5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Jack Link's Beef Jerky (12x60g) Sweet & Hot - Funktionelle Lebensmittel - Eiweiß-Snacks
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
56,38 €
78,31 € / 1kg
zzgl. 5,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fleisch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Beef Jerky, 20 x 50 g, Grill83,60 €/1kg
83,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
Gefrorene Hühnerfüße 2 kg - Schronisko Bukowina6,04 €/1kg
12,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Geräucherter Schinken 500g - Schronisko Bukowina26,66 €/1kg
14,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Geräucherte Lende 500g - Schronisko Bukowina24,05 €/1kg
14,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Getrocknetes Rindfleisch Jerky 25g - Jack Link's
83,00 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Jack Link's Beef Jerky Sweet & Hot 12er Pack (12 x 25 g) Proteinreiches Trockenfleisch vom Rind Getrocknetes High Protein Dörrfleisch
84,87 €/1kg
25,46 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Indiana Jerky Beef 25 g hot and sweet
24,36 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: Easytoys

GymBeam - Beef Jerky Bar, 25 g, gewürzt
84,00 €/1kg
2,10 €
Verkäufer: GymBeam

Beef Jerky Smoky Original High Protein 25g
99,60 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

TULIP 10 x 450 g Sandwichbelag aus Schweinefleisch Frühstücksfleisch
12,20 €/1kg
54,90 €
Verkäufer: Favorio

TULIP 3 x 450 g Sandwichbelag aus Schweinefleisch Frühstücksfleisch
12,59 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Favorio

Gefrorene Wagyu-Burger 2x200g - Schronisko Bukowina
42,53 €/1kg
19,97 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,14 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Jack Links Beef Jerky Teriyaki Dünne Rindfleischstreifen 25g 6er Pack
111,00 €/1kg
16,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Simmenthal Beef In Jelly 3 x 90g
51,74 €/1kg
13,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

GymBeam - Elch Jerky, 25 g
238,00 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: GymBeam

280 g glutenfreie Fleischbällchen - glutenfrei
46,39 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Biogo

Krakus Filet z Kurczaka 300 g
15,67 €/1kg
4,70 €
Verkäufer: Katomix

GymBeam - Turkey Jerky, 50 g, Original
88,00 €/1kg
4,40 €
Verkäufer: GymBeam

250 Gramm Beef Jerky Biltong Sweet Chili am Stück/Stix zum selberschneiden
75,60 €/1kg
18,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop

250 Gramm Beef Jerky Biltong Sweet am Stück/Stix zum selberschneiden
75,60 €/1kg
18,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Jack Link's Snacks, LSI-Germany GmbH
Eyber Str. 81, 91522 Ansbach, Germany or 1 Chapel Street, Warwick, CV34 4HL, UK
Bezeichnung des Lebensmittels
DÜNNE RINDFLEISCHSTREIFEN - gepökelt, geräuchert, gegart und getrocknet- sweet und hot Geschmack
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Rindfleisch, Zucker, Meersalz, Gewürze (enthält SELLERIE), Hefeextrakt, Nitritpökelsalz (Salz, Konservierungsstoff (Natriumnitrit)), Aromen, Antioxidationsmittel (Extrakt aus Rosmarin), Säureregulator (Citronensäure), Ananaspulver, Holzrauch.
Nettofüllmenge pro Einzelverpackung
60.00 g
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Ungekühlt haltbar.
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g
Brennwert in kJ 1178.00
Brennwert in kcal 278.00
Fett in g 3.70
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 1.60
Kohlenhydrate in g 26.00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 24.00
Eiweiß in g 35.00
Salz in g 3.00
Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln
Unter Schutzatmosphäre verpackt, ungekühlt haltbar. Sauerstoff Absorberbeutel ist nicht zum Verzehr geeignet.
Klasse von Zusatzstoffen
Antioxidationsmittel; Konservierungsstoff; Säureregulator
Deklarationspflichtige Zusatzstoffe
unter Schutzatmosphäre verpackt
Zusatzstoffe E-Nummern
E250 Natriumnitrit; E330 Citronensäure; E392 Extrakt aus Rosmarin
Enthaltene Allergene
Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse
**Produktbeschreibung:** Jack Link’s Beef Jerky ist ein herzhafter Snack aus Rindfleisch, der durch Trocknung haltbar gemacht wird und sich gut für den Verzehr zwischendurch eignet. Die 60-g-Packung bietet eine größere Portionsgröße und ist praktisch für längere Tage oder zum Teilen. Die Nährwertangaben pro 100 g werden als Fließtext dargestellt: Das Produkt liefert 1165 kJ / 278 kcal Energie. Der Fettgehalt liegt bei 4 g, davon entfallen 1,8 g auf gesättigte Fettsäuren. Zudem sind 18,8 g Kohlenhydrate enthalten, wovon 16,5 g Zucker sind. Der Proteingehalt beträgt 41 g pro 100 g. Bei einer Portionsgröße von 60 g ergeben sich rechnerisch 699 kJ / 166,8 kcal Energie, 2,4 g Fett, davon 1,1 g gesättigte Fettsäuren, 11,3 g Kohlenhydrate, davon 9,9 g Zucker, sowie 24,6 g Protein. Das Produkt kann als Snack zu unterschiedlichen Tageszeiten verzehrt werden. Bitte beachten Sie, dass sich die Zusammensetzung der Inhaltsstoffe je nach Geschmacksrichtung geringfügig unterscheiden kann. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung bleibt unabhängig davon wichtig.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt Beef Jerky (12x70g) bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Luftgetrockneter Snack aus Rindfleisch in der 60-g-Packung, geeignet für unterwegs, im Büro oder als Zwischenmahlzeit., Nährwerte pro 100 g im Fließtext: Der Energiegehalt beträgt 1165 kJ / 278 kcal, enthalten sind 4 g Fett, davon 1,8 g gesättigte Fettsäuren, 18,8 g Kohlenhydrate, davon 16,5 g Zucker, sowie 41 g Protein., In verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich; die Inhaltsstoffe können je nach Geschmack geringfügig abweichen.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion von 60 g nach Bedarf als Snack verzehren. Das Beef Jerky ist verzehrfertig und benötigt keine weitere Zubereitung. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung eingehalten werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmack geringfügig abweichen.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion.
Jack Link's Mr Beast Beef Jerky Sweet & Hot ist ein würziger Snack, der die perfekten Aromen von Süßem und Scharfem vereint. Diese Trockenfleischschnitte sind nicht nur köstlich, sondern haben auch eine spannende Textur – zart und dennoch bissfest, sodass Sie bei jedem Bissen ein besonderes Geschmackserlebnis genießen können. Mit 12 Verpackungen à 60 g erhalten Sie ausreichend Vorrat, um sich diese schmackhafte Fleischsnack-Variante jederzeit und überall zu gönnen. Ob als Snack während einer langen Autofahrt, beim Sport oder einfach zwischendurch: dieser Beef Jerky ist ideal, um den kleinen Hunger zu stillen und gleichzeitig ein aufregendes Geschmackserlebnis zu bieten. Die Kombination aus süßen und scharfen Nuancen macht jedes Stück zu einem Highlight.
12x Jack Link's Beef Jerky Sweet & Hot 60g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Eine Portion von 60 g nach Bedarf als Snack verzehren. Das Beef Jerky ist verzehrfertig und benötigt keine weitere Zubereitung. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung eingehalten werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmack geringfügig abweichen.
- Zutatenverzeichnis
- Rind , Zucker, Meersalz, Gewürze( SELLERIE), Hefeextrakt, Pökelsalz( Salz, Konservierungsstoffe( Natriumnitrit)), Aromen, Antioxidationsmittel( Rosmarinextrakt), Säureregulator( Citronensäure), Ananaspulver, Holzrauch
- Allergene
- Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 720 g
- Maße
- 27,0cm x 13,5cm x 19,5cm
- Lebensmittelunternehmen
- Jack Link's
- Verkehrsbezeichnung
- Riegel
- Hersteller
- Jack Link`s
- Herkunft
- Brasilien
- Lieferumfang
- 12 x 60g Packungen Jack Link's Beef Jerky Sweet & Hot
- Mengenkennzeichnung
- 12 bar
- Herstellernummer
- 10000048027
- EAN
- 042510974200424251097420042
- Aufbewahrung und Verwendung
- Eine Portion von 60 g nach Bedarf als Snack verzehren. Das Beef Jerky ist verzehrfertig und benötigt keine weitere Zubereitung. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung eingehalten werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmack geringfügig abweichen.
- Zutatenverzeichnis
- Rind , Zucker, Meersalz, Gewürze( SELLERIE), Hefeextrakt, Pökelsalz( Salz, Konservierungsstoffe( Natriumnitrit)), Aromen, Antioxidationsmittel( Rosmarinextrakt), Säureregulator( Citronensäure), Ananaspulver, Holzrauch
- Allergene
- Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 720 g
- Maße
- 27,0cm x 13,5cm x 19,5cm
- Lebensmittelunternehmen
- Jack Link's
- Verkehrsbezeichnung
- Riegel
- Hersteller
- Jack Link`s
- Herkunft
- Brasilien
- Lieferumfang
- 12 x 60g Packungen Jack Link's Beef Jerky Sweet & Hot
- Mengenkennzeichnung
- 12 bar
- Herstellernummer
- 10000048027
- EAN
- 042510974200424251097420042
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Rexim Wine Gums Weingummi 2kg
8,61 €/1kg
17,21 €
Verkäufer: scandinavian-park

The American Redwood Zinfandel 14,5% Vol. 3L BiB (USA)
5,66 €/1l
16,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

4x Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon 12,5% 3L BiB
5,94 €/1l
71,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toms Tommestok Söt Lakritsstang 50er
8,44 €/1kg
12,03 €
Verkäufer: scandinavian-park

Riesling - VDP. Gutswein Rheingau QbA halbtrocken 2025 Rheingau | Deutschland | 11,5% vol | 0,75 l
35,53 €/1l
26,65 €
Verkäufer: scandinavian-park

19 Crimes Red Wine 13,5% Vol. 0,75l
13,59 €/1l
10,19 €
Verkäufer: scandinavian-park
![Produktbild von [yellow tail] PINK MOSCATO, Rosé wine, Australien](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/58850dc1f8fb46b6d2324e72a5605f1a.webp)
[yellow tail] PINK MOSCATO, Rosé wine, Australien
10,12 €/1l
7,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

4x Quality Street Dose ca. 44 Stk. 410g
23,15 €/1kg
37,96 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toms Mini Skildpadder 30er
16,82 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Martini Asti, 0,75 l, Doux, Weiß, Asti, Italien, Veneto (IT)
11.413,33 €/1l
8,56 €
Verkäufer: RedundWeiss

6 x Doppio Passo Primitivo
10,68 €/1l
48,06 €
Verkäufer: scandinavian-park

12x Nusco Creme mit weißer Schokolade 400g
8,58 €/1kg
41,20 €
Verkäufer: scandinavian-park

Open Food 4001686721483, 1 kg, D, 358 kcal, 55 g, 2,2 g, 1,4 g
8,92 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Kentucky Highway American Blended Whiskey
25,10 €/1l
17,57 €
Verkäufer: scandinavian-park

JP. Chenet French Brandy Chardonnay Signature 38% Vol. 0,7L
25,11 €/1l
17,58 €
Verkäufer: scandinavian-park

3x Toms Pingvin Salt Pastiller 270g
19,28 €/1kg
15,62 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maybach Grauer Burgunder QbA 11,5% 3L Bag in Box
4,99 €/1l
14,96 €
Verkäufer: scandinavian-park

Schott Zwiesel Rotweinglas Vina1
9,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Taylor's Fine Ruby Port 20% Vol. 0,75l
18,19 €/1l
13,64 €
Verkäufer: scandinavian-park

