Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

30,09 €

30,09 € / 1l

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
1h 21m 04s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Oscar Flüssiges Entenfond Konzentrat für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Flüssiges Entenfond Konzentrat für Suppen und Soßen 1000ml
33,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,13 €
-2%
33,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von GLUTENFREIE PFANNKUCHENMISCHUNG OHNE ZUCKERZUSATZ 250 g – PIĘĆ PRZEMIAN
GLUTENFREIE PFANNKUCHENMISCHUNG OHNE ZUCKERZUSATZ 250 g – PIĘĆ PRZEMIAN
16,60 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von RIPED Hafermehl  700 g -  PLANET
RIPED Hafermehl 700 g - PLANET
3,90 €/1kg
2,73 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
AGAR AGAR 100G Substancja żelująca żelatyna SWOJSKA PIWNICZKA
AGAR AGAR 100 g Geliermittel Gelatine SWOJSKA PIWNICZKA
40,10 €/1kg
4,12 €
-2%
4,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Koopmans Tompoucecake 350g – Fertigmischung für leckeren Tompouce-Kuchen
Koopmans Tompoucecake 350g – Fertigmischung für leckeren Tompouce-Kuchen
21,94 €/1kg
7,68 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von BIOVEGAN Meine Pancakes 6x200g
BIOVEGAN Meine Pancakes 6x200g
20,67 €/1kg
24,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Koopmans Glutenfreie Pfannkuchen 300g – Leckere, einfache Pfannkuchenmischung
Koopmans Glutenfreie Pfannkuchen 300g – Leckere, einfache Pfannkuchenmischung
16,80 €/1kg
5,04 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Backmischung - Schokokuchen 425g | BAUCK MÜHLE
Backmischung - Schokokuchen 425g | BAUCK MÜHLE
10,56 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von RUF Waffelteig 1 kg
RUF Waffelteig 1 kg
7,99 €/1kg
8,49 €
-5%
7,99 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von GLUTENFREIES -OREGANO 25 g – PIĘĆ PRZEMIAN
GLUTENFREIES -OREGANO 25 g – PIĘĆ PRZEMIAN
131,20 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Gellwe Backpulver 30 g
Gellwe Backpulver 30 g
21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Koopmans Pannenkoeken Vollkorn 400g – Natürliche Vollkorn-Pfannkuchenmischung
Koopmans Pannenkoeken Vollkorn 400g – Natürliche Vollkorn-Pfannkuchenmischung
6,32 €/1kg
2,53 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
10,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von LALL Instant-Hefe für den Hausgebrauch 100 g
LALL Instant-Hefe für den Hausgebrauch 100 g
5,70 €/1kg
0,57 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Amylon  Backpulver glutenfrei 12 g
Amylon Backpulver glutenfrei 12 g
52,50 €/1kg
0,63 €
Verkäufer: Bionic
Produktbild von GLUTENFREIE -PIZZATEIGMISCHUNG 350 g - BAUCK HOF
GLUTENFREIE -PIZZATEIGMISCHUNG 350 g - BAUCK HOF
8,31 €/1kg
2,91 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Produktbild von GLUTENFREIER -SAUERTEIG AUS SAUERKRAUT 500 ml –  FOOD
GLUTENFREIER -SAUERTEIG AUS SAUERKRAUT 500 ml – FOOD
4,58 €/1l
2,29 €
Verkäufer: BRAT_PL
Produktbild von Bauckhof Schokokuchen Backmischung (6x425g)
Bauckhof Schokokuchen Backmischung (6x425g)
10,55 €/1l
47,99 €
-43%
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Koopmans Professioneel Eierpannenkoekmix Compleet 5000g Packung (Eierpfannekuchen Komplettmischung)
Koopmans Professioneel Eierpannenkoekmix Compleet 5000g Packung (Eierpfannekuchen Komplettmischung)
8,92 €/1kg
44,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von CJW Daesang Maissirup Mulyet 10x700g
CJW Daesang Maissirup Mulyet 10x700g
5,00 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

OSCAR Rinderfond Konzentrat - 1000 ml

Anwendungsmöglichkeiten:

Suppen und Saucen: Ideal für die Zubereitung von klassischen Rinderbrühen, kräftigen Saucen oder Eintopfgerichten.

Kalte Gerichte: Kann direkt in kalten Speisen verwendet werden, beispielsweise in Dressings oder Marinaden.

Dosierungsempfehlung:

Für Fond: 20–30 ml Konzentrat pro 1 Liter kochendes Wasser.

Zum Würzen: Je nach Geschmack direkt zum Gericht hinzufügen.

Das Konzentrat kann sowohl warm als auch kalt verwendet werden. Vor Gebrauch sollte die Flasche gut geschüttelt werden.

Zutaten:

Rinderfond 65 % (Wasser, konzentrierter Rinderfond, Rindfleischextrakt, Salz), Salz, Aromen, Zucker, modifizierte Stärke, Zwiebelpulver, Weingeistessig, Stabilisator (Xanthan).

Nährwerte pro 100 ml:

NährwertPro 100 ml
Energie308 kJ / 73 kcal
Fett0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren0,1 g
Kohlenhydrate10,3 g
davon Zucker4,9 g
Ballaststoffe0,5 g
Eiweiß5,5 g
Salz25,2 g

Lagerung und Haltbarkeit:

Ungeöffnet: Bei Raumtemperatur lagern. Mindesthaltbarkeit: 548 Tage.

Nach dem Öffnen: Im Kühlschrank bei maximal +5 °C aufbewahren und innerhalb von 4 Monaten verbrauchen.

Hersteller:

OSCAR A/S, Industrivej 36, 4683 Rønnede, Dänemark.

Mit dem OSCAR Rinderfond Konzentrat erhalten Sie eine aromatische und vielseitige Basis für Ihre kulinarischen Kreationen, die Ihren Gerichten einen herrlich authentischen Rindfleischgeschmack verleiht.



Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml

Das CHEF Rinderkonzentrat von Nestlé Professional ist ein Konzentrat hervorragend geeignet für Suppen, Soßen, Reisgerichte zum verfeinern Ihrer Würzmischung und vielem mehr. Das Kozentrat ist Glutenfrei.
 
OSCAR A/S
Industrivej 36DK-4683 Rønnede: [email protected]

Zutaten: Rindfond 68% (Wasser, Rindfond konzentriert, Rindsextrakt, Salz), Salz, Aromen, Zucker, modifizierte Stärke, Zwiebelpulver, Weingeistessig, weißer Pfeffer, Stabilisator (Xanthan).

Nährwerte pro 100g:

Energie / Brennwert  250 kJ / 59 kcal
Fett0,5 g
gesättigte Fettsäuren0,2 g
Kohlenhydrate9,5 g
davon Zucker5,6 g
Eiweiß4,6 g
Salz24,3 g
Ballaststoffe0,5 g

Allergene: Keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten

kühl und trocken lagern

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1000 ml
Zutatenverzeichnis
Rindfond 68% (Wasser, Rindfond konzentriert, Rindsextrakt, Salz), Salz, Aromen, Zucker, modifizierte Stärke, Zwiebelpulver, Weingeistessig, weißer Pfeffer, Stabilisator (Xanthan).
Nährwertdeklaration
Energie / Brennwert   250 kJ / 59 kcal Fett 0,5 g gesättigte Fettsäuren 0,2 g Kohlenhydrate 9,5 g davon Zucker 5,6 g Eiweiß 4,6 g Salz 24,3 g Ballaststoffe 0,5 g
Allergene
Keine
Lebensmittelunternehmen
OSCAR A/S Industrivej 36 DK-4683 Rønnede E-Mail: [email protected]
Verkehrsbezeichnung
Flüssiges Rinder Konzentrat
Hersteller
Stückzahl
1
Herstellernummer
16023
EAN
5709347183630

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1000 ml
Zutatenverzeichnis
Rindfond 68% (Wasser, Rindfond konzentriert, Rindsextrakt, Salz), Salz, Aromen, Zucker, modifizierte Stärke, Zwiebelpulver, Weingeistessig, weißer Pfeffer, Stabilisator (Xanthan).
Nährwertdeklaration
Energie / Brennwert   250 kJ / 59 kcal Fett 0,5 g gesättigte Fettsäuren 0,2 g Kohlenhydrate 9,5 g davon Zucker 5,6 g Eiweiß 4,6 g Salz 24,3 g Ballaststoffe 0,5 g
Allergene
Keine
Lebensmittelunternehmen
OSCAR A/S Industrivej 36 DK-4683 Rønnede E-Mail: [email protected]
Verkehrsbezeichnung
Flüssiges Rinder Konzentrat
Hersteller
Stückzahl
1
Herstellernummer
16023
EAN
5709347183630
Passt auch dazu
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
30,09 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oscar Gemüse Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Gemüse Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
30,09 €/1l
30,75 €
-2%
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rinder Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
Rinder Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
64,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von CHEF Flüssiges Konzentrat Rind (1 x 1L)
CHEF Flüssiges Konzentrat Rind (1 x 1L)
25,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Pilz Fond Konzentrat, 190 ml, SUPER ERGIEBIG!!
Pilz Fond Konzentrat, 190 ml, SUPER ERGIEBIG!!
62,37 €/1l
11,85 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost
Produktbild von Oscar Rind Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 200ml 3er Pack
Oscar Rind Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 200ml 3er Pack
49,27 €/1l
29,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Granulatzubereitung für Brühe und Würze mit Steinpilzgeschmack, glutenfrei, mit Glutamat, ohne Konservierungsstoffe, fettarm 150 g. 6 Stk, 3x500
Granulatzubereitung für Brühe und Würze mit Steinpilzgeschmack, glutenfrei, mit Glutamat, ohne Konservierungsstoffe, fettarm 150 g. 6 Stk, 3x500
1,51 €/1l
19,44 €
Verkäufer: win2winitaly
Produktbild von CHEF Flüssiges Konzentrat Geflügel (1 x 1L)
CHEF Flüssiges Konzentrat Geflügel (1 x 1L)
25,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Hühner Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
Hühner Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
64,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Oscar Pilzfond Konzentrat geeignet für Suppen und Soßen 190ml 3er Pack
Oscar Pilzfond Konzentrat geeignet für Suppen und Soßen 190ml 3er Pack
51,86 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Enten Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
Enten Fond Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
159,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 3er Pack
Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 3er Pack
55,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jürgen Langbein Fisch-Fond  400 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne Zusatz von Aromen & Zucker
Jürgen Langbein Fisch-Fond 400 Ml Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne Zusatz von Aromen & Zucker
7,47 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg
Produktbild von Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg
Produktbild von Spooning Original
Spooning Original
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg
Produktbild von Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg
AGAR AGAR 1Kg Substancja żelująca SWOJSKA PIWNICZKA
AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
33,57 €
-2%
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg
AGAR AGAR 500G Substancja żelująca SWOJSKA PIWNICZKA
AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
17,26 €
-2%
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg
Produktbild von Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%
8,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg
Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
49,78 €
Verkäufer: bakeryteam
4,98 €/1kg
Produktbild von Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg
Produktbild von Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg
Produktbild von Spooning Lemon Cake
Spooning Lemon Cake
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg
Produktbild von Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina
Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg
Produktbild von RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung
RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg
MALTODEKSTRYNA 5KG SWOJSKA PIWNICZKA
Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg
Produktbild von Spooning Chocolate Chips
Spooning Chocolate Chips
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg
MLEKO W PROSZKU PEŁNE TŁUSTE 1Kg SWOJSKA PIWNICZKA
VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg
Produktbild von FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream 4kg
FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream 4kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
35,00 €
Verkäufer: bakeryteam
8,75 €/1kg