5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Pocky Milky Matcha Sticks 33g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,25 €
43,27 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstiges Gebäck & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g47,00 €/1kg
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel Mieszanka Krakowska Czekoladowa 245 g16,63 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Dovgan Oreschki mit Karamell-Cremefüllung 250g16,36 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka CHOCOWAFER Knuspriger Schokoladenüberzug 180g biscuits cookies71,22 €/1kg
12,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pocky Cookies & Creme Sticks 40g
38,79 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

nucao Schokofrüchte Crunchy Matcha Erdbeeren 50g
67,04 €/1kg
3,62 €
Verkäufer: WorldofSweets

Unicsnacks Gefriergetrocknete Erdbeeren 15g
252,67 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: WorldofSweets

Tokimeki Biscuit Schokolade Flavour 40g
49,75 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Kandit "Choco Banana Mini" Schaumzuckerware 120g
11,58 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: BazarFood

Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400g
5,72 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BazarFood

arko Cremewaffeln Erdbeer-Vanille , 175g
22,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: GOURVITA

DOVGAN Waffelröllchen mit Karamellcremefüllung 45g
15,33 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: BazarFood

Pompongs Passionsfrucht Fruchtsnacks 18er
64,56 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: WorldofSweets

7Days Croissant Kakao 10x60g
9,42 €/1kg
7,14 €
Verkäufer: WorldofSweets

Heinerle Knusperreis 80g
12,82 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: WorldofSweets

Tapioka 500g
21,42 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Fruucs Früchte Pfirsich 50g
109,80 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

DOVGAN Waffelröllchen mit Marshmallowfüllung 45g
15,33 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: BazarFood

Haldiram Murukku 200g
11,00 €/1kg
2,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,20 €
Verkäufer: CasteloStore

DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250g
5,56 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Zart, cremig & fein-herb: Pocky Milky Matcha Softpack 33 g
Der Pocky Milky Matcha Softpack 33 g vereint knusprige Kekssticks mit einer besonders cremigen Matcha-Milchschokolade. Die feine, leicht herbe Grüntee-Note harmoniert perfekt mit der milden Süße der Milchcreme und sorgt für ein ausgewogenes, elegantes Geschmackserlebnis. Ein Genuss für alle, die Matcha lieben und auf der Suche nach einem edlen Snackmoment sind.
Fein abgestimmter Matcha-Milchgeschmack
Diese Pocky-Variante überzeugt durch:
Knusprige Kekssticks als perfekte Basis
Cremige Milky-Matcha-Ummantelung mit sanfter Süße
Fein-herbe Grüntee-Note, nicht zu intensiv
Harmonische Balance aus süß & aromatisch
Zarte Textur, die auf der Zunge schmilzt
Ein moderner Snack mit japanisch inspirierter Geschmacksvielfalt.
Vielseitiger Snack für jeden Moment
Der Pocky Milky Matcha eignet sich ideal für:
Kaffeepausen & Teemomente
Unterwegs, Schule oder Büro
Film- & Serienabende
Geschenkboxen & Probier-Sets
Fans von Matcha & feinen Süßigkeiten
Die handliche 33-g-Portion ist perfekt portioniert für den schnellen Genuss.
Besonderheit: Ideal für Verkaufsautomaten
Dank des Softpacks ist der Pocky Milky Matcha perfekt für den Verkauf in Verkaufsautomaten geeignet. Die flexible Verpackung passt optimal in eine Einzelspirale und lässt sich zuverlässig ausgeben – ideal für Snackautomaten, Kioske und To-go-Konzepte.
Warum Pocky Milky Matcha so beliebt ist
Edle Kombination aus Matcha & Milch
Knusprig & cremig zugleich
Leicht, nicht zu süß
Handliches Softpack für unterwegs
Perfekt portionierter Premium-Snack
Ein Pocky für Genießer, die feine Aromen schätzen.
Produktdetails
Inhalt: 33 g
Verpackung: Softpack
Geschmack: Milky Matcha
Textur: Knusprig & cremig
Tipp
Zu grünem Tee oder Latte genießen – so kommt die Matcha-Note besonders elegant zur Geltung.
Fazit
Der Pocky Milky Matcha Softpack 33 g bietet knusprigen Keksgenuss mit cremiger Matcha-Milchschokolade in perfekter Balance. Ein stilvoller Snack für Matcha-Fans – und dank Softpack ideal für Verkaufsautomaten.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, Pflanzenöl [enthält Antioxidationsmittel (konzentrierte Tocopherolmischung E307b)], Milchpulver, Laktose, Süßwarenfett [enthält Antioxidationsmittel (konzentrierte Tocopherolmischung E307b)], Grünteepulver (0,9%), künstliche Aromen (grüner Tee,Milch, Vanille), Salz, Emulgator [Sojalecithin (E322i), Monoglyceride (E471)], Hefe, Backtriebmittel [Natriumhydrogencarbonat (E500ii)], Säureregulator [Natriumhydroxid (E524)], Enzym [Papain (E1101ii)], Farbsoffe [Beta-Carotin (E160a), Brillantblau FCF (E133)].
Enthält: Soja, Gerste, Roggen und Hafer. Kann Spuren von Mandeln enthalten.
| Energie: | 2026 kJ / 484 kcal |
| Fett: | 21 g |
| davon ges. Fettsäuren: | <15 g |
| Kohlenhydrate: | 69 g |
| davon Zucker: | 30 g |
| Eiweiß: | 9 g |
| Salz: | 0,17 g |
| Herkunftsland | Thailand |
Knusprige Teezeit. Pocky Milky Matcha ist die Kombination zweier echter Klassiker aus Asien. Die knackigen Pockys erfreuen sich schon seit vielen Jahren an großer Beliebtheit und nicht nur in Asien sind die krossen Keksstäbchen in aller Munde. In dieser Variante wurden sie mit einer cremigen Glasur überzogen, die nach aromatischem Matcha Tee schmeckt. Matcha Grüntee gehört in vielen asiatischen Ländern zur täglichen Routine und steht symbolisch für eine Auszeit. Genießen Sie diese einzigartige Kombination, wenn Sie sich nach fernöstlicher Würze sehnen.
Glico Pocky Milky Matcha Chocolate Sticks 33g kombinieren die feine Cremigkeit von Milchschokolade mit dem edlen Geschmack von Matcha-Grüntee. Diese besondere Kreation bietet ein einzigartiges Geschmackserlebnis, das Fans von süßem und gleichzeitig leicht herbem Tee begeistern wird. Jeder Stick ist umhüllt von einer Schicht zartschmelzender Matcha-Milchschokolade, die auf der Zunge zergeht. Ideal für eine kleine Auszeit, als Begleiter zu Tee oder Kaffee oder einfach als süße Belohnung. Die 33g-Packung ist perfekt für unterwegs und bietet einen köstlichen Snack, der Tradition und Moderne in Harmonie vereint.k gekühlt schmecken die Sticks noch frischer und intensiver!
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENmehl, Zucker, Pflanzenöl (Palmkernöl, Palmöl, Rapsöl), VollMILCHpulver (9,3%), LAKTOSE (MILCH), Süßwarenfett [Palmöl, Emulgator (Propylenglykolester von Fettsäuren), Antioxidans (Tocopherole)], Grünteepulver (1%), künstliche Aromen, Salz,
- Nährwertdeklaration
- Energie:481,00 kcal, 2.010,00 kj; Fett:18,10g; davon gesättigte Fettsäuren:15,10g; Kohlenhydrate:71,70g; davon Zucker:37,20g; Eiweiß:7,80g; Salz:0,20g;
- Gewicht
- 52 g
- Lebensmittelunternehmen
- Thai Glico Company Limited Lumphini, Pathum Wan 10330 Bangkok Thailand
- Verkehrsbezeichnung
- Keksstange mit Überzug mit Grünteegeschmack
- Hersteller
- Pocky
- Herstellernummer
- IBT-00540
- EAN
- 8990044000048
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENmehl, Zucker, Pflanzenöl (Palmkernöl, Palmöl, Rapsöl), VollMILCHpulver (9,3%), LAKTOSE (MILCH), Süßwarenfett [Palmöl, Emulgator (Propylenglykolester von Fettsäuren), Antioxidans (Tocopherole)], Grünteepulver (1%), künstliche Aromen, Salz,
- Nährwertdeklaration
- Energie:481,00 kcal, 2.010,00 kj; Fett:18,10g; davon gesättigte Fettsäuren:15,10g; Kohlenhydrate:71,70g; davon Zucker:37,20g; Eiweiß:7,80g; Salz:0,20g;
- Gewicht
- 52 g
- Lebensmittelunternehmen
- Thai Glico Company Limited Lumphini, Pathum Wan 10330 Bangkok Thailand
- Verkehrsbezeichnung
- Keksstange mit Überzug mit Grünteegeschmack
- Hersteller
- Pocky
- Herstellernummer
- IBT-00540
- EAN
- 8990044000048
Passt auch dazu

Pocky Cookies & Creme Sticks 40g
38,79 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Mochi-Krem-Matcha-Latte, Royal Family, 120 g
29,08 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Pocky Strawberry Softpack 45g
39,78 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Tokimeki Panda Cookies Matcha Flavour 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Pocky Chocolate Softpack 47g
38,09 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Pocky Strawberry Sticks 45g
31,83 €/1kg
1,91 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Krüger You Typ Matcha Latte Classic 10er
12,52 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: FROGcoffee

Oreo Wafer Roll Vanilla China 54g
29,26 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy
![Produktbild von [ 210g ] Bamboo House Grüntee Mochi | Matcha | Klebreiskuchen mit grünem Tee | Japanese Style](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/bac783351246de81690ab56ec7a61b54.webp)
[ 210g ] Bamboo House Grüntee Mochi | Matcha | Klebreiskuchen mit grünem Tee | Japanese Style
14,81 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: yoaxia

Krüger You Typ Matcha Latte Cocos 10er
12,68 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: FROGcoffee

Bardollini Matcha Latte Classic Getränkepulver 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oreo Matcha Sandwich Cookie Matcha 97g
31,34 €/1kg
3,04 €
Verkäufer: EasyCookAsia

hashtag schmeckt Mytcha Matcha Chocolate Bar Pineapple 100g
59,90 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: SnacksandTrends

LU 848313, Keks, Schokolade, 75 g, Box, Frankreich
104,00 €/1kg
7,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Royal Family Mochi Strawberry Cheese Cake 180g
32,50 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Oreo Wafer Roll Chocolate 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Reese's Peanut Butter Cup With Oreo King Size 79g
56,84 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

LU 847920, Keks, Schokolade, 75 g, Box
78,27 €/1kg
5,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Restocks-Home

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Cry Baby Sour Mini Drinks Wax Candy 39g
81,79 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Lotte Pepero Sticks Schokofüllung 45g
42,22 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Glico Pocky Chocolate Flavour 49g
41,22 €/1kg
2,21 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,02 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Glico Pocky Erdbeere 43g
79,15 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: Pantry_Intl
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Baklava to go Sweet Snack Pistazie, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
22,22 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Pistazie, 40 Stück - 20 x 2er-Packungen - einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
22,22 €/1kg

Baklava to go Sweet Snack Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
21,11 €/1kg

Baklava to go Sweet Rolls Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
19,99 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Walnuss, 40 Stück, 20 x 2er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
21,11 €/1kg

Mateo "Sliwka" Pflaumen in Schokolade 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,99 €
Verkäufer: BazarFood
15,96 €/1kg

Vestakorn Croissant - Französisches Butter-Croissant, 3 Stück



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn
27,14 €/1kg

Wawel Truffle Bonbons mit Rumaroma 245g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,79 €
Verkäufer: BazarFood
11,39 €/1kg

AMO PiPAPO Sonnenblumenkerne Special Edition – 5 Sorten im Set | Gold Herbs, Salzig, Natur, Taco & Popcorn | je 100g+Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
109,90 €/1kg

Vestakorn Rosinenstuten 500g - mit 20% arabischen Rosinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,50 €
Verkäufer: Vestakorn
11,00 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Honig und Zimt 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
30,25 €
Verkäufer: koro-de
30,25 €/1kg

KoRo I Pistazienschnitte mit 45 % Pistazie 12 x 22 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,90 €
Verkäufer: koro-de
71,59 €/1kg

KoRo I Gebrannte Mandeln 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,90 €
Verkäufer: koro-de
19,90 €/1kg

KoRo I Geröstete und gesalzene Edamame Bohnen 750 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
12,50 €
Verkäufer: koro-de
16,67 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g
23,50 €
Verkäufer: koro-de
47,00 €/1kg

KoRo I Vollkornreiswaffeln mit dunkler Schokolade 12 x 90 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
24,00 €
Verkäufer: koro-de
22,22 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Vanille und Tonka 500 g
18,50 €
Verkäufer: koro-de
37,00 €/1kg

KoRo I Studentenfutter Extra Klasse 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,00 €
Verkäufer: koro-de
19,00 €/1kg

Weiss Früchte-Lebkuchen 500g
6,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
11,99 €/1kg

KoRo I Schoko Nuss Mix Sweet and Salty 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
16,00 €
Verkäufer: koro-de
16,00 €/1kg