5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
SUCOFIN Magermilchpulver leicht löslich 18 x 250g Ideal als Kaffeeweißer
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
Einweg
49,00 €
10,89 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Instant Kaffees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora19,64 €/1kg
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Cappuccino istantaneo 250g - Ristora20,33 €/1kg
7,00 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,71 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Cappuccino Da Zuccherare 250g - Crastan17,27 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Orzoro Moka Gerstenkaffee 500g - Nestle7,34 €/1kg
4,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,11 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Nestlé GLORIA Magermilchpulver Füllprodukt Getränke Automaten Topping, 500 g
12,06 €/1kg
6,03 €
Verkäufer: Coffeefair

Dallmayr Topping 1kg, Milchpulver Vending & Office
8,56 €/1l
8,91 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,56 €
Verkäufer: Coffeefair

SUCOFIN Kaffeeweißer Laktosefrei 250g löslich, ideal für Kaffee/Tea, lange haltbar, weniger Fett für cremiges Genuss
11,20 €/1kg
2,80 €
Verkäufer: Euroshare

Sucofin Kaffeeweisser - 12x 400 gram
7,50 €/1kg
36,00 €
Verkäufer: Euroshare

MASSIMO Cappuccino Stracciatella mit Schokoflocken 10 x 400g / Aromatisiertes Getränkepulver mit löslichem Bohnenkaffee
8,25 €/1kg
33,00 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food Kaffeeweißer - Sucofin - 400g, 544 kcal, 63,5 g, 32,1 g, 32,5 g, 0,06 g, 1,8 g
9,00 €/1kg
3,60 €
Verkäufer: Euroshare

Instantkaffee - Lupine Dose 100g
69,90 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Mynatura

Tiramisu Instantkaffee 10kg
40,00 €/1l
399,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Joghurt Instantkaffee 200g
119,95 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Nocciolino löslicher Kaffee 150g - Crastan
31,00 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Cinesso Joghurt Kakao 500g
47,98 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Landkaffee Getreidekaffee - instant 100g
45,30 €/1kg
4,53 €
Verkäufer: taleoo

Karamell Instantkaffee 10kg
40,00 €/1l
399,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Cinesso Tiramisu Kakao 10kg
20,00 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Nestlé Ricoré l'instant Instantkaffee Zichorienwurzel Extrakt 100g
229,90 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Completa Kaffeeweißer Milchpulver 1000g
8,79 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Sucofin Magermilchpulver ist der praktische Ersatz für frische Milch. Es punktet mit wertvollen Nährstoffen, wie Calcium und Proteine, und ist ein purer Trinkgenuss. Zudem eignet sich das Pulver hervorragend zum Kochen, Backen und als Kaffeeweißer.
Dank der langen Haltbarkeit und schnelle Zubereitung, ist das Sucofin Magermilchpulver ideal zur platzsparenden Vorratshaltung zu Hause oder als Begleiter auf Reisen geeignet.
Hochwertiger Milchgenuss ohne frische Milch: Sucofin Magermilchpulver - Reich an Calcium und Eiweiß, perfekt für köstliche Cappuccinos, cremige Latte Macchiatos und andere beliebte Kaffee- und Kakao-Spezialitäten.
Praktisch für unterwegs und zu Hause: Dank seiner langen Haltbarkeit und hohen Ergiebigkeit ist Sucofin Magermilchpulver der ideale Begleiter auf Reisen und platzsparende Vorratshaltung zu Hause.
️ Vielseitig einsetzbar: Unser Milchpulver ist perfekt zum Kochen, Backen, für leckere Milchgetränke wie Kakao und als Kaffeeweißer.
Schnell und einfach zubereitet: Lösen Sie 4 gehäufte Esslöffel (25g) Sucofin Magermilchpulver in 250ml warmem oder kaltem Wasser auf. 250g Pulver ergeben etwa 2,5 Liter Milch.
Für perfekte Schaumkronen und frischen Milchgeschmack: Sucofin Magermilchpulver eignet sich nicht nur für Kaffee, sondern auch für Joghurt, Smoothies und Outdooraktivitäten. Ein vielseitiger Milchersatz für Ihre Bedürfnisse.
Sprühmagermilchpulver instant/ agglomeriert.
leicht löslich | enthält Vitamine, Calcium, Magnesium und Zink
Hinweis zur Aufbewahrung: Trocken und vor Wärme geschützt. Verpackung nach dem Öffnen gut verschließen.
Rechtliche Informationen des Verkäufers
Euroshare GmbH
Lennéstraße 5
10785 Berlin
+49 30 263 3561 532
Vertreten durch Geschäftsführer: Moritz Köhme
Umsatzsteuer-ID: DE192240242
Informationen des Herstellers
TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
Zutatenverzeichnis: MAGERMILCHPULVER.
Nährwertinformationen:je 100 g (unzubereitet):
| Brennwert in kJ | 1511 |
|---|---|
| Brennwert in kcal | 356 |
| Fett in g | 0,6 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,4 |
| Kohlenhydrate in g | 55 |
| davon Zucker in g | 55 |
| Eiweiß in g | 32 |
| Salz in g | 1,3 |
- Inhalt
- 4.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Nur MAGERMILCHPULVER
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 1511 Brennwert in kcal 356 Fett in g 0,6 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,4 Kohlenhydrate in g 55 davon Zucker in g 55 Eiweiß in g 32 Salz in g 1,3
- Allergene
- Kann enthalten: Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 4500 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
- Verkehrsbezeichnung
- Sucofin Magermilchpulver
- Hersteller
- TSI Consumer Goods
- Lieferumfang
- 18 x 250g
- EAN
- 4021155202787
- Inhalt
- 4.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Nur MAGERMILCHPULVER
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 1511 Brennwert in kcal 356 Fett in g 0,6 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,4 Kohlenhydrate in g 55 davon Zucker in g 55 Eiweiß in g 32 Salz in g 1,3
- Allergene
- Kann enthalten: Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 4500 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
- Verkehrsbezeichnung
- Sucofin Magermilchpulver
- Hersteller
- TSI Consumer Goods
- Lieferumfang
- 18 x 250g
- EAN
- 4021155202787
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

SUCOFIN Magermilchpulver 9 x 250g ideal als Kaffeeweißer, Milchpulver zum Backen, reich an Nährstoffen
93,33 €/1kg
28,00 €
Verkäufer: Euroshare

Nestlé GLORIA Magermilchpulver Füllprodukt Getränke Automaten Topping, 500 g
12,06 €/1kg
6,03 €
Verkäufer: Coffeefair

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg
9,78 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Magermilchpulver 500g, fettarm, ohne Zusatzstoffe, wiederverschließbarer Beutel
12,90 €
Verkäufer: kaese-selber

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg
13,79 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Nido Instant Vollmilchpulver 400g
20,40 €/1kg
8,16 €
Verkäufer: yoaxia

Nido Instant Vollmilchpulver 900g
22,21 €/1kg
20,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver sprühgetrocknet für Backen & Eiscreme 1kg
15,99 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

SUCOFIN Kaffeeweißer Laktosefrei 250g löslich, ideal für Kaffee/Tea, lange haltbar, weniger Fett für cremiges Genuss
11,20 €/1kg
2,80 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Kirsch Banane KiBa Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro DoseEinweg
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food Einhorn Getränk - King George - 400g, 391 kcal, 96 g, 0,04 g, 94 g, 0,1 gEinweg
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

FRAIX Getränkepulver 6 Sorte Mixed (30er Pack x 100g) Vorteilspack - je 5 Packungen - Geschmacksrichtungen - Himbeere Kirsche Orange Pfirsich Waldmeister ZitroneEinweg
10,00 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Euroshare

MR ICE Wassereis 10 x 60ml Icesticks mit 5 Geschmacksrichtungen - Fruchteis zum SelbsteinfrierenEinweg
4,83 €/1l
2,90 €
Verkäufer: Euroshare

Mimi Milchmix Mango Getränkepulver, 400g in warmer kalter Milch löslichEinweg
6,75 €/1kg
2,70 €
Verkäufer: Euroshare

MASSIMO Frappé Chocolate 250g (10 Sticks á 25g) - Köstliches Instant Getränkepulver mit Instant-Kaffee, koffeinhaltig, schnelle Zubereitung
34,20 €/1kg
8,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

FRAIX Getränkepulver Waldmeister, 25er Pack (25 x 100g) Frutti Instantpulver VorteilspackEinweg
6,80 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Euroshare

Callowfit Sauce
13,27 €/1l
4,16 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,98 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

FRAIX Getränkepulver Pfirsich, 25er Pack (25 x 100g) Vorteilspack, Peach Geschmack Instant PulverEinweg
6,80 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Euroshare

FRAIX Getränkepulver 6 Sorte Mixed Vorteilspack - je 25 Packungen (150er Pack x 100g) 6 Geschmacksrichtungen - Perfekt für Familie, Picknick, Party, Camping, unterwegsEinweg
5,93 €/1kg
89,00 €
Verkäufer: Euroshare

VENESSA Lorimee VSM 100 Magermilchpulver Granulat 10 x 500g Vorteilspack
9,60 €/1kg
48,00 €
Verkäufer: Euroshare

Mimi Milchmix Mango Getränkepulver, 2 x 400g In warmer kalter Milch löslichEinweg
53,95 €/1kg
43,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Vollmilchpulver 500 g - aus reiner Allgäuer Alpenmilch
15,90 €
Verkäufer: kaese-selber

FRAIX Getränkepulver Orange, 25er Pack (25 x 100g) Vorteilspack, Fruitt Instant Pulver mit Frucht GeschmackEinweg
5,44 €/1kg
13,60 €
Verkäufer: Euroshare

Mimi Milchmix Joghurt Himbeere Getränkepulver 12 x 400g - Warm und kalt löslich - VorteilspackEinweg
2,50 €/1kg
42,34 €
-71%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,00 €
Verkäufer: Euroshare

Mimi Milchmix Vanille Getränkepulver, 400g in warmer kalter Milch löslichEinweg
6,75 €/1kg
2,70 €
Verkäufer: Euroshare

FRAIX Getränkepulver Himbeere 1 x 400gEinweg
3,99 €
Verkäufer: Euroshare

FunCakes Isomalt 250g
21,96 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Brotfrei

VENESSA VLT 2.5 Teegetränk Zitrone 1kg Probierpack Instant Teegetränk Pulver - Lemon Tea Getränkepulver - Automaten geeignet - löslichEinweg
5,51 €/1kg
5,51 €
Verkäufer: FROGcoffee
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
leckere Milch
Vom Aussehen und vom Geschmack her ist diese Milch mein Favorit von Tetrapackmilch und aus diesem Milchpulver. Ich wurde nicht enttäuscht. Bei der Lagerung sollte man die Schachteln nicht zusammenquetschen, damit der Innenbeutel lange unversehrt bleibt.
Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
21,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
54,97 €/1kg

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
59,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
49,99 €/1kg

Mahmood Coffee 3 in 1 Instantkaffee Original, Kaffee mit Kaffeecreme und Zucker, 48 Sticks x 18 g
28,90 €
Verkäufer: Exporgin

Jacobs Krönung löslicher Kaffee Instantkaffee 6er Pack (6x200g Glas) + usy Block
100,14 €
Verkäufer: atundo
82,76 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch und Zucker, 12 Sticks x 25 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch, ohne Zucker, 12 Sticks x 19 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee ohne Zucker, 12 Sticks x 6 g
20,90 €
Verkäufer: Exporgin

Barú Spiced Chai Latte 1500 g – 100 Tassen
65,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,00 €
Verkäufer: Distrilink
28,00 €/1kg

Krüger Family Cappuccino Stracciatella 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,36 €
Verkäufer: atundo
37,76 €/1kg

Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,64 €/1kg

Starbucks Multiserve Caramel Macchiato Chilled Coffee 6er Pack (6x750ml Packung) + usy Block
29,86 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Gold löslicher Bohnenkaffee klassisch 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
26,24 €
Verkäufer: atundo
21,69 €/1kg

Krüger Family Cappuccino Classico 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,36 €
Verkäufer: atundo
10,42 €/1kg

Barú Pink Chai Latte – 24 Sachets x 20 g
30,00 €
Verkäufer: Distrilink

Krüger Family Testpaket Cappuccino Stracciatella Schoko White Classico 4 Sorten 4er Pack (4x500g Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,16 €
Verkäufer: atundo
12,02 €/1kg

Hearts Cappuccino mit Kakao Instant Kaffeepulver 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
7,89 €/1kg

Mahmood Coffee Gold – 48 x 2g Instant Kaffeesticks – Premium Löslicher Kaffee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,15 €
Verkäufer: WholeBasket

Bärenmarke Haltbarer Eiskaffee Klassisch 1,8% Fett 6er Pack (6x1 Liter Packung) + usy Block
17,74 €
Verkäufer: atundo
2,96 €/1l

Jeden Tag Schonkaffee Instant Entkoffeiniert 3er Pack (3x100g Glas) + usy Block
19,24 €
Verkäufer: atundo
18,15 €/1kg

Krüger Kaffeeweißer, laktosefrei officepack (3x1000g Beutel) plus usy Block Genussmensch



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
27,11 €
Verkäufer: atundo
9,01 €/1kg