5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,77 €
34,27 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg16,87 €/1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
bibigo Bulgogi Sauce Mild & Sweet 500g11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Teriyaki Sauce 750ml22,65 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United

Getrocknete Wakame-Algen 500g - Nobi
27,39 €/1kg
14,79 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Wasabi Wakame getrockneter Seetang 50g - Asia Kitchen
42,83 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chung Jung One dried Seaweed Wakame 25g
88,40 €/1kg
2,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Marutomo Dashi No Moto Würzmittel für Suppen 48g
125,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Golden Lion | Getrocknete Kombu-algen - Große Blätter - 200g - Keine Allergene - 200ml
21,95 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Miko Brand | Shinshu Dashi Miso-paste - 300g - Original Aus Japan - Fermentierte Sojabohnenpaste - Glutenhaltig
15,50 €/1l
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Mirin-Sauce 500ml - Asia Kitchen
4,88 €/1kg
4,20 €
Verkäufer: Pi-nuts

Oshinko Streifenrettich 350g - Asia Kitchen
6,14 €/1kg
2,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Teriyaki-Sauce 500ml - Asia Kitchen
5,05 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Teriyaki-Sauce 150ml - Asia Kitchen
6,23 €/1kg
2,18 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Hoisin-Sauce 230g - Asia Kitchen
6,33 €/1kg
2,97 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Austernsauce 280g - Asia Kitchen
5,78 €/1kg
2,60 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fischsauce 200ml - Asia Kitchen
5,76 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mangosauce 200ml - Asia Kitchen
7,17 €/1kg
3,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Butter Chicken Würzmischung
180,80 €/1kg
4,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dunkle Sojasauce 1L - Asia Kitchen
3,80 €/1kg
4,67 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
Wakame getrockneter Seetang 100g - Nobi
Der getrocknete Wakame-Algen ist ein einzigartiges Produkt, das Ihren Gerichten nicht nur einen besonderen Geschmack verleiht, sondern auch reich an wertvollen Nährstoffen ist. Die Marke Nobi präsentiert getrockneten Wakame-Algen in einer praktischen 100g-Packung, die Ihnen einen lang anhaltenden Vorrat dieser gesunden Zutat für Ihre Küche bietet.
Wakame-Algen sind in der japanischen Küche beliebt und werden seit Jahren wegen ihres guten Geschmacks und ihrer gesundheitlichen Vorteile geschätzt. Nobi trocknet und verpackt Wakame-Algen sorgfältig, um ihren natürlichen Geschmack, ihre Textur und ihren hohen Nährstoffgehalt zu bewahren. Dieses Produkt ist eine ideale Ergänzung zu Salaten, Nudeln, Suppen oder Sushi und verleiht ihnen eine einzigartige Note.
Was hebt Nobi getrocknete Wakame-Algen von anderen Produkten auf dem Markt ab? In erster Linie ist es ihre hervorragende Qualität. Außerdem liegt Nobi Ihre Gesundheit am Herzen.
Wakame getrockneter Seetang 100g - Nobi ist die perfekte Wahl für alle Liebhaber der orientalischen Küche, der gesunden Ernährung und alle, die auf der Suche nach neuen Geschmacksrichtungen sind. Verleihen Sie Ihren Gerichten einen einzigartigen Geschmack und fügen Sie wertvolle Nährstoffe mit diesem hochwertigen getrockneten Wakame-Algen hinzu. Sie noch heute und entdecken Sie die Möglichkeiten, die Ihnen diese winzigen, aber schmackhaften und gesunden Stücke aus Japan bieten!
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 100% Wakame-Algen Nährwertangaben (pro 100g/100ml) Energiewert 1165kJ/278kcal Fett 1,6g, davon gesättigte Fettsäuren 0,03g Kohlenhydrate 48,3g, davon Zucker 0g Eiweiß 17,6g Salz 7,1g Nettogewicht: 100g Ursprungsland: China Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 110 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nobi
- Verkehrsbezeichnung
- Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
- Hersteller
- Nobi
- EAN
- 5903760634766
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 100% Wakame-Algen Nährwertangaben (pro 100g/100ml) Energiewert 1165kJ/278kcal Fett 1,6g, davon gesättigte Fettsäuren 0,03g Kohlenhydrate 48,3g, davon Zucker 0g Eiweiß 17,6g Salz 7,1g Nettogewicht: 100g Ursprungsland: China Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 110 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nobi
- Verkehrsbezeichnung
- Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
- Hersteller
- Nobi
- EAN
- 5903760634766
Passt auch dazu

SHIMAYA Dashi No Moto 40g | Würzpulver (Dashi) | Bonito | Würzmittel für Suppen
175,75 €/1kg
7,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

GL Ho Tai Algen Seetang geschnitten 200g
17,45 €/1kg
3,87 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Kombu Seetang 100g - Asia Kitchen
38,73 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Hikari Misopaste helle fermentierte Sojapaste 400g
15,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

SATONO YUKI Silken Tofu 300g (Seidentofu)
10,13 €/1kg
3,04 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Golden Lion | Getrocknete Kombu-algen - Große Blätter - 200g - Keine Allergene - 200ml
21,95 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Miko Brand | Shinshu Dashi Miso-paste - 300g - Original Aus Japan - Fermentierte Sojabohnenpaste - Glutenhaltig
15,50 €/1l
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Assi Brand | Dasima-algen (kombu) - 56g - Getrocknete Algen - Jodhaltig - Japanische Küche
59,82 €/1l
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Getrocknete Wakame-Algen 500g - Nobi
27,39 €/1kg
14,79 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

KOP Umeboshi Eingelegte Shiso Ume Pflaume 100g
28,30 €/1kg
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Lao Gan Ma | Fermentierte Schwarze Sojabohnen In Chiliöl - 280g - Asiatische Gewürze - Szechuan Geschmack - Chiliöl
21,25 €/1l
5,95 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Jongga Napa Cabbage Kimchi Spicy 80g
24,00 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml
28,42 €/1kg
10,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DAMROTECH

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
13,10 €/1kg
2,83 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,75 €
Verkäufer: UJiaAsienmarkt

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ajinomoto Foods | Hondashi-brühe Mit Bonito - 40g - Mit Thunfischzusatz - Japanische Brühe - Dashi-bouillon
107,25 €/1l
4,29 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Austernsauce 280g - Asia Kitchen
5,78 €/1kg
2,60 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chung Jung One dried Seaweed Wakame 25g
88,40 €/1kg
2,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Shinjyo Shiro Misopaste hell 300g
10,63 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Yama Fischbrühe dashi no moto 1 Kilo
18,17 €/1kg
18,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
9,21 €/1l
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Katsuobushi getrocknete Thunfischflocken 40g - Waadakyu
149,80 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: AsiaYummy

WANGZHIHE Rote Bohnen Paste (Süß) 500g | Red Bean Paste
5,58 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,86 €/1kg
33,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Zitronengras in Scheiben geschnitten 25 g Sonnentor
2.790,00 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: LifeVital

Wadakyu | Getrocknete Bonitoflocken - 20g - Katsuobushi - Fischgewürz - Japanische Küche
154,50 €/1l
3,09 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg