5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Südwein Spanien Katalonien 37.50 cl 12.5 %
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,25 €
8,67 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 16,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Weißwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Bach Extrisimo Seco 2022 Weißwein Spanien Katalonien 75.00 cl 12.0 %
6,80 €/1l
5,10 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Semi Dulce 2025 Rioja | Spanien | 11,5% vol | 0,75 l
30,65 €/1l
22,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Fondonet monastrell dulce 50cl Südwein Spanien Alicante 50.00 cl 13.5 %
19,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Blanco Semi-dulce 2022 Valdepeñas | Spanien | 11,5% vol | 0,75 l
8,25 €/1l
6,19 €
Verkäufer: perbaccowein

Pago de Tharsys Dulce Südwein Spanien Valenz 50.00 cl 15.0 %
34,60 €/1l
17,30 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Adaras Calizo 2021 Ecológico Rotwein Spanien Almansa 75.00 cl 14.0 %
6,60 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Bach Mediterrania Weißwein Spanien 75.00 cl 11.5 %
7,60 €/1l
5,70 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Viña de Martín Pasas Escolma 2021 Weißwein Spanien Ribeiro 75.00 cl 13.0 %
57,00 €/1l
42,75 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Audentia Chardonnay 2025 Weißwein Spanien Valenz 75.00 cl 12.0 %
6,00 €/1l
4,50 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Pazo da Sinsela 2021 Weißwein Spanien Rías Baixas 75.00 cl 12.5 %
86,93 €/1l
65,20 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Godeval Cepas Vellas 2024 Weißwein Spanien Valdeorras 75.00 cl 13.0 %
27,87 €/1l
20,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

A Espedrada Godello 2024 Weißwein Spanien Valdeorras 75.00 cl 13.0 %
45,13 €/1l
33,85 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Izadi Larrosa Blanca 2024 Weißwein Spanien RIOJA D.O.C 75.00 cl 13.5 %
11,87 €/1l
8,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

El Aeronauta 2024 Weißwein Spanien Valdeorras 75.00 cl 12.5 %
22,53 €/1l
16,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Canicas a Tresbolillo 2023 Weißwein Spanien Rías Baixas 75.00 cl 12.0 %
13,27 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Narupa Piorno 2019 Weißwein Spanien Rías Baixas 75.00 cl 13.0 %
27,87 €/1l
20,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Tilenus Entrecuestas 2023 Weißwein Spanien Bierzo 75.00 cl 13.0 %
23,00 €/1l
17,25 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

José Pariente Varietal Verdejo DO Rueda – 2021
18,29 €/1l
14,63 €
Verkäufer: perbaccowein

Finca Calvestra 2012 Weißwein Spanien Der Terrerazo 75.00 cl 13.0 %
42,60 €/1l
31,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Séptimo Sentido Verdejo 2025 Weißwein Spanien V.T. Kastilien 75.00 cl 14.0 %
7,59 €/1l
5,69 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bach Extrísimo Semi Dulce ist ein halbsüßer Wein aus D.O. Catalunya, entwickelt von Masia Bach.
Masia Bach wurde zu Beginn des letzten Jahrhunderts von den Brüdern Pere und Ramón Bach, Stofffabrikanten, gegründet. Sie wollten die beste Baumwolltradition mit dem Weinbau verbinden, indem sie den besten Weinbergen, aus denen die Weine von Masia stammen Bach, den Namen der besten Baumwolle "Extrísimo" gaben.
Feststellung aus der Weinprobe von Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 cl
Bach Extrísimo Semi Dulce ist gelb mit goldenen Tönen und erinnert an ein komplexes fruchtiges und blumiges Aroma mit Noten von Kamille, Akazie, Bergamotte und Honig und abgerundet durch feine Holznoten. Sein Geschmack zeigt eine ausgezeichnete Struktur und ein ausgewogenes Verhältnis von Süße und Säure mit einem Hauch von Holz, der als perfekte Ergänzung zu Gänseleberpastete und Blauschimmelkäse, Vorspeisen, Meeresfrüchte- und Fischeintöpfen sowie allen Arten von Süßigkeiten und Gebäck präsentiert wird.
- Inhalt
- 0.375 l
- Rebsorte
- Xarel-Lo
- Anbaugebiet
- Katalonien
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Nährwertdeklaration
- Siehe Etikett
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bach
- Verkehrsbezeichnung
- Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Südwein Spanien Katalonien 37.50 cl 12.5 %
- Hersteller
- Herkunft
- Stückzahl
- 27
- EAN
- 8410013174032
- Inhalt
- 0.375 l
- Rebsorte
- Xarel-Lo
- Anbaugebiet
- Katalonien
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Nährwertdeklaration
- Siehe Etikett
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bach
- Verkehrsbezeichnung
- Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Südwein Spanien Katalonien 37.50 cl 12.5 %
- Hersteller
- Herkunft
- Stückzahl
- 27
- EAN
- 8410013174032
Passt auch dazu

Bach Extrisimo Seco 2022 Weißwein Spanien Katalonien 75.00 cl 12.0 %
6,80 €/1l
5,10 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

Nachtgold Auslese 0,375 Lb
13,95 €/1l
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Grünwaren: echter Zitronenbaum 70 - 100 cm Zitrone Citrus Limon Zitruspflanze
34,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Nachtgold Beerenausl0,375 Lb
22,21 €/1l
8,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Camino - Lindo 12,7%Vol. 0,75l
6,13 €/1l
4,60 €
Verkäufer: taleoo

VASAGLE Bettgestell 160 x 200 cm, mit Kopfteil, Metallbett, Bettrahmen
UVP108,99 €
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Viña Sol Torres 2024 187ml Weißwein Spanien Katalonien 18.70 cl 12.5 %
13,37 €/1l
2,50 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Sekey Fliegengitter Tür Magnet Balkontür, Insektenschutz Tür 80x200 cm, Katzensicher, Langlebig, Geruchsfrei und Ungiftig, Schwarz
7,00 €/1m
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sekeymall

ALIGHTUP 150cm Künstlicher Weihnachtsbaum mit 350 Spitzen PVC, Tannenbaum mit ständer, Grün
33,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

Tefal Hard Titanium Pro Pfanne 28 cm, G28906
143,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Peter Mertes Rotwein Tempranillo La Corrida trocken Spanien 1 x 0,75 L
4,05 €/1l
3,04 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Mertes Liebfraumilch 9,5% Vol. 0,75L
4,85 €/1l
3,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PKM KG240EIX Kühlgefrierkombination 173l, Kühlteil 121 l Gefrierteil 52, silber inox
UVP489,00 €
269,32 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

Oral-B Braun iO Series 3N, Erwachsener, Vibrierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, Hellblau, Weiß, 2 min, Blau, Weiß
116,24 €/1kg
58,12 €
Verkäufer: UEBilliger

imoshion Silikon Sportarmband für Xiaomi Smart Band 8 / 9 - Dunkelblau
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ploonk

Sekey Fliegengitter Tür Magnet Balkontür, Insektenschutz tür 95x210cm, Katzensicher, Langlebig, Geruchsfrei und Ungiftig, Schwarz
6,66 €/1m
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sekeymall

Tiggo VS Pet M Hundefahrradanhänger + Jogger 2 in 1 Hundeanhänger Hundetransporter Fahrradanhänger
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TIGGO

26 Zoll Damencityrad SAFIRO von UMIT, 21-Gang Shimano Kettenschaltung, Gepäckträger, Licht und Korb NEU 2608-MINT
279,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wohlfeil-shop

MEDION 125,7 cm (50 Zoll) Fernseher (Smart TV, 4K, Dolby Vision HDR, Prime Video, Disney+, Dolby Atmos, DTS X, kompatibel mit Google TV, PVR, Bluetooth, MD 850400)
UVP519,95 €
294,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: AS-Warenhandel

DOGGYHUT Large Fahrradanhänger & Hundebuggy 2 in 1 für Hunden bis 35kg Hundeanhänger Jogger Hundewagen mit Feststellbremse
139,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TIGGO

Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
59,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l
5,52 €/1l
4,14 €
Verkäufer: delicando

Schlagbohrmaschine 2600W mit Koffer und Zubehör Bohrmaschine Schlagbohrer SDS+
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAN-SHOP

imoshion Silikon Sportarmband für Xiaomi Mi Band 3 / 4 - Schwarz
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ploonk

Disaronno Originale Amaretto Likör Italien | 28 % vol | 0,7 l
22.700,00 €/1l
15,89 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Kenne den Wein bereits.
Bewertet am 8. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Roveglia Lugana Riserva Vigne Di Catullo DOC (1 x 0.75 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
24,53 €/1l

Cà dei Frati I Frati Lugana DOC 2025 (0,75l)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,90 €
Verkäufer: VINMIO
17,20 €/1l

Cantina Terlano Winkl 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, Sauvignon Blanc, 5 Jahr(e), Italien
26,00 €
Verkäufer: Weinamt
34.666,67 €/1l

6 x Gérard Bertrand Côte Des Roses Sauvignon Blanc
65,40 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
11,87 €/1l

Pure - Zero Sugar Weisswein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas
18,19 €/1l

Cà Dei Frati - Brolettino Lugana Doc 2024
19,90 €
Verkäufer: VINMIO
26,53 €/1l

Chardonnay Südtirol DOC Lafóa 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
34,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
46,53 €/1l

Sauvignon Blanc Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Cantina Colterenzio Pfefferer 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, trocken, Pfefferer, Moscato Giallo, Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

1112 Elfhundertzwölf Grauburgunder Pfalz QbA trocken 2019 Deutschland | 13,0 % vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: atundo
9,32 €/1l

Weissburgunder Südsteiermark DAC 2022 Steiermark | Österreich | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,20 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

6 x Casillero Del Diablo Sauvignon Blanc
57,22 €
Verkäufer: Kpictiah
12,72 €/1l

Sartori Di Verona Marani Bianco Veronese IGT 0,75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Chardonnay Trocken QbA 2024 Pfalz | Deutschland | 12% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,33 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Ràfia 2021 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75
19,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
26,00 €/1l

Bag in Box Wein Weißer Burgunder Weißwein trocken 5 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Rippa Dorii Verdejo Rueda DO 2025 Rueda | Spanien | 13,5% vol | 0,75 l
8,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,20 €/1l

Schräglage Grauburgunder QbA trocken 2025 Rheinhessen | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
7,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
10,53 €/1l

Falanghina IGT 2025 Kampanien | Italien | 13% vol | 0,75 l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l