5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Hela Ketchup Mayo Mische Curry (300ml Flasche)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,29 €
7,63 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Ketchups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Pikant 950 g5,28 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml11,86 €/1kg
28,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Thomy Rot Weiß Ketchup und Mayonnaise Doppelter Genuss 200ml 6er Pack15,50 €/1l
18,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Łagodny 450 g6,36 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: eMaja24_Market

HELA Gewürz Ketchup Pfeffer (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Gewürz Ketchup Senf 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Gewürz Ketchup Knoblauch pikant (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Gewürz Ketchup Curry - EXTRA SCHARF - 800 ml
11,64 €/1l
9,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Hela - Curry Kruiden Ketchup - Wurst - 800 ml
16,54 €/1l
13,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ketchup in Beuteln Heinz 100 x 20 g
6,44 €/1l
10,95 €
Verkäufer: home-and-more

Mayo Ketchup 300g
10,67 €/1kg
3,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market

HELA Gewürz Ketchup Curry extra scharf (800ml)
5,39 €/1l
4,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

HELA Gewürz Ketchup Schaschlik pikant (800ml)
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Develey Curry Ketchup - 875ml
4,10 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Saucenshop

HELA Gewürz Ketchup Curry delikat (300 ml)
29,63 €/1l
20,99 €
-57%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat (300 ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hela Ketchup Mayo Mische Curry | 300ml
Die Ketchup-Mayo-Mischung kombiniert den würzigen Geschmack von Hela Gewürz Ketchup mit der Cremigkeit einer veganen Mayo. Perfekt für alle, die die harmonische Verbindung von Ketchup und Mayo lieben! Diese Sauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas und sorgt für die ideale Balance aus Würze und Cremigkeit. Ideal zum Dippen, Verfeinern und Genießen – ob für Sandwiches, Burger, Wraps, Döner, Kartoffelgerichte oder Geflügel.
Hela Ketchup Mayo Mische Curry (300ml Flasche)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 0.3 l
- Zutatenverzeichnis
- Gewürz Ketchup 61% (Tomatenzubereitung (Trinkwasser, Tomatenmark, Branntweinessig), Zucker, Dextrose, Curry 1,4% (enthält Senf), modifizierte Stärke, Kochsalz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Karamellzuckersirup, Säuerungsmittel (Citronensäure), Kräuter), vegane Mayonnaise 39% (Rapsöl 27%, Trinkwasser, Meersalz, Kräuteressig, modifizierte Stärke, Limettensaftkonzentrat, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Verdickungsmittel (Xanthan)), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Sorbinsäure).
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100ml in ml :1391KJ/336Kcal/Fett:27,6>davon gesättigte Fettsäuren:2,2 /Kohlenhydrate:20,7>davon Zucker:18,6/Eiweiß:0,5/Salz:1,6
- Allergene
- Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbH Beimoorweg 11, 22926 Ahrensburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Hela Ketchup Mayo Mische Curry
- Hersteller
- EAN
- 4027400218749
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 0.3 l
- Zutatenverzeichnis
- Gewürz Ketchup 61% (Tomatenzubereitung (Trinkwasser, Tomatenmark, Branntweinessig), Zucker, Dextrose, Curry 1,4% (enthält Senf), modifizierte Stärke, Kochsalz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Karamellzuckersirup, Säuerungsmittel (Citronensäure), Kräuter), vegane Mayonnaise 39% (Rapsöl 27%, Trinkwasser, Meersalz, Kräuteressig, modifizierte Stärke, Limettensaftkonzentrat, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Verdickungsmittel (Xanthan)), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Sorbinsäure).
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100ml in ml :1391KJ/336Kcal/Fett:27,6>davon gesättigte Fettsäuren:2,2 /Kohlenhydrate:20,7>davon Zucker:18,6/Eiweiß:0,5/Salz:1,6
- Allergene
- Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbH Beimoorweg 11, 22926 Ahrensburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Hela Ketchup Mayo Mische Curry
- Hersteller
- EAN
- 4027400218749
Passt auch dazu

Hela Ketchup Mayo Mische Knoblauch (300ml Flasche)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Gewürz Ketchup Schaschlik pikant (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Gewürz Ketchup Pfeffer (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Currywurst Sauce - Leicht Pikant - 300ml
8,00 €/1l
2,40 €
Verkäufer: foodsetter

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Ritter Sport Kokos 100g
18,10 €/1kg
1,81 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Mutti Pizza Sauce aromatizzato frisch geerntete Tomaten 400g
6,10 €/1kg
2,44 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Zeisner Curry-Ketchup (425 ml)
20,21 €/1l
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

MAMA Oriental Kitchen Instant Noodles Carbonara Bacon 85g
16,91 €/1kg
1,63 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: yoaxia

Hela Gewürz Ketchup Curry - EXTRA SCHARF - 800 ml
11,64 €/1l
9,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Amazon Echo Dot (4th gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Weiß, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, iOS, 2,6 cm
189,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LR8-Shop

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Grilled Chicken 30er Pack (30 x 70g) instant Nudeln Wok Nudelgericht
328,43 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Hela Gewürz Ketchup Senf 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Gewürz Ketchup Knoblauch pikant (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Gewürz Ketchup Curry Delikat - 30% Zucker (800ml)
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Heinz Mayo Mix (1x415ml)
20,48 €/1l
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Hela - Curry Kruiden Ketchup - Wurst - 800 ml
16,54 €/1l
13,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Ketchup in Beuteln Heinz 100 x 20 g
6,44 €/1l
10,95 €
Verkäufer: home-and-more

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
4,24 €/1l
3,39 €
Verkäufer: foodsetter

Hela Gewürz Ketchup Curry scharf mit Pfeffer Chili und Paprika 500ml
8,00 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Dekoteam_24

Hela Gewürz Ketchup Curry Delikat 800 ml
11,76 €/1l
9,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

HELA Gewürz Ketchup Curry leicht scharf (800ml)
11,25 €/1l
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Thomy Rot Weiß Ketchup und Mayonnaise Doppelter Genuss 200ml 6er Pack
15,50 €/1l
18,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Supi
Sehr lecker, super das es die in klein gibt für singel Haushalt.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti x4



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
12,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,09 €/1kg

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

WIBERG Currywurst Sauce Ohne Zusatzstoff zur Konservierung 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: Food-United
6,80 €/1l

Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram
55,44 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,16 €/1kg

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (10x500 ml) VPE
37,24 €
Verkäufer: atundo
7,45 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Gewürzgurken Geschmack 6er Pack (6x400ml) + usy Block
38,36 €
Verkäufer: atundo
15,98 €/1l

Keczup VII Fanex 490 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
20,39 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat VPE (12x300ml Flasche) + usy Block
31,74 €
Verkäufer: atundo
8,82 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Tomatensauce im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
74,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,97 €/1l

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,17 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup extra hot (6x300ml Flasche) VPE
15,74 €
Verkäufer: atundo
8,74 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit originaler Würzung 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,32 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup delikat lieblich würzige Note 800ml 6er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
25,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg

Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml
28,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,86 €/1kg

Knorr Tomaten Sauce Napoli fruchtig italienisch Gourmet Qualität 1000g
73,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
73,46 €/1kg

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

CateringLine - Tomaten Ketchup Eimer 5kg
43,98 €
Verkäufer: taleoo
8,80 €/1kg

Kraft Gewürz Ketchup im Eimer ohne Geschmacksverstärker 10000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,95 €/1l