Valfrutta Steamed, Tomatenmark, 700 g, 30 kcal, 125 kJ, 0,1 g, 0,1 g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,06 €

2,93 €-4%

2,84 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
10h 49m 03s
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Tomatenfruchtfleisch 10kg - Strianese
Tomatenfruchtfleisch 10kg - Strianese
2,54 €/1kg
27,65 €
-4%
26,50 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pelati mediterranei 2,5kg - Mutti
Pelati mediterranei 2,5kg - Mutti
4,21 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von PAM Rinderkutteln 500 g
PAM Rinderkutteln 500 g
5,58 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: BazarFood
ŻUREK JAGLANY BEZGLUTENOWY KONCENTRAT BIO 320 ml - KOWALEWSKI
ŻUREK JAGLANY BEZGLUTENOWY KONCENTRAT 320 ml - KOWALEWSKI
10,56 €/1l
3,38 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Granoro 8007290000071, Tomatenmark, 350 g, 30 kcal, 127 kJ, 0,6 g, 3 g
Granoro 8007290000071, Tomatenmark, 350 g, 30 kcal, 127 kJ, 0,6 g, 3 g
2,51 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bild Zoom
Djuwetsch Sofko 4250Ml
4,93 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von CIRIO 0000080219033, Tomatenpüree, 680 g, 32 kcal, 135 kJ, 5,3 g, 1,2 g
CIRIO 0000080219033, Tomatenpüree, 680 g, 32 kcal, 135 kJ, 5,3 g, 1,2 g
2,93 €/1kg
3,06 €
-4%
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
KREM CYTRYNOWY LEMON CURD BEZGLUTENOWY BIO 160 g - SANCHON
Zitronencreme, glutenfrei, , 160 g - SANCHON
28,13 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Valenzi Stockschwämmchen 2295g
Valenzi Stockschwämmchen 2295g
15,05 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
34,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Krakus Gulasz z Kurczaka 300 g
Krakus Gulasz z Kurczaka 300 g
12,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,76 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Tomatensauce Ricotta & Parmigiano Reggiano 340g
Tomatensauce Ricotta & Parmigiano Reggiano 340g
8,79 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Trüffelcreme Tartufata 200g - Citres
Trüffelcreme Tartufata 200g - Citres
18,61 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Zupa grochowa Kucharek 660 g
Zupa grochowa Kucharek 660 g
6,09 €/1kg
4,02 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von GLUTENFREIES GEMÜSECURRY 470 g – PRIMAVIKA
GLUTENFREIES GEMÜSECURRY 470 g – PRIMAVIKA
19,13 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Tomatenpassata 500g - Pomi
Tomatenpassata 500g - Pomi
3,85 €/1kg
2,61 €
-4%
2,50 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kozieradka Cała Kotányi 15 g
Kozieradka Cała Kotányi 15 g
59,50 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Pfahlmuscheln, pikant mit Piri Piri, 110 g
Pfahlmuscheln, pikant mit Piri Piri, 110 g
43,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost
Produktbild von Inzersdorfer Fleischschmalz 125g
Inzersdorfer Fleischschmalz 125g
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Brechbohnen 680g
Brechbohnen 680g
3,32 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von GLUTENFREIE GURKENSUPPE 900 g – KROKUS
GLUTENFREIE GURKENSUPPE 900 g – KROKUS
7,83 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Tomaten-Passata 700g - Valfrutta al Vapore

Passata der italienischen Marke Valfrutta in einer Glasflasche.

Zutaten: Tomaten, Salz, Zitronensäure Nettogewicht: 700 g Nährwertangaben pro 100 g: Energie 125 kj / 30 kcal Fett 0,1 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 4,9 g, davon Zucker 3,9 g Eiweiß 1,2 g Salz 0,38 g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:

Produkttyp:
Tomatenmark
Inhalt (Gramm):
700 g
Brennwert (pro 100 g):
30 kcal
Brennwert (pro 100 g):
125 kJ
Fettgehalt (pro 100g):
0,1 g
Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
0,1 g
Zuckergehalt (pro 100g):
3,9 g
Salzgehalt (pro 100g):
0,38 g
Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
4,9 g
Proteingehalt (pro 100 g):
1,2 g
Ballaststoffgehalt (pro 100 g):
1,5 g
Verpackungsart:
Behälter
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Tomaten, Salz, Zitronensäure Nettogewicht: 700 g Nährwertangaben pro 100 g: Energie 125 kj / 30 kcal Fett 0,1 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 4,9 g, davon Zucker 3,9 g Eiweiß 1,2 g Salz 0,38 g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1030 g
Lebensmittelunternehmen
Valfrutta
Verkehrsbezeichnung
Tomaten-Passata 700g - Valfrutta al Vapore
Hersteller
Valfrutta
EAN
8001440132391

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Tomaten, Salz, Zitronensäure Nettogewicht: 700 g Nährwertangaben pro 100 g: Energie 125 kj / 30 kcal Fett 0,1 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 4,9 g, davon Zucker 3,9 g Eiweiß 1,2 g Salz 0,38 g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1030 g
Lebensmittelunternehmen
Valfrutta
Verkehrsbezeichnung
Tomaten-Passata 700g - Valfrutta al Vapore
Hersteller
Valfrutta
EAN
8001440132391
Passt auch dazu
Produktbild von Casa Rinaldi pasteurisierte Tomaten mit Basilikum in der Glasflasche 690g
Casa Rinaldi pasteurisierte Tomaten mit Basilikum in der Glasflasche 690g
4,09 €/1kg
2,82 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Pomito passierte Tomaten aus frischen italienischen Tomaten 1000g
Pomito Passierte Tomaten Bw 1L
3,52 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sabita Palak Paneer 300 G Dose Vegan Glutenfrei  Spinat Tofu Curry
Sabita Palak Paneer 300 G Dose Vegan Glutenfrei Spinat Tofu Curry
9,97 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von Kühne Gurkenaufguss würzig aus Branntweinessig konzentriert 750ml
Kühne Gurkenaufguss würzig aus Branntweinessig konzentriert 750ml
3,16 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,37 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lacroix - Rinder Consommé Suppe - 400ml
Lacroix - Rinder Consommé Suppe - 400ml
10,00 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hengstenberg Rotwein-Essig 6% Säure (2,0L)
Hengstenberg Rotwein-Essig 6% Säure (2,0L)
4,29 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
8,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jürgen Langbein Chinesische Hühnersuppe 400 Ml Mit zartem Hühnerfleisch Tafelfertig Ohne Hefeextrakt Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
Jürgen Langbein Chinesische Hühnersuppe 400 Ml Mit zartem Hühnerfleisch Tafelfertig Ohne Hefeextrakt Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
9,97 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von Steinhaus Frucht Wucht Cassis feinstes süßes Frucht Püree 2650g
Steinhaus Frucht Wucht Cassis feinstes süßes Frucht Püree 2650g
5,42 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Feinkost Dittmann Kapern Handverlesen mild würzig eingelegt 200g
Feinkost Dittmann Kapern Handverlesen mild würzig eingelegt 200g
32,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Steinhaus Pflaumen halbe Frucht gezuckert feine Frucht 720ml
Steinhaus Pflaumen halbe Frucht gezuckert feine Frucht 720ml
9,13 €/1kg
3,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Guten Appetit Tomaten Cremesuppe mit natürlichen Zutaten 84g
Maggi Guten Appetit Tomaten Cremesuppe mit natürlichen Zutaten 84g
15,13 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kalamata Oliven mit Stein
Kalamata Oliven mit Stein
19,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von Schulte Schweinskopfsülze mit einer Gewürzmischung verfeinert 400g
Schulte Schweinskopfsülze mit einer Gewürzmischung verfeinert 400g
12,70 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Raps Superquick Gold mit GDL Reifepräparat für Rohwurst - 1kg
Raps Superquick Gold mit GDL Reifepräparat für Rohwurst - 1kg
33,95 €/1kg
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop
Produktbild von Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
11,65 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
9,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Bonduelle Kichererbsen knackig frisch ohne Aromen Zusatz 310g
Bonduelle Kichererbsen knackig frisch ohne Aromen Zusatz 310g
12,67 €/1kg
3,42 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von Feinkost Dittmann Kapern mild würzig eingelegt  ATG 60g Glas 90 g
Feinkost Dittmann Kapern mild würzig eingelegt ATG 60g Glas 90 g
46,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,77 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Ravioli in Pikanter Sauce 6 x 800 g Dosen Vorratspackung
Maggi Ravioli in Pikanter Sauce 6 x 800 g Dosen Vorratspackung
7,91 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel
Produktbild von Gemüsemischung für Wok 330g - Diamond
Gemüsemischung für Wok 330g - Diamond
5,64 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Viani | Italienische gewürfelte Tomaten San Marzano No. 2 Cubetti | | feine Fruchtigkeit und Süße | 400g Dose
Viani | Italienische gewürfelte Tomaten San Marzano No. 2 Cubetti | | feine Fruchtigkeit und Süße | 400g Dose
17,40 €/1kg
6,96 €
Verkäufer: SpiritsFlavour
Produktbild von Hengstenberg Mildessa Weinsauerkraut mit Riesling in der Dose 400g
Hengstenberg Mildessa Weinsauerkraut mit Riesling in der Dose 400g
8,29 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hesco Spargelcremesuppe mit Ei und frischer Sahne 5 Dosen 1060ml
Hesco Spargelcremesuppe mit Ei und frischer Sahne 5 Dosen 1060ml
13,92 €/1l
14,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Valenzi Wildpreiselbeeren sehr süss und fruchtig im Geschmack 945g
Valenzi Wildpreiselbeeren sehr süss und fruchtig im Geschmack 945g
10,37 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Valenzi Markklößchen hausgemachte Qualität Küchenfertig 100g 10er Pack
Valenzi Markklößchen hausgemachte Qualität Küchenfertig 100g 10er Pack
15,95 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Hengstenberg Paprika Tomatenmark Wuerzig in der Tube 100g 15er Pack
Hengstenberg Paprika Tomatenmark Wuerzig in der Tube 100g 15er Pack
27,46 €/1kg
41,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,85 €/1l
Produktbild von Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg
Produktbild von Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg
Produktbild von Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg
Produktbild von PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg
Produktbild von Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l
Produktbild von Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg
Produktbild von Wurst il Cotechino 500g - Fini
Wurst il Cotechino 500g - Fini
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg
Produktbild von Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,82 €/1l
Produktbild von Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela
Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg
Produktbild von 9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg
Produktbild von Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg
Produktbild von Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg
Produktbild von BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg
Produktbild von Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg
Produktbild von Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack
Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg
Produktbild von Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg