5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Samyang 8801073211254, Instant-Ramennudel, 70 g, Huhn, Käse, Milch, Sesamsamen, Soja, Weizen, 290 kcal, 10 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,00 €
28,57 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
12h 27m 43s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Nudeln & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz82,38 €/1kg
6,59 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
6er Pack Samyang Cheese Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Käsegeschmack | 6x80g | & +Heartforcards Versandschutz25,19 €/1kg
12,09 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Fettuccine uovo 12x250g La Molisan8,03 €/1kg
25,74 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Nudeln, Pasta Divella Spaghetti Ristorante 8 (10 X 500g) - Vorratspaket3,70 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
19,23 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: AllYouNeed

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Cheese 140g
13,50 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: AsiaYummy

Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Samyang Buldak Ramen Carbo Big Bowl 105g
35,82 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Scharfe Instant-Nudeln mit würzigem Hühnergeschmack
51,29 €/1kg
7,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

1x Samyang Bildak Quattro Cheese Instant Nudeln – 1x130g, Cremiger Käse-Geschmack+ Heartforcards Versandschutz
21,46 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Heartforcards

Samyang | Topokki Buldak - 179g - Scharfer Hühnchengeschmack - Koreanische Nudeln - Tteokbokki
36,54 €/1kg
6,54 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Carbonara 130g
42,92 €/1kg
5,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Winiary Instant-Nudeln Teriyaki, 92,5 g
9,92 €/1kg
2,48 €
Verkäufer: Katomix

Acecook Pho Wok Instant Reisnudeln Huhn Geschmack 76g
41,45 €/1kg
3,15 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Update LOWCARB Pasta - Maccheroni 250g
17,00 €/1kg
4,25 €
Verkäufer: SVUG

Saitaku 21213, Instant-Shirataki-Nudeln, 200 g
12,19 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gotsumori 4901990335126, Gebratene Instantnudel, 156 g, Basilikum, Salz, Japan, 734 kcal, 86,9 g
26,67 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Buldak Cup Ramen Hot Chicken Cheese Geschmack scharf würzig 70g
Die Samyang Buldak Cup Ramen Cheese kombinieren den charakteristisch scharfen Buldak Hot-Chicken-Geschmack mit einer herzhaften Käse-Note. Die koreanischen Instant-Ramen bieten damit eine würzig-scharfe Geschmackskombination, bei der der Käsegeschmack die intensive Buldak-Würze ergänzt. Dank des praktischen 70-g-Bechers eignen sie sich ideal als schnelle Mahlzeit oder würziger Snack für zwischendurch.
Produktmerkmale
Samyang Buldak Cheese sind gebratene Instant-Ramen mit Hot-Chicken- und Käse-Geschmack. Die Kombination aus kräftiger Schärfe und würziger Käse-Note macht diese Variante zu einer abwechslungsreichen Alternative innerhalb der Buldak-Reihe. Durch die praktische Cup-Verpackung lassen sich die Ramen unkompliziert zubereiten und eignen sich für zu Hause, das Büro oder unterwegs. Die Packung enthält 70 g. Das Produkt enthält Zucker und Süßungsmittel.
Genussmomente
Die Buldak Cheese Cup Ramen sind eine passende Wahl für Fans koreanischer Instant-Nudeln, die es pikant und gleichzeitig herzhaft mögen. Sie eignen sich als schnelle warme Mahlzeit, für die Mittagspause oder als scharfer Snack zwischendurch.
Häufige Fragen
Wie schmecken Samyang Buldak Cheese Ramen?
Die Ramen kombinieren den scharfen Hot-Chicken-Geschmack der Buldak-Reihe mit einer herzhaften Käse-Note.
Sind die Samyang Buldak Cheese Ramen scharf?
Ja, sie besitzen die für Buldak typische kräftige Schärfe, die durch den Käsegeschmack ergänzt wird.
Wie viel Inhalt hat ein Becher?
Ein Samyang Buldak Cheese Cup enthält 70 g.
Für wen eignen sich die Buldak Cheese Ramen?
Sie eignen sich besonders für Fans von scharfen koreanischen Instant-Ramen und herzhaften Käse-Geschmacksrichtungen.
Zutaten: Nudeln (73,2 WEIZENmehl (GLUTEN), modifizierte Stärke (Tapioka), Palmöl, WEIZENGLUTEN Salz, Emulgatoröl (Emulgatoren (E 422, E 322, E 475), enthält SOJA), Säureregulatoren (E 50, E 500, E 339, E 330), Zwiebelgewürz (Geschmacksverstärker (E 635), Emulgator (E 471)), Verdickungsmittel (E 412), Tocopherolöl (Emulgator (E 422, E 475), Antioxidationsmittel (E 306), enthält SOJA), Grüntee-Aroma, Farbstoff (E 101). Zutaten: Flüssige Sauce (24,0%): Wasser, Aroma mit Huhngeschmack (enthält WEIZEN, GLUTEN, SOJA, SELLERIE), SOJAsauce (Wasser, SOJAbohnen, WEIZEN (GLUTEN), Salz, Fruktose, Geschmacksverstärker (E 635), Knoblauch, Aroma, Yucca-Extraktpulver, Süssungsmittel (E 960a)), Zucker, Knoblauch, Verdickungsmittel (E 1420), Farbstoff (E 160c), Chilischoten, Chili-Extrakt, schwarze Pfeffer gemahlen, Yucca-Extrakt-Pulver. Zutaten: Saucenpulver (2,8%): Aroma (enthält SOJA), geröstete SESAMSAMEN, Pflanzenölpulver (Emulgator (E 1450), Säureregulatoren (E 339, E 452), Trennmittel (E 551), Antioxidationsmittel (E 306), enthält SOJA), Umami-Pulver (Geschmakcsverstärker (E 635)), gerösteter Seetang, Hefeextrakt-Pulver. Kann Krebstiere, Ei, Fisch, Erdnüsse, Milch, Schalenfrüchte, Senf und Weichtiere enthalten.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 409 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1711 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 64g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 4,5g
Fett: 13g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 5,4g
Ballaststoffe: 2,2g
Eiweiss: 9g
Salz: 2,6g
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJABOHNE und daraus gewonnene Erzeugnisse, SELLRIE und daraus gewonnene Erzeugnisse, SESAMSAMEN und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Samyang Hot Chicken Flavour Cheese Cup – Scharf trifft cremig auf koreanische Art!
Du liebst es scharf, willst aber nicht auf cremige Käsenoten verzichten? Dann ist der Samyang Hot Chicken Flavour Cup Cheese Flavour 70g genau das Richtige für dich! Diese Variante der beliebten Samyang Ramen kombiniert die berühmte feurige Chilipaste mit einer samtig-cremigen Käsekomponente – ein absoluter unter den Korean-Noodle-Liebhabern.
Diese Ramen-Cup-Version ist besonders praktisch für unterwegs oder im Büro. Einfach heißes Wasser aufgießen, umrühren und schon bekommst du in wenigen Minuten ein authentisches, würzig-scharfes Geschmackserlebnis. Die cremige Käsesoße mildert die Schärfe leicht ab und sorgt für ein rundes, vollmundiges Aroma – ideal für alle, die es gerne würzig, aber nicht zu extrem scharf mögen.
Produkt-Highlights:
Würzige Instantnudeln mit scharfem Hähnchengeschmack und cremigem Käse
Perfekte Kombination aus Schärfe und cremiger Käsenote
Im praktischen 70g Cup – schnell & einfach zubereitet
Original aus Korea – ideal für Fans von Samyang Ramen
Ideal für unterwegs, Schule, Büro oder als schneller Snack zu Hause
Die Mischung aus scharfer Würze und Käsegeschmack sorgt für ein echtes Geschmackserlebnis, das süchtig macht. Kein Wunder, dass der Cheese-Cup zu den beliebtesten Samyang-Sorten weltweit gehört!
Zutaten: Nudeln (73,2 %): Weizenmehl (42 %), Tapiokastärke (18 %), Palmöl (13 %), Weizengluten, Salz, Sojaöl, den Säureregulatoren Kaliumcarbonat (E501), Natriumcarbonat (E500), diaphasischem Natriumphosphat (E339), Natriumpyrophosphat (E450), Natriumpolyphosphat (E452) und Zitronensäure (E330), Zwiebelpulver, dem Verdickungsmittel Guarkernmehl (E412), Wasser, dem Emulgator Lecithin (E322), Grüntee-Aromaöl, Farbstoff Riboflavin (E101). Flüssige Soße (24 %): Wasser, künstliches Hühneraroma-Pulver, weißen Zucker, Sojasoße, Paprikapulver, Sojabohnen Öl, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Salz, Tapiokastärke, Hefeextrakt Pulver, schwarzen Pfeffer. Currypulver. Saucenpulver2,8 %: Aroma (enthält SOJA), geröstete Sesamsamen, Pflanzenölpulver (Emulgatoren: E1450, Säureregulatoren: E339, E452, Trennmittel: E551, Antioxidationsmittel: E306 (enthält SOMA), Umami-Pulver (Geschmacksverstärker: E635), gerösteter Seetang, Hefeextrakt-Pulver.
Information:
Allergene: Weizen (Glutenhaltiges Getreide), Sellerie, Sesam, Soja,
Spuren: Kann Spuren von Krebstieren, Ei, Fisch, Erdnüsse, Milch, Schalenfrüchten, Senf und Weichtieren enthalten.
Lageranforderung: Trocken lagern und vor Sonneneinstrahlung schützen
| Energie: | 1711 kJ / 409 kcal |
| Fett: | 13 g |
| davon ges. Fettsäuren: | 5,4 g |
| Kohlenhydrate: | 64 g |
| davon Zucker: | 4,5 g |
| Eiweiß: | 9 g |
| Salz: | 2,6 g |
| Herkunftsland | Korea |
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert: | 1711,00 kJ / 409,00 kcal |
| Fett: | 13,00 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 5,40 g |
| Kohlenhydrate: | 64,00 g |
| - davon Zucker: | 4,50 g |
| Eiweiß: | 9,00 g |
| Salz: | 2,60 g |
| Ballaststoffe: | 2,20 g |
Zutaten:
Nudeln (73,2%): WEIZENMEHL (42%), Tapiokastärke (18%), Palmöl (13%), WEIZENGLUTEN, Salz, Sojaöl, den
Säureregulatoren Kaliumcarbonat (E501), Natriumcarbonat (E500), dibasischem Natriumphosphat (E339),
Natriumpyrophosphat (E450), Natriumpolyphosphat (E452) und Zitronensäure (E330), Zwiebelpulver, dem
Verdickungsmittel Guarkernmehl (E412), Wasser, dem Emulgator Lecithin (E322), Grüntee-Aromaöl, Farbstoff Riboflavin (E101).
Flüssige Soße (24%): Wasser, künstliches Hühneraroma-Pulver, weißen Zucker, Sojasoße, Paprikapulver,
Sojabohnenöl, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Salz, Tapiokastärke, Hefeextraktpulver, schwarzen Pfeffer.
Currypulver.
Saucenpulver 2,8%: Aroma (enthält SOJA), geröstete SESAMsamen, Pflanzenölpulver (Emulgatoren: E1450,
Säureregulatoren: E339, E452, Trennmittel: E551, Antioxidationsmittel: E306 (enthält SOMA), Umami- Pulver
(Geschmacksverstärker: E635), gerösteter Seetang, Hefeextrakt- Pulver.
Kann Spuren von Krebstieren, Ei, Fisch, Erdnüsse, Milch, Schalenfrüchten, Senf und Weichtieren enthalten.
Herkunft / Land:
Republik Korea
Angaben zur verantwortlichen Person oder des Inverkehrbringer innerhalb der EU:
Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading B.V.
Sperwerweg 1
6374 AG Landgraaf, Niederlande
+31(0) 45 533 82 00
[email protected]
- Produkttyp:
- Instant-Ramennudel
- Inhalt (Gramm):
- 70 g
- Geschmack:
- Huhn, Käse
- Allergen Typname:
- Milch, Sesamsamen, Soja, Weizen
- Energiewert (pro Portion):
- 290 kcal
- Fettgehalt (pro Portion):
- 10 g
- Kohlenhydratgehalt (pro Portion):
- 43 g
- Proteingehalt (pro Portion):
- 7 g
- Verpackungsart:
- Tasse
Feurig und herrlich käsig. Die Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Cheese Cup präsentiert die berühmte koreanische Buldak-Schärfe mit einer herzhaften Käsenote. Elastische Ramen-Nudeln nehmen die intensiv pikante Sauce besonders gut auf und erhalten durch das Käsearoma einen vollmundigen Charakter. Dazu kommt der typische Hot-Chicken-Geschmack, der der Sorte ihre markante Würze verleiht. Die cremig-würzige Käsenote setzt einen spannenden Kontrast zur ausgeprägten Schärfe. Dank des Bechers lässt sich die Spezialität unkompliziert mit heißem Wasser zubereiten. Ein aufregender Instant-Ramen-Snack für Fans von kräftiger Würze und käsigem Geschmack.
Entdecke den cremig-käsig-scharfen Genuss von SAMYANG Hot Chicken Cheese Mini Cup! Diese koreanischen Ramen sind perfekt für alle, die Käse lieben und es gerne scharf mögen. Die Kombination aus der berühmten SAMYANG Hot Chicken Sauce und einer extra Portion cremigem Käse ist einfach unwiderstehlich. Dieser Mini Cup ist ideal für den kleinen Hunger zwischendurch, egal ob unterwegs, im Büro oder zu Hause. Einfach mit heißem Wasser aufgießen, kurz 4 Minuten warten und schon kannst du deine leckeren Ramen genießen.
Genießen Sie das Beste aus zwei Welten mit Samyang Hot Chicken Ramen Cheese Instantnudel! Diese koreanischen, scharfen Instantnudeln bieten nicht nur einen einzigartigen Käse- und Hühnchengeschmack, sondern auch eine extra Portion Würze. Mit diesen Nudeln wird jedes Mahl zu einem scharfen und käsig-würzigen Abenteuer!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Nudeln (73,2%): WEIZENMEHL (42%), Tapiokastärke (18%), Palmöl (13%), WEIZENGLUTEN, Salz, Sojaöl, den Säureregulatoren Kaliumcarbonat (E501), Natriumcarbonat (E500), dibasischem Natriumphosphat (E339), Natriumpyrophosphat (E450), Natriumpolyphosphat (E452) und Zitronensäure (E330), Zwiebelpulver, dem Verdickungsmittel Guarkernmehl (E412), Wasser, dem Emulgator Lecithin (E322), Grüntee-Aromaöl, Farbstoff Riboflavin (E101).Flüssige Soße (24%): Wasser, künstliches Hühneraroma-Pulver, weißen Zucker, Sojasoße, Paprikapulver, Sojabohnenöl, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Salz, Tapiokastärke, Hefeextraktpulver, schwarzen Pfeffer. Currypulver.Saucenpulver 2,8%: Aroma (enthält SOJA), geröstete SESAMsamen, Pflanzenölpulver (Emulgatoren: E1450, Säureregulatoren: E339, E452, Trennmittel: E551, Antioxidationsmittel: E306 (enthält SOMA), Umami- Pulver (Geschmacksverstärker: E635), gerösteter Seetang, Hefeextrakt- Pulver.Kann Spuren von Krebstieren, Ei, Fisch, Erdnüsse, Milch, Schalenfrüchten, Senf und Weichtieren enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 1711,00 kJ / 409,00 kcal, Fett: 13,00 g, - davon gesättigte Fettsäuren: 5,40 g, Kohlenhydrate: 64,00 g, - davon Zucker: 4,50 g, Eiweiß: 9,00 g, Salz: 2,60 g, Ballaststoffe: 2,20 g,
- Gewicht
- 70 g
- Lebensmittelunternehmen
- Samyang Foods Co. Ltd. 104, Opaesan-ro-3-gil, Seongbuk-gu 02737 Seoul Republik Korea
- Verkehrsbezeichnung
- SAMYANG Instant Ramen Hot Chicken Cheese 70g
- Hersteller
- Herstellernummer
- 105800220
- EAN
- 8801073211254
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Nudeln (73,2%): WEIZENMEHL (42%), Tapiokastärke (18%), Palmöl (13%), WEIZENGLUTEN, Salz, Sojaöl, den Säureregulatoren Kaliumcarbonat (E501), Natriumcarbonat (E500), dibasischem Natriumphosphat (E339), Natriumpyrophosphat (E450), Natriumpolyphosphat (E452) und Zitronensäure (E330), Zwiebelpulver, dem Verdickungsmittel Guarkernmehl (E412), Wasser, dem Emulgator Lecithin (E322), Grüntee-Aromaöl, Farbstoff Riboflavin (E101).Flüssige Soße (24%): Wasser, künstliches Hühneraroma-Pulver, weißen Zucker, Sojasoße, Paprikapulver, Sojabohnenöl, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Salz, Tapiokastärke, Hefeextraktpulver, schwarzen Pfeffer. Currypulver.Saucenpulver 2,8%: Aroma (enthält SOJA), geröstete SESAMsamen, Pflanzenölpulver (Emulgatoren: E1450, Säureregulatoren: E339, E452, Trennmittel: E551, Antioxidationsmittel: E306 (enthält SOMA), Umami- Pulver (Geschmacksverstärker: E635), gerösteter Seetang, Hefeextrakt- Pulver.Kann Spuren von Krebstieren, Ei, Fisch, Erdnüsse, Milch, Schalenfrüchten, Senf und Weichtieren enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 1711,00 kJ / 409,00 kcal, Fett: 13,00 g, - davon gesättigte Fettsäuren: 5,40 g, Kohlenhydrate: 64,00 g, - davon Zucker: 4,50 g, Eiweiß: 9,00 g, Salz: 2,60 g, Ballaststoffe: 2,20 g,
- Gewicht
- 70 g
- Lebensmittelunternehmen
- Samyang Foods Co. Ltd. 104, Opaesan-ro-3-gil, Seongbuk-gu 02737 Seoul Republik Korea
- Verkehrsbezeichnung
- SAMYANG Instant Ramen Hot Chicken Cheese 70g
- Hersteller
- Herstellernummer
- 105800220
- EAN
- 8801073211254
Passt auch dazu

Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Carbonara Cup 80g
25,00 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Jalda

Samyang Buldak Hot Chicken Spicy Ramen Original Cup 70g
85,43 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
27,64 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Heartforcards

Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
19,23 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: AllYouNeed

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen 140g
43,57 €/1kg
6,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
13,86 €/1kg
1,94 €
Verkäufer: Jalda

Samyang Buldak Ramen Carbo Big Bowl 105g
35,82 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

SamYang Buldak Ramen Hot Chicken Cheese Flavor 5er Pack (5x 140g) Instant Nudeln
17,84 €/1kg
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Nudeln CHEESE 700g
11,41 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

OYAKATA Korean Barbecue, Instant-Ramen-Nudelsuppe, 93 g, Grill, 1026 kJ, 1824 kJ, 245 kcal
24,19 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

6er-Pack SAMYANG Buldak Hot Chicken Flavour Ramen Carbonara CUP 80g
15,62 €/1kg
12,50 €
Verkäufer: tabakguru

Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 5 x130 G
11,52 €/1l
8,62 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: MAM-Onlineshop

Yakisoba Oyakata Pad Thai Chicken Instantnudeln im Becher – 3 Min, 93 g
24,19 €/1l
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

BAMBOO TREE Reispapier 22 Cm - 1 Packung
13,22 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: Mynatura

tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen Strawberry 60er
35,10 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy

Pringles - Chips Paprika 40 Gramm | Röhrchen ein 1 Stück
15,86 €/1kg
1,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Samyang BULDAK Ramen Combo | Kennenlernbox | 5er Pack Hot Chicken & 5er Pack Carbonara & 5er Pack Käse
24,21 €/1kg
33,90 €
Verkäufer: kennenlernbox

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Cheese 140g
13,50 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: AsiaYummy

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
16,48 €/1kg
3,88 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,46 €
Verkäufer: UJiaAsienmarkt

Kennenlernbox Buldak Box | BULDAK Ramen 14er MIX | Koreanische Hot Chicken Ramen 14er Mischung zum Probieren
13,16 €/1kg
32,90 €
Verkäufer: kennenlernbox
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 3. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Caputo Cuoco - 10x 1kg - Pizzamehl für lange Gehzeiten 24-72H | inkl. gelingsicheres Pizzateig Rezept



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
26,95 €
Verkäufer: BISONA
2,70 €/1kg

Rummo Pasta glutenfrei Mix 36x400g | Fusilli, Penne, Spaghetti – al bronzo, langsam getrocknet, extra bissfest, Mais & Reis – Vorratspack + Italian Gourmet polpa
95,54 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
84,93 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
5,74 €/1kg

Spaghetti Nudeln für Diabetiker & Low Carb | Protein Nudeln ohne Kohlenhydrate | Glykämischer Index 38 (6er pack, 1500g total)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: PromoDist
15,99 €/1kg

USUI Penne aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
6,24 €/1kg

GI Pasta Spaghetti mit niedrigem glykämischen Index für Diabetiker | Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt | Wenig Kohlenhydrate und niedriger glykämischer Index (38) | 4 natürliche Zutaten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
41,99 €
Verkäufer: PromoDist
12,00 €/1kg

USUI Fettuccine aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
5,67 €/1kg

Penne Rigate La Molisana Nr. 20, 10 x 500 g, italienische Röhrennudeln
15,86 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,17 €/1kg

Spaghetti Nr. 3, 500 g – Rummo – 10er-Pack
18,80 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,55 €/1kg

Mini Farfalle Nudeln 500g - Barilla



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,57 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,44 €/1kg

USUI Reis aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
20,00 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
6,24 €/1kg

Barilla-Nudeln, dicke Spaghetti Bucatini N9, 8 x 500 g, italienisch
14,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,58 €/1kg

24x Pasta Barilla - Specialità Orecchiette Pugliesi - 500g - Italienische Nudeln
49,34 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,11 €/1kg

La Molisana 8004690101513, Spaghetti, Lange Nudeln, 500 g, Bronze, 13 min



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
1,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,33 €/1kg

24x Pasta Barilla - Tortiglioni N.83 - 500g - Italienische Nudeln



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
35,28 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,03 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg

Rummo Fusilli No.48 Glutenfreie Pasta aus Vollkornreis & Mais 12x400g, Bronze-Die, italienische , perfekt für Saucen + Italian Gourmet polpa
41,08 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,49 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,02 €/1kg

20x Pasta De Cecco Pasta mista integrali n. 120 Vollkorn italienisch Nudeln 500 g
41,85 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,19 €/1kg

Rummo Mafaldine No. 80 - Pasta aus Hartweizengrieß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,24 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,11 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,87 €/1kg

De Cecco Semola Pastamehl Hartweizengrieß, doppelt gemahlen, No. 176 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
32,13 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,43 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,94 €/1kg

Rummo Pasta Nudeln Glutenfreie Spaghetti, Bronze Gezeichnete gluteinfrei, perfekt für Menschen mit Zöliakie oder Glutenunverträglichkeit, 10x 400 g + Italian Gourmet polpa 400g
31,48 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,15 €/1kg

20x La Molisana Mezzi Rigatoni N. 32 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 500g + Italian Gourmet Polpa 400g
33,97 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,14 €/1kg