5,0



Basierend auf 1 Bewertung
kinder Schokolade XXL Pack 36er
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,29 €
12,84 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kinder Tronky – Knusprige Waffel mit Milch-Haselnuss-Füllung – 20×90 g + Heartforcards® Versandschutz30,55 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Schulte Feingebaeck Dominosteine mit Weißer Schokolade 175g 30er Pack20,04 €/1kg
105,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Alpenmilchschokolade (19x45g) Tafel VPE + usy block172,21 €/1kg
24,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Kinder Schokolade Weihnachtsmann aus Vollmilchschokolade 110g 6er Pack38,27 €/1kg
25,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

kinder Schokolade 24er
29,76 €/1kg
9,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Schokoladen Big Box XL | Kinderschokolade | Schokoriegel | Nervennahrung | Schokolade | Geschenkbox | ausgefallenes Geschenk | Ausgewählter Mix |
33,32 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: CandyandBar

kinder Schokolade 8+2 gratis
11,12 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Kinder 4008400221021, 210 g, Milchschokolade, 10 Stück(e), Gluten, 566 kcal, 2360 kJ
31,93 €/1kg
7,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kinder Schokolade 10x100g
2,31 €/1kg
2,31 €
Verkäufer: LAVONIO

kinder bueno Big Pack 10er
35,20 €/1kg
8,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Mega XXL Schokoladen Box | Über 50 Schokoladen & Schokoriegel | Leckeres Geschenk für Schokoladenliebhaber | Kinderschokolade, Duplo, Kitkat und mehr
29,41 €/1kg
49,99 €
Verkäufer: CandyandBar

kinder JOY 'Minecraft' 3er
102,24 €/1kg
11,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Ferrero Schoko Bons White 200g
39,90 €/1kg
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

kinder Schokolade 12er
17,00 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: WorldofSweets

kinder Schokolade Hohlfiguren 3er
33,84 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: WorldofSweets

Twix Minis 10er
33,96 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Snickers Minis 12er
33,36 €/1kg
8,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

kinder Schokolade Weihnachtsmann 160g
26,10 €/1kg
6,03 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

kinder Schokolade Mini 656er
15,29 €/1kg
74,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ferrero Kinder Schokolade XXL Vollmilchschokolade Packung 450g
Die Ferrero Kinder Schokolade XXL Packung bringt den beliebten Schokoladenklassiker im extra großen Format. Gefüllt mit einer besonders zarten Milchcreme (60%), umhüllt von feinster Vollmilchschokolade, sorgt sie für unverwechselbaren Genuss. Perfekt zum Teilen, Verschenken oder einfach für extra lange Schokoladenfreude!
Produkteigenschaften:
Gefüllte Vollmilchschokolade:
- Außen zarte Vollmilchschokolade, innen cremige Milchfüllung.
- Die perfekte Kombination für alle Schokoladenliebhaber.
Besonders milchig & cremig:
- Enthält 60% Milchcreme-Füllung für einen einzigartig sanften Geschmack.
- Angenehm süß und zart schmelzend.
XXL-Packung für noch mehr Genuss:
- 450g Packung – perfekt für die ganze Familie.
- Ideal zum Teilen oder als Vorrat für Schokoladenfans.
Anwendungstipps:
Verwendungszweck:
- Perfekt als süßer Snack zwischendurch.
- Ideal für Schokoladenliebhaber, Familien oder als Geschenk.
Genuss:
- Direkt genießen oder leicht gekühlt für ein besonderes Geschmackserlebnis.
- Passt perfekt zu Kaffee, Tee oder als kleine Belohnung.
Vorteile:
XXL-Packung mit 450g für extra langen Genuss
Feinste Vollmilchschokolade mit 60% Milchcremefüllung
Perfekte Mischung aus zart schmelzender Schokolade & cremiger Füllung
Klassischer Geschmack – seit Generationen geliebt
Über Ferrero Kinder Schokolade:
Seit Jahrzehnten begeistert Ferrero Kinder Schokolade mit ihrer einmaligen Kombination aus Vollmilchschokolade und Milchcreme. Mit der XXL-Packung gibt es jetzt noch mehr von diesem unverwechselbaren Genuss – ideal für große und kleine Schokoladenliebhaber!
Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120
60599 Frankfurt am Main (D): [email protected]
Zutaten: VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT,
Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13 %.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 566 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2360 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 53,5g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 53,3g
Fett: 35g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 22,6g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 8,7g
Salz: 0,3g
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJABOHNE und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Der Klassiker im XXL-Format! Mit dem kinder Schokolade XXL Pack wird kinder Schokolade ist die leckere Kombination aus köstlicher Vollmilch-Schokolade und zarter Milchcreme-Füllung. Im handlichen Riegel-Format bieten sie Genuss, der auf der Zunge zergeht und seit Generationen Jung und Alt begeistern.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT,Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %.G
- Nährwertdeklaration
- Energie:566,00 kcal, 2.360,00 kj; Fett:35,00g; davon gesättigte Fettsäuren:22,60g; Kohlenhydrate:53,50g; davon Zucker:53,30g; Eiweiß:8,70g; Salz:0,31g;
- Gewicht
- 490 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60 %).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 6282
- EAN
- 8000500360491
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT,Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %.G
- Nährwertdeklaration
- Energie:566,00 kcal, 2.360,00 kj; Fett:35,00g; davon gesättigte Fettsäuren:22,60g; Kohlenhydrate:53,50g; davon Zucker:53,30g; Eiweiß:8,70g; Salz:0,31g;
- Gewicht
- 490 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60 %).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 6282
- EAN
- 8000500360491
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Maoam Bloxx 50x5er
5,82 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: Pantry24

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

kinder Schoko-Bons 300g
30,43 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Haribo Harry Potter Hermine Granger 160g
15,63 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

duplo 10er + 1 gratis
44,14 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo 4001686003039, Weiche Süßigkeiten, 230 g, Fruits, Mehrfarbig, 1525 kJ, 360 kcal
14,42 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Toffifee 4+1 Gratis 125g
19,52 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

kinder Schokolade Weihnachtsmann 110g
79,68 €/1kg
9,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Ergonomische Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
53,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED, Matratze & Lattenrost - Schwarz
220,99 €
-8,50 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
212,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
8,37 €/1kg
10,21 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Schutzhülle für Samsung Galaxy S20 FE Hülle Transparent Slim Cover Clear Case
UVP9,99 €
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoolGadget

kinder Tronky 5er
71,44 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Trolli Classic Bears Halal, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Mehrfarbig, Tasche, 1 Stück(e)
7,92 €/1kg
0,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kinder 8000500391228, Plätzchen, 250 g, 250 g
10,24 €/1kg
3,79 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Nuts 24x42g
16,86 €/1kg
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Happy-Cola, Gummibärchen, 980 g, Cola, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
8,16 €/1kg
10,04 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Ferrero Duplo Weiß Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
25,77 €/1kg
18,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Haribo Kirsch-Cola, Weiche Süßigkeiten, 1,35 kg, Kirsche (Frucht), Fruits, Rot, 1421 kJ, 334 kcal
5,63 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder
22,53 €/1kg
6,76 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

merci Tafelschokolade Edel-Nougat, 112g
60,00 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo bunte Lakritz Parade aus Fruchtgummi mit Lakritz 1000g
16,79 €/1kg
16,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Haribo Pico-Balla sauer vegan 160g
36,63 €/1kg
5,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Ferrero Hanuta 2er Waffel im 18er Big-Pack (18 x 44g Waffel)
15,77 €/1kg
12,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt
Gewicht 0,49 kg
Könnten noch ein paar mehr sein.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
33,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,00 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
31,66 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
17,99 €
Verkäufer: Posh
35,98 €/1kg

Lambertz Lebkuchenmischung Zum Fest mit Zarbitter und Vollmilch 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
69,30 €/1kg

Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
12,26 €
Verkäufer: ecotrade
8,17 €/1kg

Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,89 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
64,95 €/1kg

Milka Milchschokolade mit Gummibärchen, Kakaodragees und Knallbonbons 250 g
7,67 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,38 €
Verkäufer: eMaja24_Market
25,52 €/1kg