5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Tortenaufleger individuell - rund 14cm Fondant
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,59 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pickerd Crispy Donuts 65 g50,62 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
Günthart Tortenaufleger 170mm rund 45 g110,40 €/1kg
5,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Blumen für den Blumensonnenkuchen - 10 g essbar0,34 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: WINOSZARNIA

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Snowflakes Weiß 50 g61,00 €/1kg
3,05 €
Verkäufer: bakeryteam

Tortenaufleger individuell - rund 10cm Fondant
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger essbar individuell Einschulung 20cm Fondant
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger essbar individuell Einschulung 20cm Fondant
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger essbar individuell Taufe, Kommunion, Geburtstag, 20cm Fondant
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger essbar Probezeit/Festanstellung 20cm Fondant
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger essbar individuell Geburtstag, Katze, 20cm Fondant
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Dinosaurier Tortenbild rund für Geburtstag 20 cm
212,50 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: WECS-Lebensmitteldruck

Dekora Einhorn Essbarer Tortenaufleger 20cm
204,41 €/1kg
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandelsHausOtte

Tortenaufleger Sweet 16 - Geburtstag 20cm Fondant Motiv 1
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Dekora Peppa Pig Essbarer Tortenaufleger 20cm
99,07 €/1kg
5,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandelsHausOtte

Dekora Spiderman Spider-Man Essbarer Tortenaufleger 20cm
53,50 €/1kg
5,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandelsHausOtte

Oblaten-Herzen - Torten- und Kuchendeko
60,30 €/1kg
6,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielgeschenke

Bauernhof Traktor Geburtstag Tortenbild rund 18 cm
212,50 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: WECS-Lebensmitteldruck

Dekora Vaiana Essbarer Tortenaufleger 20cm
666,25 €/1kg
5,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandelsHausOtte

DECOCINO Essbare Schmetterlinge, 12 Stück Oblaten
1.787,50 €/1kg
7,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielgeschenke

Erstkommunion Kreuz Taube Tortenbild rund 15 cm
237,50 €/1kg
9,50 €
Verkäufer: WECS-Lebensmitteldruck
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
So funktioniert der Kauf
Eröffne bitte nach Deiner Bestellung ein Ticket auf Kaufland und sende uns hierüber Deine Wunschbilder.
Wir bearbeiten dennach Deinen Wünschen und senden Dir einen Entwurf zu. Erst wenn Du mit dem Entwurf einverstanden sind, produzieren und versenden wir Dein Produkt!
Aufbewahrung & Zubereitung:
Der Aufleger wird in einem hygienischen Druckverschlussbeutel zugeschickt und ist bei kühler und trockener Lagerung mind. 1 Monat haltbar.
Ausschneiden lässt sich der Aufleger problemlos mit einer handelsüblichen Schere.
Ob Kuchen oder Torten - grundsätzlich werden hierbei keine Grenzen gesetzt, sofern beachtet wird, dass die Fläche, auf die der Aufleger gelegt wird, nicht zu feucht ist. Feuchtigkeit wird insbesondere durch Sahne oder Buttercreme abgegeben, die langsam durch den Aufleger aufgenommen wird und somit Wellen verursacht. Um den Aufleger auf den Untergrund zu befestigen, empfehlen wir gekauften Zuckerguss, da dieser anders als selbstgerechter Zuckerguss, einen geringeren Anteil an Wasser enthält.
- Zutatenverzeichnis
- Inhaltsstoffe Oblatenpapier: Kartoffelstärke, Wasser, Olivenöl Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: Wasser, Feuchthaltemittel: E422, Farbstoff: E151, Farbstoff: E102*, Farbstoff: E122*, Farbstoff: E133, Trägerstoff: E1520, Säureregulator: E330
- Nährwertdeklaration
- Inhaltsstoffe Oblatenpapier: Kartoffelstärke, Wasser, Olivenöl Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: Wasser, Feuchthaltemittel: E422, Farbstoff: E151, Farbstoff: E102*, Farbstoff: E122*, Farbstoff: E133, Trägerstoff: E1520, Säureregulator: E330
- Maße
- rund 14cm
- Verkehrsbezeichnung
- Tortenaufleger
- Hersteller
- Fondantify
- Modell
- Tortenaufleger individuell - rund 14cm Fondant
- Lieferumfang
- Der Aufleger wird in einem hygienischen Druckverschlussbeutel zugeschickt.
- EAN
- 7398050410230739805041023
- Zutatenverzeichnis
- Inhaltsstoffe Oblatenpapier: Kartoffelstärke, Wasser, Olivenöl Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: Wasser, Feuchthaltemittel: E422, Farbstoff: E151, Farbstoff: E102*, Farbstoff: E122*, Farbstoff: E133, Trägerstoff: E1520, Säureregulator: E330
- Nährwertdeklaration
- Inhaltsstoffe Oblatenpapier: Kartoffelstärke, Wasser, Olivenöl Inhaltsstoffe Lebensmitteltinte: Wasser, Feuchthaltemittel: E422, Farbstoff: E151, Farbstoff: E102*, Farbstoff: E122*, Farbstoff: E133, Trägerstoff: E1520, Säureregulator: E330
- Maße
- rund 14cm
- Verkehrsbezeichnung
- Tortenaufleger
- Hersteller
- Fondantify
- Modell
- Tortenaufleger individuell - rund 14cm Fondant
- Lieferumfang
- Der Aufleger wird in einem hygienischen Druckverschlussbeutel zugeschickt.
- EAN
- 7398050410230739805041023
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Tortenaufleger individuell - rund 18cm Fondant
9,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Yara Collection 20ml 4pcs Gift Set
190,00 €/1l
19,00 €
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Tortenaufleger individuell - rund 10cm Oblate
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger individuell - rund 14cm Oblate
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger individuell - rund 20cm Oblate
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger individuell - rund 18cm Oblate
819,00 €/1kg
8,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger individuell - rund 20cm Fondant
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger individuell - rund 10cm Fondant
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Tortenaufleger essbar individuell Geburtstag 20cm Fondant Einhorn Unicorn
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: pimpmycake24

