5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,83 €
7,07 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml7,73 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße11,09 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Pizza Sauce Aromatica Pizza Sauce 4.1kg Pizzasauce Aromatisch + Italian Gourmet polkpa 400g4,76 €/1kg
22,25 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Fanex | Dänische Remoulade-Sauce für Hamburger14,97 €/1l
5,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Macarico Portugiesisch Scharfe Chili Soße ideal zum Grill 100g
29,50 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Luvat - Delikatess Remoulade - 12x 875ml
5,80 €/1kg
60,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Develey Süß-Sauer Sauce - 875ml
5,66 €/1l
5,45 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Calmar in amerikanischer Sauce, 110 g
34,86 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Rimboe Honig-Senf-Sauce 500 ml – cremig, würzig, ideal für Fleisch & Salate
12,72 €/1kg
6,36 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Cenovis Tomaten Sauce,
61,67 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: taleoo

Homann Burger Sauce mit feinen Gurkenstücken Squeezeflasche 875ml
13,63 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

FASOLKA W SOSIE POMIDOROWYM 360 g - PLANET
1,29 €/1l
2,76 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Senf-Dill-Sauce mit Honig – Ein Hauch von Süße und Frische 120 ml
26,58 €/1l
3,19 €
Verkäufer: gourmeo24

Lukull Sauce Béarnaise 250ml - Ideal zu Fleisch und Fischgerichten
34,28 €/1l
8,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Knorr Paprikasauce ungarisch pikant tomatig gewürzt 1000g
62,30 €/1kg
62,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

ZEISNER Schaschlik Sauce 425ml
6,56 €/1l
2,79 €
Verkäufer: foodsetter

SOS MAYO SRIRACHA , 175 g - YAKSO
29,26 €/1kg
5,12 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Lacroix Sauce Pfefferrahm tafelfertig ideal zu fleisch 150ml
26,20 €/1l
3,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Sauce Hollandaise frischer Hollandaise-Genuss 1000ml
14,99 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Lazzaris Feigen Senf Sauce harmonisch süß würzig fein abgestimmt 250g
51,12 €/1kg
12,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
Entdecken Sie die köstliche Tausend-insel-sauce von Fanex, die mit ihrem cremigen Geschmack und einer besonderen Note von Senf ideal für Salate und viele andere Gerichte ist. Perfekt für Köche jeder Erfahrungsstufe, bringt diese Sauce eine harmonische Kombination aus milden und würzigen Aromen auf Ihren Tisch.
Produktübersicht
Die Tausend-insel-sauce von Fanex kommt in einem praktischen 400g Glas und hat eine ideale Konsistenz, die nicht von den Speisen abläuft. Diese Sauce verleiht Ihren Gerichten nicht nur eine cremige Textur, sondern auch einen einzigartigen Geschmack, der sowohl einfache Sandwiches als auch raffinierte Menüs aufwertet. Der charakteristische, lächelnde Aromat und die ansprechende lachsfarbene Optik machen sie zu einem Blickfang auf jedem Teller.
Hauptmerkmale & Spezifikationen
Die Tausend-insel-sauce vereint mehrere Eigenschaften, die sie zu einer hervorragenden Wahl für Ihre Küche machen:
- Perfekte Konsistenz: Die Sauce hat eine cremige Textur, die dafür sorgt, dass sie nicht abläuft, sondern Ihre Gerichte optimal ergänzt.
- Vielseitige Anwendung: Ideal für Salate, Burger, gegrilltes Fleisch und als Dip für verschiedene Snacks.
- Milder und würziger Geschmack: Die Kombination aus Senf und anderen Zutaten sorgt für eine harmonische Balance zwischen Süße und Würze.
- Polen: Qualität und Geschmack stammen aus einer traditionsreichen Produktion in Polen.
Zusätzliche technische Informationen:
Die Tausend-insel-sauce enthält folgende Zutaten: Wasser, Rapsöl, Zucker, Tomatenkonzentrat, Senf (Wasser, Branntweinessig, Senfsaat, Zucker, Salz), Branntweinessig, modifizierte Stärke, Gewürze (enthält Senfsaat), Salz, Milchproteine, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Konservierungsstoffe (Natriumbenzoat, Kaliumsorbat), Säureregulator (Zitronensäure).
Allergene: Produkt enthält Senfsaat und Milch.
Bitte an einem trockenem und kühlen Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen sollte die Sauce im Kühlschrank gelagert werden.
Vorteile & Anwendungen
Die Tausend-insel-sauce von Fanex bietet Ihnen zahlreiche Vorteile in der Küche und sorgt für ein geschmackliches Erlebnis bei jedem Essen.
Produktvorteile:
- Vielseitige Verwendung: Eignet sich hervorragend für verschiedene Gerichte, von Salaten bis zu Sandwiches.
- Kreative Menügestaltung: Verleihen Sie Ihren Speisen mit dieser Sauce eine besondere Note und überraschen Sie Ihre Gäste.
- Einfach zu handhaben: Die praktische Verpackung ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung.
- Geschmacklich ausgewogen: Milder und gleichzeitig würziger Geschmack, der vielseitig einsetzbar ist.
Warum dieses Produkt wählen
Wählen Sie die Tausend-insel-sauce von Fanex für Ihre Küche, um den perfekten Geschmack und die ideale Textur für Ihre Gerichte zu erreichen. Mit dieser Sauce machen Sie aus jedem Essen ein besonderes Erlebnis – ideal für Feinschmecker und Hobbyköche gleichermaßen.
Zamów teraz sos Fanex 1000 Wysp i dodaj wyjątkowego smaku swoim potrawom! Nie czekaj, kup już dziś!
- Zutatenverzeichnis
- Woda, olej rzepakowy, cukier, koncentrat pomidorowy, musztarda (woda, ocet spirytusowy, gorczyca, cukier, sól), ocet spirytusowy, skrobia modyfikowana, przyprawa (zawiera gorczycę), sól, białka mleka, substancje zagęszczające (guma guar, guma ksantanowa), substancje konserwujące (benzoesan sodu, sorbinian potasu), regulator kwasowości (kwas cytrynowy).
- Nährwertdeklaration
- Woda, olej rzepakowy, cukier, koncentrat pomidorowy, musztarda (woda, ocet spirytusowy, gorczyca, cukier, sól), ocet spirytusowy, skrobia modyfikowana, przyprawa (zawiera gorczycę), sól, białka mleka, substancje zagęszczające (guma guar, guma ksantanowa), substancje konserwujące (benzoesan sodu, sorbinian potasu), regulator kwasowości (kwas cytrynowy).
- Allergene
- Enthält:|Milch|Lactose|Soja|Gerste| Haselnüsse. Kann andere Schalenfrüchte enthalten
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Fanex
- Verkehrsbezeichnung
- Tausend-Insel-Sauce
- Hersteller
- FANEX
- EAN
- 5900854003187
- Zutatenverzeichnis
- Woda, olej rzepakowy, cukier, koncentrat pomidorowy, musztarda (woda, ocet spirytusowy, gorczyca, cukier, sól), ocet spirytusowy, skrobia modyfikowana, przyprawa (zawiera gorczycę), sól, białka mleka, substancje zagęszczające (guma guar, guma ksantanowa), substancje konserwujące (benzoesan sodu, sorbinian potasu), regulator kwasowości (kwas cytrynowy).
- Nährwertdeklaration
- Woda, olej rzepakowy, cukier, koncentrat pomidorowy, musztarda (woda, ocet spirytusowy, gorczyca, cukier, sól), ocet spirytusowy, skrobia modyfikowana, przyprawa (zawiera gorczycę), sól, białka mleka, substancje zagęszczające (guma guar, guma ksantanowa), substancje konserwujące (benzoesan sodu, sorbinian potasu), regulator kwasowości (kwas cytrynowy).
- Allergene
- Enthält:|Milch|Lactose|Soja|Gerste| Haselnüsse. Kann andere Schalenfrüchte enthalten
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Fanex
- Verkehrsbezeichnung
- Tausend-Insel-Sauce
- Hersteller
- FANEX
- EAN
- 5900854003187
Passt auch dazu

Fanex | Knoblauchsoße - 400g - Cremig - Aromatisch - Ideal Für Dips
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Amerikanische Sauce - 950 G - Für Burger - Enthält Milch - Scharfe Sauce
9,46 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Keczup VII Fanex 490 g
20,39 €/1l
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
9,46 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
11,09 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Chili-käse-sauce - 950g - Würziger Käse - Snack-dip - Cremiger Dip
9,46 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Sauce Mit Jalapeño - 950g - Cremige Konsistenz - Scharfe Soße - Paprika
9,46 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Käsesoße Fanex 950 g
14,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig
10,99 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Honig-senfsoße - 950g - Süß - Würzig - Ideal Für Grillgerichte - Perfekt Für Dips
5,99 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce
9,99 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Sos Czosnkowy Fanex 950 g
7,51 €/1kg
7,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,51 €
Verkäufer: Katomix

Ankermann Phantom Gaming V3, AMD Ryzen 5 5500 , Nvidia GeForce RTX 3050 6GB, 16GB RAM, 1TB NVMe SSD, Windows 11, WLAN, Libre Office
919,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AnkermannComputer

Fußmassagegerät mit Heizfunktion, Shiatsu-Massage, Infrarot, Vibration, 18 Noppen, 36x32x8 cm
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP

Fanex | Dänische Remoulade-Sauce für Hamburger
14,97 €/1l
5,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Panko-Beschichtung 1kg - Asia Kitchen
5,61 €/1kg
5,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Arabische scharfe Sauce Fan.Sos 950 g
5,87 €/1kg
5,87 €
Verkäufer: Megasam24PL

Carolina sehr scharfe Pfeffersauce 1kg - Fanex
9,51 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g
9,08 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202
9,99 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
13,32 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Food-United

Shin Ramyun Instant-Ramen-Suppe 120g - Nong Shim
13,42 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Maybach Weißwein Riesling Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 4Home

Milord Komfort Fahrrad Mit Weidenkorb Damenfahrrad, 28 Zoll, Creme-Braun, 1 Gang
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MILORDBIKES

Poliwczak polnische geräucherte Mettwurst Roh ca. 1,15 kg
16,51 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Juskys PVC Sichtschutzstreifen Zaun 4er Set - 4 Rollen à 35m x 19cm - Anthrazit
64,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: atundo
9,99 €/1l

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l