5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Milka Extra Alpenmlich 190g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,93 €
55,77 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g8,17 €/1kg
12,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Alpenmilchschokolade (19x45g) Tafel VPE + usy block172,21 €/1kg
24,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g64,95 €/1kg
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Milchpralinen mit Kakaofüllung Milka 110 g50,82 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Milka Extra Karamell-Salz-Mandel 190g
61,29 €/1kg
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Alpenmilch Vollmilch Schokolade (90g Tafel) + usy Block
20,43 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: atundo

Milka Zartherb 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Alpenmilch 90g
62,29 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Caramel 100g
56,37 €/1kg
5,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Alpenmilch 250g
39,37 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schogetten weisse Pistazie mit Pistaziencremefüllung Packung 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Schogetten Pistazie Vollmilch 100g
71,43 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Tonys Zartbitter 70% 180g
144,39 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Hachez Feine Vollmilch 44% Kakao 100g
37,23 €/1kg
4,17 €
Verkäufer: WorldofSweets

Milka darkmilk 85g
74,89 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Nappo Zartbitter 280g
12,31 €/1kg
3,84 €
Verkäufer: WorldofSweets

Kaba Vollmilchschokolade mit Kekscrunch 90g
21,33 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Haselnuss Schokolade 250g – Cremige Vollmilch mit Haselnussstücken
38,64 €/1kg
9,66 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Heindl Marzipan Stangerl 250g
27,57 €/1kg
7,72 €
Verkäufer: myProduct

Milka Weiße Schokolade 90g
65,00 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Milka EXTRA Alpenmilch Schokoladetafel zarte Textur Packung 190g
Die Milka EXTRA Alpenmilch Schokoladentafel steht für puren Schokoladengenuss. Hergestellt mit echter Alpenmilch, überzeugt sie durch ihre besonders zarte Textur und den vollmundig-milden Geschmack. Ein Klassiker für alle, die Schokolade in ihrer reinsten Form lieben.
Produkteigenschaften:
Zart, mild & cremig:
Hergestellt mit 100 % echter Alpenmilch
Zartschmelzende Milka-Schokolade mit vollmundigem Geschmack
Kakao aus nachhaltigem Anbau (Cocoa Life)
Vielseitig & großzügig:
190 g-Tafel – ideal zum Teilen, Genießen oder Verschenken
Leicht portionierbar durch praktische Bruchrillen
Vegetarisch
Genussmomente:
Tafel aufbrechen & die Milka-Zartheit erleben
Einzeln genießen oder gemeinsam mit Freunden teilen
Perfekt für gemütliche Auszeiten, zum Kaffee oder als süßer Tagesabschluss
Vorteile:
Reiner Alpenmilch-Schokoladengenuss – ohne Füllung
Cremig-zartes Mundgefühl dank hochwertiger Zutaten
Großzügige 190 g-Tafel in bewährter Milka-Qualität
Über Milka EXTRA Alpenmilch:
Die Milka EXTRA Alpenmilch ist der Inbegriff klassischer Schokoladenfreude. Ohne Schnickschnack, einfach purer Genuss – zartschmelzend, mild und unverwechselbar lecker. Eine Tafel, die Herzen höherschmelzen lässt.
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, Süssmolkenpulver (aus MILCH), BUTTERREINFETT, Emulgator (SOJALECITHINE), HASELNUSSMASSE, Aroma. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE UND WEIZEN.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 539 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2251 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 57g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 55g
Fett: 31g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 19g
Ballaststoffe: 2,3g
Eiweiss: 6,5g
Salz: 0,3g
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, HASELNÜSSE und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJABOHNE und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Sanft, cremig und unverkennbar Milka. Die Milka Extra Alpenmilch in der großzügigen 190g-Tafel bietet den vollen Genuss der originalen Alpenmilchschokolade in besonders reichhaltigem Format. Die Schokolade überzeugt durch ihren zarten Schmelz, die feine Kakaonote und die charakteristische Milka-Milchmildheit – ein Geschmack, der seit Generationen begeistert. Die große Tafel ist ideal zum Teilen, Verschenken oder einfach für alle, die den klassischen Schokoladengenuss in größerer Portion genießen möchten. Ob als süße Auszeit zwischendurch oder als Vorrat für gemütliche Momente: Diese Tafel bringt den vertrauten Milka-Geschmack in extragroßer Form auf den Punkt.
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, Süssmolkenpulver (aus MILCH), BUTTERREINFETT, Emulgator (SOJALECITHINE), HASELNUSSMASSE, Aroma. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE UND WEIZEN.
- Nährwertdeklaration
- Energie:539,00 kcal, 2.251,00 kj; Fett:31,00g; davon gesättigte Fettsäuren:19,00g; Kohlenhydrate:57,00g; davon Zucker:55,00g; Eiweiß:6,50g; Salz:0,28g; Ballaststoffe:2,30g;
- Gewicht
- 196 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Alpenmilch Schokolade.
- Hersteller
- Herstellernummer
- 4318839
- EAN
- 7622202287688
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, Süssmolkenpulver (aus MILCH), BUTTERREINFETT, Emulgator (SOJALECITHINE), HASELNUSSMASSE, Aroma. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE UND WEIZEN.
- Nährwertdeklaration
- Energie:539,00 kcal, 2.251,00 kj; Fett:31,00g; davon gesättigte Fettsäuren:19,00g; Kohlenhydrate:57,00g; davon Zucker:55,00g; Eiweiß:6,50g; Salz:0,28g; Ballaststoffe:2,30g;
- Gewicht
- 196 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Alpenmilch Schokolade.
- Hersteller
- Herstellernummer
- 4318839
- EAN
- 7622202287688
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Milka Extra Lotus Biscoff 190g
49,37 €/1kg
9,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Extra Karamell-Salz-Mandel 190g
61,29 €/1kg
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Milka Extra Noisette 190g
56,07 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Extra Ganze Haselnüsse 190g
26,08 €/1kg
5,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Alpenmilch Vollmilch Schokolade (90g Tafel) + usy Block
20,43 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: atundo

Grillpfanne BBQ, klein
UVP31,95 €
23,36 €
Verkäufer: 0815

SKOTTI MINI steckbarer Edelstahl Grill
88,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOEMPF24

Schogetten Blonde Pure 100g
54,55 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Zeegma Milkee Milchaufschäumer mit Heizung, 500 W, 4 funktionelle Aufschäummodi, Aufschäumen von 115 ml Milch und Erhitzen von 240 ml Milch - Schwarz
51,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM

Schogetten Crunchy Peanut Butter Edelvollmilchschokolade 100g
71,70 €/1kg
7,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Graef TO 63, 2 Scheibe(n), Rot, Kunststoff, Tasten, Drehregler, 888 W, 230 V
UVP64,99 €
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Bartscher Fritteuse "SNACK III", LxBxH: 4,3x2,65x3,4 cm; A162810E
175,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Procommerce-Group

Milka Max Triolade Drei Schichten Weiße, Dunkle & Alpenmilch 280g
24,44 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Alpenmilch Vollmilch Schokolade 5er Pack (5x90g Tafel) + usy Block
25,48 €/1kg
12,74 €
Verkäufer: atundo

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
24,47 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tabakguru

Toffifee 4+1 Gratis 125g
13,79 €/1kg
10,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Milka Bubbly White Milchschokolade 95 g
26.400,00 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Katomix

Bodum BISTRO, Mühle mit Schlagmesser, 60 g, Schwarz, Rot, Kunststoff, Gummi, 150 W, 95 mm
UVP44,90 €
35,99 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Milka Caramel 100g
56,37 €/1kg
5,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Ritter Sport Knusperkeks 100g
66,73 €/1kg
6,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schogetten Caramel Brownie 100g
60,86 €/1kg
7,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kenwood A 910004 Spaccatelli Teigwareneinsatz Küchenmaschinen-Zubehör bronze
38,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Milka Alpenmilch-Crème 100g
64,81 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Haribo Berries, Gummibärchen, 175 g, Himbeere, 1486 kJ, 350 kcal, 86 g
11,12 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: Asstona

Darbo Naturrein Erdbeeren Konfitüre Extra 450g – Erdbeermarmelade
22,36 €/1kg
10,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

merci Tafelschokolade Edel-Marzipan,112g
30,23 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

M&M'S Peanut 150g
45,45 €/1kg
7,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1500 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem
28,56 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ireneus

Schogetten Freeze Me Bourbon Vanille Vollmilchschokolade 100g
22,10 €/1kg
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach selbst probieren
Gewicht 0,192 kg
Mega zufrieden
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
2% Gutschein
2% Gutschein
2% Gutschein


2% Gutschein



Kostenloser Versand

Kostenloser Versand
2% Gutschein
4% Gutschein

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
32,69 €/1kg

Kinder Joy X Minecraft Edition 24 x 20g Vorratspack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
91,65 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
64,95 €/1kg

Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
17,99 €
Verkäufer: Posh
35,98 €/1kg

Lambertz Baumkuchen Zartbitter 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
22,99 €/1kg

WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg