5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Niederegger Marzipan Klassiker 375g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,60 €
35,78 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 54m 03s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Pralinen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Spezialitäten 250 g60,00 €/1kg
15,00 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g13,91 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Moments 223g39,90 €/1kg
11,41 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Fioretto Nougat Präsent 138g6,66 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Schokobote-de

Niederegger Praliné Herzen Marc de Champagne 125g
37,65 €/1kg
6,40 €
Verkäufer: Procheese

Niederegger Klassiker Variationen Dark Edition Variationen 200g
39,17 €/1kg
9,40 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

J.G. Niederegger Klassiker, 300g
54,07 €/1kg
16,22 €
Verkäufer: FROGcoffee

Niederegger Nougat Klassiker Sahne 100g
75,31 €/1kg
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Niederegger Marzipan Klassiker 80×12,5g
35,08 €/1kg
40,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Hussel "Die Klassiker" Pralinenauslese, 148g
74,26 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Ferrero Küsschen Klassik 30er
23,64 €/1kg
7,47 €
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Vegan Nougat Knusperwaffel 100g
34,33 €/1kg
4,60 €
Verkäufer: Procheese

Niederegger Praliné Klassiker Eierlikör Creme 100g
46,72 €/1kg
5,98 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Hussel "Die Klassiker" Pralinenauslese mit Alkohol, 96g
93,65 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Niederegger Landglück Praliné Klassiker Erdbeer Rhabarber 100g
46,08 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Milka Schokoladenpralinen mit Milchfüllung, 110 g
49,64 €/1kg
5,46 €
Verkäufer: LAVONIO

Milka Schokoladentafel 300 Gramm
41,73 €/1kg
12,52 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Niederegger Nostalgiedose 298g
40,82 €/1kg
24,25 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Niederegger Marzipan Klassiker Orange 80×12,5g
35,32 €/1kg
40,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Halloren O's Apfel-Zimt 125g
15,10 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Marzipan Klassiker® 375 g
Hol dir den Marzipan Klassiker 'Classic' – purer Genuss mit hohem Mandelanteil. 40 % ausgewählte Mandeln sorgen für eine saftig-feine Textur und authentischen Geschmack. Die Umhüllung aus 29 % Zartbitter-Schokolade mit Vanille-Note bringt eine elegant herbe Balance zur milden Süße, fein abgerundet durch einen Hauch Alkohol. Ob als Geschenk, zum Kaffee, als kleines Dessert oder für deinen täglichen Genussmoment – diese Marzipanspezialität überzeugt durch klare Rezeptur und harmonischen Geschmack. Ideal für alle, die Qualität und klassische Aromen schätzen. Greif zu und genieße den zeitlosen Klassiker, der Tradition und Geschmack auf den Punkt bringt.
Produktdetails:
Inhalt: 1 Packung, 375 Gramm, 30 Stück
Verkehrsbezeichnung: Pralinen mit Marzipanfüllung (71 %) in Zartbitter-Schokolade
Zutaten: MANDELN 40 %, Zartbitter-Schokolade 29 % (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine (SOJA), Vanille-Extrakt), Zucker, Invertzuckersirup, Alkohol. Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Aufbewahrung: In einem kühlen und trockenen Ort lagern.
| Nährwerte |
| |
|---|---|---|
| Energie (kJ/kcal) | (2191 / 526) | |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren: | 34,3 g 8,6 g | |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 37,7 g 36,6 g | |
| Eiweiß | 10,5 g | |
| Salz | 0,02 g |
Artikel von Niederegger sind mit der en Preisempfehlung gekennzeichnet. Bitte geben Sie uns Bescheid, wenn wir diese bei einem Geschenk vor dem entfernen sollen.
Verantwortlicher Unternehmer: J.G. Niederegger GmbH & Co. KG, Zeißstr. 1-7, 23560 Lübeck, Deutschland
Informationen zum Unternehmen „NIEDEREGGER“
Aus Liebe seit 1806.
Im Jahre 1806 wurde das Unternehmen Niederegger vom Konditormeister Johann Georg Niederegger gegründet. Er verhalf dem Unternehmen zu dem Ruhm, den das Niederegger Marzipan bis heute in der ganzen Welt genießt. In den nun über 200 Jahren seines Bestehens ist das Café Niederegger im Herzen der Hansestadt zum heimlichen Wahrzeichen Lübecks geworden.
Marzipan in höchster Qualität.
Das Geheimnis des Niederegger Marzipans wird im Familienunternehmen von Generation an Generation weitergegeben. Der wichtigste Rohstoff für das Niederegger Marzipan sind Mandeln höchster Qualität. Von der Sonne verwöhnt haben die Mandeln ihren charakteristisch süßlich-nussigen Geschmack. Die Mandelmasse wird über offenem Feuer in Röstkesseln erhitzt. So kann sich das einzigartige Aroma perfekt entfalten.
Niederegger Marzipanpralinen Klassiker in Zartbitterschokolade 375g
Die Klassiker Marzipanpralinen von Niederegger stehen für puren Genuss und höchste Qualität: Feines Lübecker Marzipan, sorgfältig verarbeitet und von herb-aromatischer Zartbitterschokolade umhüllt. In der großzügigen 375 g-Packung sind die beliebtesten Marzipan-Spezialitäten in klassischer Form enthalten – perfekt zum Teilen, Verschenken oder Selbstverwöhnen.
Produkteigenschaften:
Traditionell, edel & unverwechselbar:
Lübecker Edelmarzipan mit hohem Mandelanteil
Umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade
Große Packung für viele Anlässe:
375 g Packung mit zahlreichen einzeln verpackten Pralinen
Ideal für Feiertage, Gäste, Geschenkideen oder als Vorrat
Aromafrisch verpackt – für langanhaltenden Genuss
Genussmomente:
Praline auspacken & den Mandelduft genießen
Zartbitterschokolade trifft auf cremiges, fein abgestimmtes Marzipan
Ein Stück echter Lübecker Handwerkskunst bei jedem Biss
Vorteile:
Klassische Komposition – puristisch & edel
Praktisch & stilvoll verpackt – auch als Geschenk geeignet
Feine Süßigkeit für jeden Tag oder besondere Momente
Über Niederegger Marzipan Klassiker:
Seit 1806 steht Niederegger für erstklassige Marzipanqualität. Die Klassiker-Pralinen in Zartbitterschokolade sind der Inbegriff dieser Tradition – edel, aromatisch und unverwechselbar gut.
J. G. Niederegger GmbH & Co. KGZeißstraße 1-723560 Lübeck: [email protected]Zutaten: MANDELN 40 %, Zartbitter-Schokolade 29 % (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine (SOJA), Vanille-Extrakt), Zucker, Invertzuckersirup, Alkohol. Kann Milch und Spuren von
anderen Schalenfrüchten enthalten.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 526 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2191 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 37,7g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 36,6g
Fett: 34,3g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 8,6g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 10,5g
Salz: 0g
Allergene: SOJABOHNE und daraus gewonnene Erzeugnisse, MANDELN und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Der Klassiker unter den Niederegger-Produkten. Saftiges Marzipan umhüllt von knackiger Zartbitterschokolade in appetitlichen Happen. Ob für sich selbst oder als Geschenk, mit Niederegger Klassikern trifft man immer die richtige Wahl. Das Niederegger Marzipan entspricht höchsten Qualitätsansprüchen. Ausschließlich aromatische Mittelmeer-Mandeln werden im Hause Niederegger veredelt und nach handwerklicher Tradition in Röstkesseln über offener Flamme verarbeitet. Um höchsten Qualitätsansprüchen zu genügen, wird dem Niederegger Marzipan kein weiterer Zucker hinzugefügt.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: MANDELN 40 %, Zartbitter-Schokolade 29 % (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine (SOJA), Vanille-Extrakt), Zucker, Invertzuckersirup, Alkohol. Kann Milch und Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:526,00 kcal, 2.191,00 kj; Fett:34,30g; davon gesättigte Fettsäuren:8,60g; Kohlenhydrate:37,70g; davon Zucker:36,60g; Eiweiß:10,50g; Salz:0,02g;
- Gewicht
- 464 g
- Lebensmittelunternehmen
- Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Pralinen mit Marzipanfüllung (71 %) in Zartbitter-Schokolade
- Hersteller
- Lieferumfang
- 30 Stück Pralinen mit Marzipanfüllung
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 100294
- EAN
- 4000161100294
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: MANDELN 40 %, Zartbitter-Schokolade 29 % (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine (SOJA), Vanille-Extrakt), Zucker, Invertzuckersirup, Alkohol. Kann Milch und Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:526,00 kcal, 2.191,00 kj; Fett:34,30g; davon gesättigte Fettsäuren:8,60g; Kohlenhydrate:37,70g; davon Zucker:36,60g; Eiweiß:10,50g; Salz:0,02g;
- Gewicht
- 464 g
- Lebensmittelunternehmen
- Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Pralinen mit Marzipanfüllung (71 %) in Zartbitter-Schokolade
- Hersteller
- Lieferumfang
- 30 Stück Pralinen mit Marzipanfüllung
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 100294
- EAN
- 4000161100294
Passt auch dazu

Niederegger Praliné Herzen Marc de Champagne 125g
37,65 €/1kg
6,40 €
Verkäufer: Procheese

Niederegger Klassiker Variationen Dark Edition Variationen 200g
39,17 €/1kg
9,40 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Niederegger - Klassiker - Variationen (bunt) - 300g
47,00 €/1kg
14,10 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

J.G. Niederegger Klassiker, 300g
54,07 €/1kg
16,22 €
Verkäufer: FROGcoffee

J.G. Niederegger Marzipan-Klassiker, 100g
44,90 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: GOURVITA

Quality Street 410g
16,27 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: WorldofSweets

Hamlet Advokaat Pralinen mit Eierlikör 2er-Set
33,17 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Baileys Collection Pralinenmischung mit Baileys Likör Packung 135g
90,29 €/1kg
12,64 €
Verkäufer: FROGcoffee

After Eight Classic 400g
15,73 €/1kg
7,33 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Niederegger Marzipan Herzen 125g
51,20 €/1kg
6,40 €
Verkäufer: Procheese

Baileys Chocolate Truffles Strawberries & Cream 146g
31,00 €/1kg
5,27 €
Verkäufer: WorldofSweets

La Vela Torroncini mit Mandeln und Pistazien, soft, 200g, Geschenkpackung, weißer Nougat
31,25 €/1kg
6,25 €
Verkäufer: Procheese

Heindl Grazer Uhrturm Taler - 100g
66,30 €/1kg
6,63 €
Verkäufer: myProduct

Pralinenbote - 9 handgefertigte Pralinen Klassiker von deutschen Chocolatiers, 110 g
156,73 €/1kg
17,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pralinenbote

Niederegger Marzipanerie 75g
91,84 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Restocks-Home

Pocket Coffee Espresso 18er
21,79 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24
25,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tablestyle-24

Yuki & Love Fengli Su (Ananas-Kuchen) mit Mango-Füllung
20,17 €/1kg
2,42 €
Verkäufer: Jalda

Schluckwerder Schokoladenkränze 200g
28,85 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Niederegger Marzipan Klassiker 4x12,5g
161,80 €/1kg
8,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

merci lovelies White 7 x 185g
27,64 €/1kg
35,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Niederegger Praliné Klassiker Mousse au Chocolat 100g
45,30 €/1kg
5,98 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Anthon Berg Strawberry in Sparkling Wine 8er
33,14 €/1kg
8,75 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Henry Lambertz Schoko Butter Spekulatius Zartbitter Boden 200g
29,50 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Niederegger Meister-Selektion Herzen 'With Love' 125g
39,53 €/1kg
6,80 €
Verkäufer: Procheese

Torroncini mit Mandeln und Honig aus Sardinien, hart, 200g, weißer Nougat, Torrone, Pruneddu Torronificio Artigianale
37,50 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Procheese

Antica Torroneria Piemontese Tartufini Dolci 70g
75,54 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

Niederegger Nostalgiedose 298g
40,82 €/1kg
24,25 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Torroncini mit Haselnüssen und Honig aus Sardinien, 200g, hart, weißer Nougat, Torrone, Pruneddu Torronificio Artigianale
37,50 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Procheese
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nougattütchen Nougat Pralinen Nougat Schokolade Nougatspitzen 4kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
87,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
22,00 €/1kg

Antica Torroneria Gustone Schokoladentrüffel 70 Stück je 14g Geschenkset 1kg Tartufi dolci extranero (extra dunkel)
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Antica Torroneria Tartufini dolci extranero – Dunkle Haselnuss-Trüffel Geschenkset
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Lindt Nuxor Feinherb 700g
32,29 €
Verkäufer: Schokobote-de
42,38 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
49,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
25,00 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
32,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
32,99 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Milch mit zartschmelzender Füllung Packung 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,51 €
Verkäufer: Schokobote-de
41,02 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein mit klassicher Lindt Schokolade 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
32,06 €
Verkäufer: Schokobote-de
64,12 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Caramel 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
31,78 €/1kg

Toffifee 15 x 15er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,49 €
Verkäufer: Asstona
9,86 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,56 €/1kg

Lindt Kirschstängeli, 250 g, Milchschokolade, 419 kcal, 1755 kJ, 242 mm, 194 mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,28 €
Verkäufer: Schokobote-de
61,15 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 350 gr.
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
22,29 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,58 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 750g lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
28,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
38,65 €/1kg

Edeka Genussmomente Lieblingsstücke feinste Paralinenmischung VPE (6x200g Packung)
34,61 €
Verkäufer: atundo
28,84 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 200 gr.
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
70,45 €/1kg

Lindt Spezialitäten 250 g
15,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
60,00 €/1kg

Lindt Pralinés Hochfein 200g
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
48,59 €/1kg

Pistazien und Mandeln Tocchetti Croccantel Al Pistacchio e Manddorla 200g - Pisti
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,78 €/1kg