5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 744 Links Silber BrillantSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
175,00 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 52m 29s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kotflügel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BLU Kotflügel Passend für Audi A4 B7 LY7H Rechts Silber AkoyaSilber | 2004-2008 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig130,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Weitere Informationen zur Anzeige
BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen Touran 1T1 LA7W Rechts Silber ReflexSilber | 2003-2006 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Weitere Informationen zur Anzeige
BLU Kotflügel Passend für Audi A4 B7 LY7L Links Silber AchatGrau | 2004-2008 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig145,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
130,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Weitere Informationen zur Anzeige
BLU Kotflügel Passend für Audi A4 B7 LY7H Links Silber AkoyaSilber | 2004-2008 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig130,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 775 Links Silber IridiumSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
190,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 744 Rechts Silber BrillantSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 723 Links Silber CubanitSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
209,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
194,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 197 Links Schwarz ObsidianSchwarz | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
190,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Diederichs Kotflügel li. Mercedes W203, 00-07
97,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen UP! LA7W Links Silber ReflexSilber | 2012-2016 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
150,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen UP! LB7W Rechts Silber TungstenSilber | 2016- | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
184,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 359 Links Blau TansanitBlau | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
194,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen UP! LA7W Rechts Silber ReflexSilber | 2012-2016 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
150,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen UP! LA7W Links Silber ReflexSilber | 2016- | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen UP! LB7W Links Silber TungstenSilber | 2012-2016 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
150,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Opel Corsa D Z163 Links Silber LichtSilber | 2006-2014 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
144,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Skoda Citigo LA7W Rechts Silber ReflexSilber | 2012-2019 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Seat Mii LA7W Rechts Silber ReflexSilber | 2012-2019 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Skoda Citigo LB7W Rechts Silber TungstenSilber | 2012-2019 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
174,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Opel Corsa D Z163 Rechts Silber LichtSilber | 2006-2014 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
144,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Lackiert unter streng kontrollierten Bedingungen
- Direkt nach der Lieferung einbaufertig
- Produziert in der EU
- Qualität ohne Kompromisse
Produkttyp: Kotflügel
Marke: passend für Mercedes
Modell: C W203
Baujahr: 2000-2007
Einbauposition: Links, Vorne, Vorderseite
Farbe: 744 Brillantsilber Silber
Material: Stahl
OEM: 2038800718, A2038800118
Teilenummer: 17950619, 5906293128863
Ersatznummer: 500301, 500301-J, 500301-Q, 6504-04-3515311, 6504-04-3515311-Q, 3032657, 3091655, 3091657
Bitte beachten Sie, dass die Farbe des Kotflügels eine exakte Nachbildung der Farblackierung eines Neuwagens ist. Sie kann sich daher geringfügig von anderen Karosserieteilen Ihres Fahrzeugs unterscheiden - ihr Farbton hat sich unter dem Einfluss der Witterung, UV-Strahlung und Zeit verändert.
Um sicherzustellen, dass der Kotflügel perfekt zu Ihrem Fahrzeug passt, geben Sie bitte bei der Bestellung folgende Informationen an: Fahrzeugmarke und Modell, Baujahr, Farbcode.
So finden Sie den Farbcode Ihres Autos.
Der Farbcode befindet sich meist auf einem Typenschild, das an verschiedenen Stellen Ihres Fahrzeugs angebracht sein kann:
- - Neben dem Ersatzrad
- - Auf der Beifahrertür oder unter der Motorhaube
- - Im Motorraum oder an der B-Säule
- - Im Kofferraum (unter dem Teppich)
Keine Zeit für die Suche? Kein Problem – wir überprüfen gerne den Farbcode Ihres Fahrzeugs anhand der VIN-Nummer.
Ein hochwertiger Ersatz der europäischen Marke BLU, mit der gleichen Qualität wie das Original.
- Geeignet für Hersteller
- Mercedes
- Modell
- C W203
- Hersteller
- Version
- 744
- Gewicht
- 5 kg
- EAN
- 5906293128863
- Herstellernummer
- 17950619
- Geeignet für Hersteller
- Mercedes
- Modell
- C W203
- Hersteller
- Version
- 744
- Gewicht
- 5 kg
- EAN
- 5906293128863
- Herstellernummer
- 17950619
Passt auch dazu

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 775 Links Silber IridiumSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
190,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 744 Rechts Silber BrillantSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 723 Links Silber CubanitSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
209,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
194,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Diederichs Kotflügel li. Mercedes W203, 00-07
97,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 723 Rechts Silber CubanitSilber | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
209,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
194,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

BLU Kotflügel Passend für Mercedes C W203 359 Rechts Blau TansanitBlau | 2000-2007 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig
194,00 €
-15,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BluCarOne

Samsung, Samsung In-Ear Kopfhörer mit Freisprecheinrichtung, Weiß
4,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
233,27 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

E-Roller FALCON 3400, Elektroroller 45 km/h, E-Scooter, Blei-Gel-Akku, 3400 Watt, 60km RW, Schwarz
1.799,00 €
Verkäufer: SUNWORLD

1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung
91,40 €/1l
37,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
319,70 €/1l
31,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

FURMEB24 ASPEN U Ecksofa mit Schlaffunktion Bettzeugablage 346x188cm Sofa U Form, grau
934,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FURMEB24

Samsung Galaxy S24 FE , 17 cm (6.7"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 14, Graphit
444,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: HandyZentrum

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 360deutschlandstore

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)
941,10 €/1l
94,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Tragbare 500W (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
369,99 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

Rasasi Hawas Tropical Eau De Parfum 100 ml (man)
256,20 €/1l
25,62 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Roborock Q10 S5+ Set Staubsauger Roboter, 10.000 Pa(Upgrade von S8 Plus), Dual Anti-Tangle System, Auto Lifting Mopping, Ideal für Tierhaare (Schwarz)
UVP439,99 €
359,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Roborock_Official_Store

Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum, 55 ml
788,73 €/1l
43,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

500W(Spitzenwert 1000W) 518Wh Tragbare Stromerzeuger Solarspeicher Power Station Powerstation Solar Generator Solargenerator , Stromgenerator Stromaggregate Powerbank Power Generator Akku Generator Camping Notfall SOS Energiespeicher Ladegerät
UVP329,99 €
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

MANN-FILTER Ölfilter
6,81 €
Verkäufer: kfzparts24

6-lagiger Wasserschlauch Trinkwasserschlauch Lebensmittelschlauch Anti Twist Gartenschlauch Gartenbewässerung Flexibel Flexischlauch UV-beständig 30 Bar 1/2" 30m
1,00 €/1m
UVP42,51 €
29,95 €
Verkäufer: bestuniform

Galaxy S25 Ultra - Titanium Silverblue - 256 GB
899,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: BC-GmbH

Perfume Hombre Joop Homme EDT 200 ml
135,55 €/1l
UVP66,00 €
27,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Kotflügel entspricht genau meiner Vorstellung.
Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden, die Farbe vom Kotflügel paßt genau zu der Farbe von meinem Auto, es ist fast kein Unterschied zu sehen. Kann ich nur empfehlen. Immer wieder gerne kaufe ich hier.
Bewertet am 23. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich habe ein Auto gekauft.
Ich habe einen Kotflügel bestellt, den ich in sehr gutem Zustand erhalten habe.
Bewertet am 8. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Top top
Bewertet am 1. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein
Kostenloser Versand10€ Gutschein

BLU Kotflügel Passend für VW Volkswagen GOLF V 5 SCHRÄGHECK LC9Z Links Schwarz BlackMagic | 2003-2009 | Vorderseite Vorne | Lackiert | Einbaufertig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
124,00 €
Verkäufer: BluCarOne

Kotflügel VW Golf PLUS Links + Rechts LD5Q 05-14 Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
339,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf PLUS Links + Rechts LA7W 05-14 Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
339,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf VI 6 Links + Rechts LO41 08-13 Lackiert



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
259,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf VI 6 Variant Links + Rechts LA7W 08-13 Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
259,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel Audi A3 8P Links + Rechts LY7W 03-08 Lackiert
259,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel Audi A3 8P Links + Rechts LZ5C 03-08 Lackiert
259,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel Audi A3 8P Links + Rechts LY9B 03-08 Lackiert
257,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Passat B6 Links + Rechts LA7W 05-10 Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf V 5 LA7W 03-09 Links + Rechts Lackiert



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf VI 6 Links + Rechts LA5Q 08-13 Lackiert



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf V 5 LB9A 03-09 Links + Rechts Lackiert



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf V 5 LY3D 03-09 Links + Rechts Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Passat B6 Links + Rechts LO41 05-10 Lackiert
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Passat B6 Links + Rechts LA5E 05-10 Lackiert
239,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf PLUS Links + Rechts LR7L 05-14 Neu Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
337,99 €
Verkäufer: perfektshops

Kotflügel VW Golf PLUS Links + Rechts LA7W 05-14 Neu Lackiert
337,99 €
Verkäufer: perfektshops

Kotflügel VW Golf IV 4 LC6M Links + Rechts 97-06 Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
219,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf IV 4 LP3G Links + Rechts 97-06 Lackiert



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
219,99 €
Verkäufer: autokotflugelde

Kotflügel VW Golf VI 6 Links + Rechts LA7W 08-13 Neu Lackiert
257,99 €
Verkäufer: perfektshops