Türkisch Pfeffer 1kg
8,52 €/1kg
9,03 €
Verkäufer: scandinavian-park

Santa Maria Vitlök - Knoblauchpulver 290g
23,93 €/1kg
6,94 €
Verkäufer: scandinavian-park

Marabou Noblesse Apelsin Crisp 150g
32,55 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
18,42 €/1l
9,21 €
Verkäufer: delicando

Rexim Lakritz Kugel mit Milchschokolade 500g
22,16 €/1kg
11,08 €
Verkäufer: scandinavian-park

Santa Maria Paprika 200g
34,70 €/1kg
6,94 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bols Blue Curacao 21% Vol. 0,5L - Orangenlikör
21,60 €/1l
10,80 €
Verkäufer: scandinavian-park

ültje Bar Mix geröstet & gesalzen 1kg
15,52 €/1kg
15,61 €
Verkäufer: Sweetsnfood

STUBB`S Original BAR-B-Q Sauce 450 ml
0,01 €/1l
6,93 €
Verkäufer: scandinavian-park

Black Tower Pink Rosé 9,5% Vol. 3,0L BIB
5,33 €/1l
15,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Santa Maria Svartpeppar 217g
45,81 €/1kg
9,94 €
Verkäufer: scandinavian-park
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
BEEF
Produkt sehr gut, wurde wegen guter Haltbarkeit auch bei extremer Hitze in Einsatzgebiete der Bundeswehr verschickt
Bewertet am 7. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 8x 600g Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
49,95 €
Verkäufer: Favorio
10,41 €/1kg

Premium-Rindertalg 5kg - Agro-Top



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(213)Anzahl Bewertungen: 213
19,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,84 €/1kg

Premium 100% Rindertalg 5 kg - Schronisko Bukowina



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
18,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,63 €/1kg

3 x Hühnerfüße 1 kg - Schronisko Bukowina



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
17,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,54 €/1kg

Grillpaket - Sommerzeit ist Grillzeit - für ca. 5 Personen. Landmetzger Schiessl, ca. 2900g
57,00 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
19,66 €/1kg

Original Eichsfelder Feldgieker 330g I Fleischerei Weber I Regionale Spezialität I Schlachtwarm verarbeitet I Eigene Schlachtung I Naturgewürze I Luft



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
49,00 €
Verkäufer: goooMP_Store
148,48 €/1kg

Längs geschnittene, tiefgefrorene Rinderknochen, 1 kg x 5 – Schronisko Bukowina
53,58 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,72 €/1kg

Gefrorene, längs geschnittene Rinderknochen, 4 x 1 kg – Schronisko Bukowina
43,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,82 €/1kg

Rindermarkknochen kreuzweise geschnitten 4 x 1 kg - Schronisko Bukowina
35,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg

Entenschmalz 1kg - Schronisko Bukowina



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
8,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,41 €/1kg

2x Gänseschmalz 1 kg - Schronisko Bukowina



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,39 €/1kg

Quer geschnittene Rindermarkknochen, 3 x 1 kg – Schronisko Bukowina
28,47 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
9,49 €/1kg

Poliwczak Schlesischer Schinken – geräuchert im Netz, ca. 1,2 kg Stück
29,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
27,26 €/1kg

Gefrorene Rinderknochen, der Länge nach geschnitten, 2 kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,37 €/1kg

Geräucherter Schinken 500g - Schronisko Bukowina



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
26,66 €/1kg

Premium-Entenfett 1 kg Fat Chef



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,44 €/1kg

Gefrorene Hühnerfüße 2 kg - Schronisko Bukowina



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
12,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,04 €/1kg

Rindermarkknochen, kreuzweise geschnitten 2 kg - Schronisko Bukowina



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,24 €/1kg

2 x Rinderknochen, gefroren, der Länge nach geschnitten, 1 kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,80 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,37 €/1kg

TULIP 12x 340g Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konservendose NEU



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
41,88 €
Verkäufer: Favorio
10,26 €/1kg