3,8



Basierend auf 8 Bewertungen
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (100g)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 1. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 1. Oktober
Rabatt gewährt durch Cheapsales
Rabatt gewährt durch Cheapsales
4,04 €
43,00 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 00m 18s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
250g Baharat Gewürzmischung35.800,00 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
Bratkartoffel Gewürz 250g35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
100g Kabsa Gewürzmischung59.500,00 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
Senfbutter Gewürzzubereitung Naturideen® 100g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Bockshornkleesamen ganz - Bockshornklee Samen - Tee - Gewürz - Saat - 60g
41,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

KORIANDERSAMEN 30 g – DARY NATURY
82,00 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

China-Gewürz Dayong
102,00 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Chimichurri Gewürz
143,64 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Suppengewürz Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Arrabiata Gewürzmischung
197,50 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Baharat
131,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Bratkartoffel Gewürz
83,16 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Chmeli Suneli
197,50 €/1l
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Chakalaka Gewürz
105,33 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Kräuterpfeffer 50 g Swojska Piwniczka
22,60 €/1kg
1,18 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,13 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Cosmoveda - Panch Phoran - 25g
159,60 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Miraherba

Panierwürzer Knoblauch-Kräuter Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Amchur
152,31 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Grillpfeffer Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Tonkazucker Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
AKPI Njangsa, auch bekannt als Njangsa Samen, ist ein traditionelles Gewürz aus Westafrika. Es wird häufig in der afrikanischen Küche verwendet, um Gerichte wie Eintöpfe, Saucen und Fleischgerichte zu verfeinern. Die Samen zeichnen sich durch ihren einzigartigen Geschmack aus, der würzig und nussig ist. AKPI Njangsa ist für seine vielseitige Verwendung und gesundheitsfördernden Eigenschaften bekannt.
- Zutatenverzeichnis
- njansa
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- cheapsales
- Verkehrsbezeichnung
- NJANGA
- Hersteller
- njansa
- Mengenkennzeichnung
- 100g
- EAN
- 837654806470
- Zutatenverzeichnis
- njansa
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- cheapsales
- Verkehrsbezeichnung
- NJANGA
- Hersteller
- njansa
- Mengenkennzeichnung
- 100g
- EAN
- 837654806470
Passt auch dazu

H&S Sojabohnen getrocknet 1kg Dau NanhEinweg
3,69 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
210,00 €/1l
21,00 €
Verkäufer: Cheapsales

BORCHERS Sojamehl, 350g, aus gerösteten Sojabohnen, veganer Ei-Ersatz, Premium Mehl, zum Backen & Kochen - 350 g (1er Pack)
13,11 €/1l
4,59 €
Verkäufer: Mynatura

Pi-nuts - Leinsamen 1kg – natürlicher Zusatz für eine gesunde Ernährung
2,06 €/1kg
2,06 €
Verkäufer: Pi-nuts

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MK24Shop

Nido Instant Vollmilchpulver 900g
22,21 €/1kg
20,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
20,35 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: yoaxia

Lehmann Sandwichmaker 5 in 1 mit verschiedene Formen, 1200 Watt, Waffeleisen, Kontaktgrill, Panini, Sandwich, süße Küchlein, Inklusive 5 Plattensets
34,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan, Schwarz
1.378,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dekora Spiderman Essbarer Tortenaufleger 20cm
5,35 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HandelsHausOtte

Philips BRI977/00 IPL-Haarentferner Lumea Prestige pink
428,88 €
Verkäufer: Telexa

Lattafa Ajwad Eau de Parfum Natural Spray Vaporisateur 60 ml
316,67 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Targroch Kürbiskerne geschält 100g
8,40 €/1kg
0,84 €
Verkäufer: Bionic

Maca Pulver 250 g I helles Macapulver aus Peru I von bioKontor
27,60 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: bioKontor

Lattafa Pride Tharwah Gold EDP 100 ml UNISEX
298,40 €/1l
29,84 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Pi-nuts - Geschälte Kürbiskerne 1kg – gesunder - knuspriger Snack - ideal für Müsli und Salate
8,77 €/1kg
8,77 €
Verkäufer: Pi-nuts

Dr.Althea 147 Barrier Cream 50 ml
377,20 €/1l
18,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Kamelur® Bio Sojabohnen 500 g
14,00 €/1kg
7,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP 60 ml UNISEX
292,50 €/1l
17,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

CeraVe 3337875684118, Frauen, Universalhülle, 236 ml, Reinigend, Trocknen, Auffrischend, Glättend, Beruhigend, Pumpenflasche, Salicylsäure
58,39 €/1kg
13,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
63% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
63%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%25% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
25%13% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
13%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Alles bestens … Danke
Bewertet am 20. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Sendung war erfolgreich Zeit nah angekommen und wenn das Produkt bei fertig wird werde ich immer von Kaufland bestellen
Es gefällt mir sehr gut
Bewertet am 12. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Produkterfahrung
Genau wie angegeben, völlig natürliches und frisches Produkt.
Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schlecht verpackt
die zip beutel wo sich die Ware befand waren gerissen und die Gewürz Samen lagen lose zwischen der Luftpolster Folie.
Ware einwandfrei!
Bewertet am 15. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für den Mülleimer
Ganz alt und nicht zum Verzehren. Habe einfach weg geschmissen.
Schade, weggeschmissenem Geld.
Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 30. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Memphis Rub 2000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
9,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
9,99 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg