5,0



Basierend auf 9 Bewertungen
1 kg (2x500g) Senfmehl gelb Senfpulver Senfkörner gemahlen teilentölt glutenfrei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,99 €
11,99 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 00m 47s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Senfe & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Senfkörner gelb, gemahlen, Senfmehl zum Kochen von Suppen und Soßen, gemahlene Senfsaat mit nussigem Geschmack, 10 x 100g22,99 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Weitere Informationen zur Anzeige
Senfmehl 250g39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Senfmehl 500g23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Senfkörner 500g23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Spintz

Senfkörner - Senfsaat gelb - 1kg | wurstmacher-shop
10,95 €/1kg
10,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Kamis Senf ''Musztarda Sarepska'' 280g
7,64 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: eMaja24_Market

CateringLine - Mittelscharfer Senf 1Kg
6,58 €/1kg
6,58 €
Verkäufer: taleoo

Bautzner Senf mittelscharf - 5kg
2,19 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Weißer Senf 100 g Swojska Piwniczka
10,60 €/1kg
1,18 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,06 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Kamis Musztarda Staropolska 185 g
11,79 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: Katomix

Appetita Weiße Senfkörner 30 g
39.333,33 €/1kg
2,26 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,18 €
Verkäufer: eMaja24_Market

GLUTENFREIER -SENF, MITTELSCHÄRFE 200 ml – BYODO
18,45 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Mynatura

Xucker Senf, mittelscharf, zuckerarm mit Erythrit, 200 g
19,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Xucker

Senfkörner, gelb 500 g Glas
17,80 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

SOS SENF-ORANGE, glutenfrei, , 125 ml - BYODO
28,08 €/1l
3,51 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Altpolnischer Senf 175g
8,07 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Löwensenf Senfspezialität Rotisseur Tönnchen - 100ml
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Prymat Musztarda francuska 180 g
4,28 €/1kg
1,37 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
2 x 500g Paleolit Senfmehl
Zutaten: 100% Senfmehl teilentölt gelb
Senfmehl Gelb wird aus schonend vermahlenen gelben Senfkörner hergestellt.
Der Geschmack ist einzigartig: Lieblich Frisch-würzig, scharf und im Nachgang leicht bitter.
Senf bzw. Senfmehl ist ein Allroundtalent und eignet sich wunderbar zur Herstellung von eigenem Mayonnaisen oder Remouladen, passt auch auch wunderbar für Salate, Soßen , Wurst, Fisch oder auch kurzgebratenem Fleisch.
Kann Spuren von Mais, Sesam, Erdnussund anderen Nüsse enthalten.
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt:
Energie kj
1325
Energie kcal
316
Fett
13,06 g
davon gesättigte Fettsäuren
0,7 g
Kohlenhydrat
13,16 g
davon Zucker
9,52 g
Protein
36,33 g
Salz
<0,03 g
Ballaststoffen
g
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 100% Senfmehl teilentölt gelb Kann Spuren von Mais, Sesam, Erdnuss und anderen Nüsse enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie KJ 1325 Energie kcal 316 Fett 13,06 g davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g Kohlenhydrat 13,16 g davon Zucker 9,52 g Protein 36,33 g Salz <0,03 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gabor Burgolits Reichenberger Str. 50 10999 Berlin
- Verkehrsbezeichnung
- 2x500g Senfmehl teilentölt
- Hersteller
- Paleocentrum Kft.
- EAN
- 5999564041480
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 100% Senfmehl teilentölt gelb Kann Spuren von Mais, Sesam, Erdnuss und anderen Nüsse enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie KJ 1325 Energie kcal 316 Fett 13,06 g davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g Kohlenhydrat 13,16 g davon Zucker 9,52 g Protein 36,33 g Salz <0,03 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gabor Burgolits Reichenberger Str. 50 10999 Berlin
- Verkehrsbezeichnung
- 2x500g Senfmehl teilentölt
- Hersteller
- Paleocentrum Kft.
- EAN
- 5999564041480
Passt auch dazu

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
1,04 €/1kg
10,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Fleischzartmachersalz (natürlich) - Salz - Gewürzmischung - Gewürz - 100g
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Senfkörner 80g von Lebensbaum
24,88 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Flüssigrauch 330ml von Kostrovok, Gewürz, Raucharoma, Rauch
11,79 €/1l
3,89 €
Verkäufer: OfMarkt

Senfmehl gelb Senfpulver teilentölt 1kg fein gemahlen glutenfrei
5,49 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Senfmehl (gemahlen, hell) - gelbes Senfmehl - Senf Mehl - Senfsaat Pulver - 70g
35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

3x Packungen Senfpulver 10 Päckchen(pro Packung) je 4 Zellen (0,75 g pro Zelle) Горчичники
98,89 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: rukauf

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Senfmehl (gemahlen, schwarz / braun) - Senf Mehl - Senfsaat Pulver - 70g
35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Hosyaushka Senfpulver-Würzmittel, 200 g
19,75 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Senfkörner - Senfsaat gelb - 1kg | wurstmacher-shop
10,95 €/1kg
10,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Senfpulver 400g Würzmittel Senf Pulver
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Vollspektrum Pflanzenlampe 256 LEDs, 30W LED Wachstumslampe, Intelligente Pflanzenleuchte für Aussaat, Sämlinge & Blüte, für Indoor Garten
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Senfmehl 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Spintz

FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
UVP179,99 €
75,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Alightup

Superphosphat P2O5 Phosphordünger Phosphatdünger Gemüsedünger Alle Kulturen 2kg
1.290.000,03 €/1l
12,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VLL-SHOP

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
312,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
UVP249,99 €
202,51 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LR8-Shop

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
237,49 €
-37,50 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Hausmittel
Heiß aufgetragen in einem Leinentuch gewickelt und auf die Brust. Es hat sehr geholfen
Bewertet am 14. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält was es verspricht.
Das Produkt erfüllt meine Erwartungen.
Bewertet am 7. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und sehr gut
Ja sehr
Bewertet am 24. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Senfmehl 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg

Händlmaier's Hausmachersenf süß Süßer-Senf 8er Pack (8x225ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Mautner Estragon Senf 1,3kg - Das würzig scharfe Original (1er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
8,46 €
Verkäufer: Wark24
6,51 €/1kg

Mautner Estragon Senf 100g - Das würzig scharfe Original (1er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
8,10 €
Verkäufer: Wark24
81,00 €/1kg

Senfkörner 1000g
16,50 €
Verkäufer: Spintz
16,50 €/1kg

Thomy Delikatess Senf mittelscharf pikant gewürzt Tube 100ml 20er Pack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,06 €/1l

Mostarda aus gemischten Früchten 400g - Vergani



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,85 €/1kg

Senfkörner gelb, gemahlen, Senfmehl zum Kochen von Suppen und Soßen, gemahlene Senfsaat mit nussigem Geschmack, 10 x 100g
22,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
22,99 €/1kg

Senfmehl 500g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,90 €
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg

Senfkörner 500g
11,90 €
Verkäufer: Spintz
23,80 €/1kg

Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei Der Klassiker 10kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
58,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,89 €/1kg

Senfmehl 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,90 €
Verkäufer: Spintz
23,80 €/1kg

Senfmehl 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Senfmehl 250g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Kuehne Mittelscharfer Senf klassisch servierfertig im Eimer 10000g
26,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
2,68 €/1kg

Händlmaiers Hausmachersenf süß im Eimer Glutenfrei 1Kg 6er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
40,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,69 €/1kg

Filinchen Erbsen-Snack Honig Senf Cracker 3er Pack (3x100g Packung) + usy Block
8,36 €
Verkäufer: atundo
26,97 €/1kg

Bautzner Senf mittelscharf in der Tube 3er Pack (3x1 Liter) + usy Block
8,24 €
Verkäufer: atundo
2,75 €/1l

CateringLine - Mittelscharfer Senf Eimer 5kg
26,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,50 €
Verkäufer: taleoo
4,70 €/1kg

Löwensenf Senf Extra - 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,98 €/1l