5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
MaitreTruffout Belgische Nusstrüffel 200 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,49 €
17,45 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pralinen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Nuxor Feinherb 700g38,99 €/1kg
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Toffifee 15 x 15er9,86 €/1kg
18,49 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g13,91 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Asbach Pralinen Adventskalender Wohlfühlwelt76,63 €/1kg
45,99 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MaitreTruffout Belgische Karamelltrüffel 200 g
17,45 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: sweets-candys

La Praline Schokotrüffel Pralinen mit Meersalz
49,95 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Maitre Truffout Pralinen Milchschokolade mit Cappuccinocremefüllung
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: sweets-candys

Sarotti Tiamo Feinste Trüffel Marc de Champagne 125g
50,00 €/1kg
7,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

La Praline Scandinavia Truffles Cocoa Nibs 200g
49,95 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

MaitreTruffout Belgische Orangentrüffel 200 g
18,35 €/1kg
3,67 €
Verkäufer: euroshop24h

Nuxor Milchschokolade 150 g
57,27 €/1kg
12,60 €
Verkäufer: LAVONIO

Goplana Pistazienpralinen 192 g
44,35 €/1kg
10,20 €
Verkäufer: Katomix

Milka Schokoladenpralinen mit Milchfüllung, 110 g
49,64 €/1kg
5,46 €
Verkäufer: LAVONIO

Schokokonfekt - Lastotschka, 250 g
18,04 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: OfMarkt

Schokokonfekt - Jaschkinskaja Kartoschka, 500 g
11,57 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Heidel Männerkiste 97g
34,24 €/1kg
6,30 €
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Nostalgiedose 298g
40,82 €/1kg
24,25 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Śliwki Nałęczowskie w czekoladzie 190 g
57,84 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost

Biszkopty z galaretką wiśniową w czekoladzie 294 g
12,26 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Schluckwerder Kokosflocken 200g
11,40 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie Schokoladengenuss wie nie zuvor! Belgische Haselnusstrüffel von Maitre Truffout sind ein wahres Meisterwerk des Schokoladenparadieses. Ein zart nussiger Geschmack trifft auf intensive dunkle Schokolade, alles umhüllt von einer dünnen Schicht Kakaohimmel.
Dies sind nicht nur Pralinen, sie sind wahre Kunstwerke. Belgische Tradition und ein einzigartiges Rezept vereinen sich zu etwas, das Ihre Sinne vor Genuss explodieren lässt. Es ist ein Geschenk, das ein unvergessliches Geschmackserlebnis bietet.
Greifen Sie sofort zu belgischen Haselnusstrüffeln und genießen Sie einen Schokoladengenuss. Sie sie jetzt und tauchen Sie ein in eine Welt voller Aromen, die Ihre Erwartungen übertreffen werden! Gewicht: 200 g
Allergene: Kann Spuren von Nüssen enthalten (CH: Hartschalenfrüchte).
Zutaten: Pflanzliche Fette (Kokosnuss, Palm, Shea, Sonnenblume, Raps; in veränderlichen Gewichtsanteilen), alkalisierter Zucker, fettarmer Kakao 13,5%, Süßmolkenpulver (MILCH), Aromen, Emulgator: E322.
Nährwerte
100 Gramm
Energie
2538 kJEnergie
612 kcal
Fett48 g
davon: gesättigte Fettsäuren
39 gKohlenhydrate
39 g
davon Zucker
37 g
Eiweiß
4,20 gBallaststoffe
4,50 g
Salz (= Natrium x 2,5)
0,34 g
Maitre Truffout Fancy Gold Truffles Haselnuss
Konfekt mit Kakao und Haselnussgeschmack
Feine Pralinen für Momente, in denen es etwas Besonderes sein darf. Ob als Gastgeschenk, für die Kaffeetafel oder einfach für sich selbst – hier zählt der erste Bissen. Die Nüsse liefern den knackigen Biss, der die Schokolade so gut ergänzt.
- Feine Pralinen mit cremiger Füllung
- Schön für Kaffeetafel, Gäste und Geschenkkörbe
- Klassischer Konfektgenuss
Produktdetails
- Inhalt: 200g
- Aufbewahrungshinweis: kühl und trocken lagern!
Zutaten und Allergene
Zutaten: Pflanzliche Fette (Kokosnuss, Palme, Shea, Sonnenblume, Raps; in veränderlichen Gewichtsanteilen), Zucker, alkalisiertes fettarmes Kakaopulver 13,5%, Süßmolkenpulver (MILCH), Aromen, Emulgator: E322.
Kann Spuren von Schalenfrüchten (CH: Hartschalenobst) enthalten.
Nährwertangaben
| Nährwertangaben | je 100 g |
|---|---|
| Energie | 2538 kJ / 615 kcal |
| Fett | 48 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren | 39 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| -davon Zucker | 37 g |
| Eiweiß | 4,2 g |
| Salz | 0,34 g |
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Pflanzliche Fette (Kokosnuss, Palm, Shea, Sonnenblume, Raps; in veränderlichen Gewichtsanteilen), alkalisierter Zucker, fettarmer Kakao 13,5%, Süßmolkenpulver (MILCH), Aromen, Emulgator: E322
- Nährwertdeklaration
- Energie 2538 kJ / 612 kcal, Fett 48 g davon gesättigte Fettsäuren 39 g, Kohlenhydrate 39 g davon Zucker 37 g, Eiweiß 4,20 g, Ballaststoffe 4,50 g, Salz 0,34 g
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- GUNZ - Fine european food
- Verkehrsbezeichnung
- Belgische Haselnusstrüffel
- Hersteller
- GUNZ - Fine european food
- EAN
- 9002859038747
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Pflanzliche Fette (Kokosnuss, Palm, Shea, Sonnenblume, Raps; in veränderlichen Gewichtsanteilen), alkalisierter Zucker, fettarmer Kakao 13,5%, Süßmolkenpulver (MILCH), Aromen, Emulgator: E322
- Nährwertdeklaration
- Energie 2538 kJ / 612 kcal, Fett 48 g davon gesättigte Fettsäuren 39 g, Kohlenhydrate 39 g davon Zucker 37 g, Eiweiß 4,20 g, Ballaststoffe 4,50 g, Salz 0,34 g
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- GUNZ - Fine european food
- Verkehrsbezeichnung
- Belgische Haselnusstrüffel
- Hersteller
- GUNZ - Fine european food
- EAN
- 9002859038747
Passt auch dazu

MaitreTruffout Belgische Kaffeetrüffel 200 g
17,45 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: sweets-candys

MaitreTruffout Belgische Klassische Trüffel 200 g
17,35 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: euroshop24h

MaitreTruffout Belgische Karamelltrüffel 200 g
17,45 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: sweets-candys

Victor Schmidt Austria Mozartkugeln Klarsichtdose Großpackung 825 g
22,48 €/1kg
18,55 €
Verkäufer: home-and-more

Lindt Schokolade 100,0 g
42,20 €/1kg
4,22 €
Verkäufer: Schokobote-de

Renolin Wand- und Deckenfarbe matt, 10 l
3,39 €/1l
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelfaktor

La Praline Schokotrüffel Pralinen mit Meersalz
49,95 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Maitre Truffout Pralinen Milchschokolade mit Cappuccinocremefüllung
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: sweets-candys

3x Truffles – Edle Trüffelpralinen mit Kakaopuder | 3x 150g | Nature, Haselnuss und Karamell +Heartforcards Versandschtz
21,98 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: Heartforcards

Eichetti Happy Crispy Cups 10er
13,63 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

"Assortment Elegant" Konfektmischung aus Milchschokoladenkonfekt mit verschiedenen Füllungen 145g
37,93 €/1kg
5,50 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Maitre Truffout Pralinen Duo mit Haselnusscremefüllung
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: sweets-candys

Pocket Coffee Espresso 18er
19,80 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Maitre Truffout Pralinen Milchschokolade Haselnuss & Cerealien
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: sweets-candys

Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
40,98 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

La Praline Scandinavia Truffles Cocoa Nibs 200g
49,95 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Sarotti Tiamo Feinste Trüffel Marc de Champagne 125g
50,00 €/1kg
7,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

de Bron Winegums sugarfree 1kg
12,60 €/1kg
12,73 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Torroncini mit Mandeln und Pistazien, soft, Torroncini Teneri Mini Pistacchi, 130g, weißer Nougat, Dolcital
35,38 €/1kg
4,60 €
Verkäufer: Procheese

Fazer Geisha Travel Edition 420g
22,31 €/1kg
10,53 €
Verkäufer: scandinavian-park

Wawel Truffle Bonbons mit Rumaroma 245g
11,39 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: BazarFood

Lindt Lindor Beutel Pistazie
51,02 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: AachenerPrintenVersand_de

Ferrero Schoko Bons White 200g
39,90 €/1kg
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero Rocher Diamond 600g 48 Stk
41,00 €/1kg
24,60 €
Verkäufer: scandinavian-park

merci Lovelies Classic 185g
42,98 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Storck Toffifee 48er Praline (400g Packung) + usy Block
18,27 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: atundo

Baileys Chocolate Truffles Strawberries & Cream 146g
28,18 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: WorldofSweets

Antica Torroneria Piemontese Tartufini Dolci 70g
75,54 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Food-Kompass
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Empfehlen
Sehr lecker Schokolade. Schnelle Lieferung
Bewertet am 30. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 21. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 12. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt Nuxor Feinherb 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,99 €/1kg

Antica Torroneria Gustone Schokoladentrüffel 70 Stück je 14g Geschenkset 1kg Tartufi dolci extranero (extra dunkel)
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Antica Torroneria Tartufini dolci extranero – Dunkle Haselnuss-Trüffel Geschenkset
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Nougattütchen Nougat Pralinen Nougat Schokolade Nougatspitzen 4kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
87,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
22,00 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
32,99 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Milch mit zartschmelzender Füllung Packung 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,51 €
Verkäufer: Schokobote-de
41,02 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
49,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
25,00 €/1kg

Toffifee 15 x 15er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,49 €
Verkäufer: Asstona
9,86 €/1kg

Lindt Kirschstängeli, 250 g, Milchschokolade, 419 kcal, 1755 kJ, 242 mm, 194 mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,28 €
Verkäufer: Schokobote-de
61,15 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,56 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 350 gr.
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Edeka Genussmomente Lieblingsstücke feinste Paralinenmischung VPE (6x200g Packung)
34,61 €
Verkäufer: atundo
28,84 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
22,29 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,58 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 200 gr.
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
70,45 €/1kg

Lindt Spezialitäten 250 g
15,14 €
Verkäufer: Schokobote-de
60,56 €/1kg

Lindt Pralinés Hochfein 200g
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
48,59 €/1kg

Lindt Pralinés Hell 200g
12,39 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,89 €/1kg

Pistazien und Mandeln Tocchetti Croccantel Al Pistacchio e Manddorla 200g - Pisti
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,78 €/1kg

Lindt Pralinés Royal 250g
14,73 €
Verkäufer: Schokobote-de
42,57 €/1kg

Lindt Moments 223g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,41 €
Verkäufer: Schokobote-de
39,90 €/1kg