1l
11,99 €
-16%
9,99 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von Apfelessig 5%  250ml / BIOnaturo
Apfelessig 5% 250ml / BIOnaturo
3.390,00 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Apfelessig Naturtrüb 250ml – Ungefiltert, Mit „Essigmutter“ / BioNaturo
Apfelessig Naturtrüb 250ml – Ungefiltert, Mit „Essigmutter“ / BioNaturo
39,96 €/1l
9,99 €
Verkäufer: SklepNaturo
Produktbild von Zwetschken-Essig (250ml) Aromatischer Fruchtessig (Flasche 250ml)
Zwetschken-Essig (250ml) Aromatischer Fruchtessig (Flasche 250ml)
39,60 €/1l
9,90 €
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Essigcreme - Dattel 100ml
Essigcreme - Dattel 100ml
75,90 €/1l
7,59 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Develey Apfelessig, ungefiltert, nicht pasteurisiert, 250 ml
Develey Apfelessig, ungefiltert, nicht pasteurisiert, 250 ml
14,60 €/1l
3,65 €
Verkäufer: Katomix
OCET JABŁKOWY 5 % NIEFILTROWANY BIO 250 ml - DARY NATURY
UNFILTERTER -APFELESSIG 5 % 250 ml – DARY NATURY
27,96 €/1l
7,99 €
-12%
6,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Würziges Salatöl , kaltgepresst, Raps- und Sonnenblumenöl mit Kräutern verfeinert, ideal für Salatdressings, 100ml
Würziges Salatöl , kaltgepresst, Raps- und Sonnenblumenöl mit Kräutern verfeinert, ideal für Salatdressings, 100ml
84,90 €/1l
9,99 €
-15%
8,49 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von BEUTELSBACHER  ungefilterter Apfelessig 750ml
BEUTELSBACHER ungefilterter Apfelessig 750ml
7,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: medpak_shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mohnöl , kaltgepresst

Genieße mit Mohn, statt immer nur monoton – unser hochwertiges Öl aus Blaumohn und Graumohn gibt Salaten, Gemüsegerichten oder Desserts eine ausgefallene Note und sorgt für unvergleichlichen Genuss. Das intensive Mohn-Aroma strömt einem schon beim Öffnen der Flasche entgegen und weckt Vorfreude aufs Probieren. Das Öl sollte nicht hoch erhitzt werden und ist daher zum Braten, Backen und Kochen nur bedingt geeignet.

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, lichtgeschützt
Inhalt
0.1 l
Zutatenverzeichnis
Mohnöl**aus kontrolliert biologischem Anbau, DE-ÖKO-003, Nicht-EU-Landwirtschaft Allergene: Kann Spuren von Allergenen enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100ml: Brennwert (kcal): 884,3, Fett: 100g, davon gesättigte Fettsäuren: 14,8g, Kohlenhydrate: 0g, davon Zucker: 0g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Bremer Gewürzhandel GmbH, Emil-Sommer-Straße 10, 28329 Bremen
Verkehrsbezeichnung
Mohnöl , kaltgepresst
Hersteller
Bremer Gewürzhandel
Herstellernummer
01295-STK
EAN
4250389300543

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, lichtgeschützt
Inhalt
0.1 l
Zutatenverzeichnis
Mohnöl**aus kontrolliert biologischem Anbau, DE-ÖKO-003, Nicht-EU-Landwirtschaft Allergene: Kann Spuren von Allergenen enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100ml: Brennwert (kcal): 884,3, Fett: 100g, davon gesättigte Fettsäuren: 14,8g, Kohlenhydrate: 0g, davon Zucker: 0g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Bremer Gewürzhandel GmbH, Emil-Sommer-Straße 10, 28329 Bremen
Verkehrsbezeichnung
Mohnöl , kaltgepresst
Hersteller
Bremer Gewürzhandel
Herstellernummer
01295-STK
EAN
4250389300543
Passt auch dazu
Produktbild von Giuseppe Giusti Fruchtessig Ingwer 250ml
Giuseppe Giusti Fruchtessig Ingwer 250ml
57,96 €/1l
14,49 €
Verkäufer: Food-Kompass
Bestseller
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 2036
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt
Produktbild von Vileda Ultramax Mop Set, Trocken&Nass, Schwarz, Rot, Box, 1,8 kg
Vileda Ultramax Mop Set, Trocken&Nass, Schwarz, Rot, Box, 1,8 kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 186
UVP44,75 €
28,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: diman-shop
Bestseller
Produktbild von Schwimmboje aufblasbar Trockentasche Wasserdicht Rettungsboje Ultraleichte Schwimmsicherheitsboje mit Hüftgurt
Schwimmboje aufblasbar Trockentasche Wasserdicht Rettungsboje Ultraleichte Schwimmsicherheitsboje mit Hüftgurt
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RPSTrading
Küchen Deals
Produktbild von Seeger SuperSlush, 2L 7-in-1 Slush Maschine für zu Hause, 7 Smarten Programma, Automatische Reinigung
Seeger SuperSlush, 2L 7-in-1 Slush Maschine für zu Hause, 7 Smarten Programma, Automatische Reinigung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
199,99 €
50€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMARQT
Produktbild von Chechil  Zopfkäse Schnittkäse geräuchert gesalzen 150g
Chechil Zopfkäse Schnittkäse geräuchert gesalzen 150g
30,60 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
4,59 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Bestseller
Produktbild von Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 15, Schwarz, Titan
Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 15, Schwarz, Titan
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 267
1.060,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: stancon-store_differenzbesteuert
Bestseller
Produktbild von Akku Hochdruckreiniger, 3000mAh Akku-tragbare Hochdruckreinigungsmaschine, KFZ-Reiniger mit 2 Akkus, 5m Schlauch, zur Autos, Gärten und Lagern
Akku Hochdruckreiniger, 3000mAh Akku-tragbare Hochdruckreinigungsmaschine, KFZ-Reiniger mit 2 Akkus, 5m Schlauch, zur Autos, Gärten und Lagern
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1002
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Blaumohnöl  100ml
Blaumohnöl 100ml
78,90 €/1l
7,89 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Kaltgepresstes Mohnöl 100 ml zur Hautpflege, bildet Schutzfilm auf der Haut
Kaltgepresstes Mohnöl 100 ml zur Hautpflege, bildet Schutzfilm auf der Haut
124,00 €/1l
12,40 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Mautner Hesperiden Essig 0,5L - Weingeistessig, Weinessig & Apfelsaft (5er Pack)
Mautner Hesperiden Essig 0,5L - Weingeistessig, Weinessig & Apfelsaft (5er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
15,63 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
6,25 €/1l
Produktbild von Detox Mix 250 ml – Natürliche Kräutermischung mit Apfelessig, Rosmarin & Pflanzenextrakten | 100 % Natürlich | Anadoa Naturhaus
Detox Mix 250 ml – Natürliche Kräutermischung mit Apfelessig, Rosmarin & Pflanzenextrakten | 100 % Natürlich | Anadoa Naturhaus
15,90 €
-6%
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
59,60 €/1l
Produktbild von Mautner Hesperiden Essig 0,5L - Weingeistessig, Weinessig & Apfelsaft (4er Pack)
Mautner Hesperiden Essig 0,5L - Weingeistessig, Weinessig & Apfelsaft (4er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
14,13 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
7,07 €/1l
Produktbild von Mautner Hesperiden Essig 0,5L - Weingeistessig, Weinessig & Apfelsaft (3er Pack)
Mautner Hesperiden Essig 0,5L - Weingeistessig, Weinessig & Apfelsaft (3er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,65 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
7,77 €/1l
Ananas Essig 250 ml – Natürlicher Fruchtessig aus sonnengereifter Ananas | Vielseitig in Küche & Dre
Ananas Essig 250 ml – Natürlicher Fruchtessig aus sonnengereifter Ananas | Vielseitig in Küche & Dressings
12,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
51,60 €/1l
Produktbild von Herbamina | Aprikosen Mix Essig 250ml
Herbamina | Aprikosen Mix Essig 250ml
17,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
71,96 €/1l
Produktbild von Heybe Feigen Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
Heybe Feigen Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Heybe Ananas Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
Heybe Ananas Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Apfelessig aus Talkim-Äpfeln 250 ml – Naturtrüb, Unfiltriert & Traditionell Fermentiert - Anadoa Naturhaus
Apfelessig aus Talkim-Äpfeln 250 ml – Naturtrüb, Unfiltriert & Traditionell Fermentiert - Anadoa Naturhaus
9,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
39,60 €/1l
Produktbild von Heybe Granatapfel Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Premium-Essig
Heybe Granatapfel Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Premium-Essig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Heybe Bitterorangen Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
Heybe Bitterorangen Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Heybe Trauben Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
Heybe Trauben Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Heybe Weißdorn Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
Heybe Weißdorn Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Fruchtessig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Heybe Zitronen-Ingwer-Knoblauch Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Essig
Heybe Zitronen-Ingwer-Knoblauch Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Essig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Heybe Apfel-Artischocken Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Spezialessig
Heybe Apfel-Artischocken Essig 500 ml – Natürlich fermentierter Spezialessig
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
49,00 €/1l
Produktbild von Momordica   Kräutermischung mit Apfelessig – 250 ml Trinkmischung
Momordica Kräutermischung mit Apfelessig – 250 ml Trinkmischung
15,00 €
Verkäufer: Hiba
60,00 €/1l
Produktbild von BeForm - Hindiba Sirkesi 250 ml - BeForm – Indischer Essig 250 ml
BeForm - Hindiba Sirkesi 250 ml - BeForm – Indischer Essig 250 ml
15,00 €
-2%
14,70 €
Verkäufer: Hiba
58,80 €/1l
Produktbild von Sifamix Weißdornessig |Alic sirkesi -  Alici Essig – Natürlich Fermentiert | Biologisch Fermentierter Essig 500 ml
Sifamix Weißdornessig |Alic sirkesi - Alici Essig – Natürlich Fermentiert | Biologisch Fermentierter Essig 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,50 €
Verkäufer: Hiba
37,00 €/1l
Produktbild von Macadamianussöl , kaltgepresst, aus ungerösteten Macadamias gepresst, Speiseöl für Dressings und Desserts, Öl zum Braten, 100ml
Macadamianussöl , kaltgepresst, aus ungerösteten Macadamias gepresst, Speiseöl für Dressings und Desserts, Öl zum Braten, 100ml
18,99 €
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
189,90 €/1l