3,4



Basierend auf 5 Bewertungen
Aromio Karak Tee 2 * 250 g – Kardamom & Pistazie – Würziger Milchtee aus dem Orient
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
10,00 €
20,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Instant Getränkepulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wasserkefir Kristalle – Japankristalle 30gEinweg499,67 €/1l
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fermania

Weitere Informationen zur Anzeige
12x Ristora Idrolitina Erfrischungspulver für Mineralwasser 220 g zubereitetes TischwasserEinweg12,84 €/1l
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Ovomaltine Pulver Der Klassiker 500gEinweg20,34 €/1kg
11,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
FATBURN TEA - Pulver mit Instanttee-Mischung, Holunder-Extrakt, Guarana-Extrakt - 120 gEinweg14,57 €
Verkäufer: Nutrisslim

Cremiger Milchshake & Winterdrink – Aromatisches Getränkepulver mit orientalischer Note (Salep-Geschmack) –1 kgEinweg
9,00 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

ALKIM Türkisches Instantgetränk Granatapfel 12 x 400g Teeähnliche GetränkeEinweg
5,83 €/1kg
28,00 €
Verkäufer: Euroshare

Mutlu Mango Instantgetränk 900gEinweg
11,00 €/1l
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eisdag-online

Fraix Getränkepulver Typ Zitrone 100gEinweg
15,80 €/1kg
1,58 €
Verkäufer: Sparbude_de

Weihnachtlicher Sultantee-Rot Instantgetränk 900gEinweg
26,32 €/1l
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eisdag-online

Lezzo Orange - Instantgetränk mit Orangenaroma 700gEinweg
13,27 €/1l
9,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yave-handel

Mokate Matcha Latte, Erdbeer-Kaffeegetränk mit japanischem Grüntee, 6 BeutelEinweg
94,39 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

STRAWBERRY COCO CRUSH - Pulver mit Agavenpulver, Kokosnussgetränkepulver, Erdbeerpulver - 200 gEinweg
6,73 €
Verkäufer: Nutrisslim

Kaba Choco 400gEinweg
14,22 €/1kg
5,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Pfefferoni süsssauer 314 ml. - MariolinoEinweg
31,37 €/1l
9,85 €
Verkäufer: italia-genuss

FRAIX Getränkepulver Himbeere 1 x 400gEinweg
3,99 €
Verkäufer: Euroshare

Mynatura Roggensauerteigpulver - (1000g) - 2 Beutel (2x1000g)
13,98 €/1kg
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Cameo Ciobar Cioccolato Bianco 315gEinweg
50,51 €/1l
15,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Ahoj-Brause Brause Flips Himbeere 60g
16,52 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: WorldofSweets

Fraix Getränkepulver Typ Himbeere 100gEinweg
15,80 €/1kg
1,58 €
Verkäufer: Sparbude_de

MR ICE Wassereis 10 x 60ml Icesticks mit 5 Geschmacksrichtungen - Fruchteis zum SelbsteinfrierenEinweg
4,83 €/1l
2,90 €
Verkäufer: Euroshare
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ein Schluck Orient – Aromio Karak Tee
Tauchen Sie ein in die Welt des Orients mit unserem traditionellen Karak Tee, inspiriert von den Straßencafés Dubais. Ob morgens, nach dem Essen oder beim gemütlichen Beisammensein – Karak Tee ist mehr als nur ein Getränk. Es ist ein Gefühl von Zuhause, Wärme und Tradition.
Erhältlich in zwei beliebten Sorten:
Kardamom – mit aromatischem Kardamom-Gewürz
Pistazie – mit feinem Pistazienaroma
Zubereitungsempfehlung:
20 g Pulver mit 180 ml heißem Wasser
ODER
20 g Pulver mit 300 ml heißer Milch
Für Iced Karak: Mit kalter Milch mischen, gut schütteln & auf Eis servieren.
Für Bubble Tea: Mit Tapiokaperlen kombinieren – fertig ist Ihr orientalischer Chai-Bubble-Drink!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 10 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Magermilchpulver, Dextrose, teilweise hydriertes pflanzliches Fett (Palmöl), vollständig hydriertes pflanzliches Fett (Kokosöl), Trinatriumcitrat E331, Kaliumphosphat E340, Milcheiweiß, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren E471, Siliciumdioxid E551, Beta-Carotin E160a, Carrageen E407, Teeextrakt, Kardamom, Pistazienaroma, Guarkernmehl E412, Tricalciumphosphat E341.
- Nährwertdeklaration
- Nutrition Facts / Nährwerte (per 100 g):Energy / Energie: 433.23 kcal / 1813.85 kJFat / Fett: 8.91 gSaturated Fat / davon gesättigte Fettsäuren: 0.04 gTrans Fat / Trans-Fettsäuren: 0 gCarbohydrates / Kohlenhydrate: 79.59 gSugar / davon Zucker: 53.29 gDietary Fiber / Ballaststoffe: 0.58 gProtein / Eiweiß: 7.75 gSalt / Salz: 0.23 g
- Allergene
- Spuren von Milch und Nüssen sowie Schalenfrüchte möglich
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Aromiosaar GmbH, Halbergstraße 4, 66121 Saarbrücken, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Instant-Teegetränkepulver mit Schwarztee, Milchpulver, Kardamom und Pistazienaroma
- Hersteller
- Aromio
- Herstellernummer
- TR-35-K-063174
- EAN
- 8683835144723
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 10 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Magermilchpulver, Dextrose, teilweise hydriertes pflanzliches Fett (Palmöl), vollständig hydriertes pflanzliches Fett (Kokosöl), Trinatriumcitrat E331, Kaliumphosphat E340, Milcheiweiß, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren E471, Siliciumdioxid E551, Beta-Carotin E160a, Carrageen E407, Teeextrakt, Kardamom, Pistazienaroma, Guarkernmehl E412, Tricalciumphosphat E341.
- Nährwertdeklaration
- Nutrition Facts / Nährwerte (per 100 g):Energy / Energie: 433.23 kcal / 1813.85 kJFat / Fett: 8.91 gSaturated Fat / davon gesättigte Fettsäuren: 0.04 gTrans Fat / Trans-Fettsäuren: 0 gCarbohydrates / Kohlenhydrate: 79.59 gSugar / davon Zucker: 53.29 gDietary Fiber / Ballaststoffe: 0.58 gProtein / Eiweiß: 7.75 gSalt / Salz: 0.23 g
- Allergene
- Spuren von Milch und Nüssen sowie Schalenfrüchte möglich
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Aromiosaar GmbH, Halbergstraße 4, 66121 Saarbrücken, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Instant-Teegetränkepulver mit Schwarztee, Milchpulver, Kardamom und Pistazienaroma
- Hersteller
- Aromio
- Herstellernummer
- TR-35-K-063174
- EAN
- 8683835144723
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Wäscheständer-Turm 172 cm mit Rollen, Wäscheturm klappbar, 3 Ebenen, 32 m Trockenlänge, Standtrockner bis 40 kg, platzsparend, Kleiderständer, Retoo
9,29 €/1m
UVP30,19 €
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Cremiger Milchshake & Winterdrink – Aromatisches Getränkepulver mit orientalischer Note (Salep-Geschmack) –1 kgEinweg
9,00 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

Aromio Slush Eis Pulver 48 g* 5 Stück | Ananas| Konzentrat für Slushy Maker Eis Slushmaschinen Eismaschinen Getränke 1:8Mehrweg
104,17 €/1kg
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

SOMMER-HIT! 5er-Pack Slush-Pulver Schwarze Maulbeere – 45 Liter Eisgenuss!Einweg
104,17 €/1kg
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

Aromiosaar Cola-Slush-Pulver – 5 x 48 g – Für Slush & Cocktail-Sirup – Ohne ZuckerzusatzEinweg
520,83 €/1kg
25,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aromiosaar

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

HEARTS Chai Latte Pulver 1kg Instant Tee-Getränk 65 Tassen
5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Euroshare

HEARTS Chai Latte Pulver 10 x 1kg Instant Tee-Getränk Vorratspackung für Gastronomie
6,28 €/1kg
62,82 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Compliment-NL

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Aromio Latte Eis-Pulver 6er Set (3x Vanille + 3x Kakao) – mit Milch zubereiten
43,33 €/1kg
65,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

Blaubeere Slush Eis Pulver & Bubble Tea & Getränkepulver 10 StückEinweg
0,88 €/1l
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

5er-Pack Slush-Pulver Limette – Erfrischende 45 Liter Sommerpower!Einweg
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aromiosaar

Chefsessel Bürostuhl Schreibtischstuhl Racing Chair mit Fußstütze,
134,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A12Center

Aromiosaar Pancake - Waffle Mix 2*1000g – Waffel pulver
11,00 €/1kg
22,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aromiosaar

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP38,79 €
23,89 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Sofello GLORIA Wohnzimmerset Samt Beige – 3-Sitzer + 2-Sitzer + Sessel | Skandinavisches Design | Rauten-Steppung | Holzfüße Couchgarnitur 321
UVP1.299,00 €
838,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SOFELLO

Reloj Herren Tommy Hilfiger 1710448 Plateado
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Themads

Küchenzeile Vicco Optima Anthrazit Hochglanz/Weiß 270 cm ohne Arbeitsplatte, Model 28654
UVP795,90 €
701,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Steira Hugo 4,5% Vol. 0,2l
16,70 €/1l
3,34 €
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%40% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
40%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein Wünsch
Hersteller Aromio
Ich wünsche , dass ich nur Karak Tee mit Kardamom ohne Pistasche finde .
Liebe Grüße
Bewertet am 8. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super!
Hersteller Aromio
Top!
Bewertet am 31. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Hersteller Aromio
Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Hersteller Aromio
Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Hersteller Aromio
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Simply Chai Bio & Vegan Matcha Latte Mix 200g – Mild, Bio & Fair
28,90 €
Verkäufer: GUSTONE
144,50 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Not Sweet 500g Beutel
47,40 €
Verkäufer: GUSTONE
94,80 €/1kg

24x Red Bull Summer Edition Sudachi Lime Energy Drink mit Sudachi-Limetten-Geschmack | 24 × 250 ml + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
9,17 €/1l

Wasserkefir Kristalle – Japankristalle 30g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Fermania
499,67 €/1l

12x Canada Dry Cherry Fruit Splash Erfrischungsgetränk Kirschgeschmack koffeinfrei 12 x 355 ml + Heartforcards Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
9,04 €/1l

Simply Chai Bio & Vegan Matcha Magic 1kg Beutel
31,60 €
Verkäufer: GUSTONE
31,60 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Golden Milk 1kg Beutel
31,60 €
Verkäufer: GUSTONE
31,60 €/1kg

Kool-Aid Pink Lemonade Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 6,5g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,57 €/1l

Kool-Aid Black Cherry Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 3,6g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

Kool-Aid Mixed Berry Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 6,2g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

Kool-Aid Orange Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 4,2g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

Kool-Aid Tropical Punch Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 4,5g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

12x Big Red Soda Erfrischungsgetränk, 12x355ml + Heartforcards Versandschutz
27,49 €
Verkäufer: Heartforcards
6,45 €/1l

Mary Rose – Matcha Tee Japan 200g – Grüner Tee Pulver aus Kagoshima - Reich an Umami, Energie, Antioxidantien - Schattenanbau - für Latte, Backen
24,19 €
Verkäufer: MateMundo
120,95 €/1l

Simply Chai Bio & Vegan Golden Milk 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Classic 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Spicy 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Vanilla 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

240g (ca. 20 L Getränk) Hydration Pulver Strawberry Lemonade Geschmack mit Vitamin C aus Acerola & Kokoswasserpulver
15,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
66.458,34 €/1l

Ovomaltine Pulver Der Klassiker 500g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
11,31 €
Verkäufer: Wark24
20,34 €/1kg