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP38,79 €
23,89 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Tortenaufleger essbar individuell Einschulung 20cm Fondant
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Personalisierter Tortenaufleger, Runde personalisierbare Oblate, 20 cm Ø, 0,6 mm Dicke, 1 Stück
8,99 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BallonImperium_de

Disney Princess rosa Tortenaufleger aus Esspapier
8,78 €
Verkäufer: TR8

Tortenaufleger essbar individuell Geburtstag 20cm Fondant Einhorn Unicorn
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Ventilatorkombigerat Mobile Turmventilator 65W 4L-Tank Luftkuhler mit Wasserkühlung 12H Timer, 65° Oszillationsfunktion Fernbedienung 24x28.5x57cm
54,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gotagee

Tortenaufleger essbar individuell Geburtstag 20cm Fondant Einhorn Unicorn
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: pimpmycake24

KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - Komplett-Set für Kinder, bis zu 160kg
157,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mondero_de

Burnaway Cake Set - Kalender Geburtstag rund 20cm
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pimpmycake24

Nintendo Switch Konsole, Farbe: Grau
Generalüberholt
230,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
1.210,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile

Kinderbettdecke 100x135 & Kissen Set 40x60 Kopfkissen | Allergiker geeignet & | Bettdecken Set für Kinderbettwäsche Kinderbett, Größe:100x135 + 40x60, Design - Motiv:Design 1
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dreamhome

tectake® Klemmmarkise mit Handkurbel, höhenverstellbar
UVP109,00 €
76,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Optimale Produktanfertigung
Das eingereichte Foto meines Enkels wurde professionell und sehr schnell in Verbindung mit optimaler Kommunikation auf die Oblate übertragen. Meine Frau freut sich, einen Kuchen mit dieser Oblate zu schmücken.
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 2. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
191,35 €/1kg

Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
9,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,22 €
Verkäufer: bakeryteam
11,36 €/1kg

Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
4,99 €
Verkäufer: bakeryteam
998,00 €/1kg

Pickerd Kuchenglasur rot 125g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
26,32 €/1kg

FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(101)Anzahl Bewertungen: 101
13,69 €
Verkäufer: bakeryteam
13,69 €/1kg

Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,09 €/1kg

Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: bakeryteam
27,90 €/1kg

Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,54 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,55 €/1kg

Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,39 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,34 €/1kg

PICK. Kuchenglasur blau 125 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
3,09 €
Verkäufer: bakeryteam
24,72 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 4kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
5,85 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,62 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
231,00 €/1kg

Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
8,20 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: bakeryteam
16,26 €/1kg

Streuselheld Jimmie`s Halloween 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
5,99 €
Verkäufer: HUURAA
149,75 €/1kg

Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
6,99 €
Verkäufer: HUURAA
174,75 €/1kg

Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
23,92 €/1kg

Streuselheld Schokomix Bunt 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg

Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg